Вторник, 26.09.2017, 19:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наши полезные советы » Полезные советы из жизни. » Советы в быту (Ваши бытовые советы на все случаи жизни)
Советы в быту
olekДата: Среда, 21.03.2012, 16:20 | Сообщение # 1

Тексты скопированные с других сайтов без пояснений своими словами будут удалены с форума!!! nono

Уважаемые пользователи,в этой новой теме мы решили делится советами которые могут пригодится каждому в жизни,советы поведения в любых ситуациях и условиях,как в обыденной жизни так и в экстримальных ситуациях,которые так же помогли и вам когда-то и могут помочь людям в будущем.Советы пишем на любые темы магазины,дорога,дом,услуги,бытовые,животные,рыбалка,кухня,отпуск и др.все что может пригодится в нашей жизни.Наилучшие и уникальные советы будут опубликованы у нас на страничке сайта -

Полезные советы наших пользователей

Просьба! Желательно писать советы реальные которые помогли вам в вашей жизни ,или же если вы знаете что либо от других лиц или нашли отличный совет в сети то дополняйте его пожалуйста его своими словами ,что бы это не было копией совета другого лица.Удачи вам! Надеемся ваши советы помогут многим людям!

costeaДата: Четверг, 07.02.2013, 18:56 | Сообщение # 41
Участник
Награды: 0
Статус: Спит
От меня совет.Куда заработати легко по 20 руб в день.На веб-ип.Там легкие задании.Хорошыи прибыли.Спосибо всем.

total24Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:28 | Сообщение # 42
Интересующийся
Много интересных советов узнал, а вот по поводу воды не верил сам проверил и прозрел, действительно работает. Автору темы насчёт экономии воды, большое спасибо!
От меня совет: Если Вы пользователь Пк? и Вам нужен интернет с проплатой за месяц Вашего интернета,просто нужно купить хороший роутер Вайфай(малобюджетный D-link Dir300) и раздавать его за счёт аренды пользователя. Я к примеру в своём подъезде так и делаю. Всё началось с того, как сосед меня спросил как можно провести интернет без проводов "Я нашел решение для соседа,он доволен и я естественно". Проверенный метод временем!

Всё будет окей!

Сообщение отредактировал total24 - Четверг, 21.02.2013, 14:48

AltaikaДата: Пятница, 22.02.2013, 12:41 | Сообщение # 43
Интересующийся
У меня в душевой кабине поддон из пластика (такую кабинку не сама выбирала, переехала, она уже была). Сразу встал вопрос, чем его чистить, потому что многие средства агрессивные, могут испортить пластик. И меня научили сделать чистящую смесь. Надо взять немного пищевой соды, немного шампуня или, например, геля для душа (прекрасно подходят остатки) и немного самой дешевой зубной пасты. Все перемешать, получится смесь, густотой как сметана. Если нужно почистить большую поверхность, брать побольше компонентов. Эту смесь надо нанести на поверхность, оставить минут на пятнадцать и начать оттирать. Смесь убирает даже застарелые пятна, хорошо все чистит и не повреждает деликатную поверхность. И запах приятный остается, и для рук не опасно, можно не пользоваться перчатками.

victortesovДата: Понедельник, 08.04.2013, 10:41 | Сообщение # 44
Участник
Самый эффективный способ экономии воды установка счетчиков потребления воды и полностью  исправные краны смесителей. В 
сутки из неисправного смесителя может вылиться до 300-500 литров воды (полкубометра). При этом, расход воды (горячей) на одного взрослого человека в месяц
составляет около 4-5 кубометров. Можете посчитать сами, а счетчик Вам в этом поможет. smile

223322

kilsurДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:15 | Сообщение # 45
Интересующийся
Как быстро очистить большое количество чеснока.
Обычно большое кол-во чеснока для приготовления не требуется, и его можно очистить обычным способом. Но если нужно много, то чистка ножиком будет довольно долгой и утомительной.
 Головки чеснока нужно разделить на зубчики. Положить их в миску, сверху накрыть ещё одной миской, и энергично потрясти. Из опыта могу сказать, что трясти нужно 5 - 10 секунд (Зависит от сухости чеснока). И все! Чеснок отдельно, шелуха отдельно, + полезный фитнес.
ВНИМАНИЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОВЕТОМ ВАМПИРАМ!

ЕленаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:52 | Сообщение # 46
Интересующийся
Я начала мыть хозяйственным мылом  темно-коричневого  цвета -  посуду.   Раньше, как и все пользовалась различными жидкими средствами для мытья посуды. Затем прочитала, что промывается посуда очень плохо и нужно потратить много воды, чтобы смыть вредные вещества. Мне старшие родственники часто говорили, что мылом надо мыть и посуда будет нежирной и безопасно для здоровья. Прочитала информацию дополнительно из источников о пользе мыла.  Стала оттирать с газовой плиты жирные пятна им. В целом очень довольна. Руки не сохнут и не трескаются, как от химических средств. Применяю мыло при ручной стирке  шерстяных вещей, после чего они становятся мягкими и пушистыми. У мыла гипоаллергенное свойство.  Воду после стирки с мылом можно выливать спокойно в почву ,т.к химикатов там нет.  Когда у меня только появляется насморк я сразу намазываю мизинец мылом и промазываю обильно в носу. Насморка не будет. Этот опыт мне передала мама и я пользуюсь. Зимой у меня не было гриппа и это правда. Спасалась мылом. Очень рекомендую.

victortesovДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:19 | Сообщение # 47
Участник
В накопительном электронагревателе воды нужно обязательно (хотя бы раз в два года) менять магниевые аноды, чтобы бак бойлера не проржавел и не потек!Если вода плохая необходимо делать это чаще! Не поменяете вовремя защиту поменяете вне очереди сам бойлер, как это пришлось делать мне. Всем удачи, на даче!

Добавлено (26.05.2013, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата (medved45)
По поводу счетчиков. Сейчас то пошли уже новые , антимагнит.Но у кого старые счетчики, можно положить магнит на него, он крутится не будет.Магнит желательно мощный, где взять?Вы все помните старые радио или приемники.Там на динамиках стоят такие магниты)) Так что удачи)
Фиг вы магнитом от динамика (даже самого большого) счетчик остановите. Нужен магнит  из неодима, котрый в динамиках не применяется и размер его надо будет подбирать для каждой модели счетчика индивидуально. Имеейте ввиду остановленный таким макаром счетчик может не завестись когда вы магнит снимите. крыльчатка может зарасти и клиннануть, потом будете счетчик менять

223322

MaksiMMMДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:22 | Сообщение # 48
Участник
у меня как раз такое тоже
 пора менять...так, интересно, это просто?

belsovetiДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:47 | Сообщение # 49
Интересующийся
Да пробовал я пленку под счетчик засовывать, все равно мотает(

Добавлено (03.06.2013, 15:47)
хотите узнать как приготовить омолаживающие маски для лица в домашних условиях, то вам сюда:

http://belsoveti.ru/krasota-i-moda/omolazhivayushhie-maski-dlya-lica-v-domashnix-usloviyax.html

belsoveti.ru

satamanДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:56 | Сообщение # 50
Участник
здравствуйте. я согласна, что на человека влияют другие люди. на вас бОльшая часть моих изменений, потому что я никого не слушала, кроме вас и это было важно. я даже не знаю почему поверила. почему то моя жизнь так устроена: я либо чему то верю либо нет и не знаю почему. вероятно, я нашла какое то сходство с собой и не могла не поверить дальше тому, кто говорит мои домыслы(когда  нахожу связь с другими явлениями через ваши слова), сходство с моим вкусом музыки меня вообще поразило(около 80% моей любимой музыки). мне мало интересны люди. а вы на порядки выше поэтому мне было интересно. мне нравилась та информация, которая была раньше. может она и была сказана сложными словами или как то спрятано, но именно это было для меня ценно. сидеть и вдруг понять какую то фразу, прочитанную или услышанную пол года назад. кто вы для меня? информатор:). более мне и не надо от вас. поэтому  я благодарю, что способна видеть то, что раньше не видела. переводить другие явления на ваш язык (но на моем уровне). vk.com/id100593970
Прикрепления: 6578007.jpg(61Kb)

ТопорДата: Суббота, 29.03.2014, 12:25 | Сообщение # 51
Интересующийся
Цитата medved45 ()
Ну это конечно хорошо. Тут еще совет, просто при сверление включите пылесос без насадки. Сверлишь пылесос все засасывает, пыли вообще никакой нету. Так же этот совет хорош и для перфоратора. Во время бурения очень много пыли и осколков. Так же у кого нет ограничителя на дрели, глубину отверстия можно ограничить наматыванием изоленты на сверло. Отступаете на сверле от края и наматываете.Лишнее уже не просверлите.
Еще проще : берете почтовый конверт, либо складываете лист А 4 пополам, стороны склеиваете скотчем (любым), а к стене, ниже предполагаемого отверстия, клеите по краю бумажным (малярным) скотчем. Распираете края спичкой, или зубочисткой, дабы пыль сыпалась в конверт. Можно сверлить до 5ти отверстий, пока липнет скотч.

Добавлено (29.03.2014, 12:07)
Цитата medved45 ()
Что делать если кастрюли и сковородки черные от жира? Я беру большую кастрюлю, кипяток и порошок стиральный. Кидаю туда все. Довожу до кипения. Стоит час два три. Можно еще раз довести до кипения. Вся накипь и жир потом хорошо отслаивается отмывается.

Можно развести костер (если частный дом, либо взять на дачу - ясенпень)))), не в квартире! sad И бросить сковородки в огонь. Жир сгорит, а металлу - пофигу. Смыть сажу совершенно не сложно. Но - есть одно "НО" : после смывания нагара дюралюминиевые сковородки начинают "пригорать". Точнее - то, что в них жарите. С чугуном такого нет. Ну а новые  - с покрытиями - совсем без проблем. Да, их в костер тоже низззя! wink

Добавлено (29.03.2014, 12:25)
Про экономию : дорогостоящую таблетку для посудомойки распилите пополам ножовкой для металла (нож крошит). Половинка, отпиленная четко посередине  - ополаскивающее маленькое, но важное - дает тот-же эффект, что и целая таблетка, проверено. Режим - для среднезагрязненной посуды. Да, пилите на каком-нить листочке - опилки тоже используйте biggrin
На здоровье))). И химии меньше в родную землю))

Сообщение отредактировал Топор - Суббота, 29.03.2014, 12:26

ФиллипДата: Суббота, 12.07.2014, 15:20 | Сообщение # 52
Участник
а я раньше играл на электрогитаре, но вот уже как полгода продал
 все времени нет как то, да и желания

ЛеночекДата: Пятница, 07.11.2014, 14:27 | Сообщение # 53
Интересующийся
Во многие полотенца добавляют синтетику "вискозу", чтоб полотенце было мягкое и красивое, я бы не советовала такие брать, они плохо впитывают и
служат не много.

А у меня есть хороший совет как правильно и хорошего качества выбрать махровое полотенце.
самые лучшие полотенца из 100% хлопка, так как хлопок это самый чистый экологический материал. Он хорошо впитывает влагу и не вызывает раздражения кожи тела. Есть много разновидностей хлопка, самые лучшие это египетский и российский хлопок ( при выборе российского хлопка стоит уточнять где его обрабатывали. Если в Европе то это хорошо.

Также стоит уделить внимание плотности полотенец ( хорошее полотенце с 400-800 г/кв.м. )
Длина махры должна быть идеально ровной и в размере от 3-5 мм.

Полотенце бывают гладкокрашеные (когда красится само полотенце), стоит такое полотенце брать без запаха и потереть его в руках чтоб понять чтоб оно не красилось, стирка допускается при 40С. 

Бывает что красится сама нить - это самый лучший вариант (цвет полотенца не будет выстирываться и можно подвергать обработке 60С при стирке.

Полотенца не в коем случае нельзя гладить утюгом, его можно обрабатывать только паром.

Так же стоит обратить чтоб у полотенец было жаккардовое переплетение нитей, оно тогда прослужит в 4-5 раз дольше. Оно будет прочнее и петли не будут рваться.

Бывают 2-3 крученые петли и прямые. Совет брать крученые, они лучше впитывают влагу.

И это только малая основная часть. Я купила полотенце себе в "вк-био", и пользуюсь им 2 год. а оно у меня как новое.

РедбулДата: Четверг, 13.11.2014, 16:01 | Сообщение # 54
Участник
Да пробовал я пленку под счетчик засовывать, все равно мотает(  - ну мотает и мотает
 Все таки это вам не бесплатное удовольствие.
 Это электроэнергия

ekaterina2507Дата: Среда, 17.12.2014, 14:59 | Сообщение # 55
Интересующийся
хочется посоветовать отличное место для покупок,подробнее http://arum.com.ua/catalog/mobile/ или http://arum.com.ua/advice/view?id=259;

28122012

MaksiMMMДата: Среда, 24.12.2014, 02:57 | Сообщение # 56
Участник
На счёт проводов с площадки ,соседям вряд-ли понравится,так как им придётся платить за твою стирку.

ФиллипДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:28 | Сообщение # 57
Участник
Да Максим ты прав соседям не понравится это мягко сказано,сразу сдадут.

Алена11Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 23:53 | Сообщение # 58
Посетитель
Заказывала в этой компании услугу клининг. убрали мой загородный дом очень хорошо,ни каких претензий у меня нет. Поэтому могу смело рекомендовать ее и Вам! За подробной информацией обращайтесь сюда http://ingistroy.ru/clining.html

Юлия0211Дата: Четверг, 28.07.2016, 18:31 | Сообщение # 59
Интересующийся
Вот кому надо, то с личного опыта рекомендую компанию строительства фундаментов http://postroim-fundament.ru/o-kompanii/. У нас все сделали качественно и по доступной цене. Стоимость их работы можно сразу рассчитать у них на сайте, что очень удобно и ты заранее можешь правильно распределить свой бюджет.

MaksiMMMДата: Четверг, 11.08.2016, 13:16 | Сообщение # 60
Участник
Цитата anri ()
Лучше не стоит пользоваться вышеуказанным советом.Моего соседа заподозрили в хищении электроэнергии, сняли счетчик на экспертизу. Обнаружили частицы от фотопленки. Оштрафовали на кругленькую сумму.

У сажают не за то, что своровал, а за то что попался.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наши полезные советы » Полезные советы из жизни. » Советы в быту (Ваши бытовые советы на все случаи жизни)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Предложения партнёров

.