Четверг, 21.09.2017, 13:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 41234»
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наши полезные советы » Полезные советы из жизни. » Советы в быту (Ваши бытовые советы на все случаи жизни)
Советы в быту
olekДата: Среда, 21.03.2012, 16:20 | Сообщение # 1

Тексты скопированные с других сайтов без пояснений своими словами будут удалены с форума!!! nono

Уважаемые пользователи,в этой новой теме мы решили делится советами которые могут пригодится каждому в жизни,советы поведения в любых ситуациях и условиях,как в обыденной жизни так и в экстримальных ситуациях,которые так же помогли и вам когда-то и могут помочь людям в будущем.Советы пишем на любые темы магазины,дорога,дом,услуги,бытовые,животные,рыбалка,кухня,отпуск и др.все что может пригодится в нашей жизни.Наилучшие и уникальные советы будут опубликованы у нас на страничке сайта -

Полезные советы наших пользователей

Просьба! Желательно писать советы реальные которые помогли вам в вашей жизни ,или же если вы знаете что либо от других лиц или нашли отличный совет в сети то дополняйте его пожалуйста его своими словами ,что бы это не было копией совета другого лица.Удачи вам! Надеемся ваши советы помогут многим людям!

olekДата: Среда, 21.03.2012, 16:35 | Сообщение # 2

Пожалуй я начну ,это советы моих друзей по поводу экономии воды ))

Во время чистки зубов можно не держать воду открытой, а открывать его по необходимости. Тут не говорится об умывания в целом, но стакана воды для чистки зубов вполне достаточно. Это же касается и такой процедуры как бритье. Цель экономии - не растрачивать воду в пустую. Так в доме семья из четырех человек может ежемесячно экономить от 4 кубов воды ежемесячно.

И еще по поводу воды-
При мытье посуды около 480 литров воды в неделю вы можете сэкономить с одного человека если будете мыть посуду в отдельной емкости, наполненной водой с моющей жидкостью та же раковина. В данном случае посуда моется в следующей последовательности: бокалы, стаканы, чашки, ложки, вилки, ножи, потом тарелки, кастрюли, и в конце сковородки, утятницы. Затем посуду ополаскивают. В вопросе экономии воды при мытье посуды проще тем, у кого есть посудомоечная машина, даже с полной загрузкой она достаточно экономна.
Таким образом, если к использованию воды относиться более внимательно, можно избежать больших затрат нашим богатством воды.Думаю многим пригодится )). wink

andronixДата: Среда, 21.03.2012, 17:07 | Сообщение # 3
Интересующийся
Награды: 13
Статус: Спит
Хорошая тема!От себя могу предложить следующее-
Лимоны можно хранить в воде. Уложите их в посуду и залейте водой. Меняйте ее раз в неделю, и лимоны прекрасно сохранятся в течение многих месяцев, причем они не только не испортятся, но и долгое время останутся сочными.

andronixДата: Четверг, 22.03.2012, 10:22 | Сообщение # 4
Интересующийся
Как резать лук без слез:
- Положить луковицу на 10 минут в холодильник. Летучие дисульфиды, создающие характерный запах лука, и пропантиаль, который и вызывает слезы, не будут выделяться при резке так сильно.
- Смачивать нож холодной водой.
- Поставить рядом свечу: летучие соединения будут притягиваться пламенем. Также можно поставить рядом кастрюлю с кипящей водой (тогда их притянет пар) или же вентилятор — чтобы отгонять их в сторону.
- Жевать в процессе резки жвачку.

olekДата: Пятница, 23.03.2012, 11:22 | Сообщение # 5

Чтобы пробки на тюбиках и флаконах с клеем всегда хорошо отвинчивались, нужно смазать резьбу вазелином.

Трещину в оконном стекле можно удалить тонким слоем бесцветного лака. Проз­рачная пленка хорошо держит­ся и не смывается. Наносить лак лучше с наружной стороны.

На блюдечках-подставках под комнатными цветами часто образуются пятна, которые трудно смыть. Подержите их час в слабом растворе уксуса, а затем ополосните.

Застежка молнии прослужит дольше, если ее тек­стильную часть пропитать кле­ем БФ-6 или ему подобным.

Пятна на серебре от сырости. Протирают пятно теплым уксусом, а затем ополаскивают водою и просушивают.

Чтобы сделать ткань непроницаемой для воды ее моют сперва в 20% растворе мыла, а затем в 20% растворе медного купороса. После этого материю ополоскивают и промывают.

wink

andronixДата: Пятница, 23.03.2012, 21:55 | Сообщение # 6
Интересующийся
При вбивании в стену гвоздя для часов повреждаются обои. И если потом захочется их перевесить, останется след.
Прежде чем вбивать гвоздь, одноразовым лезвием сделайте на обоях крестообразный разрез. Осторожно отогните уголки и вбейте гвоздь. Если вы через некоторое время захотите перевесить часы или картину, выньте гвоздь с помощью плоскогубцев и аккуратно заклейте уголки, чтобы скрыть отверстие в стене.

В электрическом чайнике образовался слой накипи.

Если слой накипи не слишком плотный, вотрите в него кашицу из питьевой соды, а затем смочите уксусом. Накипь станет рыхлой, и вы легко сможете ее очистить. Чтобы удалить слой накипи со стенок и нагревательного элемента, залейте в чайник раствор, состоящий из воды и 2 столовых ложек лимонной кислоты, и кипятите около получаса. Затем тщательно ополосните чайник.

ANGEIKASДата: Суббота, 24.03.2012, 22:04 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 9
Поддержу по поводу экономии воды! Сам так не делаю, нет необходимости, а вот моя Мама экономит очень интересно! Я когда увидел первый раз, то не поверил, что такое возможно. Так вот, она всего навсего открывает воду очень тонкой струйкой, так чтоб не крутился счётчик, поверьте, это реально. Когда вода течёт понемногу, тоненькой струйкой, можно насобирать довольно приличное количество воды, для чего угодно! Я не верил, но когда увидел её платежи за воду, то пришлось поверить!

ANGEIKAS

Lexa3819Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:28 | Сообщение # 8
Участник
Награды: 5
Про воду конечно интересно. Мояя мама тоже наливает ее маленькой струйкой. Мне не нравиться потому что течет долго, но счетчик не крутиться.

andronixДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:45 | Сообщение # 9
Интересующийся
Берите на работу обеды из дома. Домашняя еда обойдется вам в два раза дешевле. Вы ведь не станете сами себе начислять наценку на продукты? А чтобы не испортить желудок «сухомяткой», прихватите термос с теплым супчиком. smile

ANGEIKASДата: Четверг, 29.03.2012, 18:44 | Сообщение # 10
Интересующийся
Награды: 9
Хочу дать совет тем, у кого дома есть комнатные цветы с крупными кожистыми листьями, например, фикус каучуконосный. чтобы придать его листьям красивый блеск, совсем не обязательно покупать "химию", вполне достаточно банана. точнее его шкурки. Сам банан съешьте, а внутренней стороной шкурки протрите листья растения.

ANGEIKAS

andronixДата: Четверг, 29.03.2012, 22:09 | Сообщение # 11
Интересующийся
Очень полезный совет в быту!
От неприятного запаха на кухне можно избавиться, если прокипятить на плите в открытой посуде небольшое количество воды с добавлением уксуса. Через несколько минут помещение проветрить.

andronixДата: Вторник, 03.04.2012, 14:55 | Сообщение # 12
Интересующийся
Вот вспомнил!У кого стоит электросчетчик старого образца,то его можно остановить простым способом.Всавляете между стеклом и корпусом в правую сторону кусочек пленки с фотоаппарата или диафильма.Поверьте счетчик мотать не будет.Только надо немного прочистить проход между стеклом и корпусом иначе пленка не влезет.Я так раньше экономил,а потом счетчик новый поставили и лафа закончилась. cry
Вот счетчик на который распространяется этот метод!

anriДата: Среда, 11.04.2012, 12:19 | Сообщение # 13
Участник
Награды: 4
Лучше не стоит пользоваться вышеуказанным советом.Моего соседа заподозрили в хищении электроэнергии, сняли счетчик на экспертизу. Обнаружили частицы от фотопленки. Оштрафовали на кругленькую сумму.

andronixДата: Четверг, 12.04.2012, 09:17 | Сообщение # 14
Интересующийся
Можно сказать,что этот счетчик еще от прошлых хозяев и мы не при делах.
Ну вот еще один хороший совет:
Чтобы резиновая прокладка на дверце холодильника не прилипала к корпусу, нанесите на резину тонкий слой растительного масла.
tongue

tysonДата: Четверг, 03.05.2012, 10:46 | Сообщение # 15
Посетитель
Награды: 7
Совет))) Если лампочку зранить в холодильнике, то прииспользовании она прослужит дольше, а чтоб она не пригарала к потрону, цоколь нада присыпать графитом.(простой корандашь)

ShalnayaДата: Суббота, 05.05.2012, 14:41 | Сообщение # 16
Постоялец
все, иду за бананом, буду фикус натирать))))
А по-поводу "мы не при делах" со счетчиком - это не прокатит. Штраф будет все-равно, только немного меньше. У знакомых была "левая" розетка и она действительно была от прошлых хозяев - так их хлопнули более сем на 1000 у.е.

tysonДата: Вторник, 08.05.2012, 19:28 | Сообщение # 17
Посетитель
Советище!!! Как экономить электоэнергию. У всех на площадке есть свет, это факт. Так вот. Хотите вы постирать в стиральной машине? Легко, 2 провада на лампочку к площадке, постирали, 2 конца убрали)))

andronixДата: Четверг, 10.05.2012, 09:20 | Сообщение # 18
Интересующийся
Как вы себе это представляете?Там же люди ходят!
Вот мой совет-
Привычные лампы накаливания можно заменить на более современный вариант - компактные люминесцентные изделия. К примеру, источник энергии в 75 Вт дает столько же света, сколько и его 15-ватный современный аналог. При этом работают люминесцентные изделия в 15 раз дольше.
Вот вам легальный способ экономии электроэнергии.Много не мало,а пару сотен рублей или пару десятков гривен сэкономите!

tysonДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:58 | Сообщение # 19
Посетитель
А если включить воду, и толщина струи будет примерно как спичка. Щётчик не матает.

GangofamatoryДата: Суббота, 02.06.2012, 07:07 | Сообщение # 20
Интересующийся
Награды: 0
Может быть кому то и пригодиться!!!!
Так вот,мой совет касается Электрогитар!Если вы купили электрогитару,то я советую сразу же настроить Тремоло, или фледроуз,после чего снять переднею панель на гитаре и все детали (внутренности) обвернуть обычной фальгой! Это не даст гитаре ловить частоты радиостанций,и уберет шум в калонках)

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наши полезные советы » Полезные советы из жизни. » Советы в быту (Ваши бытовые советы на все случаи жизни)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Предложения партнёров

.