Вторник, 19.09.2017, 16:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Общие темы » Охота - рыбалка » Хитрости рыболова!
Хитрости рыболова!
andronixДата: Пятница, 23.03.2012, 01:36 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 13
Статус: Спит
Давайте делиться своими хитростями рыболовства.Ведь как говорится у каждого рыбака свои секреты!
Вот мой секрет:
Маленький список приманок, которые помогут Вам получить хороший улов.
Чебрец. Перед рыбалкой набираю траву чебрец. Делаю из нее отвар в виде кашицы, в котором несколько часов выдерживаю, червей. Пропитываются они духмяным запахом этой травки, и становятся к ним караси, красноперки и другая озерная рыба в очередь, как молодицы за духами.
Валерьяна. За 2—3 дня перед рыбалкой в банку с червями добавляю 5—10 капель валерьяны.
Зеленая пиявка. Также служит отличной наживкой для крупного окуня.
Панировочные сухари. Для привады варить в

Сообщение отредактировал andronix - Пятница, 23.03.2012, 01:37

K15armeniaДата: Суббота, 24.03.2012, 14:28 | Сообщение # 2
Посетитель
Награды: 4
andronix,а ты где рыбачиш ?
В речке,в озере или в пруду.
Я вот когда жил в одном селе в России рыбачил на маленькой речке,а самой большой пойманой мной рыбой был 20 см-ый карась happy happy happy

Yahoooo

andronixДата: Суббота, 24.03.2012, 15:29 | Сообщение # 3
Интересующийся
Вобще у нас ставок неплохой,там и судак и окунь и толстолоб.Но очень часто выезжаю с отцом на речку,может знаете такую-Северский Донец.Так там и сом и щука.Ну иногда на Оскол ездим,но мне там очень нравится.Уловы у нас конечно не по 20 см,но и занимаемся мы рыбалкой более или менее профессионально!

K15armeniaДата: Четверг, 19.04.2012, 18:07 | Сообщение # 4
Посетитель
Награды: 4
Quote (andronix)
Вобще у нас ставок неплохой,там и судак и окунь и толстолоб.Но очень часто выезжаю с отцом на речку,может знаете такую-Северский Донец.Так там и сом и щука.Ну иногда на Оскол ездим,но мне там очень нравится.Уловы у нас конечно не по 20 см,но и занимаемся мы рыбалкой более или менее профессионально!

Эх.Как бы хотелось быть с вами на Осколе . Или хотя б на Северский Донецк biggrin В нашей речке самыми большими рыбами были хариус и лещ.Слышал что один пацан из нашего села вытащил 10кг-ого хариуса ! Ну а в 10 км было озеро где водились большие карпы.Но сам никогда там небыл.

Yahoooo

andronixДата: Четверг, 03.05.2012, 00:13 | Сообщение # 5
Интересующийся
Да...сейчас мало мест где можно хорошо порыбачить.Все сетями сцедили или платными сделали.Вернуться бы лет на 20 назад,вот это была рыбалка.

tysonДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:33 | Сообщение # 6
Посетитель
Награды: 7
Маленька хитрость. Ловить только в стоячих водоёмах. ТОЕСТЬ в озере, заводи, КОРОЧЕ НЕ В РЕКЕ))) И так. Делаете обычное стандартное тесто как Вы всегда делает на рыбалу, или кашу, смотря на что ловите. НО!!! в это пиготовление,добовляите побольше борной кислоты. По вкусу рыба не определит разницы. Приходим на озеро, и кругляшки которые обычно насажвают на крючок, просто кидаем в воу.... Да Да Да. Просто это тесто кидаем в воду. (удочку можно не брать, достаточно подсаки) Как это работает??? Элиментано!!! Рыба заглатывает тесто в котором находится борная кислота, и через минуту её пузырь раздувается, рыба всплывает к верху брюхом (как всплывает дохлая рыба например) Вам остаётся только её собирать)))

morda66Дата: Суббота, 02.06.2012, 08:43 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 0
хитрость в том .что надо прийти на подкормленное место первым))))но лучше приходить с вечера,так как таких хитрых тоже много smile

металлист

tysonДата: Четверг, 28.06.2012, 06:40 | Сообщение # 8
Посетитель
Quote (morda66)
хитрость в том .что надо прийти на подкормленное место первым))))но лучше приходить с вечера,так как таких хитрых тоже много

Ты так рассуждаешь, как будто знал раньше о таком способе ловли)))

ANGEIKASДата: Пятница, 06.07.2012, 09:01 | Сообщение # 9
Интересующийся
Награды: 9
У нас прямо напротив дома речка, небольшая, но рыбка водится - караси, сазанчики, плотва, окунь. Окунь идёт на червя. а вот всё остальное ловлю на тесто. Беру мякиш половины буханки хлеба и долго промываю его под небольшой струйкой воды, он становится очень похожим на тесто. Потом добавляю в него немного подсолнечного масла и... не удивляйтесь... подкрашиваю губной помадой советского производства. Уж не знаю почему, но рыба на эту смесь идёт отлично.

ANGEIKAS

tysonДата: Воскресенье, 22.07.2012, 05:50 | Сообщение # 10
Посетитель
Quote (ANGEIKAS)
не удивляйтесь... подкрашиваю губной помадой

Рыба просто на крючок садится чтоб Ты её вытащил на берег.
Посмотреть на такого чудака как Ты))))))))))))))))) happy

DeniSka_tmДата: Среда, 21.11.2012, 23:53 | Сообщение # 11
Участник
Награды: 1
Есть один проверенный способ ловить ЩУК!!Без удочки с сетью!находим неглубокую затоку,2 человека с сетью заходят осторожно с воды и распустив невод двигаються на камыш(щука стоит в камышах)3 человек в момент близости 2 других к камышам начинает шуршать по камышу,тем самым выпугивая рыбу прям в невод!!!

DeniSka_tm

victortesovДата: Вторник, 21.05.2013, 21:57 | Сообщение # 12
Участник
Главная хитрость рыбака- сделать так чтобы жена не догадалась о том что он не был на рыбалке. Необходимо учитывать все до мелочей чтобы не проколоться. Рыбу необходимо покупать охлажденную, ни в коем случае не мороженную. Не приносите домой сибасов, марлинов и других несвойственных вашему региону видов рыбки. Ну и ценники со штрихкодами с пакетов не забудьте оторвать.Удачи, мужики! smile

223322

Сообщение отредактировал victortesov - Вторник, 21.05.2013, 21:58

satamanДата: Вторник, 05.11.2013, 00:23 | Сообщение # 13
Участник
Александр, добрый день.
Конечно от тебя идёт очень много полезной информации, для тех кому это нужно!
Я услышал многое, то что уже знал, но не было это осознанно. Ты многое напомнил мне и оно сейчас более находится внутри меня как знание. Спасибо за фильмы, которые ты рекомендовал посмотреть! Очень многое тоже напомнило!
Мне легче выразить словами, чем писать. Поэтому короткое письмо.
Александр, Я благодарю тебя за Знания, которыми ты делишься с Миром! vk.com/id100593970
Прикрепления: 6347532.jpg(69Kb)

РедбулДата: Пятница, 04.07.2014, 16:31 | Сообщение # 14
Участник
Как обычно проходит рыбалка?
 ну точно мужики не собираются рыбу ловить!!!!
 Главное хорошая компания

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Общие темы » Охота - рыбалка » Хитрости рыболова!
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.