Воскресенье, 19.11.2017, 05:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » Не пугайте своих питомцев! (или последствия испуга)
Не пугайте своих питомцев!
ЛюбашкаДата: Пятница, 05.08.2011, 19:19 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 4
Статус: Спит
Друзья, никогда не пугайте своих домашних питомцев! Психика у них слабая, мозг маленький, способности анализировать и понять, что хозяин шутит - у них нет.... В качестве примера расскажу историю из жизни. Была у меня собачка. Собачка таксочка. Девочка, звали её Репка. Было ей годика полтора максимум. Как-то раз остались мы с Репкой одни дома. Дело было вечером, делать было, как Вы понимаете, нечего... Скучно и грустно. Репка крутилась под ногами, хотела погрызть мои тапки, причем вместе с пятками, но я ей посоветовала этого не делать. После этого Репка совсем заскучала. И тут мне на глаза попалась глина. Глина - не в смысле глина, а в смысле косметическая глина, купленная на днях в салоне красоты для использования масок в домашних условиях. Идея! займусь собой! Сделаю себе масочку, пока дома одна.... Отправилась в ванную, разделась, нанесла маску на лицо, шею, грудь,плечи - короче, по пояс. Глина после высыхания стала темнеть и через минуту я превратилась в негра. На упаковке было рекомендовано подержать маску 10 минут. Ну, я и отправилась в комнату, к Репке.... Дальше был шок. Не у меня, у моей собачатины: сидя на попе она попятилась от меня, отталкиваясь задними лапами, оставляя за собой мокрый след. Все это сопровождалось скулежом и жутким выпячиванием глаз. Мне захотелось рассмеяться, но глина подсохла и сковала моё лицо. Я бросилась убирать за собакой, так и не получив эстетического наслаждения от расслабляющей процедуры. А Репка забралась под кровать и не выходила оттуда даже когда вернулись домашние. А еще.... маленькая пикантность: при очень сильном испуге повышается адреналин и в мочу животного выделяется некий гормон или фермент (я не сильна в этом), поэтому запах стоял просто неописуемый.

imperatriusДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:10 | Сообщение # 2
Участник
Награды: 6
Напугаешь собаку ты - она и ответить может... Забавна наблюдать как здоровенный ротвейлер носится вокруг жужжащего пылесоса, гавкает, лает, скалиться а укусить боится)) а если пылесос еще и резко включить..... тогда будут и перевернутые кресла и обрушены шкафы)))

NikaaДата: Вторник, 13.09.2011, 23:45 | Сообщение # 3
Посетитель
Вот уж не скажи, imperatrius. У меня вот очень спокойный ротвеллер. А в плане пылесоса - так он вообще его боялся раньше. А сейчас равнодушен.

BarsДата: Среда, 30.11.2011, 15:53 | Сообщение # 4
Интересующийся
Награды: 5
Моя кошка очень боится пылесоса. Только начинаешь его вытаскивать сразу прячется. Когда у неё были котята, оставили одного котёнка, если работал пылесос , она приносила мне котёнка на руки, и убегала. Вот такая вот я считаю,высшая форма доверия со стороны животного. Очень впечатляет.

doctor08Дата: Вторник, 20.12.2011, 09:56 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 10
Я каждый день бегаю кушать к бабушке . У неё частный дом и 2 собаки . Я видел их ещё совсем маленькими и они меня помнят с тех пор . Самка - немецкая овчарка и самец дворняга , но смахивает на кавказскую овчарку . Я когда захожу во двор они пулей вылетают из своей берлоги и галопом на меня . Поверьте - до моей шеи достать им проще простого . Так вот у меня наглядный пример , ещё и пугать их мне совсем в голову не приходит - свалят с ног одним махом ради прикола . Дело в том что они в любую погоду рады мне и всегда прыгают на меня - обычно на уровне пояса . А лапы у них грязные и в результате я был вынужден мыть одежду каждый день . Очень впечатляющие малышки однако .
Уговорить их не получалось ни в какую не прыгать на меня . Благо их бабка перевоспитала , уже просто вокруг бегают вприпрыжку , но на меня не скачат .

ShalnayaДата: Среда, 21.12.2011, 15:35 | Сообщение # 6
Постоялец
Награды: 13
о, а у меня кот боится пылесоса, как огня... сразу на дыбы и сматываться, а еще боится брызгалку для цветов. Я ее когда беру в руки, он сразу убегает, хотя я ни разу в него не целилась. А моему ротвейлеру вообще все пофигу, он ко всему проявляет интерес, и иногда мне кажется, что он вообще готов на все, лишь бы защитить своих хозяев. Животные - они как и люди - есть трусишки, а есть смельчаки smile

ANGEIKASДата: Среда, 25.01.2012, 13:59 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 9
У нас пылесоса боится и кошка и собака, стараемся выгнать их в другую комнату, прежде чем начать пылесосить, благо комнат много.
А ещё замечал, как худо дворовым собакам в новогоднюю ночь, когда везде салюты и питарды. Забьются бедные в самый угол будки, ничем их не выманить.

ANGEIKAS

andronixДата: Среда, 01.02.2012, 11:11 | Сообщение # 8
Интересующийся
Награды: 13
Это точно.У меня когда то была собака.И я ее ударил,ну было за что.Так она мне это припомнила и при следующей попытке замахнуться на нее,она меня цапнула.Поэтому никому не советую пугать и бить животных.Они очень злопамятные

ANGEIKASДата: Пятница, 03.02.2012, 10:50 | Сообщение # 9
Интересующийся
Награды: 9
Были недавно в гостях, там есть кошка Малышка. Хозяин сказал, что кошка до обморока боится воды, даже звук льющейся воды заставляет её удирать без оглядки. А наша Муся запросто купается в ванной, не бежит, не мяукает. Так что каждое животное индивидуально.

ANGEIKAS

karapuzДата: Пятница, 03.02.2012, 21:32 | Сообщение # 10
Интересующийся
Награды: 0
я раз пугав и допунався...
в больнице 2 недкли валялся...

не пугайте животніх!!!

Lexa3819Дата: Четверг, 09.02.2012, 22:05 | Сообщение # 11
Участник
Награды: 5
Моя кошка боялась только одного. Это когда ее мыли. (Мне теперь кажется, что все коты бояться мытья). Она была такая тощенькая и жалкая, когда мокрая. И так жалобно мяукала, срывающимся голосом. Может я что-то не так делала.

tysonДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:15 | Сообщение # 12
Посетитель
Награды: 7
Я почитал всё что Вы писали и обратил внимания что все звери боятся пылесоса, Мой кот например тоже боялся. А вот почему так??? Ведь если включаешь дрель и сверлишь, ему побаку, кофемолку включаешь, тоже всёравно, кухонный комбаинтоже ему до лампочки. А вот почему именно пылесос? Может реально в голове у зверя мысль проскакивает что засасёт)))

DeniSka_tmДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:45 | Сообщение # 13
Участник
Награды: 1
А моя собака очень боится грозы!!!и как только где-то раздаются раскаты грома,она тут же обегает вольеру и скулит.Но это происходит только до дождя,грозы....Когда идёт дождь она уже успокаивается и молча лежит в будке.А чё так,я не знаю))Вот такие они-загадочные и непредсказуемые!!!

DeniSka_tm

costeaДата: Четверг, 31.01.2013, 20:01 | Сообщение # 14
Участник
Награды: 0
Однажды у меня быд кот. Я хотел убити его.Он сьел курицу .А потом напал на меня.Я очени испугался.

anriДата: Суббота, 16.02.2013, 09:54 | Сообщение # 15
Участник
Лучше не пугать,ругать их. Я это на себя испытал. Соседскую собаку просто поругал, чтоб детей не пугал. На следующий день она незаметно подошла сзади и укусила мне руку. Вот такая реакция на критику.

alex09876Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:27 | Сообщение # 16
Посетитель
Награды: 1
Полностью согласен с автором. А еще животные и отомстить могут. И опасны не только собаки. Например, когда я был еще маленьким, то игрался с кошкой (это я так считал, а кошка думала совсем другое по этому поводу). Спустя какое-то время она затаилась и набросилась на меня. Разодрала до крови. Раны зажили, а воспоминания остались на всю жизнь. После этого стал думать, когда хотел поиграться с кошкой, захочет ли она играть в такую игру.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » Не пугайте своих питомцев! (или последствия испуга)
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.