Пятница, 15.12.2017, 15:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » Щенки как дети
Щенки как дети
rudenicsДата: Среда, 01.08.2012, 19:12 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 1
Статус: Спит
Доброго времени суток.
Яхотел бы расказать вам историю моего таврища. Он взял в жены женщину с маленьким ребенком и после не которого времени они завели щенка немца. Сын и щенок растут вместе, играються. С недавнего времени у него начились чесаться зубы ( грызет все и всех). Дамачадцы начали жалаваться, особенно теща ( после того как он ее за ногу цапнул) все в один голос кричать на цепь надо- зверь растет и это в два месеца. Друг канечно не в какую, обьесняет,что он играется. Теща на своем мол спеиально взяли- меня исжить. Вообщем совсем плохо было в семье. Позвали кинолога и он провел лекцию по воспитанию .
Щенята как и дети с ними надо и играться, и наказывать. Кормить так же надо всей семьей, а не один человек. А то получаеться кормит один, а наказывают все. Нельзя иначе озлобится вот тагда будет беда. Наказывать надо поводком или скрутить газетку, не в коем случии рукой ( подростет откусит

biggrin ). И бить не сильно по носу, самое болючие место у собак. Да и не просто так , когда захотелось.
За шкоду, как детей.
P.S. Друг с семьей подошли к делу серьезно, воспитуют все. Теща даже с ним гулять теперь ходит. По этому не спешите сразу делать кого виновным может проблема кроеться глубже?

medved45Дата: Среда, 21.11.2012, 06:29 | Сообщение # 2
Участник
Награды: 3
Что то не понял предыдущий пост. Такое ощущение что не покупали книг по собаководству. Если берешь щенка, покупай и книги. Все есть в книгах, как воспитывать и как чтоб не грыз никого и мебель тоже. Ни в коем случае не бить по носу, даже легко. И кто решится брать щенка крупной собаки, помните она скоро станет большой ))))

я тама и тута)))

ShalnayaДата: Пятница, 23.11.2012, 01:57 | Сообщение # 3
Постоялец
Награды: 13
Мы своего ротвейлера в шапочке везли, когда купили. Нам все говорили, что это собака-убийца, что он нас загрызет и прочую ересь. Дрессировала я его сама, как в книге было написано. За все почти 7 лет, которые он у нас живет - с ним практически не было проблем. Ни обувь не грыз, ни на кого не набросился, даже в доме не нагадил. Главное - уделять внимание собаке и считать его членом семьи, ну и любить конечно. Единственное, я хотела чтоб он лапу давал, а в книге было написано, что собаки ассоциируют "дай лапу" с молочным шагом и практически сразу начинают давать лапку и на этой команде в книге акцента не было. И с самого раннего возраста у меня собака рычит, когда его берешь за лапу. А так - "сидеть", "лежать", "голос", "чужой", "нельзя", "можно", "принеси" и много всевозможных я научила его сама. А где-то год назад его приколола команда "бояться" - я его когда ругаю, он заваливается набок, лапами глаза прикрывает, как бы, смущаясь... а я ругаю, а самой смешно до коликов в боках)))))

medved45Дата: Пятница, 23.11.2012, 12:20 | Сообщение # 4
Участник
Награды: 3
Хочется еще отметить, щенки не дети! Дети могут сказать где болит и что болит. Щенок только скулить. Надо если что не стесняясь к ветеринару. Лучше заводить знакомого врача. Ну и правильно выше пишут, воспитание основа всему. Доброта к щенку, в будущем преданный пес.

я тама и тута)))

DeniSka_tmДата: Четверг, 06.12.2012, 21:58 | Сообщение # 5
Участник
Награды: 1
Месяц назад моя немецкая овчарка родила 6 щенков.Они такие классные ))Маленькие хомячата))Как расползутся,и лови их по всей кухне! Придёт их мать и стаскивает их к себе,а они скавчат,фыркают,как слепыши)))))))

DeniSka_tm

SvetylchaДата: Суббота, 06.12.2014, 11:15 | Сообщение # 6
Интересующийся
Награды: 0
Муж купил для охоты щенка ягдтерьера, по моему он с детьми так не вазился как с этим собаченкой. Но щенок и вправду забавный!

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » Щенки как дети
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.