Четверг, 14.12.2017, 10:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » 10 "За" и "Против" животных дома. (ваши мнения)
10 "За" и "Против" животных дома.
ukurokДата: Четверг, 25.04.2013, 19:42 | Сообщение # 41
Посетитель
Награды: 0
Статус: Спит
Дикие животные дома? surprised Ну это смотря какой дом! А так, если серьезно - то животных дома держать и нужно и полезно, прежде всего для психики. Да и специалисты утверждают что при наличии дома животного ваши дети развиваются гораздо лучше. Все же общение с животным миром, маленьким питомцем - это приятно и ответственно.
Но! - Каждому свое и кто не готов пожертвовать минимальным количеством времени для ухода за питомцем - то это его право. У меня кошка, даже две - и я нисколечко не жалею. Гораздо больше получаешь в ответ положительных эмоций и улыбок! love

victortesovДата: Среда, 15.05.2013, 13:47 | Сообщение # 42
Участник
Цитата (ukurok)
А так, если серьезно - то животных дома держать и нужно и полезно, прежде всего для психики. Да и специалисты утверждают что при наличии дома животного ваши дети развиваются гораздо лучше. Все же общение с животным миром, маленьким питомцем - это приятно и ответственно.Но! - Каждому свое и кто не готов пожертвовать минимальным количеством времени для ухода за питомцем - то это его право. У меня кошка, даже две - и я нисколечко не жалею. Гораздо больше получаешь в ответ положительных эмоций и улыбок!
Может это и полезно для Вашей психики. А о самих животных и об их психике кто нибудь задумывался. Как мне кажется животным (ну кошки собаки конечно исключение) не очень комфортно  жить в домашних условиях. А по кошкам-собакам посмотрю я на вашу психику, когда повезете больного любимца на руках к ветеринару а там кердык и надо усыплять, чтобы животина не мучалась, вот уж наслаждение для психики. Я потом бухал по черному две недели, взгляда собаки в тот момент забыть не мог, и сейчас не могу, поэтому НИКАКИХ животных в доме держать больше НИКОГДА не буду!

223322

VeritasДата: Среда, 22.05.2013, 09:34 | Сообщение # 43
Посетитель
Цитата (victortesov)
Может это и полезно для Вашей психики. А о самих животных и об их психике кто нибудь задумывался. Как мне кажется животным (ну кошки собаки конечно исключение) не очень комфортно жить в домашних условиях. А по кошкам-собакам посмотрю я на вашу психику, когда повезете больного любимца на руках к ветеринару а там кердык и надо усыплять, чтобы животина не мучалась, вот уж наслаждение для психики. Я потом бухал по черному две недели, взгляда собаки в тот момент забыть не мог, и сейчас не могу, поэтому НИКАКИХ животных в доме держать больше НИКОГДА не буду
Было даже несколько передач по-поводу где животным лучше в природе или типа "в неволе" и уж поверьте та же кошка на улице подвержена гораздо большему числу стрессов и негативных ситуаций. Не говоря уже о разных паразитах и кожных болезнях. В домашних условиях ей (да и не только ей) гораздо комфортнее и не хуже чем на улице. Лучшее питание, лучший уход и кошка отвечает взаимностью.
Конечно, если сразу настраиваться вот таким образом как вы - то лучше не заводить. Так и любимых и родных людей хоронишь - тоже ведь жалко. Я кошатник с баааальшущим стажем. И доводилось неоднократно и к ветеринару возить (слава богу не усыплять) и хоронить. Ну так это жизнь. К слову сейчас моей старшенькой кошке уже 21 год. На воле навряд ли столько бы прожила!

In vino veritas

victortesovДата: Среда, 22.05.2013, 10:58 | Сообщение # 44
Участник
Цитата (Veritas)
Конечно, если сразу настраиваться вот таким образом как вы - то лучше не заводить. Так и любимых и родных людей хоронишь - тоже ведь жалко. Я кошатник с баааальшущим стажем. И доводилось неоднократно и к ветеринару возить (слава богу не усыплять) и хоронить. Ну так это жизнь. К слову сейчас моей старшенькой кошке уже 21 год. На воле навряд ли столько бы прожила!
Ну это мои личные ощущения и тот вывод, который я для себя сделал это то же лично мое. По поводу кошек и собак на вольных хлебах совершенно согласен. Они так давно с человеком,что вольная жизнь для них не комфортна в большинстве случаев. Мнение высказывал именно о содержании диких животных в домашних условиях.
Доброго здоровья Вам и вашей старшенкой! smile

223322

MaksiMMMДата: Четверг, 23.05.2013, 21:40 | Сообщение # 45
Участник
У меня дома живет кошка с 4 котятами
 и кот
 я их люблю

UlyaДата: Четверг, 23.05.2013, 23:36 | Сообщение # 46
Посетитель
Я обожаю животных, сколько себя помню, всегда в доме кто-то был: то собачки, то кошки, то попугаи. Самый важный минус животных - они живут меньше, чем люди, и к этому надо быть готовы (хотя как к такому подготовится, ума не приложу)...

MaksiMMMДата: Пятница, 24.05.2013, 19:36 | Сообщение # 47
Участник
А сколько вообще живут кошки?
лет так 15?

UlyaДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:35 | Сообщение # 48
Посетитель
Кто как. Я слышала, что некоторые и по 20 лет живут. Все зависит от каждой в отдельности

SafynaДата: Суббота, 16.04.2016, 18:12 | Сообщение # 49
Интересующийся
Моя любимая Кнопочка прожила 17.5 лет, умерла от старости , до сих пор вспомню и заплачу. Думала больше не буду никого заводить, но было не суждено. В ноябре подобрала кошечку, собака откусила лапку по самое плечо, сидела больная и голодная. Как я могла пройти мимо, забрала, вылечила. Теперь носится на трех не догонишь.

DalilaДата: Четверг, 28.04.2016, 15:13 | Сообщение # 50
Посетитель
Я за,у нас кот живет,с ребенком лучшие друзья

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » 10 "За" и "Против" животных дома. (ваши мнения)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Предложения партнёров

.