Воскресенье, 19.11.2017, 06:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » 10 "За" и "Против" животных дома. (ваши мнения)
10 "За" и "Против" животных дома.
strilyuchkaДата: Суббота, 14.04.2012, 23:27 | Сообщение # 21
Посетитель
Награды: 2
Статус: Спит
Животные дома -это отлично!Только надо сочитать размеры питомца с размерами вашего жилища! wink Например,если у вас маленькая квартира,то лучше не заводить себе дога!Животному нужно раздолье!А для деток животные дома только на пользу!Ну кто из нас не просил в детстве собачку или котенка?!Да и в воспитании они очень помогают.

Наталю

tysonДата: Четверг, 03.05.2012, 13:56 | Сообщение # 22
Посетитель
Награды: 7
А у Меня кого только небыло, и крысы декоративные, и мыши и морская свинка, черепаха, рыбки, уж даже был, кот собака. Ну вся наверное живнасть перебыла. А щас никого нету, мать предлогает завести кота или собаку. Без живности в доме скучно, некого погладить пожмякать поговорить в конце концов. Так что Я ЗА!!!

xXDIMONXxДата: Пятница, 11.05.2012, 08:42 | Сообщение # 23
Интересующийся
Награды: 0
Животных люблю!! С момента сколько себя помню было много всего!! Кошек было четверо.. не все сразу.. плюсы очевидны - успокаивают и даже было дело защищали! Но вот минусов было больше.. Потом была собака - пудель средний. Прожила лет 17... от старости умер. Волнистые Попугайчики!! Сразу было 5 штук! ДА!! Радости вагон. НО сколько мусора и крика по утрам..это ужас. Подселил к ним воробья. Попугаи чирикать начали потом.. Ёжик. Брал домой на зиму перезимовать.. Тож прикольно но ночами топанье и хрюканье от него.. домашних паразитов типа прусачки поменьшало! Любил он их. Морские свинки. сейчас живут.. Это не прихотливые животные. Даже очень! Жрут все и для детей то что нужно!

tysonДата: Пятница, 20.07.2012, 19:12 | Сообщение # 24
Посетитель
Награды: 7
Посоветуйте породу собаки, корманную, которую не нада выгуливать. Чтоб как кот на унитаз ходила.

IworbДата: Суббота, 04.08.2012, 10:45 | Сообщение # 25
Интересующийся
Животные в доме - это очень хорошо. У самого живет кошка и собака. Хоть и есть некоторые минусы, такие как уборка, кормление, расчесывание и т.п., но всё же положительных эмоций от них только больше. Можно отвлечься, сидя на диване и гладя кошку, либо резвясь на улице с псом. Да и дети любят животных. У меня дома игрушек не особо то и много [так, на полочке несколько сувениров стоят], но когда приезжают знакомые с детьми, то как раз кошка за все и отдувается =]

ИМХО, животные в доме всегда оживляют окружение, но заводить их надо только в том случае, если не боитесь взять на себя ответственность ухода за ними.

Сообщение отредактировал Iworb - Суббота, 04.08.2012, 10:46

medved45Дата: Вторник, 14.08.2012, 11:25 | Сообщение # 26
Участник
Награды: 3
И так ЗА животное.
Это когда есть кому выгуливать если это собака.День ночь не важно, надо вставать и идти.Это если очень любите животное и готовы отдать на операцию,лечение не одну тысячу рублей.Это когда животное может стать членом семьи.
Против.
Ваша работа!!Если вы заняты полный рабочий день , командировки, часто работаете по выходным!!
И если надумали отвязаться от детей и купить им игрушкой щенка или котенка то ...категорически нет ))))

я тама и тута)))

KrolyaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:28 | Сообщение # 27
Посетитель
Награды: 1
Quote (medved45)
И если надумали отвязаться от детей и купить им игрушкой щенка или котенка то ...категорически нет ))))

Полностью согласна. Животное в доме - это не игрушка, которой поиграл и забросил в дальний угол. Необходимо объяснить ребенку, что за собой влечет приобретение такого друга. Иначе все заботы по уходу лягут на ваши плечи или придется куда-то отдавать животное.

medved45Дата: Пятница, 05.10.2012, 05:37 | Сообщение # 28
Участник
Quote (Krolya)
это не игрушка, которой поиграл и забросил в дальний угол. Необходимо объяснить ребенку, что за собой влечет приобретение такого друга. Иначе все заботы по уходу лягут на ваши плечи или придется куда-то отдавать животное.

Да объяснить то можно! Но ребенок как обычно переубеждает.Он и ухаживать сам будет, и выгуливать.Вот и получается , что родители через пол годика остаются один на один с животным.Никому больше животинка не нужна.Просто надо или говорить категорически нет, зная своего ребенка.Или готовым быть взять заботу на себя.Просчитывать все ситуации в плоть до тяжелой болезни животного.Мне было 15 лет я ухаживал за щенком больным, чумка, многие знают что это.Тяжело было , особенно когда не выходил.

я тама и тута)))

s0949669sДата: Понедельник, 15.10.2012, 05:11 | Сообщение # 29
Посетитель
я считаю животные в доме это хорошо помимо своих прямых обязанностей они еще и несут нам радость.заводите дамашних питомцев и они принесут радость в ваш дом.

kalyan

ConToLin4Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:41 | Сообщение # 30
Посетитель
Тоже обитаю в квартире. Считаю, что почему б и нет? Просто главное уделять ему внимание. чтоб не сидел на одном месте твой питомец, а развлекался, бегал.

я это я

trewvvofДата: Пятница, 19.10.2012, 15:12 | Сообщение # 31
Интересующийся
У нас была кошка. Но, с появлением дочки, её пришлось отдать друзьям. Кошка была белая, и шерсть была повсюду, даже не смотря на то, что её чесали по 3 раза на дню. А вообще животные в доме - это всегда море позитива!!! smile

medved45Дата: Суббота, 20.10.2012, 04:53 | Сообщение # 32
Участник
Позитив это понятно, это пять минут , двадцать, остальное время нужно уделять внимание ребенку. Да да, я не оговорился, животное это малое дитя. Надо думать когда его берешь.Надо будет кормить три раза в день, собачку выгуливать до 5раз в день))).В этом плане хорошо хомячки всякие там)). Коты, кошки, любители метить по углам, учитывайте и это))Всю жизнь с животными, но думаю после последнего кота может уже брать не буду никого.

я тама и тута)))

DeniSka_tmДата: Пятница, 09.11.2012, 20:53 | Сообщение # 33
Участник
Животные дома-это очень хорошо.Ведь животные -это братья наши меньшие...
Ведь так приятно прийти домой и погладить любимый комочек шерсти,радостно мурчашего на своих руках.И детям приятней,и не скучно дома самому..но.......
1.Некоторые гадят
2.суются под ноги
3.не следят за собой
4.вечно мяукают,гавкают,(гадят...)
5.их постоянно надо кормить,вычесывать...
Лучше наверно завести рыбок)))буханка хлеба-год сыты!!!!!)))

DeniSka_tm

DaryankaДата: Суббота, 10.11.2012, 17:16 | Сообщение # 34
Посетитель
У меня частный дом и держать питомцев очень удобно. Сколько себя помню всегда были кошки-собаки. Сейчас держу собаку на улице и кошку. Был ещё и попугай корелла, но сегодня улетел(((. на улице тепло +10. У кого-нибудь были случаи когда попугаи возвращались?? Реально ли это??

Суважением,Дарьянка

DeniSka_tmДата: Среда, 14.11.2012, 22:57 | Сообщение # 35
Участник
Исходя из всего выше сказанного,можно утверждать:если бы животные и домашние питомцы могли сами убирать за собой,понимать в какую минуту не суваться под ноги,сами готовели себе есть,мило улыбались при вашем присутствии и приносить тапки,газету,а позже хлеб и пиво)))---им цены не было бы.))))Это животные,и хочешь заведи...хочешь не заводи!!!!Твои проблемы и твои радости....

DeniSka_tm

medved45Дата: Суббота, 17.11.2012, 10:51 | Сообщение # 36
Участник
Вот это точно, хочешь заводи хочешь нет. Главное твое желание, а остальные минусы и плюсы по боку. Потом поймешь что и как. Постоянно думаю больше не возьму кота. Проходит год и опять беру. Ну вот так и мучаюсь )))

я тама и тута)))

narushik9Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:30 | Сообщение # 37
Посетитель
за:
- с ними веселее, чем без них.
- если собака, то может сторожить дом, если кошка, то приносит удовольствие одним своим видом.
- заботиться о ком-то очень полезно для психики.
- гуляя с собакой заодно и сам гуляешь.
- друзья лишними не бывают, пусть и четвероногие.

против:
- воняет в доме живностью.

- приходится чаще убираться.
- эта зараза еще и жрет ко всему в придачу!
- может нагадить!
- известны случаи, когда животные нападают на хозяев.
- к ним так привыкаешь. что потом очень грустно, когда их не становится.

ShalnayaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:16 | Сообщение # 38
Постоялец
Награды: 13
[quote=narushik9]против:
- воняет в доме живностью.
- приходится чаще убираться.
- эта зараза еще и жрет ко всему в придачу!
- может нагадить!
- известны случаи, когда животные нападают на хозяев.
- к ним так привыкаешь. что потом очень грустно, когда их не становится. [/quote]

если нормально ухаживать, то ничем не воняет
лишняя уборка никогда не помешает
с едой поспорить не могу)))) + прививки, глистогонное и блотравное)))
по-поводу нагадить - выводить чаще нужно или приучить к туалету
по-поводу нападения - по статистике, чаще всего виноваты сами хозяева
а вот последняя фраза - самое в яблочко.... холишь, лелеишь, но все равно они не бессмертные...

alex09876Дата: Среда, 20.02.2013, 09:37 | Сообщение # 39
Посетитель
Про диких животных я категорически против. А про стандартных... Боитесь, что собака помешает соседям? Заводите кошку или хомячка. Они точно не помешают. А вообще, если у Вас большая семья, и абсолютно всегда есть кто-нибудь дома, то можно и без животных обойтись. А если часто бывают ситуации, когда Вы дома один / одна, то без домашнего животного немного скучно и одиноко.

victortesovДата: Среда, 10.04.2013, 07:34 | Сообщение # 40
Участник
[hide][/hide]Единственное дикое животное, которое  можно и нужно держать в доме- это муж. Так по крайней мере считает моя супруга. Я с ней согласен. Если  "нормально ухаживать", как выше написала Shalnaya, так и вовсе терпимо! А еще я иногда и зарплату в дом приношу.... (иногда).

223322

Сообщение отредактировал victortesov - Среда, 10.04.2013, 07:37

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » 10 "За" и "Против" животных дома. (ваши мнения)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Предложения партнёров

.