Четверг, 21.09.2017, 13:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » 10 "За" и "Против" животных дома. (ваши мнения)
10 "За" и "Против" животных дома.
МарусяДата: Вторник, 02.08.2011, 19:51 | Сообщение # 1
Посетитель
Награды: 3
Статус: Спит
Здравствуйте! Очень бы хотелось узнать мнение форумчан, кто что думает о нахождении и содержании дома животных. Есть некоторые мысли по этому поводу. Во-первых, если у вас не частный дом, а квартира. Это значит, что Ваше животное так или иначе, теоретически в будущем может помешать кому-то из соседей. Ну, например: громкий лай собаки во время игры, или вой той же собаки от тоски и скуки во время Вашего отсутствия и нахождения на работе. А еще запах. А еще страх: кто-то по-умолчанию боится собак и точка! И людям не объяснишь, что Вашему Пузику, 30 сантиметрового в длину, в челюсть не уберется даже мизинец! Это еще пол беды, если мы говорим о традиционных домашних животных. А если речь идет о диких? О модных нынче обезьянках, питонах и т.п.? Как Вы полагаете, есть ли у нас право содержать животных в "нечеловеческих" для них условиях - душной квартире без возможности выгула? И как быть с соседями, которые тоже хотят комфортной жизни и не бояться, что в одну прекрасную ночь в открытую ночью балконную дверь не заползет сбежавшая змея с соседского балкона?

Сообщение отредактировал Маруся - Вторник, 02.08.2011, 19:56

Ольга25Дата: Среда, 10.08.2011, 18:12 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 1
Брать диких животных в дом - это живодёрство. Есть только одно достойное оправдание появления их в квартире - это спасение от смерти в случае обнаружения раненого животного. И то, для бедного животного это огромный стресс: мало того, что животинка испытывает муки и боли, так еще и попадает в непривычную для него среду. По возможности, как только животное окрепнет - незамедлительно отнесите его обратно!
И еще: может так получиться, что у животного, которого вы нашли в лесу, осталось малолетнее потомство. Вы же не знаете об этом. Вот и подумайте, что Вы погубите еще и целый выводок ни в чем не повинных маленьких существ! А все из-за Вашей мимолетной прихоти взять в дом ёжика, птичку или ящерку...

Сообщение отредактировал Ольга25 - Среда, 10.08.2011, 18:16

kotik1990Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:01 | Сообщение # 3
Интересующийся
Награды: 0
Диких животных конечно в квартиру лучше не брать, проблем не оберёшься)
А вот мелких домашних, типа комнатных собачек, которые и лаять-то толком не умеют, или котов и хомячков-дело довольно интересное) Для таких в квартире рай) Только собаку выгуливать и всё, чтоб в квартире не было лишнего от них) Маленьких животным например в 3-хкомнатной квартире раздолье полное, бегай,играй хоть до потери пульса) У меня и собака и кот живут, и не скучно и, и хорошо)

МатильдаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:37 | Сообщение # 4
Интересующийся
Награды: 14
Мое личное мнение - если в семье есть дети, животные просто необходимы(если конечно нет аллергии). Ребенок должен научиться заботиться о более слабом и беспомощном существе. Именно так и прививается доброта ребенку.

Конечно речь идет о кошках, собаках(кроме бойцовских пород), хомячках, попугайчиках. Экзотические животные все таки редкость в наших квартирах.
Заводя собаку будущие хозяева должны учесть, смогут ли они ежедневно выгуливать собаку не менее часа, есть ли возможность полноценно кормить собаку и размеры собственной квартиры. Не раз встречала собаководов, живущих в маленькой однокомнатной квартире с большой собакой, как овчарка. Собаке просто элементарно нет места, где можно спокойно полежать. А ей ведь и двигаться надо.

merPAYLAYДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:36 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 4
как по мне так если заводить собаку то это только после того как дети уже будут 2 как минимум, собаки ревнивые...могут укусить, а рыбок если то всегда пожалуйста))

NikaaДата: Вторник, 13.09.2011, 11:00 | Сообщение # 6
Посетитель
Соглашусь с тобой, merPAYLAY. Даже в интернете есть множество случаев про это. Но тут тоже все зависит от размеров и степени озлоблеенности собаки.

imperatriusДата: Вторник, 13.09.2011, 23:48 | Сообщение # 7
Участник
Награды: 6
А если и появился ребенок, то животное лучше убрать в будку... хотя лабрадор будет только рад появлению ребенка в семье, как никак собака няня)

NikaaДата: Среда, 14.09.2011, 08:51 | Сообщение # 8
Посетитель
Все собаки ревнывые и лабрадоры и не лабрадоры. Так что с появлеием ребенка лучше держаться подальше от пса. Так как даже обычная игра ребенка и собаки может закончиться очень плачевно для малыша.

imperatriusДата: Четверг, 15.09.2011, 15:48 | Сообщение # 9
Участник
я с детства с собакой нормально уживался) причем сначала с одной (смесь овчарки с волком) потом еще и ротвейлер появился.... никаких травм с их стороны не получал.... а вот они от меня получали.... то с молотком(игрушечным) за ними гонялся, то ездил на них.... склока происходила только между собаками...если я одну поглажу(и все похожие на это действия), а другую нет...то сразу драка... сейчас у сестры лабрадор, когда ложат спать маленького ребенка, сразу ложиться с ним рядом и сторожит... а если ребенок начинает кричать( и если никто не слышит) бегает по дому, ищет взрослых и тянет их за одежду к ребенку))).. Все еще зависит от воспитания собаки.... и если есть ребенок и собака должна быть щенком

NikaaДата: Пятница, 16.09.2011, 11:09 | Сообщение # 10
Посетитель
Есть разные породы. Например бойцовскую породу никогда бы не оставила на едине с моим ребенком. Пусть бы даже они очень мило играли. Ребенку все интересно и он может начинать забирать у пса свою игрушку, а тот тоже не понимает и может броситься. Никто не виноват..но сам факт..

Ale-AleДата: Четверг, 24.11.2011, 01:15 | Сообщение # 11
Посетитель
Шерсть кругом, а если дома собака - то и песок. Грязно и т.д. и т.п.
Это аргумент "против".

А у меня есть контраргумент (ну, или аргумент "ЗА", если хотите)
С тех пор, как у нас дома появилась собака, мы стали чаще убирать smile
Да, немного прибавилось уборки, но по факту, дома стало на много чище.
Вот так.

ShalnayaДата: Суббота, 03.12.2011, 23:55 | Сообщение # 12
Постоялец
Награды: 13
поддерживаю - против - шерсть, следы от лап, грязь, шум, регулярные прививки, выводить на улицу в любую погоду (для живущих в квартире), убирать продукты жизнедеятельности на участке (для живущих в частном секторе), лишние расходы и время на приготовление еды, прививки, документы и т.д. и т.п.... НО!!!!! эти все "против" меркнут, когда вы приходите домой и вас ждет настоящий друг, который вас любит просто так, который вас ждет просто так, который вам дарит позитив, несмотря ни на что - вы улыбаетесь этому созданию, которое вас просто боготворит... я всегда расцениваю домашних животных как полноправных членов семьи:)

krilya9512Дата: Среда, 07.12.2011, 16:31 | Сообщение # 13
Интересующийся
думаю что животные это единственное что спасает пожитых людей))) ЗА!!!

Бу-га-га...

s2008Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:59 | Сообщение # 14
Интересующийся
Награды: 0
Животные в доме это одни проблемы. Например собаки. Считаю что собаки должны жить в вольере или на цепи.

doctor08Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:40 | Сообщение # 15
Интересующийся
Награды: 10
Маленькие собачки никогда не выживут вдикой природе ... Так уж сложилось что некоторые породы специально разведены для поселения в квартире вместе с людьми . Дикое животное пойманое на свободе опасно нести домой . К примеру , когда пытаются утянуть маленького воронёнка слетается вся стая взрослых воронов и всеми силами не позволяет это сделать . То же касается и маленьких хищников - львов , тигров , волков . Родительский инстинкт так сказать . Мне кажется что только коты идеальны для проживания в квартире , но их надо периодически выпускать на улицу , к кошкам например . Животные невольно играют роль энергитического щита для хозяина , они принимают на себя любой удар - професиональный или не очень .

imperatriusДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:01 | Сообщение # 16
Участник
Не нравятся мне, что то кошки. Не знаю почему, ну такое ощущение что мы с ними в прошло жизни повздорили сильно). А вот собаки, это другое дело. Были, но больше не завожу, т.к. как бы хорошо за ними ни ухаживали, а все равно живут они поменьше людей.

ANGEIKASДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:30 | Сообщение # 17
Интересующийся
Награды: 9
Самое главное не желание ИМЕТЬ в доме или квартире животное ( любое ), а ПОНИМАНИЕ той ответственности, которую мы берём на себя заводя это животное. Любым питомцем НАДО ПОСТОЯННО ЗАНИМАТЬСЯ, и не только кормить, а и воспитывать, уделять внимание постоянно. Это трудно. У нас есть и собаки ( три ), и кошка, и попугайчики. Приходится ухаживать за ними всей семьёй.
В квартире лучше всего содержать что-то маленькое и не шумное - рыбки, попугайчики, крыски, хомячки.

ANGEIKAS

Lexa3819Дата: Четверг, 09.02.2012, 22:00 | Сообщение # 18
Участник
Награды: 5
Я тлько за животных дома. Они такие ласковые. Всегда тебе рады. И ничуть не трудно за ними ухажвать. Главное иметь желание.

таняДата: Четверг, 09.02.2012, 22:44 | Сообщение # 19
Интересующийся
Награды: 2
я тоже с вами согласна. как удержаться от улыбки когда ты открывая дверь видишь эти большие глаза.он тебя так ждал целый день. мой кот

andronixДата: Пятница, 13.04.2012, 23:44 | Сообщение # 20
Интересующийся
Награды: 13
Ну я живу в квартире и ничего против питомцев не имею.Будь то хомяк или собака.Я считаю,что нужно сливаться с природой и ее обитателями.А если речь будет идти о собаках,так это вообще отдельный разговор.Собака-друг человека.Они очень верные и преданные создания.Короче я только ЗА!Животные это круто! smile

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » 10 "За" и "Против" животных дома. (ваши мнения)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Предложения партнёров

.