Вторник, 26.09.2017, 19:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » Владельцам птиц (все о птичках домашних)
Владельцам птиц
ShalnayaДата: Среда, 11.01.2012, 11:06 | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 13
Статус: Спит
Хочу приобрести попугайчика. Прочитала, что при правильном уходе они живут около 15 лет. У меня когда-то была птичка, но прожила она всего несколько лет. Так вот, интересует - как правильно ухаживать за попугаем, чем кормить, размеры клетки, кто выращивал потомство? (планирую брать пару)

ANGEIKASДата: Вторник, 17.01.2012, 20:33 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 9
У нас пара волнистиков ( волнистые попугайчики ) живут уже второй год. Клетку купили просторную, они в ней даже перелетают от стенки до стенки. Не раз замечали. что они ухаживают друг за другом...сделали домик для гнезда, поставили в клетку, но потомства пока так и не дождались. а кормим мы их просом и овсом, смешаным 3:1 или готовыт магазинным кормом.

ANGEIKAS

ShalnayaДата: Суббота, 21.01.2012, 02:50 | Сообщение # 3
Постоялец
у моей сестры есть попугайчиха и она практически с первых дней начала периодически нести яйца. Чуть позже купили самца.. сейчас они привыкают друг к другу... и я первая в очереди на птенца smile Скажите, гнездо - это какая-то отдельная постройка, которая продается? и еще я слышала, что в паре с самкой самец - не разговаривает. Так ли это?

ANGEIKASДата: Понедельник, 23.01.2012, 04:57 | Сообщение # 4
Интересующийся
Гнездо это отдельная пристройка, может быть навесной - вешаться на клетку сбоку, но у нас стоит самодельный домик прям в клетке! Ставится он только тогда, когда замечаешь что они начали гулять. Пара конечно разговаривать не будет! Им хватает общения между собой, я так думаю. От опытных заводчиков попугаев, знаю что пара не будет и не научится разговаривать! Только один способен научится болтать!

ANGEIKAS

ShalnayaДата: Пятница, 27.01.2012, 10:13 | Сообщение # 5
Постоялец
а что по поводу корма? достаточно ли того корма который продается? Я помню в детстве у меня была попугайчиха и мы ей кусочек мела клали в клетку. И витамины наверное какие-нибудь нужны или они в корм входят?

ANGEIKASДата: Пятница, 27.01.2012, 14:41 | Сообщение # 6
Интересующийся
Наши на отрез отказываются от любых иных угощений нежели зерно ( просо и овёс ). Всё зависит от того на каких кормах их растили от рождения, если ничего не давали ( яблоки, морковь ), то и у вас они вряд ли станут это есть.
Мел кладут для того, чтобы птички получали кальций.
Когда самочка высиживает птенцов, дают яйцо.
Если вы покупаете готовые кормосмеси, смотрите на упаковке наличие витаминов.

ANGEIKAS

taoДата: Пятница, 27.01.2012, 19:34 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 0
У меня был попугайчик. Но как то раз - племянница решила его погулять (а мы жили в частном доме) он улетел и три дня летал с дерева на дерево - занятие для местных кошек))), а потом куда то пропал(((

КНР

ShalnayaДата: Суббота, 28.01.2012, 02:39 | Сообщение # 8
Постоялец
у меня о попугаях только хорошие воспоминания - была ручная девочка,подруга еще та. Я ее могла посадить на плечо, и идти гулять, а она от меня не отлетала. Но только прожила она около двух лет и я оч сильно плакала, когда она умерла.

ANGEIKASДата: Вторник, 07.02.2012, 14:44 | Сообщение # 9
Интересующийся
Нам подарили наших попугайчиков немногим больше года назад, но ручными они так и не стали. не то что бы посадить на плечо, мы их поймать в клетке не можем когда её нужно хорошенько почистить. Сами в этот момент очень нервничаем, а представьте, что испытывают наши птички.

ANGEIKAS

таняДата: Четверг, 01.03.2012, 23:17 | Сообщение # 10
Интересующийся
Награды: 2
у моей подружки был кенор желтый. как классно когда он пел. такой уют сразу в доме.

andronixДата: Пятница, 02.03.2012, 02:26 | Сообщение # 11
Интересующийся
Корми правлльно и все будет нормально!Почитай статьи если новичок./Для начала клетка дотлжна быть большая.+чаще выпускай с клетки и попуга к тебе привыкнет.Да,мусор будет-но вы думали прежде чем заводить?

ANGEIKASДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:44 | Сообщение # 12
Интересующийся
От птичек, действительно, довольно много мусора. У нас клетка висит на стене, внизу, под нею, в радиусе 1,5метров мусор - пёрышки, шелуха от овса. Клетку мы выбрали не очень удачно - верх сделан в виде китайской крыши, попугайчики умудряются спать именно в этих выступах и, извините, на полу не только мусор. но и помёт...

ANGEIKAS

WTF111Дата: Понедельник, 05.03.2012, 16:11 | Сообщение # 13
Интересующийся
Награды: 1
вообще попугаи странные птицы, у меня было 3 попугая и они прожили по недели , немогу понять почему они дохли обстановка была чиста... кормил строго по расписанию... я досихпор в догатках...(

ANGEIKASДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:59 | Сообщение # 14
Интересующийся
У нас предыдущий попугайчик тоже мало прожил, дней 10 не больше. Стал каким-то вялым, плохо ел, из носика выделялась какая-то слизь.
Думаю. что это инфекция какая-то была...

ANGEIKAS

harikДата: Пятница, 30.03.2012, 20:18 | Сообщение # 15
Посетитель
У меня когда то был попугай. Очень его любил. Научил его говорить. Кажется маленькая птичка, но столько радоста. Люблю попугаев.

andronixДата: Пятница, 30.03.2012, 21:13 | Сообщение # 16
Интересующийся
У меня тоже был когда то,но недолго прожил.Даже не знаю от чего умер.Вот недавно купил АРУ-дорогой конечно,пришлось 2 зарплаты отдать,но для любимой доченьки не жалко.Надеюсь с ним проблем особых не будет.

tysonДата: Четверг, 28.06.2012, 03:18 | Сообщение # 17
Посетитель
Награды: 7
Ребята напишите в 2х словах. Буквально минут 15 назад, сестра друга звонила, сказала что утром пойдут на рынок покупать попугая.

Если успеете подсказать, кого лучьше купить... Попугая или Попугаиху???

A9X13Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:34 | Сообщение # 18
Посетитель
Расскажу немного об попугаях...
У меня дома маленький волнистый попугай, зеленого цвета. По началу попугай у меня был спокойный. Но вскоре почему-то агресивным стал. По утрам пищит, не дает спать. Когда слушаешь музыку или смотришь фильм, тоже пиликает без причины.
По этому я недоволен попугаем.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » Владельцам птиц (все о птичках домашних)
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.