Воскресенье, 19.11.2017, 08:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » Аквариум (раки , крабы , рыбки советы, идеи)
Аквариум
doctor08Дата: Четверг, 15.12.2011, 05:18 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 10
Статус: Спит
Рассказывайте у кого есть аквариум и как с ним быть . У меня был на 30 литров , но рыбки сколько не покупал все поумирали . Привезли ещё аквариум на 80 литров . Но надо дождаться пока закончиться ремонт , а потом установлю один или оба . Подскажите , пожалуйста , как быть чтобы рыбки выживали ?
1) Надо ли пользоваться чистящими средствами воды до заселения аквариума ? Какими ?
2) У нас развозят очищенную воду в бочках ( стоит почти как в магазине 2 гривны за литр ) - можно ли её использовать для аквариума ?
3) Хочу купить голубого карибского рака - какие рыбки смогут с ним ужиться ?
Пульверизатор , лампу , терморегулятор пользовал и понимаю их надобность .

Прикольно было наблюдать как мои рыбки охотились на яблочных ампулярий - летали дальше чем видно . Между прочим всех ампулярий пережевали , а как называются так и не знаю .

ShalnayaДата: Четверг, 22.12.2011, 20:34 | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 13
дома несколько лет был аквариум - водились в основном сомы. Самые любимые - перевертыши - они плавают верх ногами, достаточно большие и вообще - за ними всегда интересно наблюдать. Воду заливали в аквариум самую обычную - из-под крана, но предварительно отстоявшуюся чуть больше суток. С сомами нельзя заводить водоросли, которые садятся в грунт, т.к. они донные рыбы и переворачивают все водоросляные кусты smile Еще жили раки и тритоны, но их нельзя держать вместе, т.к. раки "западлистые" - нападают на тритонов и кромсают их на куски. С лягушками было то же самое - запустили лягушек, а утром увидели только тельца без ножек... поэтому, когда заводите рыбок или какую-либо другую живность - всегда спрашивайте с какими созданиями они уживутся.

amathДата: Понедельник, 02.01.2012, 11:31 | Сообщение # 3
Интересующийся
Награды: 0
dry I live in Sri Lanka with hot and humid climate not far from the equator. There is no winter here. Gold fish has unthinkably big size. We have aquarium with 4 gold fishes.

ANGEIKASДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:33 | Сообщение # 4
Интересующийся
Награды: 9
Лет пять дома в аквариуме жили шпорцевые лягушки. Классная живность! Почти с прозрачтой светло-розовой кожей. Кормили в основном мотылём. Вот только так и не дождальсь от них пения. Читал в инете, что они очень красиво поют.
Рыбки тоже были. Но самые распрастранённые - гуппи и меченосцы.

ANGEIKAS

таняДата: Среда, 08.02.2012, 08:11 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 2
у меня нету рыбок, но мне бы очень хотелось. вот только не знаю каких рыбок лучше завести. но знаю что аквариум мне нужен не большой на 10 л. мах.

Lexa3819Дата: Суббота, 07.04.2012, 12:28 | Сообщение # 6
Участник
Награды: 5
Очень нравяться рыбки. (Они очень молчаливые). Но квартира маленькая, не куда поставить аквариум. А так нравяться самые простые гуппии кажеться их называют.

andronixДата: Суббота, 07.04.2012, 13:58 | Сообщение # 7
Интересующийся
Я тоже очень люблю рыбок!Они даже нервную систему успокаивают если долго на них смотреть.Но вот только за ними уход нужен не меньше чем за другими домашними животными.Так что подумайте прежде чем заводить?

tysonДата: Пятница, 04.05.2012, 21:58 | Сообщение # 8
Посетитель
Награды: 7
У Меня были рыбки. Честно сказать Мне рыбки не нравятся. Мне нравятся такие зверушки, которых можно взять в руку пожмякать. А рыбки..... что Они есть что их нету)))

ShalnayaДата: Суббота, 05.05.2012, 14:23 | Сообщение # 9
Постоялец
по-поводу успокоения - это правда)))) Мне очень нравилось кормить рыбок, они так интересно за мотылем гонялись, друг у друга забирали))) А еще у меня были хищники, которые ели мясо, но их нельзя держать с "дружелюбными" рыбками))))) А так, когда захожу в зоомагазин - не могу оторвать взгляд от экзотических рыб

tysonДата: Пятница, 11.05.2012, 22:07 | Сообщение # 10
Посетитель
Награды: 7
Рыбки успакаивают. Не спорю...даже заставка Аквариум на рабочем столе и звуком пузырьков успакаивает.

narushik9Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:57 | Сообщение # 11
Посетитель
У меня тоже есть аквариум.Литров на 20, а живет в нем семейка гуппи.Мечтаю после окончания ремонта наконец поставить нормальный аквариум на 200л.

biggrin

medved45Дата: Четверг, 29.11.2012, 10:51 | Сообщение # 12
Участник
Награды: 3
Аквариум был давно. Сейчас как смотрю что сосед делает так становится хорошо. У него во всю стену. То помыть надо, то что то там не так. Проблемы с размножением. Короче сейчас подумывает убрать его и выкинуть. Устал он от них, рыбок этих, сильно уже видать успокоился.

я тама и тута)))

lidiyaSvetlayaДата: Среда, 02.03.2016, 23:37 | Сообщение # 13
Посетитель
Хочу большой-большой аквариум!

Добавлено (02.03.2016, 23:37)
---------------------------------------------
Выставляйте фото. ваших аквариумов. Очень уж интересно на них посмотреть!

olga53Дата: Вторник, 16.08.2016, 21:18 | Сообщение # 14
Посетитель
рыбки очень полезны, особенно когда смотришь на них, нервы успокаиваются.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » Аквариум (раки , крабы , рыбки советы, идеи)
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.