Суббота, 18.11.2017, 09:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » Кошкин дом (Все о кошках)
Кошкин дом
doka73Дата: Четверг, 10.11.2011, 10:33 | Сообщение # 1
Участник
Награды: 4
Статус: Спит
СФинксы:)) у кого есть подобное чудо пишите:)))

МатильдаДата: Четверг, 10.11.2011, 10:59 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 14
Мне не нравятся сфинксы. Такие страшненькие без шерсти. И почему их называют чудом? surprised

doka73Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:24 | Сообщение # 3
Участник
Награды: 4
а вы их видели хоть раз в шивую? или вы по картинкам судете:) этоо конечка нужно держать в руках а потом поймете почему это маленькое чудо:)))

ShalnayaДата: Пятница, 23.12.2011, 23:46 | Сообщение # 4
Постоялец
Награды: 13
я тоже сначала относилась негативно к этой породе, а потом у знакомой появился котенок и я в него влюбилась:) Действительно, маленькое чудо... единственный недостаток - очень дорого стоят...

МатильдаДата: Пятница, 23.12.2011, 23:46 | Сообщение # 5
Интересующийся
У меня появился котенок, ему где то 2 месяца. И появились маленькие проблемки. Дело в том,что никогда не имела делами с кошками и сейчас я в тупике. Чем кормить? Какие сухие корма полезны? Говорят нельзя давать сырую рыбу даже взрослым кошка,не то что котенку...От этого мол камни в почках появляются/ И главный вопрос как приучить котенка ходить в лоток?

Надеюсь на вашу помощь.Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Матильда - Четверг, 18.08.2011, 21:07

eld21Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:46 | Сообщение # 6
Интересующийся
Награды: 0
У меня есть персидская кошечка. Ей четыре месяца. И все это время у нее гноятся глазки. Глазная мазь с антибиотиком не помогает. Что делать?

Елена

МатильдаДата: Пятница, 23.12.2011, 23:46 | Сообщение # 7
Интересующийся
eld21,
Quote (eld21)
И все это время у нее гноятся глазки. Глазная мазь с антибиотиком не помогает. Что делать

К ветеринару идти. И как можно быстрее. Иначе таким самолечением можно кошечку и до слепоты довести. surprised

BarsДата: Пятница, 23.12.2011, 23:46 | Сообщение # 8
Интересующийся
Награды: 5
Не кормите кошку сухими кормами не в коем случае. Кошки подвержены развитию мочекаменной болезни, сухой провоцирует развитие болезни.

KrashManДата: Пятница, 23.12.2011, 23:46 | Сообщение # 9
Интересующийся
Награды: 7
У меня два йорка. с глазами то же самое!
В этом ничего страшного, так как постоянно моем глазки и чешемся.

ПОПРОБУЙТЕ ПОМЕНЯТЬ КОРМ! ВПОЛНЕ ИЗ-ЗА НЕГО!

МатильдаДата: Пятница, 23.12.2011, 23:47 | Сообщение # 10
Интересующийся
Quote (Bars)
Не кормите кошку сухими кормами не в коем случае. Кошки подвержены развитию мочекаменной болезни, сухой провоцирует развитие болезни

Сейчас у многих производителей есть сухие корма для профилактики мочекаменной болезни. А если кормить ими?

doctor08Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:47 | Сообщение # 11
Интересующийся
Награды: 10
И главный вопрос как приучить котенка ходить в лоток?

Во-первых надо подобрать ёмкость , так чтобы кошке было удобно . Потом надо порыскать по зоомагазинам , у них должны быть сухие наполнители для туалетов . Песок или не дай бог газета не катит . Без наполнителя - кошка будет бегать по квартире мокрыми лапками и скоро будет плохо пахнуть .

Добавлено (08.12.2011, 21:28)
---------------------------------------------
Чем кормить? Какие сухие корма полезны?

Я недавно читал что сухие корма только кастрированым полезна ...
У нас с самого моего рождения жил тот или другой кот . Всегда кормили тем что ели сами . Одна кошка полюбила арбузы и дыни , другая - огурцы . Рыбу страшно им давать . Бабка нас постоянно ругает если перекормим кота мясом ( это его природное и самое любимое блюдо ) , говорит что им надо есть всё подряд . Сейчас иногда покупаем сухие корма - добавляем по несколько щепоток к основному блюду . Картошка , куринный бульйон , яйца , молоко , творог - весьма любимы кошками и полезны им . Кстати , надо в обязательном порядке давать кошке 1 сырое яйцо раз в неделю . От него у кошки улучшается внешний вид , то есть состояние волос .

ShalnayaДата: Пятница, 23.12.2011, 23:47 | Сообщение # 12
Постоялец
У меня дома британец - он просится на улицу, но когда мы его еще не выпускали - делал свои дела в лоток - продаются в любом зоомагазине или в супермаркете - в отделе для животных. Обычно коты постоянно гадят в одном месте, просто поставьте туда лоток с наполнителем и кот сам разберется что ему делать smile

doctor08Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:47 | Сообщение # 13
Интересующийся
Награды: 10
Туалет лучше ставить только в одноимённой комнате , будет ведь пахнуть . Недалеко от меня речка - я с малышом любили гулять там . Бедный кот приучился бегать за мной по пятам чтобы не потеряться ... А бегают они , я Вам скажу , довольно шустро .
Как тигр перепрыгивает через высокую траву , хвост чаще всего перпендикуляром . Так что гуляли даже под мелким дождиком . Зимой тоже прикольно по снегу лапами ...

ANGEIKASДата: Вторник, 24.01.2012, 12:57 | Сообщение # 14
Интересующийся
Награды: 9
Вот уж не знаю и чего тут такого сложного - приучить котёнка к лотку? У нас есть годовалая кошка, правда безпородистая, самая обычная трёхцветная Муська. Когда её принесли совсем крошкой, поставили лоток, наполненный древесным наполнителем. Она сама нашла его и с тех пор никаких проблем не было. Запах, кстати, тоже отсутствует, благодаря данному наполнителю.

ANGEIKAS

andronixДата: Суббота, 28.01.2012, 17:02 | Сообщение # 15
Интересующийся
Коты вообще непредсказуемые животные.У меня например пока маленький был,ходил в горшок,а теперь где приспичит(1.5года).Неплохо получается если заменить песок на туалетную бумагу.Вот только менять часто надо.

Animal-2010Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:05 | Сообщение # 16
Интересующийся
Quote (andronix)
Коты вообще непредсказуемые животные.У меня например пока маленький был,ходил в горшок,а теперь где приспичит(1.5года).Неплохо получается если заменить песок на туалетную бумагу.Вот только менять часто надо.

Во у меня просто аналогично. Как не пытался его научить не получается((. Часто когда на сыпеш етому проказнику еду в миску,он обязательно ее перевернет cry Зачем он ето делать?(( Сам бог нает happy

GangofamatoryДата: Суббота, 28.01.2012, 19:06 | Сообщение # 17
Интересующийся
Вот у меня есть моя любимая кошка Муська!!! Любит она мою гитару,частенько замечаю её возле гитары...иногда даже ходит по струнам smile
Прикрепления: 9571377.jpg(195Kb)

Lexa3819Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:58 | Сообщение # 18
Участник
Награды: 5
Мою кошку я никак не могла приучить к лотку. В результате масса неожиданностей и затем неприятностей. Зато ей нравилось на балкон в цветочные ящики ходить!

таняДата: Суббота, 03.03.2012, 21:02 | Сообщение # 19
Интересующийся
Награды: 2
У меня наоборот. Аккуратная, приученная к лотку. Самое чудное создание.

andronixДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:21 | Сообщение # 20
Интересующийся
Тему начали про Сфинксов.Так вот.Я этих котов органически не перевариваю.Они мне напоминают крыс.Ну что это за кот облезший и уродливый.Даже не знаю что в них может нравиться.Вот ПЕРСЫ,да и обычные безпородистые я понимаю!

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » Кошкин дом (Все о кошках)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Предложения партнёров

.