Воскресенье, 22.10.2017, 07:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » Прививки (прививаем от болезней)
Прививки
МатильдаДата: Четверг, 08.09.2011, 01:31 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 14
Статус: Спит
Моей кошке уже скоро будет 4 месяца, надо уже делать прививки. Но сегодня меня напугали: у знакомых собака, сделали ей прививки и она вскоре заболела, говорят, что чуть ли не умирает. Хозяева думают, что от прививок, ветврач говорит, что это простуда.

В связи с этим у меня вопрос: прививки ставить всё равно надо, а страшно за котю, может кто-нибудь сталкивался с подобными болезнями кошек и собак сразу после прививания и по каким критериям можно понять - поддельный ли перед тобой препарат или настоящий (ведь и такое может быть)?
А-то я перед выбором стою - сделаю прививку кошке - а вдруг.... или не сделаю, а она заболеет потом.
Как поступить?

NikaaДата: Вторник, 13.09.2011, 11:54 | Сообщение # 2
Посетитель
Награды: 4
Ну надо идти в провереные клинники, а не какие-нибудь подпольные подвальчики. Неплохо было бы узнать у знакомых где они прививали свих питомцев.
Вообще прививки делать обязательно надо. Это как детям в младеньчестве. От этого никуда не денешься.

BarsДата: Суббота, 01.10.2011, 18:58 | Сообщение # 3
Интересующийся
Награды: 5
Большинство моих знакомых кто держит животных в основном делают прививки собакам. Кошкам очень редко. Ну или допустим корове, если она у вас есть.

doka73Дата: Вторник, 15.11.2011, 19:45 | Сообщение # 4
Участник
я лично делаю все прививки свой кошачки:)))

stubsДата: Среда, 16.11.2011, 09:22 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 9
Я не делаю своему коту прививки.Он дома всё равно сидит,на улице боится чего-то biggrin Поэтому я даже и не думал их делать smile

doka73Дата: Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение # 6
Участник
stubs,
ну прививки делают и чтобы дома не заболел:)))

stubsДата: Среда, 16.11.2011, 16:59 | Сообщение # 7
Интересующийся
Quote (doka73)
ну прививки делают и чтобы дома не заболел:)))

Ну это понятно,человек тоже может спокойно сидя дома заболеть :)) Но я такое с котом не практикую))

olegin_9Дата: Пятница, 25.11.2011, 00:17 | Сообщение # 8
Интересующийся
Награды: 0
конечно может))

doctor08Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:14 | Сообщение # 9
Интересующийся
Награды: 10
Прививки животным также обязательны как и нам людям . Так как прививка это вливание в кровь всяких гадостей , то доверить эту операцию необходимо только профессионалам с дипломами , лицензиями и так далее . Если не привить - в один прекрасный день Ваш любимчик укусит Вас и прививки придётся делать Вам . А сейчас и птичий грипп развёлся и вспышки бешенства ... Это не то что было 20 лет назад , тогда и болезней сегоднешних не было и прививки только в колхозах делали для профилактики .

ShalnayaДата: Четверг, 22.12.2011, 20:44 | Сообщение # 10
Постоялец
Награды: 13
моим животным с прививками всегда везло (тьфу-тьфу :)) вакцины покупали в ветаптеке, предварительно посоветовавшись с знакомым ветеринаром. Есть вакцина комплексная, не только от бешенства, но и еще от кучи болячек, она хорошо переносится животными, но делается в годовалом возрасте и далее через год.

ledibirdДата: Пятница, 23.12.2011, 00:45 | Сообщение # 11
Интересующийся
Мы начали делать прививки коту только, когда в доме появился второй зверь - собака. До этого даже почему то в голову не приходило делать. Он у нас дома сидит и всех животных старательно избегает. Вот несколько лет делаем им комплексные прививки и все ТТТ хорошо. Вероятность подцепить что то дома у кота мала.

ANGEIKASДата: Вторник, 24.01.2012, 13:00 | Сообщение # 12
Интересующийся
У нас три собаки и кошка. Кошке ничего никогда не делали. Двум дворовым собакам тоже, а вот той, что живёт в доме делали до 2х лет, а потом перестали. Пока вроде бы всё нормально.

ANGEIKAS

hammer48Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:33 | Сообщение # 13
Интересующийся
Коту прививки ни когда не делали.
А вот купили собачку (Той-терьер) и ему делали уже две прививки,одну после рождения и одну мы после того как купили.
Какую прививку делать,нам сказала хозяйка при покупке,так что бы ее найти мне пришлось обьездить пол нашей области,но в конечном итоге нашел.

ANGEIKASДата: Вторник, 24.01.2012, 20:20 | Сообщение # 14
Интересующийся
Очень трудно получить квалификационную ветеринарную помощь в маленьких селеньях. В сельской местности, не смотря на то, что ветстанция имеется, обращаться туда с собачками или кошками бывает даже опасно. У них там всё расчитано на КРС, могут навредить маленькому питомцу.

ANGEIKAS

belaya_i_puhistayaДата: Четверг, 26.01.2012, 10:08 | Сообщение # 15
Посетитель
Награды: 3
?) Если есть возможность то обязательно привейте животное в малом возрасте, потмо у вас же проблем будет меньше!! В будущем сократиться возможность что домашний питомец заболлет чем нибудь серьезным!!!

andronixДата: Четверг, 09.02.2012, 11:40 | Сообщение # 16
Интересующийся
Награды: 13
Никогда не делал прививки своим питомцам.И слава богу все хорошо.Даже одно время кроликов держал и то прививки не делал и ни один кролик не болел.

medved45Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:56 | Сообщение # 17
Участник
Награды: 3
Тут зависит от породы. Кот - кошка породистые? Значит надо ставить все прививки. Если бродячие подобрали, у них врожденный иммунитет. Так же и собаки. От прививки плохо собакам не будет. Но решать хозяину все равно.

я тама и тута)))

olga53Дата: Вторник, 16.08.2016, 21:19 | Сообщение # 18
Посетитель
есть специализированные зооклиники.

РедбулДата: Вторник, 18.10.2016, 09:52 | Сообщение # 19
Участник
Цитата medved45 ()
. Если бродячие подобрали, у них врожденный иммунитет. Так же и собаки. От прививки плохо собакам не будет. Но решать хозяину все равно.

Всё равно от бешенства надо сделать.

WennikRiniДата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:00 | Сообщение # 20
Интересующийся
http://prozmk.ru/ - металлический профиль 20х20 цена
http://prozmk.ru/uslugi/stroitelstvo/ - строительство многоуровневой парковки
http://ruzmk.ru/ - металлоконструкции из нержавейки
http://ruzmk.ru/ - производство павильонов
http://www.ruzmk.ru/ - компании по изготовлению металлоконструкций

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Дикие и домашние животные » Прививки (прививаем от болезней)
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.