Вторник, 26.09.2017, 19:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Dent007 
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Призывникам и родителям... » Призывникам и родителям... (Перспективы призыва с точки зрения военной медицины.)
Призывникам и родителям...
Dent007Дата: Понедельник, 23.04.2012, 15:53 | Сообщение # 121
за помощь!
Награды: 8
Статус: Спит
Quote (FullMoon)
написал на mail

Прошу извинения у фурумчан... Далее информация будет содержать врачебную тайну. Разглашению не подлежит!

zzXXXc

DocTor91Дата: Четверг, 03.05.2012, 19:07 | Сообщение # 122
Интересующийся
Награды: 0
Здравствуйте,такой вопрос... Что такое стационарное обследование в вашем ответе http://otvet.mail.ru/question/37772724/ ?
и еще один, мне придется отказаться от отсрочки по учебе, чтобы пройти мед.комииссию в военкомате? Просто боюсь,что когда напишу отказ от отсрочке по учебе,пройду мед.комиссию и у меня окажется все "хорошо",как это бывает.
Заранее, спасибо!

Dent007Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:01 | Сообщение # 123
за помощь!
Стационарное обследование - это обследование по направлению военкомата в ПРОФИЛЬНОМ отделении стационара, т.е. больницы.
Если откажешься от отсрочки по учебе (для этого надо уйти в академотпуск, перевестись в другой ВУЗ, на другой факультет или быть отчисленным из ВУЗа), то ты теряешь на нее право НАВСЕГДА. Отсрочка предоставляется ОДИН раз. В случае признания тебя годным к службе, ты будешь призван в ряды ВС.

zzXXXc

tysonДата: Пятница, 04.05.2012, 21:51 | Сообщение # 124
Посетитель
Награды: 7
Я читал форум и прочитал что если сам откажешься от операции, это будет как укланение. Так вот доктор. Мне нужна была операция, отправил Меня военкомат в больницу. Ну короче отказался Я от операции, сам хирург посоветовал, типа если откажешься, никто Тебя силой не порежит. Так Я к чему.... Операцию Я не делел принципиально, и никто Меня в армию не забрал!!! И это ФАКТ. Конкретно Я написал про это в этом разделе форума, в соседней Теме)))

Dent007Дата: Суббота, 05.05.2012, 10:02 | Сообщение # 125
за помощь!
Quote (tyson)
хирург посоветовал, типа если откажешься, никто Тебя силой не порежи

Не единожды отвечал на подобный вопрос.
Абсолютно верно, если не годен по хирургическому заболеванию, то НЕ ПРИЗОВУТ!
А если для годности показана операция и ты отказался, то это твое личное дело! Не заставят. Попрессуют, подержат на отсрочке, но не призовут.
И в чем Америка...
Самое интересное там еще масса нюансов есть!

biggrin

zzXXXc

tysonДата: Вторник, 08.05.2012, 19:14 | Сообщение # 126
Посетитель
Так видешь СенСей. Если отказался..... Не ПРИЗАВУТ. Я был прав)))

Dent007Дата: Пятница, 11.05.2012, 07:07 | Сообщение # 127
за помощь!
Quote (tyson)
Я был прав)))

Я Что то тебя не пойму... В чем ты был прав ))) Закон гласит об этом!!! Не годен - значит НЕ ПРИЗОВУТ!
Ты просто попал под действие статьи действующего законодательства и ВСЕ!
Я то не утверждал обратного! )))

zzXXXc

tysonДата: Пятница, 11.05.2012, 21:45 | Сообщение # 128
Посетитель
Я про то что выше было написано, что если военкомат отправил на операцию, а Я не лёг на операцию. То это укланение щитается.

Dent007Дата: Суббота, 12.05.2012, 07:15 | Сообщение # 129
за помощь!
Ни в коем случае не уклонение! Уклонение, если РАСПИСАЛСЯ ЛИЧНО за повестку и не пришел без уважительной (с точки зрения закона) причине и только лишь в этом случае... А все остальное не есть уклонение!

zzXXXc

tysonДата: Воскресенье, 13.05.2012, 02:12 | Сообщение # 130
Посетитель
Ну ладно, перечитывать не буду, может гдето между строк прочёл, или ни так понял.

morda66Дата: Пятница, 01.06.2012, 20:10 | Сообщение # 131
Интересующийся
с проблемой желчного пузыря берут или нет?у знакомого он увеличен cry в 3 раза..есть запрещено жирное ..диета cry

металлист

PoisonblackДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:21 | Сообщение # 132
Интересующийся
Здравствуйте!вопрос такой
Был в военкомате.говорят годен.но у меня десна щас воспаленная.стамотолог с военкомата посмотрел и сказал что нужно лечить.но отсроку не даёт.за 3 дня десна не лечится.и вот я каждую неделю в военкомат езжу как на работу.спрашивают *готовы показаться к стоматологу?*я говорю *изменений с десной нет.смысла не вижу*и мне дают снова повестку .прийти через неделю.задрало честно говоря уже.подскажите что делать в такой ситуации?и вообще что говорить и как себя вести?
и ещё вопрос.спина болит.но хирург посомтрел тамошний и сказал что у меня мол всё ок со спиной.как с него стребовать акт?

tysonДата: Четверг, 07.06.2012, 15:55 | Сообщение # 133
Посетитель
Да этого СенСея уже почти месяц нету. Я Ему как вопрос по делу задал в соседней Теме, так он с концами ищез.

Может пошол учится, или книги читать умные чтоб умное отвечать а не поверхностное.

Dent007Дата: Суббота, 09.06.2012, 05:40 | Сообщение # 134
за помощь!
Quote (morda66)
с проблемой желчного пузыря берут или нет?у знакомого он увеличен

Если проблема только в размере и рекомендациях, то призовут, а вот если его удалят по какой то причине, то не призовут.

zzXXXc

Dent007Дата: Суббота, 09.06.2012, 05:52 | Сообщение # 135
за помощь!
Quote (Poisonblack)
Был в военкомате.говорят годен.но у меня десна щас воспаленная.стамотолог с военкомата посмотрел и сказал что нужно лечить.но отсроку не даёт.за 3 дня десна не лечится.и вот я каждую неделю в военкомат езжу как на работу.спрашивают *готовы показаться к стоматологу?*я говорю *изменений с десной нет.смысла не вижу*и мне дают снова повестку .прийти через неделю.задрало честно говоря уже.подскажите что делать в такой ситуации?и вообще что говорить и как себя вести?
и ещё вопрос.спина болит.но хирург посомтрел тамошний и сказал что у меня мол всё ок со спиной.как с него стребовать акт?

- Отсрочки для лечения стоматологических проблем не предоставляется, потому как любая проблема в стоматологии ЛЕЧИТСЯ максимум дней 10, ну а если не лечить, то дольше.
С острым воспалительным процессом не призовут, но могут направить в соматологический стационар на лечение и там за неделю решат любую твою проблему.
- Если болит спина, а врач не дает акт, то ты вправе обратиться с письменным заявлением в 2-х экз. на имя Председателя Призывной комиссии и потребовать акт и направление на обследование (заявление регистрируешь в делопроизводстве военкомата, второй экз. с отметкой о регистрации оставляешь у себя). Отказать не имеют права!

zzXXXc

SergeyДата: Суббота, 09.06.2012, 09:47 | Сообщение # 136
Интересующийся
Здравствуйте. Такой вопрос, прошел медкомиссию 27 апреля 2012 г., призыв был на 17 мая подал в суд но проиграл пока есть время на обжалование надо протянуть до 15 июля, т.к. заканчивается срок призыва. Но могут ли меня призвать после 15 июля, если медкомиссию то я прошел(27.04.12) в установленные сроки??? И могут ли призвать по осеннему призыву 2011г. весной 2012 т.к. осенний призыв по суду(их было4) в итоге я проиграл.

PoisonblackДата: Суббота, 09.06.2012, 17:30 | Сообщение # 137
Интересующийся
Quote (Dent007)
- Отсрочки для лечения стоматологических проблем не предоставляется, потому как любая проблема в стоматологии ЛЕЧИТСЯ максимум дней 10, ну а если не лечить, то дольше.
С острым воспалительным процессом не призовут, но могут направить в соматологический стационар на лечение и там за неделю решат любую твою проблему.
- Если болит спина, а врач не дает акт, то ты вправе обратиться с письменным заявлением в 2-х экз. на имя Председателя Призывной комиссии и потребовать акт и направление на обследование (заявление регистрируешь в делопроизводстве военкомата, второй экз. с отметкой о регистрации оставляешь у себя). Отказать не имеют права!

ну а если сейчас ничего с десной не делать?воспаленная и воспаленная.жить пока не мешает.что они меня с такой десной отправят служить?или принудительно лечить будут?
по поводу заявления председателю комиссии.поподробней не могли бы обьяснить?где взять образец заявления?одну копию у себя оставить..а вторую куда?я новичок в этих делах

Добавлено (09.06.2012, 17:30)
---------------------------------------------
я тутещё 5 июня не пришёл по повестке.они позвонили домой и сказали чтоб был 13 числа на призывной комиссии мол. отправить служить то не могут?может замануха какая?а то тогда и времени заниматься у меня ничем не будет

tysonДата: Суббота, 16.06.2012, 15:48 | Сообщение # 138
Посетитель
Ура!!!!!!!!! СенСей вернулся!!! На курсы ездил по подготовке фельдшеров???

PoisonblackДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:54 | Сообщение # 139
Интересующийся
пришёл на 5 минут и снова неделю нету)а мне завтра на отправку)))всем удачи))

tysonДата: Четверг, 21.06.2012, 03:01 | Сообщение # 140
Посетитель
Блин СенСей. Ты можешь конкретно ответить на вопрос???

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Призывникам и родителям... » Призывникам и родителям... (Перспективы призыва с точки зрения военной медицины.)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Предложения партнёров

.