Воскресенье, 19.11.2017, 02:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: Dent007 
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Призывникам и родителям... » Призывникам и родителям... (Перспективы призыва с точки зрения военной медицины.)
Призывникам и родителям...
sedovДата: Суббота, 24.03.2012, 21:08 | Сообщение # 81
Посетитель
Награды: 2
Статус: Спит
Всем советую идти в армию , придёте мужиками ...а то всё плачут под юбкой у Мамки .. Сам отслужил 1,5 года и не жалею , сразу научать жизни , хоть и потратил в пустую время ,

Dent007Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 05:55 | Сообщение # 82
за помощь!
Награды: 8
Quote (sedov)
Всем советую идти в армию , придёте мужиками ...а то всё плачут под юбкой у Мамки .. Сам отслужил 1,5 года и не жалею , сразу научать жизни , хоть и потратил в пустую время ,

Согласен! Кто служил, тот не жалеет... А если жизни научили, то 1,5 года не зря потраченное время!!!

zzXXXc

Dent007Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 06:01 | Сообщение # 83
за помощь!
Quote (K15armenia)
Я слышал,что если поступить в армию в России я буду служить всего год! Правда ли это? Я сам из Армении,но здесь полный бардак.К тому же я наверно поступлю в один из Московских ВУЗ-ов.

Слух верный: Осенью 2007 года срок службы сократился на полгода и составил 18 месяцев (полтора года). С начала 2008 года срок службы снова был сокращен на полгода и составил 1 год, что привело к отмене ряда отсрочек от призыва на военную службу и увеличению общего количества призывников. В ближайшее время срок военной службы меняться не будет...

zzXXXc

ANGEIKASДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:34 | Сообщение # 84
Интересующийся
Награды: 9
Quote (Dent007)
Это значит, что его не призовут в армию в мирное время!

Спасибо за ответ.
Да, действительно, нам именно это и сказали в военкомате, когда он становился на учёт. Вот только не объяснили будут ли его постоянно вызывать на комиссии..?

ANGEIKAS

harikДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:13 | Сообщение # 85
Посетитель
Награды: 0
Меня интересует этот вопрос. С каких лет призивают парней: Как можно законно откосить? Сколько стоит что бы отмазатся:

GINДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:10 | Сообщение # 86
Посетитель
у меня только 1 вопрос:
мне 15 лет
мне сказали что в армию меня не возьмут если один из родителей пенсионер.
так ли это? surprised

ANGEIKASДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:18 | Сообщение # 87
Интересующийся
Моему сыну по здоровью в армию не идти, но про то, что можно было бы не идти в армию из за того, что кто-то из родителей пенсионер я не слышал. У меня первая группа инвалидности, но разве это что-то значит для службы сына? Он у нас, к стати, один ребёнок в семье.

ANGEIKAS

K15armeniaДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:31 | Сообщение # 88
Посетитель
Награды: 4
Спасибо . Но для этого нужно иметь гражданство России? И еще какие документы нужны для этого ?

Yahoooo

FullMoonДата: Вторник, 27.03.2012, 00:08 | Сообщение # 89
Интересующийся
Quote (Dent007)
Акт обязаны выдать! Не будут давать пиши заявление на имя Председателя ПРИЗЫВНОЙ комисии и требуй выдать акт. НЕ ОТКАЖУТ! Чем выше ранг лечебного учреждения, тем больше ему доверия.

а то что это учреждение федеральное роли не играет?Просто поидее за обследование по акту платить не должны,а тут надо будет платить (за прием врача)
. или это роли не играет. Куда хочу-туда и беру акт?
И естьли какие-либо статьи касаемо этого акта,чтбы почитать)
Думаю на этом мои вопросы и заканчиваются
заранее спасибо, за огромную помощь.

Dent007Дата: Вторник, 27.03.2012, 08:21 | Сообщение # 90
за помощь!
Quote (ANGEIKAS)
Вот только не объяснили будут ли его постоянно вызывать на комиссии..?

Решение вынесено НАВСЕГДА, а переосвидетельствование отменено! Т.е. вызывать могут, но только в учетных целях...

zzXXXc

Dent007Дата: Вторник, 27.03.2012, 09:03 | Сообщение # 91
за помощь!
Quote (GIN)
мне сказали что в армию меня не возьмут если один из родителей пенсионер.
так ли это?

Совершенно не верные сведения. Даже если оба родителя пенсионеры, а пенсия подразумевает получение некой суммы на жизнь от государства, то все равно призовут. Не призовут, если родитель нуждается в постоянном уходе и кроме тебя некому это обеспечить, но это совершенно другая песня...

zzXXXc

Dent007Дата: Вторник, 27.03.2012, 09:11 | Сообщение # 92
за помощь!
Quote (ANGEIKAS)
. У меня первая группа инвалидности, но разве это что-то значит для службы сына? Он у нас, к стати, один ребёнок в семье.

Это значит в случае, если: Вы нуждаетесь в постоянном уходе (справку выдает МСЭК) и кроме него этот уход обеспечить ни кто не может. Просто нет других родственников. В моей практике супруги оформили развод (муж после развода родственником не является), чтобы выполнить это условие и сын не пошел в армию. Других детей не было... Но только при наличии справки от МСЭК. Это условие ЗАКОНА!!!

zzXXXc

Dent007Дата: Вторник, 27.03.2012, 09:23 | Сообщение # 93
за помощь!
Quote (K15armenia)
Спасибо . Но для этого нужно иметь гражданство России? И еще какие документы нужны для этого ?

Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу). Однако они могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы РФ, другие войска, воинские формирования и органы в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами (см. комментарий к ст. 59).
Закон о гражданстве 2002 г. сохраняет институт двойного гражданства. В нем содержится понятие двойного гражданства (ст. 3), которое определяется как "наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства".
Выврд: Переезжаешь на ПМЖ, получаешь гражданство, а если изъявишь желание служить, то ты его быстро получишь и твоя цель достигнута!

zzXXXc

Dent007Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:04 | Сообщение # 94
за помощь!
Quote (FullMoon)
а то что это учреждение федеральное роли не играет?Просто поидее за обследование по акту платить не должны,а тут надо будет платить (за прием врача)
. или это роли не играет. Куда хочу-туда и беру акт?
И естьли какие-либо статьи касаемо этого акта,чтбы почитать)

Акт - это бланк установленного образца для обследования призывников, как он оформляется и как выглядит определяет ПП (Постановление Правительства) РФ № 123.
Если тебе выдали акт и тебе пришлось оплатить обследование (а такое бывает), то предоставляешь в военкомат чек, пишешь заявление и тебе ОБЯЗАНЫ вернуть все деньги в течение 10 дней. В ПП РФ 123 об этом четко написано, а это закон!
Идешь куда хочешь, но не куда хочешь дадут акт и направление. Но если ситуация безвыходная: специалиста нужного нет, кроме как ...., то не откажут, права не имеют! Обследовать ОБЯЗАНЫ в полном объеме с установлением окончательного диагноза!

zzXXXc

Dent007Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:15 | Сообщение # 95
за помощь!
Quote (harik)
С каких лет призивают парней: Как можно законно откосить? Сколько стоит что бы отмазатся:

Призыву подлежат граждане, которым на момент призыва исполнилось 18 лет и до 27 лет ПОКА (рассматривается вопрос о продлении до 32 лет), годные по состоянию здоровья и не имеющие оснований, установленных законом, препятствующих призыву.
Косить не надо, читай закон, он у нас и так достаточно дырявый, а абсолютно здоровых молодых людей просто не существует, нужно правильно выявлять и верно трактовать выявленное. А как правильно применить выявленное, могу растолковать и посоветовать на что следует обратить внимание.
Отмазами от армии я не занимаюсь и советов таких не даю. Это хоть и прибыльно, но прослужив более 20 лет, я не вижу препятствий нормальному парню для исполнения своего долга перед Родиной, а уж какая она у нас - это второй вопрос!

zzXXXc

ANGEIKASДата: Четверг, 29.03.2012, 18:38 | Сообщение # 96
Интересующийся
Quote (Dent007)
Это условие ЗАКОНА!!!

Спасибо за ответ. Оказывается, так много мы не знаем, в частности наши ЗАКОНЫ. А ведь не зря говорят: незнание не освобождает от ответственности.

ANGEIKAS

harikДата: Суббота, 31.03.2012, 22:41 | Сообщение # 97
Посетитель
Извсех моих друзей, только один был в армии. Потому что в милиции работает. Поэтому армия нафик. Только те кто хотят те идут.

Dent007Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:31 | Сообщение # 98
за помощь!
Quote (harik)
Извсех моих друзей, только один был в армии. Потому что в милиции работает. Поэтому армия нафик. Только те кто хотят те идут.

У него была цель и он ее осуществил... В милицию без службы в армии не берут, если конечно не блатной.
Статей то навалом по болезни, ну и коси под психа. 100% не возьмут, зачем там психи... Только грамотно и просчитай последствия. Я лично знаю несколько человек откосили, а потом приходили и со слезами на глазах просили снять статью, только обратного пути НЕТ!!!

zzXXXc

Dent007Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:36 | Сообщение # 99
за помощь!
Quote (ANGEIKAS)
Оказывается, так много мы не знаем, в частности наши ЗАКОНЫ.

Кроме ЗАКОНА у нас масса подзаконных актов и масса нюансов к ним, вот и получается, что прямой трактовки и ясности нет. Только из за угла!
surprised

zzXXXc

FullMoonДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:20 | Сообщение # 100
Интересующийся
Quote (Dent007)
Акт - это бланк установленного образца для обследования призывников, как он оформляется и как выглядит определяет ПП (Постановление Правительства) РФ № 123. Если тебе выдали акт и тебе пришлось оплатить обследование (а такое бывает), то предоставляешь в военкомат чек, пишешь заявление и тебе ОБЯЗАНЫ вернуть все деньги в течение 10 дней. В ПП РФ 123 об этом четко написано, а это закон! Идешь куда хочешь, но не куда хочешь дадут акт и направление. Но если ситуация безвыходная: специалиста нужного нет, кроме как ...., то не откажут, права не имеют! Обследовать ОБЯЗАНЫ в полном объеме с установлением окончательного диагноза!

Дали направление в мариинку. сказали явиться 14го числа для мед освидетельствования и дали подписать бумажку.

Скажите пожалуйста через какое время в случае чего меня могу забрать на службу?)

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Призывникам и родителям... » Призывникам и родителям... (Перспективы призыва с точки зрения военной медицины.)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Предложения партнёров

.