Вторник, 19.09.2017, 18:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: Dent007 
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Призывникам и родителям... » Призывникам и родителям... (Перспективы призыва с точки зрения военной медицины.)
Призывникам и родителям...
megaportДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:07 | Сообщение # 61
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Спит
Здравствуйте! Я обучаюсь в ВУЗЕ в Москве, здесь же стаю на учёте в местном военкомате. У меня псориаз, являюсь диспансерным больным в КВД в родном городе. Так как скоро окончание учёбы, то хотелось бы узнать, могу ли я получить военный билет в московском военкомате во время действия у меня отсрочки на время учёбы? Подскажите, пожалуйста, как мне необходимо действовать?

FullMoonДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:33 | Сообщение # 62
Интересующийся
Добрый вечер.
Вот сделал Рентген(спина стоя и стопы стоя) в Ортопедическом центре Ренгенолог дай такие заключения(Склиоз 2й степени). И сделал МРТ,где обнаружили грыжу.

Еще сказали идти к ортопеду,но хотелосьбы узнать,насколько весомы эти заключения?
Прикрепления: 9749130.jpg(136Kb) · 2509499.jpg(135Kb) · 1493071.jpg(87Kb)

Dent007Дата: Среда, 29.02.2012, 11:56 | Сообщение # 63
за помощь!
Награды: 8
Quote (megaport)
Здравствуйте! Я обучаюсь в ВУЗЕ в Москве, здесь же стаю на учёте в местном военкомате. У меня псориаз, являюсь диспансерным больным в КВД в родном городе. Так как скоро окончание учёбы, то хотелось бы узнать, могу ли я получить военный билет в московском военкомате во время действия у меня отсрочки на время учёбы? Подскажите, пожалуйста, как мне необходимо действовать?

В военкомат ты можешь придти ПО ПОВЕСТКЕ ТОЛЬКО после окончания отсрочки. При этом система обычно работает так, что тебя передадут в военкомат по основному месту жительства, хотя некоторые военкоматы, дабы выполнить план вручают повестки вместе с дипломами и стараются призвать выпускаемых специалистов как свои ресурсы
Вывод: Держи медкарту наготове и если придет повестка, то с картой в военкомат и просишь акт и направление на обследование, прокатит, значит билет получишь, а нет, то в своем военкомате (скорее всего так и будет, зачем им возиться с тобой, обследовать, списывать, запрашивать бланк, и оформлять и в конечном итоге ты уезжаешь от них. Это канитель месяца на три не меньше...)

zzXXXc

Dent007Дата: Среда, 29.02.2012, 12:03 | Сообщение # 64
за помощь!
Quote (FullMoon)
Добрый вечер.
Вот сделал Рентген(спина стоя и стопы стоя) в Ортопедическом центре Ренгенолог дай такие заключения(Склиоз 2й степени). И сделал МРТ,где обнаружили грыжу.

Еще сказали идти к ортопеду,но хотелосьбы узнать,насколько весомы эти заключения?
Прикрепления: 9749130.jpg(136Kb) · 2509499.jpg(135Kb) · 1493071.jpg(87Kb)

По картине и заболеваниям спокойно можно оформлять военный билет. Все эти диагностические исследования необходимо оформить у ортопеда АКТом, бланк которого и направление получи в военкомате и отнести в военкомат. При оформлении акта не забудь заявить жалобы на боли!!! Если что то не будет складываться в твою пользу, пиши, помогу советом.

zzXXXc

Dimka228Дата: Четверг, 01.03.2012, 21:29 | Сообщение # 65
Интересующийся
Награды: 1
кому нужна помощь по призыву можете мне писать!

////

andronixДата: Среда, 07.03.2012, 00:29 | Сообщение # 66
Интересующийся
Награды: 13
Глупости!У меня есть довольно таки большая висячая родинка,она мне мешает иногда одеваться-это зависит от одежды,но это не помешало мне отслужить,чем я на данный момент горжусь!
/В добавок-меня отсрачивали 2 раза из-за операций,но опять же это мне не помешало отдать долг родине.Проблемы были серьезные(Не буду писать какие)

Dent007Дата: Четверг, 08.03.2012, 07:44 | Сообщение # 67
за помощь!
Quote (andronix)
Глупости!У меня есть довольно таки большая висячая родинка,она мне мешает иногда одеваться-это зависит от одежды,но это не помешало мне отслужить,чем я на данный момент горжусь!
/В добавок-меня отсрачивали 2 раза из-за операций,но опять же это мне не помешало отдать долг родине.Проблемы были серьезные(Не буду писать какие)

Я излагаю так как гласит закон, а индивидуальная трактовка и оценка каждого случая конкретным врачом это не мое дело! Ты отслужил, дело твое, но это не значит, что ты был годен по состоянию здоровья к службе в армии. Призывают и с болезнями и пачками возвращают и деньги за это выплачивают. Это же не показатель!!

zzXXXc

SankelДата: Среда, 14.03.2012, 15:57 | Сообщение # 68
Интересующийся
Приветствую)
Сейчас приписное удостоверение получил, где написано - ограниченно годен к военной службе... (ВВК проходил год назад, просто с приписным заминка вышла, что-то там не до делали в военкомате)
Думал, что все хорошо, а оказалось вон как..
Есть возможность пройти повторное ВВК, чтобы признали годным к поступлению? от МВД выписали направление в отделе кадров. Необходимо для поступления в ВУЗ МВД и можно ли как-то пройти хотя бы по 3 группе предназначения для МВД???

Причина группы В в приписном - сколиоз 1 степени и незначительный недобор веса (сейчас с весом все в порядке.

я тут в приказе МВД от 14 июля 2010г №523 нашел выдержку
"Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля), неструктурный сколиоз до 8 градусов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют службе, поступлению в образовательные учреждения."

Сообщение отредактировал Sankel - Среда, 14.03.2012, 15:59

Dent007Дата: Суббота, 17.03.2012, 06:43 | Сообщение # 69
за помощь!
Quote (Sankel)
Причина группы В в приписном - сколиоз 1 степени и незначительный недобор веса (сейчас с весом все в порядке.

1 степень не является основанием для применения настоящей статьи!
Чтобы прояснить ситуацию сходи в военкомат и подай заявление (письменно) на выписку из книги протоколов. Или ты что то не понял или тебе сказали не все.
Выписку обязаны выдать в течение недели и оттуда напиши диагноз, тогда дам толковый совет!

zzXXXc

таняДата: Суббота, 17.03.2012, 21:13 | Сообщение # 70
Интересующийся
Награды: 2
Сейчас наметилась такая тенденция, что большинство не хочет служить в армии. Считают что это зря потраченное время. Не знаю но мне нравятся мужчины в форме, но наверное не хотелось бы что бы мой сын служил.

WTF111Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:54 | Сообщение # 71
Интересующийся
Награды: 1
смотря куда заберут, если в стройбат, то реально потеряное время, если куда-нибуть вдв то это уже получше будет, да и я сам хочу отдать долг родине...

vadim6515Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:04 | Сообщение # 72
Интересующийся
А как можна уклонитса от армие?

Dent007Дата: Понедельник, 19.03.2012, 06:00 | Сообщение # 73
за помощь!
Quote (таня)
Сейчас наметилась такая тенденция, что большинство не хочет служить в армии. Считают что это зря потраченное время. Не знаю но мне нравятся мужчины в форме, но наверное не хотелось бы что бы мой сын служил.

Увиливали и уклонялись всегда, просто раньше это было позором, а сейчас признак крутизны. Но не поверите и сейчас приходят в военкомат и предлагают деньги чтобы только призвали...
Списанные (негодные) ПРОСЯТСЯ в армию! Служить не страшно, единственное, если есть возможность и желание, то лучше "выбрать" часть. Есть части, отслужив в которых, парни возвращаются в восторге. А есть части очень "полезные" для будущей жизни!!!

zzXXXc

ANGEIKASДата: Вторник, 20.03.2012, 21:01 | Сообщение # 74
Интересующийся
Награды: 9
Сыну дали военный билет на руки, надо встать на учёт по месту жительства, до этого он стоял на учёте по месту учёбы.
В билете написано "огр.годен "В" - что это значит?

ANGEIKAS

FullMoonДата: Среда, 21.03.2012, 22:01 | Сообщение # 75
Интересующийся
Quote (Dent007)
По картине и заболеваниям спокойно можно оформлять военный билет. Все эти диагностические исследования необходимо оформить у ортопеда АКТом, бланк которого и направление получи в военкомате и отнести в военкомат. При оформлении акта не забудь заявить жалобы на боли!!! Если что то не будет складываться в твою пользу, пиши, помогу советом.

Я обстедовался в НИИ Вредена. Мне ортопед сказал что к ним акт не дадут(как вариант заплатить врачам чтобы дали акт). А в нашей поликлинники Ортопеда нет. там надо кудато ехать.
Также хотел узнать вот что:
Мне врачи сказали что в армии не как сколиоз, а как моя Грыжа может очень плохо сказать в будующем.
Были случаи что берут в армию со 2й степенью (у меня брат военный и знакомый работает в военкомате,прда не в моем районе), так они говорят ,что у них берут иногда. Если у меня будет в акте подтвержен 2я степень и они скажут годен, я могу отстаивать свои права и судить в случае чего?)

Dent007Дата: Четверг, 22.03.2012, 15:08 | Сообщение # 76
за помощь!
Quote (ANGEIKAS)
Сыну дали военный билет на руки, надо встать на учёт по месту жительства, до этого он стоял на учёте по месту учёбы.
В билете написано "огр.годен "В" - что это значит?

Это значит, что его не призовут в армию в мирное время!

zzXXXc

Dent007Дата: Четверг, 22.03.2012, 15:17 | Сообщение # 77
за помощь!
Quote (FullMoon)
Я обсkедовался в НИИ Вредена. Мне ортопед сказал что к ним акт не дадут(как вариант заплатить врачам чтобы дали акт). А в нашей поликлинники Ортопеда нет. там надо кудато ехать.
Акт обязаны выдать! Не будут давать пиши заявление на имя Председателя ПРИЗЫВНОЙ комисии и требуй выдать акт. НЕ ОТКАЖУТ! Чем выше ранг лечебного учреждения, тем больше ему доверия.
Также хотел узнать вот что:
Мне врачи сказали что в армии не как сколиоз, а как моя Грыжа может очень плохо сказать в будующем.
Были случаи что берут в армию со 2й степенью (у меня брат военный и знакомый работает в военкомате,прда не в моем районе), так они говорят ,что у них берут иногда. Если у меня будет в акте подтвержен 2я степень и они скажут годен, я могу отстаивать свои права и судить в случае чего?)

Читай внимательно ПП РФ 123 ст. 66! Сколиоз ФИКСИРОВАННЫЙ 2-й ст, тогда не призывают, а если не фиксированный, то годен и призывают!!! Если в акте напишут фиксированный, тогда сражайся по полной.

zzXXXc

Dent007Дата: Четверг, 22.03.2012, 15:19 | Сообщение # 78
за помощь!
Quote (WTF111)
смотря куда заберут, если в стройбат, то реально потеряное время, если куда-нибуть вдв то это уже получше будет, да и я сам хочу отдать долг родине...

Стройбаты как род войск давно ликвидированы под чистую! Их просто не существует...

zzXXXc

Dent007Дата: Четверг, 22.03.2012, 15:22 | Сообщение # 79
за помощь!
Quote (vadim6515)
А как можна уклонитса от армие?

Уклоняются вправо или влево, ну или присесть можно! biggrin
А если серьезно, то прочитай закон кого не призывают, пойми и вникни, выбери что тебе подходит и работай в этом направлении...
А если ничего, то придется послужить, если нет весомых аргументов!

zzXXXc

K15armeniaДата: Суббота, 24.03.2012, 11:19 | Сообщение # 80
Посетитель
Награды: 4
Я слышал,что если поступить в армию в России я буду служить всего год! Правда ли это? Я сам из Армении,но здесь полный бардак.К тому же я наверно поступлю в один из Московских ВУЗ-ов.

Yahoooo

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Призывникам и родителям... » Призывникам и родителям... (Перспективы призыва с точки зрения военной медицины.)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

Предложения партнёров

.