Четверг, 23.11.2017, 08:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: Dent007 
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Призывникам и родителям... » Призывникам и родителям... (Перспективы призыва с точки зрения военной медицины.)
Призывникам и родителям...
Dent007Дата: Вторник, 20.12.2011, 08:57 | Сообщение # 41
за помощь!
Награды: 8
Статус: Спит
Quote (FullMoon)
2 вопроса:
1)каковы сроки призыва в зимний и весенний призывы (число-число)?
2)Подозреваю,что у меня склиоз 2й степени, как мне действовать?

Сроки призыва НЕИЗМЕННЫ вот уже 50 лет ВЕСНОЙ с 1 апреля по 15 июля, ЗИМОЙ с 1 октября по 10 января.
Сколиоз диагностируется ТОЛЬКО рентгенологически . Снимок свежий, давность не более 6 месяцев, к нему акт от хирурга. Бланк выдадут в военкомате если принесешь снимок (снимок до призыва), т.е. будет выявлен факт заболевания или хирург на комиссии заподозрит наличие сколиоза. Остеохондроз тоже влияет на годность, но определенная степень, все рентгенологически и акт!

zzXXXc

FullMoonДата: Вторник, 20.12.2011, 14:04 | Сообщение # 42
Интересующийся
Награды: 0
Quote (Dent007)
Остеохондроз тоже влияет на годность, но определенная степень, все рентгенологически и акт!

Понятно. Спасибо! А скажите пожалуста гражданские врачи сами знают, что дает освобождение?
Т.е. они говорят "Вы знаете, с этим вы будете негодны сходите в ВК-т и получите группу В" или говорят "вот вам заключение идите в ВК-т там решат"

Dent007Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:12 | Сообщение # 43
за помощь!
Из личного опыта, ОЧЕНЬ ОТДАЛЕННО! Врачи, которые сидят в комиссии, начинают разбираться в вопросе через пару-тройку лет беспрерывной работы (у меня в комиссии был хирург, которого за 4 года так и не смог обучить предмету - НЕ ОБУЧАЕМЫЙ, а терапевта просто выгнал совсем ТУПОЙ), а детально понимать лет через пять не меньше, а поликлинические, в основном БОЛТАЮТ, а расхлебываю призывники.
Ко мне приходят и говорят: - Мне в поликлинике сказали....
Ответ: - Иди в поликлинику и получай военный билет.
Больше вопросов не возникает!
По каждой стать есть множество нюансов, которые необходимо УВИДЕТЬ, ВЫЯВИТЬ и дать им ЭКСПЕРТНУЮ ОЦЕНКУ. Вот тогда ошибки точно не будет.

zzXXXc

lolyДата: Четверг, 22.12.2011, 14:28 | Сообщение # 44
Интересующийся
Сходил в военкомат, сказали придти завтра к врачу (окулисту). Это нормально?
Что именно сказать врачу если он будет упираться? Ситуация с врачем описана выше.

Сообщение отредактировал loly - Четверг, 22.12.2011, 17:34

Dent007Дата: Четверг, 22.12.2011, 18:50 | Сообщение # 45
за помощь!
Quote (loly)
Сходил в военкомат, сказали придти завтра к врачу (окулисту). Это нормально?

Я тебе подробно расписал! Поликлиника, запись в карту, истребовать акт и направление, обследоваться в республиканской, выложить акт мне!!! Остальное все нормально! Если врач упирается, то он не прав и есть Председатель ВВК, он подправит. Отказать не могут - это нарушение закона!

zzXXXc

Ale-AleДата: Суббота, 24.12.2011, 15:10 | Сообщение # 46
Посетитель
Награды: 1
А если призовут после ВУЗа женатого мужчину, то на какой срок?

Dent007Дата: Понедельник, 26.12.2011, 08:08 | Сообщение # 47
за помощь!
Quote (Ale-Ale)
А если призовут после ВУЗа женатого мужчину, то на какой срок?

Срок у всех один! Читай указ Президента, или Положение по призыву, или Приказ МО! Если бы была разница, все студенты поженились бы и пр. с последствиями. Чего на год то не призваться, ЕСЛИ НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ!!!

zzXXXc

ServalsДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:01 | Сообщение # 48
Интересующийся
Добрый день! Подскажите , пожалуйста.
Я иду в военкомат 24 января, первая повестка пришла, мне 16 лет-приписного нет.Учусь в колледже, отсрочка до 20 лет. У меня кифоскалиоз и остеохондроз, как я понял по этим болезням категория "Б" .Что нужно делать 24 числа , справки какие , что вообще надо?
Но ещё подозреваю, что у меня сколиоз 2 степени, по нему , категория "В", по нему спокойно получу "В"?
Точные диагнозы - Диспластический кифоскалиоз 1 степени,ювенальный остехондроз грудного отдела 2 степени , на рентгене Т10-11.

Сообщение отредактировал Servals - Понедельник, 16.01.2012, 17:04

Dent007Дата: Понедельник, 16.01.2012, 21:44 | Сообщение # 49
за помощь!
Ситуация следующая: Ты проходишь первоначальную постановку на в/учет. Пройдешь медкомиссию и тебе выдадут свидетельство (приписное)о постановке на учет. На комиссию должен прийти со всеми медицинскими документами, что есть. Специально не суетись, нет необходимости, да и рано. Обычно в твоей ситуации ставят категорию Б-3, потому как у тебя юношеские дела и процесс не завершился, поэтому не дергайся и не психуй, отнесись спокойно и учись на здоровье. За год до окончания учебы начинай суетиться, ходить к врачу, обследоваться и напиши мне, подскажу как далее поступить.

zzXXXc

irina33444Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:40 | Сообщение # 50
Интересующийся
Моему сыну скоро в армию, у него плоскостопие, как на врачебной комиссии определяют пригодность к военной службе с этим диагнозом?

Dent007Дата: Пятница, 20.01.2012, 11:30 | Сообщение # 51
за помощь!
Quote (irina33444)
Моему сыну скоро в армию, у него плоскостопие, как на врачебной комиссии определяют пригодность к военной службе с этим диагнозом?

Все определяется ТОЛЬКО по рентгеновским снимкам стоя на одной ноге (статическая нагрузка). Если сделаете снимок и выложите его мне с заключением рентгенолога (я считаю снимки сам, рентгенологи часто ошибаются, поэтому все выкладывайте, смотрим ВНИМАТЕЛЬНО!), то я вам скажу предварительный прогноз на службу, и расшифруйте: СКОРО! Дам совет при необходимости!

zzXXXc

taoДата: Пятница, 27.01.2012, 00:07 | Сообщение # 52
Интересующийся
Здравствуйте, около 5 лет назад, я ломал два пальца на правой руке, срослись они без врачебного вмешательства (не обращался к врачу) но потом на очередном медосмотре я решил узнать у травматолога, всё ли в порядке. Сделали снимок, указательный палец сросся немного не правильно. Врач сказал, что если хочу служить нужно будет заново ломать и сращивать. Но видимых дефектов нет - палец функционирует прекрасно. Примут ли меня на срочную службу - или ж нужно будет идти ломать палец?)))

КНР

Dent007Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:52 | Сообщение # 53
за помощь!
Не переживай!
biggrin
Если функция пальцев не нарушена, то обязательно призовут. Если пальцы сгибаются и разгибаются (выпрямляются полностью), то ни чего делать не требуется. Считается функция не нарушена!!!

zzXXXc

RogisДата: Пятница, 03.02.2012, 12:50 | Сообщение # 54
Интересующийся
Здравствуйте. У меня такой вопрос. 1 февраля я проходил первичную постановку на в/у. Четыре специалиста (дерматолог, невропатолог, хирург(по вопросам сколиоза и укорочения ноги) и терапевт) дали направления для обследований к соответствующим врачам и сказали, чтобы последние ещё и заполнили акты. Причём по разным направлениям нужно вернуться в военкомат в разные дни (8 февраля, 12 февраля, 22 февраля), но терапевт сказала, что лучше всё принести вместе 22-го. Также сказали захватить с собой R-граммы(которые я уже делал, они у меня на руках и последнее УЗИ сердца и ЭКГ. После этого я пошёл получать приписное, расписался о получении, мне его выдали, но на первой странице в графе "категория годности" карандашом написали "обследование". Так вот, вопрос:
1. Мне точно можно прийти со всеми документами сразу 22-го, или всё же нужно идти отдельно 8-го, 12-го, 22-го?
2. Нужна ли госпитализация для подтверждения заболеваний?
3. Что будет, если я не смогу попасть к каким-то из специалистов и в военкомат приду не со всеми документами?
4. Могу ли я вообще "забить" на это дело и никого не проходить. Что тогда мне будет и не возникнет ли у меня проблем при поступлении в ВУЗ (там же требуется приписное, а оно у меня без категории годности)
P.S. Я учусь в 11 классе (таким образом, 18 лет мне "стукнет" только на 1 курсе университета)

Dimka228Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:35 | Сообщение # 55
Интересующийся
помогу с отсрочкой в армию) писать в лс))

////

WTF111Дата: Суббота, 04.02.2012, 01:59 | Сообщение # 56
Интересующийся
настоящий мужик должен служить армии...

Dent007Дата: Суббота, 04.02.2012, 21:20 | Сообщение # 57
за помощь!
Quote (Rogis)
1. Мне точно можно прийти со всеми документами сразу 22-го, или всё же нужно идти отдельно 8-го, 12-го, 22-го?
2. Нужна ли госпитализация для подтверждения заболеваний?
3. Что будет, если я не смогу попасть к каким-то из специалистов и в военкомат приду не со всеми документами?
4. Могу ли я вообще "забить" на это дело и никого не проходить. Что тогда мне будет и не возникнет ли у меня проблем при поступлении в ВУЗ (там же требуется приписное, а оно у меня без категории годности)
P.S. Я учусь в 11 классе (таким образом, 18 лет мне "стукнет" только на 1 курсе университета)

1. Идти со всеми документами 22-го!
2. Если обследование амбулаторное, то не надо!
3. Дообследуешься позже, страшного ни чего нет, главное обследуйся чтобы по тебе приняли решение и ты не повис в отчете.
4. Вот ты и ответил себе. В армию скорее тебя не призовут, а проблем себе наживешь!
5. В 18 лет и получишь законную отсрочку на учебу по протоколу или военный билет, если статьи подойдут под списание!

zzXXXc

Dent007Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:48 | Сообщение # 58
за помощь!
Quote (WTF111)
настоящий мужик должен служить армии...

biggrin
Армии служить не надо, там только прислуживают, а вот НАСТОЯЩИЕ мужики РОДИНЕ служат! Именно не системе, не власти, а РОДИНЕ, а уж какая она у нас....
smile

zzXXXc

asdfДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:08 | Сообщение # 59
Интересующийся
здравствуйте)
сегодня был в военкомате 1 раз, мне написали годен б 3, и сказали в ракетные войска стратегического назначения
у меня повреждение лучевого нерва левой руки, плохо переношу физ.нагрузки, что значит б 3?

Dent007Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:01 | Сообщение # 60
за помощь!
Б-3 Годен к военной службе с незначительными ограничениями. Т.е. ты имеешь некое заболевание, которое не препятствует службе в рядах в/с, тебя призовут в войска, где эти физические нагрузки несколько ограничены. Раз ты был впервые, то проходишь приписку и ситуация и ст. ограничения к призыву может измениться как в ту так и др. сторону!

zzXXXc

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Призывникам и родителям... » Призывникам и родителям... (Перспективы призыва с точки зрения военной медицины.)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Предложения партнёров

.