Вторник, 26.09.2017, 19:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Dent007 
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Призывникам и родителям... » Призывникам и родителям... (Перспективы призыва с точки зрения военной медицины.)
Призывникам и родителям...
Dent007Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:12 | Сообщение # 21
за помощь!
Награды: 8
Статус: Спит
Меня направили на областную медкомиссию. Я спросил зачем если вы меня списали, мне сказали что только областная все решает, и таких как я будет еще 70 человек. Скажите, к чему мне готовится? Мне сказали взять только паспорт, про вещи ничего. Мамка еще суетится, хочет ехать в военкомат чето узнавать. К чему готовится?

Можешь радоваться! Тебя списала городская комиссия, а областная ДОЛЖНА подтвердить решение, а для этого тебя с документами (личным делом, медицинскими документами и паспортом) приглашают на заседание. Это чистая формальность, но таков закон в стране. Облкомиссия контролирует городскую и в 90% случаев решение подтверждается, после этого получаешь военный билет и лети голубь!!!!

zzXXXc

Dent007Дата: Среда, 14.12.2011, 07:21 | Сообщение # 22
за помощь!
Quote (Maksim)
Вот фотки, если что то плохо сфоткал, могу перефоткать отсканить я чет не знаю как это =) ещё там выписки всякие есть... если нужно тоже скину...
На фото конечно ни чего не понятно и заключение обрезано. Попробуй сделать скан, это просто, если есть сканер, если нет, то сходи в компьютерный магазин, взяв с собой носитель цифровой, они помогут, а потом этот файл выложишь.
Родинка находится в "нужном" месте, попробуй получить заключение хирурга поликлиники. Обратись к нему с жалобами, мол призовут, ремень (а на ремень навешивают подсумки и прочее) будет тереть ее, а я боюсь, что травмирует и в конечном итоге мое здоровье может пострадать. Что он тебе скажет?

zzXXXc

Dent007Дата: Среда, 14.12.2011, 18:52 | Сообщение # 23
за помощь!
Quote (savage)
Меня направили на областную медкомиссию. Я спросил зачем если вы меня списали, мне сказали что только областная все решает, и таких как я будет еще 70 человек. Скажите, к чему мне готовится? Мне сказали взять только паспорт, про вещи ничего. Мамка еще суетится, хочет ехать в военкомат чето узнавать. К чему готовится?

Странно вчера ответил, сегодня ответ отсутствует... К чему бы это?
Подтверждение решения городской комиссии Областной ВВК это нормальный процесс передачи в запас (получения военного билета), прибываешь на сборный пункт (куда тебя пригласили)со всеми документами, включая паспорт и предстаешь пред светлыми очами специалиста твоего профиля (по заболеванию), он смотрит, соглашается (в 90% случаев) и в добрый путь за военным билетом месяца через три.

zzXXXc

MaksimДата: Среда, 14.12.2011, 22:00 | Сообщение # 24
Посетитель
Награды: 7
пойти мне можно к любому хирургу? или обязательно тот что в военкомате? отсканить я могу, сканер есть, там с другой стороны заключение, циферки какие то, проценты... это нужно?

Dent007Дата: Четверг, 15.12.2011, 15:40 | Сообщение # 25
за помощь!
Обратиться можешь абсолютно к любому хирургу, он должен свое мнение отразить в твоей амбулаторной карте, а вот с ней ты идешь в военкомат и настаиваешь, чтобы они вынесли ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ по данной проблеме и оформили его письменно в личное дело, а для этого нужно оформить акт (бланк выдает военкомат, а идешь оформлять к тому самому хирургу)!!!

zzXXXc

lolyДата: Пятница, 16.12.2011, 16:24 | Сообщение # 26
Интересующийся
Награды: 0
Аномалия Киммерли и умеренный ВЧГ (но умеренный ВЧГ убрали после последнего похода к невропатологу и МРТ).

Делали склеропластику, но зрение продолжало снижаться.

Скан результатов.
Замазал даты/росписи и т.п.
http://s-kont.ru/jp.jpg
Большое.

UPD я бы вам расшифровал все что написано, но подчерка медицинского мне понять не дано. Понимаю более менее только у окулиста.

UPD единственное чего я опасаюсь, это окулиста.
Во время предыдущего похода в военкомат (я был не 1, имеются свидетели) окулист яро настаивал что у меня НЕТУ миопии! В открытую утверждал что все равно все изменится и меня возьмут!

Сообщение отредактировал loly - Пятница, 16.12.2011, 16:34

Dent007Дата: Пятница, 16.12.2011, 17:07 | Сообщение # 27
за помощь!
Quote (loly)
UPD единственное чего я опасаюсь, это окулиста.
Во время предыдущего похода в военкомат (я был не 1, имеются свидетели) окулист яро настаивал что у меня НЕТУ миопии! В открытую утверждал что все равно все изменится и меня возьмут!

Судя по тому, что я разобрал, окулиста тебе нечего бояться, до статьи на негодность ты не дотягиваешь ОЧЕНЬ МНОГО!! По статье негодность при миопии более 6,25D т.е. минимум надо 6,5D (шаг измерения 0,25) в любой плоскости , а у тебя меньше.
Теперь аномалия: Каким исследованием установлен диагноз? Если нет четкой рентгенологической диагностики (снимок с заключением) или МРТ, то необходимо сделать, а так пустой разговор. Затем диагноз необходимо оформить актом. А вот когда пойдешь оформлять акт, надо жаловаться на головные боли, головокружения и даже иногда обмороки при поворотах головы в стороны. И вот если это все пройдет, тогда можно упираться рогами и требовать от военкомата ВБ.
biggrin

zzXXXc

lolyДата: Пятница, 16.12.2011, 17:13 | Сообщение # 28
Интересующийся
Quote (Dent007)
Судя по тому, что я разобрал, окулиста тебе нечего бояться, до статьи на негодность ты не дотягиваешь ОЧЕНЬ МНОГО!! По статье негодность при миопии более 6,25D т.е. минимум надо 6,5D (шаг измерения 0,25) в любой плоскости , а у тебя меньше.

Зрение у меня -8 и -8.5.

Добавлено (16.12.2011, 17:12)
---------------------------------------------
Quote (Dent007)
Каким исследованием установлен диагноз? Если нет четкой рентгенологической диагностики (снимок с заключением) или МРТ, то необходимо сделать, а так пустой разговор. Затем диагноз необходимо оформить актом. А вот когда пойдешь оформлять акт, надо жаловаться на головные боли, головокружения и даже иногда обмороки при поворотах головы в стороны. И вот если это все пройдет, тогда можно упираться рогами и требовать от военкомата ВБ.

Снимки есть, Аномалия обнаружена на снимках рентгена (не МРТ).
Где получить акт?
На счет головных болей - они и так есть. Головокружения тоже.
Например когда иду по прямой и отвернусь или закрою глаза, то может немного шатнуть(в смысле пойду не по прямой как шел до этого). Но в обморок не падаю.

Добавлено (16.12.2011, 17:13)
---------------------------------------------
Отправил в ЛС.

Сообщение отредактировал loly - Пятница, 16.12.2011, 18:08

Dent007Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:26 | Сообщение # 29
за помощь!
Quote (loly)
Например когда иду по прямой и отвернусь или закрою глаза, то может немного шатнуть(в смысле пойду не по прямой как шел до этого). Но в обморок не падаю.

Бланки актов и направление получаешь в военкомате, с ними и снимками идешь в поликлинику к хирургу, ЖАЛУЕШЬСЯ, он заполняет АКТ и в военкомат. Там же должны дать направление к невропатологу, он обязательно должен проконсультировать тебя по поводу
Quote (loly)
Например когда иду по прямой и отвернусь или закрою глаза, то может немного шатнуть
Это и есть симптоматика аномалии, а обмороки, даже редкие это более тяжелые проявления аномалии!
surprised

zzXXXc

lolyДата: Пятница, 16.12.2011, 20:34 | Сообщение # 30
Интересующийся
Dent007, а на счет окулиста ничего сказать не можете? По глазам у меня ограниченно годен, но чую я это только из-за свидетеля (свидетель пришел не на медосмотр, он пришел со мной, как мой представитель).

На сколько я понял:
1) Иду в военкомат и получаю бланки (это на медосмотре или просто придти самому?)
2) Иду к хирургу, он заполняет акт.
3) Иду в военкомат, дают направление к невропатологу.
4) Иду к невропатологу.
5) Иду в военкомат с заключением невропатолога.

Что нибудь специфическое может произойти?

Если я не скажу на счет обморока, то какая группа будет? Просто врать я не хочу, поймают - хуже будет. Лучше по честному пройти. Не понимаю что я буду делать если меня призовут, когда я буду бежать и чуть ли не шататься?

UPD У меня кстати освобождение от физкультуры по глазам из-за утончения сетчатки. Недавно обнаружили еще 1 слабое место в сетчатке, но сказали что если утончение не увеличится, то делать лазерную коагуляцию не надо.
Надо ли для ситуации со зрением повторять тоже самое что и для Аномалии Киммерли?

UPD по окулисту у меня В
по стоматологу Б-3 (ст. 56г)
Остальные врачи от А-1, до А-3.
Это результаты первого прохождения мед. комиссии в военкомате, в скором времени на 2 пойду.

UPD при прохождении комиссии стоматолог спросил проходил ли я лечение, но я даже о болезни то и не знал. Я ответил нет. Она ничего не сказала, направление на лечение или обследование не дали. Нужно ли требовать направление на лечение при следующей мед. комиссии?

У меня много вопросов, по этому что бы вы не запутались я выложу их под спойлер в 1 место:
Не сочтите за грубость, просто если бы я отвечал на вопросы, то был бы благодарен за их систематизацию.

Сообщение отредактировал loly - Пятница, 16.12.2011, 20:56

Dent007Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:30 | Сообщение # 31
за помощь!
Quote (loly)
UPD по окулисту у меня В

А чего ты ногами сучишь? Статью вряд ли изменят, можно пободаться попробовать. Если у тебя по окулисту В, цифры осмотра до коррекции дай, на комиссии до коррекции был? В каком году и в каком году коррекция была? Для военкомата акт оформлял по окулисту? Если да, то один экземпляр у тебя на руках должен быть, заключение из него выложи.
Только отвечай не спеша и по порядку!!!

zzXXXc

lolyДата: Суббота, 17.12.2011, 16:09 | Сообщение # 32
Интересующийся
Quote (Dent007)
А чего ты ногами сучишь?

Окулист военкомата прямым текстом говорил что меня все равно призовут. Пара случаев по городу призывов людей не годных к прохождению военной службы.
В связи с этими фактами хочу у всех врачей добиться той группы, к которой я годен. Честным путем.
Возможно ли при нескольких группах "В" получить "Д"?

Quote (Dent007)
Если у тебя по окулисту В, цифры осмотра до коррекции дай

Статья 34в определил окулист.
Было на тот момент -7 и -7.5 (посмотрел только что в карте).
Миопия высокой степени.
переф. хориорет. дистроф. (написано в карте)

Quote (Dent007)
на комиссии до коррекции был?

Лазерную коагуляцию делали перед комиссий, тогда я даже не задумывался о военкомате. Через 1-2 месяца пошел в военкомат.

Quote (Dent007)
В каком году и в каком году коррекция была?

Лазерная коагуляция была приблизительно в октябре 2010. В военкомат ходил в январе 2011.
Склеропластика была в 2005 или 2006. У окулиста наблюдаюсь всю жизнь что я помню.
Наследственное. На данный момент в поликлинике предложили сделать повторно склероплатику т.к. зрение продолжает падать.

Quote (Dent007)
Для военкомата акт оформлял по окулисту?

Нет, окулист военкомата не предлагал никаких обследований, актов или лечений. Вообще ничего не предлагал. Он только яро отстаивал свою правоту относительно моего призыва.

Если можно:

Сообщение отредактировал loly - Суббота, 17.12.2011, 16:49

Dent007Дата: Суббота, 17.12.2011, 20:16 | Сообщение # 33
за помощь!
Quote (loly)
Возможно ли при нескольких группах "В" получить "Д"?

НЕТ! Статьи не суммируются, каждое заболевание получает свою категорию и ВСЕ, а категорию Д получают инвалиды с детства с тяжелым поражением органов.
Где живешь?
Мой тебе совет: Иди в военкомат и бери направление и акт к окулисту, а от него ТРЕБУЙ направления на консультацию, а лучше на обследование в областную больницу, лучше в стационар. Миопия высокой степени БЕССЛЕДНО НЕ КОРРЕКТИРУЕТСЯ, все равно остаются изменения на сетчатке и их необходимо КВАЛИФИЦИРОВАННО выявить и зафиксировать в акте иначе тебе удачи не видать! Тебе нечем крыть заключение окулиста военкомата. Формально она права, но врач и человек не очень, поэтому она тебя спокойно призовет. А против заключения областного окулиста не попрет!

zzXXXc

lolyДата: Суббота, 17.12.2011, 20:25 | Сообщение # 34
Интересующийся
Quote (Dent007)
НЕТ! Статьи не суммируются, каждое заболевание получает свою категорию и ВСЕ, а категорию Д получают инвалиды с детства с тяжелым поражением органов.
Где живешь?
Мой тебе совет: Иди в военкомат и бери направление и акт к окулисту, а от него ТРЕБУЙ направления на консультацию, а лучше на обследование в областную больницу, лучше в стационар. Миопия высокой степени БЕССЛЕДНО НЕ КОРРЕКТИРУЕТСЯ, все равно остаются изменения на сетчатке и их необходимо КВАЛИФИЦИРОВАННО выявить и зафиксировать в акте иначе тебе удачи не видать! Тебе нечем крыть заключение окулиста военкомата. Формально она права, но врач и человек не очень, поэтому она тебя спокойно призовет. А против заключения областного окулиста не попрет!

Идти в военкомат на медосмотр или просто что бы получить акт?

Мои действия:
1) Иду в военкомат.
2) Получаю акт и иду к окулисту.
3) Требую направление на обследование в областную больницу или стационар.
4) После выявления нарушений зафиксировать их в акте.
5) Придти в военкомат с актом.
Так?

Dent007Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:35 | Сообщение # 35
за помощь!
Все понял правильно! Но если военкомат желает тебя призвать, то будь готов к тому, что они не пожелают дать тебе акт, вроде и так решим вопрос. Поступи хитрее: Сначала иди к окулисту поликлиники и получи запись в карту - Нуждается в обследовании (консультации) окулиста областной поликлиники. Тогда они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА И ОСНОВАНИЯ не дать тебе направление и акт. И с этим направлением и актом в область. А там положат, ложись обследуйся, нет - амбулаторно обследуют и акт оформят. Вернешься скопируй акт и выложи мне, я посмотрю и подскажу как и что дальше!
biggrin

zzXXXc

lolyДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:02 | Сообщение # 36
Интересующийся
1 не большая поправка, у нас не областная больница, а республиканская. Она сойдет?)

1) На приеме у врача просто требовать направление на обследование в респ. больницу? Врач будет обязан его дать?
2) Идти в военкомат когда будет повестка(на комиссию) или прямо сейчас(просто что бы получить акт)?
3) Иду в поликлинику получать направление, а дальше с направлением в военкомат и там получаю акт и направление от военкомата?

Сообщение отредактировал loly - Воскресенье, 18.12.2011, 23:34

Dent007Дата: Понедельник, 19.12.2011, 07:36 | Сообщение # 37
за помощь!
Республиканская пойдет без сомнения. Я у тебя по тому и спрашивал: Где живешь? Есть областные, краевые, республиканские...
У врача на приеме не требуй, а объясни спокойно. Меня призывают, была высокая степень миопии, она при лазерной коррекции не проходит бесследно и я хочу быть уверен, что из армии не вернусь инвалидом по зрению, прошу направить на обследование в республиканскую больницу.
Когда у тебя будет запись в амбулаторной карте или направление идешь в военкомат и говоришь: Меня направили в республиканскую больницу, прошу выдать (вот здесь можно требовать!!!) акт и направление (отказать права не имеют), чтобы к призыву (обследоваться ДО призыва за месяц - два) у вас был документ для вынесения решения о моей годности!

zzXXXc

lolyДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:46 | Сообщение # 38
Интересующийся
Получил направление:
http://s-kont.ru/13412312.jpg
Теперь идти в военкомат просто что бы получить направление в больницу и НЕ проходить мед освидетельствование?
Или идти на прохождение мед освидетельствования и просить акт и направление?

Когда приду что именно сказать, что бы 100% даже направление? "Здравствуйте, у меня есть направление на обследование в РОБ, дайте мне направление и акт от военкомата?"

Сообщение отредактировал loly - Понедельник, 19.12.2011, 18:25

Dent007Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:20 | Сообщение # 39
за помощь!
С этим направлением в военкомат, проходить ни чего не надо:
- Дайте направление и акт к окулисту! Обследуешься и акт мне на обозрение!

zzXXXc

FullMoonДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:31 | Сообщение # 40
Интересующийся
Заканчиваю универ по-этому 2 вопроса:
1)каковы сроки призыва в зимний и весенний призывы (число-число)?
2)Подозреваю,что у меня склиоз 2й степени, как мне действовать?
Я уже делал рентгенн(там выявили остеохондроз l5-s1).Скоро пойду к хирургу, а там к артопеду. Думаю у него насчет склиоза буду узновать (в дестве был 1-2 степени).
Если будет склиоз 2й степени, мне надо во время призыва снимок спины нести или достаточно будет заключение врача? Или можно результат принести до призыва? Ну или чтото другое

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Призывникам и родителям... » Призывникам и родителям... (Перспективы призыва с точки зрения военной медицины.)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Предложения партнёров

.