Четверг, 21.09.2017, 13:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Dent007 
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Призывникам и родителям... » Призывникам и родителям... (Перспективы призыва с точки зрения военной медицины.)
Призывникам и родителям...
Dent007Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:20 | Сообщение # 1
за помощь!
Награды: 8
Статус: Спит
Отвечу на любые вопросы связанные с призывом в армию с точки зрения врача ВВК военкомата...

zzXXXc

MaksimДата: Четверг, 24.11.2011, 20:03 | Сообщение # 2
Посетитель
Награды: 7
Привет, У меня на пояснице есть висячая родинка, могу ли я не пойти в армию из-за этого?

Dent007Дата: Четверг, 24.11.2011, 22:24 | Сообщение # 3
за помощь!
Quote (Maksim)
Привет, У меня на пояснице есть висячая родинка, могу ли я не пойти в армию из-за этого?

"Висячая" родинка - это повод для операции и после этого ты будешь призван, а вот если операция будет ПРОТИВОПОКАЗАНА, а родинка будет ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ношению военной формы одежды, то, соответственно, тебя не призовут.

zzXXXc

MaksimДата: Пятница, 25.11.2011, 19:08 | Сообщение # 4
Посетитель
А если я сам откажусь от операции? Как определить препятствует она ношению формы или нет? Почему может быть противопоказана операция?

BarsДата: Суббота, 26.11.2011, 19:20 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 5
Если человек является носителем НВС антигена, будет ли это препятствием если есть желание служить.

Dent007Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:31 | Сообщение # 6
за помощь!
Quote (Maksim)
А если я сам откажусь от операции? Как определить препятствует она ношению формы или нет? Почему может быть противопоказана операция?

cool Если САМ, то это расценивается как уклонение от исполнения обязанностей со всеми вытекающими..., а вот если врач (хирург)даст заключение ОФИЦИАЛЬНОЕ, то к тебе вопросов НЕТ!
Quote (Bars)
Если человек является носителем НВС антигена, будет ли это препятствием если есть желание служить.

Носительство антигена не является препятствием, но он является маркером известного заболевания и если, в процессе обследования заболевание выявят, то не призовут, а если нет, то после наблюдения 12 месяцев и повторного обследования с отрицательным результатом препятствий призыву на срочную службу нет.
Другое дело на контракт, обычно отказывают, но если есть отношение из конкретной части, то пропускают.

zzXXXc

MaksimДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:19 | Сообщение # 7
Посетитель
Dent007, А вот мне сейчас, нужно пойти на медосмотр в военкомат и показать родинку хирургу? А где она должна находиться чтобы мешала ношению военной формы? smile как это определяется?

Сообщение отредактировал Maksim - Понедельник, 28.11.2011, 18:21

Dent007Дата: Понедельник, 28.11.2011, 21:14 | Сообщение # 8
за помощь!
Quote (Maksim)
А где она должна находиться чтобы мешала ношению военной формы?

Родинка "мешает", если она находится на шее, под воротником (с расстегнутым воротом в армии не ходят), в поясничной области (ношение ремня и снаряжения на поясе) и в том месте, где ее будет травмировать стандартная армейская обувь. Но не всякая родинка подходит под это дело, а именно та которую возможно травмировать и этого не избежать и размер ее учитывается при этом и "выступание" над поверхностью кожи (все строго индивидуально!)
А покажешь ты ее там где она есть и какая есть biggrin !!

zzXXXc

MaksimДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:22 | Сообщение # 9
Посетитель
у меня на поясничной области она, ближе к попке )) я не знаю, будет она мне мешать ношению ремня или нет... там же вроде отмеряют на каком она расстоняии от чего то находится ?

Dent007Дата: Вторник, 29.11.2011, 07:45 | Сообщение # 10
за помощь!
Индивидуально эти вопросы на осмотре решаются. Не переживай, если решат, что БУДЕТ мешать призывать не будут! Там этот геморр ни кому не нужен.
Система такова: Призвали негодного, а армейцы списали и отправили домой, военкомату втык! А им это надо?
Но ближе к ягодицам, сомневаюсь. Да и операцию всегда могут предложить.

zzXXXc

MaksimДата: Среда, 30.11.2011, 01:04 | Сообщение # 11
Посетитель
плохо если призовут... я так то осмотр в военкомате проходил, в школе ещё... признали годным, но я родинку то никому и не показывал там....

Dent007Дата: Среда, 30.11.2011, 09:42 | Сообщение # 12
за помощь!
А все ли у тебя, на твой взгляд, нормально по другим частям тела и органам, твой рост и вес (как можно точнее), если есть желание укажи. И если есть какие то сомнения, то тоже можешь рассказать. А то что призовут это не совсем плохо, плохо если будешь НЕ ГОТОВ к призыву smile . А не хочешь в армию - ПОСТУПАЙ учиться. В этом тоже своя польза и прелесть есть!

zzXXXc

MaksimДата: Среда, 30.11.2011, 21:48 | Сообщение # 13
Посетитель
Так я уже учусь ))) закончу вот через годик и все, поеду служить =) а в 23 года не очень охота в армию то... а по другим частям тела вроде все хорошо... с рождения только лишний клапан сердечный чтоли....

Dent007Дата: Среда, 30.11.2011, 22:15 | Сообщение # 14
за помощь!
cool Что ли это не есть хорошо и не повод для разговора! Выложи (скопируй) УЗИ сердца (заключение), тебе наверняка делали. Если не делали, то советую быстренько сделать и мне на стол, а там поглядим. Женат, дети есть, где учишься и специальность? Исповедь, если есть желание...

zzXXXc

MaksimДата: Среда, 30.11.2011, 22:21 | Сообщение # 15
Посетитель
пока что не женат... но планирую скоро smile узи в карточке найду, отсканирую... ну там говорят все в порядке.. просто шумы лишние в сердце типа... учусь в педагогическом университете, на физмате, специальность математика и информатика

Dent007Дата: Четверг, 01.12.2011, 09:58 | Сообщение # 16
за помощь!
Шли! Посмотрю, почитаю... Если все в порядке, то уже хорошо. Если призовут, то специальность хорошая, дефицитная в армии, а это большой ПЛЮС. Не будешь по полигону по пояс в снегу с пулеметом бегать, а в штабе, в тепле годок и покантоваться можно... biggrin

zzXXXc

MaksimДата: Четверг, 01.12.2011, 20:42 | Сообщение # 17
Посетитель
а за 2007 год пойдет узи? у меня новые в карточке, которая в больнице... как её только отсканировать? она чет большая очень )) Может ещё родинку сфоткать?

Dent007Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:00 | Сообщение # 18
за помощь!

УЗИ пойдет! То что зафиксировано радикально не изменится, могут уточниться только детали. Сканируй и грузи в фотоальбом или еще куда и родинку можешь и выкладывай ссылку, я посмотрю.

zzXXXc

savageДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:51 | Сообщение # 19
Интересующийся
Награды: 0
Меня направили на областную медкомиссию. Я спросил зачем если вы меня списали, мне сказали что только областная все решает, и таких как я будет еще 70 человек. Скажите, к чему мне готовится? Мне сказали взять только паспорт, про вещи ничего. Мамка еще суетится, хочет ехать в военкомат чето узнавать. К чему готовится?

MaksimДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:22 | Сообщение # 20
Посетитель
Вот фотки, если что то плохо сфоткал, могу перефоткать smile отсканить я чет не знаю как это =) ещё там выписки всякие есть... если нужно тоже скину...
Прикрепления: 5888771.jpg(121Kb) · 2944749.jpg(44Kb) · 3878592.jpg(53Kb)

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Призывникам и родителям... » Призывникам и родителям... (Перспективы призыва с точки зрения военной медицины.)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Предложения партнёров

.