Вторник, 26.09.2017, 04:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Оригинальные и другие рецепты приготовлений » Некачественные продукты питания
Некачественные продукты питания
ShalnayaДата: Пятница, 13.04.2012, 12:01 | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 13
Статус: Спит
Возможно тема не в том разделе, но вот какой вопрос. Попадались ли вам некачественные продукты питания и что вы с ними делали? Куда обращались и чем закончилось ваше разбирательство? Недавно купила гречку, а когда перебирала - нашла кусочки стекла в ней. А когда-то в сливочной сладкой колбаске попался кусок угля.... После таких "приколов" хочется кому-нибудь набить по лицу и обматюкать.... Что случалось с вами?

anriДата: Суббота, 14.04.2012, 06:06 | Сообщение # 2
Участник
Награды: 4
Да не завидую, у меня не было таких больших успехов в нахождении полезных ископаемых.Но был случай в булке хлеба обнаружил кусочек шпагата.Никуда не обращался,и не стал набивать никого. По моему, в большинстве случаев виновники остаются безнаказанными.

ShalnayaДата: Четверг, 19.04.2012, 00:18 | Сообщение # 3
Постоялец
так это самое обидное, когда виновники выходят сухими из воды. А еще насколько я слышала в Украине расформировали организацию по защите прав потребителей и жаловаться просто некуда. Тот же вопрос задала своим знакомым - так одной в рыбе черви попались. Она отвезла ее обратно в магазин, раздула скандал и ей все навсего вернули деньги. А второй знакомой коготь, скорее всего, крысиный попался в колбасе. Это просто кошмар и как обезопасить себя от подобных покупок не знает никто!!!

K15armeniaДата: Четверг, 19.04.2012, 17:47 | Сообщение # 4
Посетитель
Награды: 4
Ну,со мной таких случаев было несколько.
1) У нас во своре есть ларек,там одна злая бабка продавщица.Так один раз я у нее сахар купил (мама варенье делала).Принес.Мама высыпала на варенье и стала помещивать.Вдруг видим что-то не растворяется.Мама взяла чуток и видим ,что там рис happy Все варенье на смарку... angry
С этого дня прошло 5 лет,но я за эти 5 лет больше никогда даже не здоровался с продавщицей,не то что покупал biggrin
2) Случай курьезный и сугубо личный happy
Пошел я в супермаркет,и купил там йогурт под акцией.Принес домой,сьел .Все было вкусно и мне понравилось.Так я через 2 минуты пошел в сортир по маленькому,а не выходил 40 минут happy happy happy

Yahoooo

ShalnayaДата: Среда, 25.04.2012, 10:31 | Сообщение # 5
Постоялец
ну 40 минут - это еще не так страшно, как в больницу на несколько дней, а то и недель попасть с отравлением. Когда-то моя сестра загремела в инфекционку вместе со своим 6-месячным ребенком с кишечной палочкой. А потом туда попали и все знакомые мамочки с детьми, которые брали еду на молочной кухне. Оказалось, что палочка была в молочке. Так сестра 3 недели в больнице провела, а малому-бедняге капельницы в голову ставили.... А молочка как работала - так и работает....

andronixДата: Пятница, 04.05.2012, 19:17 | Сообщение # 6
Интересующийся
Я вот несколько дней назад купил замороженное куринное филе.Так вот когда я его дома разморозил,оказалось что оно уже с душком и довольно таки неприятным.Вот и вся история!Как видите некачественные продукты сплошь и рядом.Жаль за нашу нацию,вымрем скоро такими темпами "качественных" продуктов. cry

ShalnayaДата: Суббота, 05.05.2012, 14:33 | Сообщение # 7
Постоялец
та ладно - то что нас не убивает, делает только сильнее biggrin biggrin biggrin Я сейчас стараюсь если что-то и покупать, то только в проверенных маленьких магазинчиках, где продавцы меня уже знают. а замороженное покупать боюсь, т.к. всегда боюсь этого самого "душка" ну и воды много стекает. У меня есть знакомые, которые работают на фабрике и у них целый цех намораживает лед на продукты... они из 1 кг креветок делают более 2!!!!! А мы мало того, что переплачиваем по цене, так мы еще и за наморозку платим!,

tysonДата: Суббота, 21.07.2012, 00:34 | Сообщение # 8
Посетитель
Награды: 7
Ммммммм Даааааааа

Не скажу в каком магазине Я работал))) Но поверьте эту сеть магазинов знают по всему бывшему СССР.

Короче система такая, протухают курицы... Чтоб Они не воняли их замараживают при -20.

Каждый день берут с морозилки по 10 штук. Удабряют их специями, благовониями и отправляют в гриль. А от туда уже куры расходятся на ура.

А если ушлый покупатель унюхал что то не ладное в момент того как куры засовывают в гриль, ему вежлево говорят что прорвала канализация, и просят прощения))))

Куру такую отличить легко. Если вы от куры отрываете лапу, Она должна отрыватся долго по хрящику, а если вы захотели оторвать лапу, и у вас в руке лёгинько осталась кость, а мясо от лапы осталось на тушке.

Эта курица уже протухала)))) Но есть можно!!!!

businaДата: Вторник, 25.09.2012, 11:00 | Сообщение # 9
Интересующийся
Награды: 0
Попадались и не раз! Обычно иду в магазин и сдаю! Могу и поскандалить если нужно! Вот недавно рыбу солёную купила в вакуумной упаковке, домой принесла, открыла, а там откровенный тухляк, хотя дата вчерашняя! Я обратно в магазин пошла, правда чека не сохранилось, но я то знаю, что его отсутствие не мешает мне сдать некачественный товар! Долго ругалась с менеджером, но в итоге моя взяла и деньги мне вернули! Я ещё позвонила в головной офис и нажаловалась!)))

medved45Дата: Вторник, 25.09.2012, 17:47 | Сообщение # 10
Участник
Награды: 3
Да некачественные попадались продукты в магазинах и часто. Главное научился уже чеки все сохраняю до автоматизма. Даже те чеки что и не надо. Но потом выкину это не проблема , бумага легкая.Ни в одном магазине не отказали в возврате денег или замене продукта.Единственное обидно ,потратил время зря.Это хорошо у нас магазины рядом, а в больших городах советую проверять продукты сразу на месте!

я тама и тута)))

KrolyaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 02:03 | Сообщение # 11
Посетитель
Награды: 1
Quote (medved45)
больших городах советую проверять продукты сразу на месте!

Все продукты на месте не проверишь. Особенно когда в супермаркетах закупаются целыми тележками на неделю и на всю семью. А вот чек лучше проверить на месте, т.к. могут пробить что-то лишнее.
Я всегда смотрю на сроки годности и замороженные продукты стараюсь не брать, особенно мясо и рыбу. И чеки тоже всегда сохраняю.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Оригинальные и другие рецепты приготовлений » Некачественные продукты питания
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.