Воскресенье, 22.10.2017, 16:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Оригинальные и другие рецепты приготовлений » Продукты и дети (здоровое питание для детей всех возрастов)
Продукты и дети
vava66Дата: Среда, 30.11.2011, 18:29 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Спит
моему сыну 1 и 3м. зубов пока только 12. проблема с рвотно-кашлятельным рефлексом. Вся еда каши. всё через блендар-иначе рвота, голодный ребенок и злая мама.((
Подскажите как переводили детей на нормальную еду. (грудь кушал только до 8 мес)

супер-мама

BarsДата: Четверг, 01.12.2011, 11:35 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 5
Давайте ему что нибудь грызть сухарь, морковку,потихонечку будет грызть , все рефлексы придут в норму.

belaya_i_puhistayaДата: Пятница, 27.01.2012, 08:53 | Сообщение # 3
Посетитель
Награды: 3
Многие родители считают, что с 3 лет ребенок может питаться так же, как взрослые. Безусловно, трехлетний ребенок может употреблять в пищу намного больше продуктов, чем дети первых двух лет жизни. Тем не менее, для здорового развития ребенку требуется полноценное питание, содержащее достаточное количество белков, жиров, углеводов, необходимых минеральных веществ и витаминов.

Добавлено (27.01.2012, 08:53)
---------------------------------------------
детям надо давать больше молочного и витаминизированного. меньше чипсов и нгазировки чтобы с детсва не испортить организм ребенку

Lexa3819Дата: Четверг, 02.02.2012, 14:11 | Сообщение # 4
Участник
Награды: 5
я тоже согласна с вами, что в настоящее время родители не уделяют достаточного внимание питанию детей. кроме того что чипсы и газировка это химия, но она еще ведет к ожирению. и эта проблема

таняДата: Пятница, 03.02.2012, 12:23 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 2
мой сын обожает пельмени покупные. недавно увидела как их готовят, а главное из чего. ... я в шоке. не знаю как ему отказать

ANGEIKASДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:17 | Сообщение # 6
Интересующийся
Награды: 9
таня, а вы готовьте пельмешки сами, домашние. не будет есть, положите их в пакет из под пельменей купленных в магазине, и приготовьте их на глазах сыночка.

ANGEIKAS

andronixДата: Четверг, 01.03.2012, 11:46 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 13
Пельмени это хорошо,но лучше супики,борщики-картошка ведь мягкая и без зубов можно жевать-деснами.Главное малеькими кусочками режьте.Можно давать бананы-моя дочурка их просто обожает,а начали мы ей давать их с 9 месяцев.

таняДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:31 | Сообщение # 8
Интересующийся
Натуральное это понятно хорошо. Но ведь в наше время практически все продукты содержат химию. Даже фрукты обрабатывают спец. растворами против гниения. Что же делать?

strilyuchkaДата: Среда, 14.03.2012, 07:34 | Сообщение # 9
Посетитель
Quote (таня)
Натуральное это понятно хорошо. Но ведь в наше время практически все продукты содержат химию. Даже фрукты обрабатывают спец. растворами против гниения. Что же делать?

просто у фруктов и овощей обрезать кожицу и потолще!!!а вообще лучше гнать дурные мысли подальше!!!

Наталю

ANGEIKASДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:57 | Сообщение # 10
Интересующийся
Очень вкусный малиновый коктейль для детского меню.

Продукты для коктейля малинового: 500 мл молока, 150 мл сливок, 200 г свежей малины, 4 столовые ложки ванильного сиропа, 4 столовые ложки измельченного льда.

Для приготовления коктейля малинового ягоды помойте, удалите плодоножки, добавьте ванильный сироп и лед, затем охлажденные сливки и молоко, все хорошо перемешайте с помощью миксера.

ANGEIKAS

andronixДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:50 | Сообщение # 11
Интересующийся
ANGEIKAS Спасибо за рецепт.Все очень просто,но в то же время очень вкусно и полезно.Сегодня с утра уже испытал.Дочурке очень понравилось!!!Спасибо!

ANGEIKASДата: Четверг, 29.03.2012, 18:27 | Сообщение # 12
Интересующийся
Quote (andronix)
Дочурке очень понравилось!!!Спасибо!

Я рад, что напиток понравился!
Есть, правда, один минус в рецептах для детей, в которых используют свежие ягоды и фрукты. Прежде чем угощать ваших малышей, надо точно знать, что у них нет аллергии на данные продукты. Это ОЧЕНЬ важно!

ANGEIKAS

andronixДата: Четверг, 29.03.2012, 22:19 | Сообщение # 13
Интересующийся
Нет,с алергией проблемм нет!Поэтому и угостил ребенка.А вот хороший рецептик от меня!
Это легкое вегетарианское блюдо содержит железо и является хорошим источником витамина С и кальция.
Ингредиенты:
2 средних картофелины, очищенных и порезанных на четыре части
4 листа капусты, вымытых и тонко нарезанных
20 г (горсть) свежего шпината
40 г тертого сыра чеддер
Сварите картофель до готовности. Приготовьте капусту и шпинат на пару над картофелем – за несколько минут до готовности картофеля. Слейте воду, разомните картофель, добавьте капусту и шпинат, тоже разомните. Добавьте тертый сыр и подавайте.
Шпинат можно купить в любом супермаркете,поэтому проблем не вижу!Дерзайте!

harikДата: Пятница, 30.03.2012, 19:47 | Сообщение # 14
Посетитель
Награды: 0
Считаю что кушать нужно давать то что соответствует их возрасту. Нужно следить что они берут в рот. Но в тоже время давать самое качественное. Что бы нравилось и было полезным ребенку.

andronixДата: Вторник, 03.04.2012, 14:37 | Сообщение # 15
Интересующийся
Я своего ребенка с 3-4 месяцев начинал кормить так,как меня кормили в советские времена.В этом нам помогала моя мама(Бабушка!)Хотя врачи и не рекомендовали,но мы им и не говорили.Говорили что даем смеси и все что они выписывали,но зато сейчас дочурке 1 год и 3 месяца и она полностью здорова и активна.
Молоко только домашнее,яйца,творог,мясо(кролик),печень свинная,говяжья,куры и потрошки-НО ВСЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОМАШНЕЕ!!!Кто живет в городе-покупайте на рынке у бабушек!

anriДата: Четверг, 12.04.2012, 10:53 | Сообщение # 16
Участник
Награды: 4
Полностью согласен с andronix, по возможности все продукты должны быть натуральные, домашние.В свое время, когда дети были маленькие, чтоб было свое молоко мы держали козу. Очень полезное молоко. Ребенку до полтора годика давали разбавив водой. Дети давно взрослые, а про козу вспоминают с улыбкой.

andronixДата: Четверг, 12.04.2012, 21:51 | Сообщение # 17
Интересующийся
Этот салатик мой ребенок просто обожает и всегда кушает его с большим удовольствием широко открывая ротик. Делаю его и ребенку и себе сразу.
Состав:
морковь - 1 шт
яблоко - 1 шт
сахар - 1/2 ч.л.
растительное масло.

Способ приготовления:
Морковь и яблоко очистить от кожицы и натереть на мелкой терке, добавить сахар и заправить небольшим количеством растительного масла.

Просто,вкусно и полезно!Вот вам и натуральное питание!

KrolyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 03:49 | Сообщение # 18
Посетитель
Награды: 1
Quote (strilyuchka)
просто у фруктов и овощей обрезать кожицу и потолще!!!а вообще лучше гнать дурные мысли подальше!!!

А у меня сын отказывается есть очищенные фрукты. Яблоки сам обгрызает, а если кожицу прожевать не может, то отдает её. Так что проходиться все мыть кипятком и с мылом.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Оригинальные и другие рецепты приготовлений » Продукты и дети (здоровое питание для детей всех возрастов)
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.