Пятница, 17.11.2017, 22:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Оригинальные и другие рецепты приготовлений » Полезные продукты (по вашему полезные продукты это..)
Полезные продукты
andronixДата: Пятница, 03.02.2012, 21:45 | Сообщение # 21
Интересующийся
Награды: 13
Статус: Спит
Выше было сказано что каша полезный продукт,я сэтим высказыванием согласен,но стоит добавить,что самая полезная каша-овсяная и перловая.А также овощи,которые выросли у вас на огороде,а не в теплицах на химикатах.Вывод:покупаем домик в деревне и занимаемся хозяйством smile

Lexa3819Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:07 | Сообщение # 22
Участник
Награды: 5
Последнее время, я думаю что сыр очень полезный продукт. Полезен для укрепленя костей, зубов, роста волос. Сыр это концентрат кальция. Где то вычитала, что в процессе созревания сыра его белок становится растворимым и потому практически полностью (на 98,5 процентов!) усваивается организмом.

таняДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:51 | Сообщение # 23
Интересующийся
Награды: 2
я тоже с вами согласна. но к выше сказанному я добавляю фасоль. в ней много белка и очень полезна для женщин.

andronixДата: Четверг, 09.02.2012, 22:14 | Сообщение # 24
Интересующийся
Чеснок,лук-профилактика гриппа.Молоко(только козье),каши всевозможные(овсянка,перловка и т.д.)Овощи-помидоры,сладкий перец,морковка(а лучше сок),но при условии что они выросли у вас на огороде,а не напичканные химией.Фрукты(такие же как и овощи-с огорода).
А в магазине полезного вы уже ничего не найдете.Если конечно вы очень наивны и верите рекламам-бегом бежите в магазин. biggrin

таняДата: Четверг, 09.02.2012, 23:01 | Сообщение # 25
Интересующийся
Награды: 2
все что растет у меня в огороде все это самое полезное. но самый важный овощ для меня это салат. он хорошо очищает кишечник.

ANGEIKASДата: Среда, 29.02.2012, 14:39 | Сообщение # 26
Интересующийся
Награды: 9
Хотел бы остановиться на пользе томатов...
Важной особенностью томатов является то, что в их состав входит ликопен - мощный антиоксидант. Ликопен - это уникальное природное средство, помогающее при лечении многих болезней. Он обладает антираковым действием. Ликопен лучше усваивается организмом в присутствии жиров, поэтому помидоры нужно принимать в пищу с растительным маслом. Ликопен является не только мощным антиоксидантом, он также снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

ANGEIKAS

Lexa3819Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:26 | Сообщение # 27
Участник
Очень полезны фрукты и ягоды. Только они должны быть свежими, а не в компотах. Это к тому же и вкусно.

andronixДата: Четверг, 22.03.2012, 22:25 | Сообщение # 28
Интересующийся
Яблоки,лук,чеснок,морковь,орехи,рыба,молоко,зеленый чай,мед,бананы,оливки-Это самые полезные продукты,которые я знаю.Прошу заметить,что речь идет о полезности,а не вкусе.В тих продуктах имеется все,что нужно человеку для жизнедеятельности и здоровья!

Lexa3819Дата: Суббота, 24.03.2012, 19:24 | Сообщение # 29
Участник
У каждого организм разный. Надо самому почувствовать, что вам хочеться. Мне например нравяться яблоки.

ANGEIKASДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:47 | Сообщение # 30
Интересующийся
О пользе моркови можно и не говорить – об этом не знает только ленивый. Главное достоинство моркови в ее удивительных способностях восстанавливать зрение. Помимо этого морковь улучшает память, успокаивает нервную систему, улучшает аппетит, выводит из организма соли и повышает иммунитет. Рекомендуются блюда из моркови при атеросклерозе и гипертонии. Поэтому особенно важно в летний сезон употреблять в пищу как можно больше этот корнеплод.

ANGEIKAS

ShalnayaДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:39 | Сообщение # 31
Постоялец
у меня есть один знакомый преподаватель. Ему уже под 80, а бегает как живчик и я не знаю случая, чтоб он когда-то болел даже простудой. Когда-то я его спросила в чем "секрет", а он мне ответил, что каждый год летом ест 10-15 кг одних и тех же фруктов. Например, урожай на абрикосы - он точит абрикосы, на яблоки - яблоки и т.д. Каждый год фрукт меняет, тем самым обновляя кровь ударной дозой витаминов. Я в том году попробовала с яблоками, но то ли от того, что я курить бросила, то ли от его рецепта - уже почти 1,5 года ни одной простуды)))) (тьфу-тьфу-тьфу)

ANGEIKASДата: Пятница, 06.07.2012, 08:55 | Сообщение # 32
Интересующийся
А вы знаете чем полезен киви?
За счет содержащегося в нем калия, киви полезен для гипертоников, ведь калий понижает кровяное давление. А витамина С в нем содержится так много, что всего 1 плод способен наполнить организм человека дневной нормой! В сочетанием с магнием, этот же витамин С еще и для сердца полезен.

Замечено, что киви препятствует скорому поседению волос.

ANGEIKAS

ConToLin4Дата: Понедельник, 22.10.2012, 11:32 | Сообщение # 33
Посетитель
Награды: 0
рыба. Мне кажется туда ещё тяжело напичкать химикатов как в кур. Овощи. С деревень, а не красивущие с супермаркета
творог, тоже деревенский - источник кальция
фрукты, каши, орехи, сухофрукты.

я это я

DeniSka_tmДата: Среда, 05.12.2012, 03:12 | Сообщение # 34
Участник
Награды: 1
Полезные продукты-прежде всего фрукты!!!Лимон(витамин С ),яблоко(железо),грейпфрут( тоже,что-то полезное есть),гранат(очень полезен для крови). Затем ,полезны всякие каши-гречка ,пшено,ячмень,рис.....Также полезна вся молочка!!!

DeniSka_tm

narushik9Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:59 | Сообщение # 35
Посетитель
Награды: 0
Информация очень нужная и полезная. да это топ 10 самых полезных продуктов для питания являются реально самыми полезными для организма.эти продукты реально очень полезны для здоровья. каждый из них имеет свою пользу!!!

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Оригинальные и другие рецепты приготовлений » Полезные продукты (по вашему полезные продукты это..)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Предложения партнёров

.