Пятница, 17.11.2017, 22:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Где лучше жить: в квартире или в частном доме? (Ваши мнения,советы..)
Где лучше жить: в квартире или в частном доме?
ShalnayaДата: Вторник, 13.12.2011, 12:16 | Сообщение # 21
Постоялец
Награды: 13
Статус: Спит
Однозначно - дом лучше - полная изоляция от моментов типа кто-то кого-то затопил, или у кого-то музыка громыхала или лифт не работает... и плюс ко всему - природа, свои фрукты и овощи и всегда есть где отдохнуть и чем заняться smile Живу в доме и никогда бы не хотела перебраться в квартиру.

ANGEIKASДата: Суббота, 07.01.2012, 23:53 | Сообщение # 22
Интересующийся
Награды: 9
Частный дом! Конечно лучше, моё мнение, так как сами в нём живём! Простор, на голову сверху никто не давит, как то свободней себя чувствуешь что ли! Соседей за стеной нет, музыка никому не мешает, телевизор то же! Да и сын на гитаре может репетировать сколько угодно!

ANGEIKAS

СурикДата: Воскресенье, 08.01.2012, 08:57 | Сообщение # 23
Интересующийся
Награды: 0
Я живу в частном доме и при этом в центре города. И сад что называется под боком. А нахождение в центре лишает нас таких "прелестей" как газ по баллонам, отсутствие канализации и т.д.

andronixДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:59 | Сообщение # 24
Интересующийся
Это конечно на любителя,но я предпочитаю свой дом.Та и огород есть,тк что с голоду уже не помрешь.А что квартира,как у нас на родине говорят-скворечник.Газ отключат и повымерзаем как динозавры,а в доме кинул в печь довиняку,уже и согрелся.

Lexa3819Дата: Среда, 08.02.2012, 20:13 | Сообщение # 25
Участник
Награды: 5
Лучше жить в частном доме. Но. Этот должен быть хороший частный дом. И в доме должен быть хозяин, который будет поддерживать этот дом.

таняДата: Четверг, 01.03.2012, 08:11 | Сообщение # 26
Интересующийся
Награды: 2
моя мечта это небольшой домик. газончик. маленький садик и беседка. птички. солнце. разве не мило.

Добавлено (01.03.2012, 08:11)
---------------------------------------------
я тоже сторонник частного дома. в нем и заарать вдруг неожиданно можно. можно и музыку врубить. biggrin

anriДата: Суббота, 03.03.2012, 19:31 | Сообщение # 27
Участник
Награды: 4
Живем в своем доме.Ни от кого не зависишь.В огороде есть все необходимое и главное натуральное.Мы довольны этим.

Lexa3819Дата: Суббота, 24.03.2012, 10:54 | Сообщение # 28
Участник
Награды: 5
Я бы жила в частном доме. Но к частному дому нужно много всего. От машины, что бы до него добраться, до ежегодного мелкого (и крупного smile ) ремонта. Много хлопот.

andronixДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:11 | Сообщение # 29
Интересующийся
Скажу как человек сельский.Жить в своем доме одно удовольствие.Да,работы действительно много,но она себя оправдывает.Если руки не с жо.... растут,то все у вас получится.

strilyuchkaДата: Среда, 28.03.2012, 03:08 | Сообщение # 30
Посетитель
Награды: 2
Лучше иметь квартиру с удобствами,чтобы проводить там серые будни,и частный домик за городом,чтоб отдыхать там в выходные!!!А уж будет там огород с садом или газон с бассейном решать каждому!Ведь можно получать удовольствие и от ковыряние в земле на грядках!Ведь вкуснее овощи и фрукты выращенные своими руками!Даже если участок без грядок,работы все равно много :покосить травичку,почистить бассейн! cool Поэтому на отдых времени остается мало...

Наталю

tysonДата: Среда, 25.07.2012, 12:23 | Сообщение # 31
Посетитель
Награды: 7
Да любой городской житель мечтает жить в частном доме. Он не думает что нада посадить картошку, что жуков собирать нада, по осени собрать кортошку.

Любой городской представляет частный дом, как то........
Нету соседий, есть свежые овощи фрукты, клубника там, малина.

Для него частный дом как место где можно отдохнуть, пожарить шашлыков, попарится в баньке и т.д

Тока Вы не путайте жить в частном доме, и паехать в этот дом на выходные. Как на дачу.

Я читал все посты выше, и Мне кажется что саму суть жить в частном доме или в квартире, так никто и не понял.

medved45Дата: Вторник, 14.08.2012, 08:54 | Сообщение # 32
Участник
Награды: 3
Все хотят жить в своем доме,но давайте рассуждать трезво.
1.В своем доме жить надо здоровым молодым людям а не старым и больным которые прожили жизнь в городе.
2.Городской житель переезжая в дом должен на практике хотя бы ЛЕТО не зиму , а простое лето прожить в доме.Это тяжелый труд свой дом.
3.Надо быть готовым к тому что сериалы глядеть некогда, надо и по дому и по двору убраться а если свое хозяйство то телек только зимой.
4.Если планы на свое хозяйство , то это не СССР когда можно халявно достать комбикорм, это деньги, это тяжелый труд.Мясо само не растет как трава.
5. И последнее чисто горожанин редко потянет деревенский дом, не обольщайтесь как правильно заметили выше, свой дом это тяжелый труд а не загородная прогулка.

я тама и тута)))

ConToLin4Дата: Вторник, 23.10.2012, 02:27 | Сообщение # 33
Посетитель
Я житель квартиры. Всегда мечтала жить в частном секторе. Чтоб и бассейн, и сад, вольер, свои ягодки, красивый газон, цветы. И не нужно думать о том как соседи - не проснуться ли от музыки или чего-то ещё.

я это я

medved45Дата: Вторник, 23.10.2012, 13:14 | Сообщение # 34
Участник
Quote (andronix)
Это конечно на любителя,но я предпочитаю свой дом.Та и огород есть,тк что с голоду уже не помрешь.А что квартира,как у нас на родине говорят-скворечник.Газ отключат и повымерзаем как динозавры,а в доме кинул в печь довиняку,уже и согрелся.

У нас такие дома только в деревнях.Сейчас все уже давно убрали печки, и подключены к газу и центральному отоплению.То есть та же квартира, но отдельно стоящая. Был свой дом, было хорошо. Не стало здоровья дом не могу себе позволить. В своем доме надо работать с утра до вечера. Нужно здоровье. Не знаю как в центральной России, у нас проблем нет. Цена одинаковая.Хочешь продал, купил дом, хочешь дом продал квартиру купил.Кому что.

я тама и тута)))

KrolyaДата: Пятница, 02.11.2012, 02:04 | Сообщение # 35
Посетитель
Награды: 1
Мечтаю о собственном доме с банькой, с беседкой во дворе, с детской площадкой, с местечком для шашлыка и остальными прелестями, которые дает собственная земля. А огромный огород - это уже из прошлых голодных времен. Можно посадить несколько небольших грядок со свежей зеленью.

DaryankaДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:20 | Сообщение # 36
Посетитель
Я за частный дом!! Сама в доме выросла. Красота!! Муста много, летом клубника, яблоки, вишни и т.д., костры всё лети, делай что хочешь!! Да и просто шуми сколько хош - никто из соседий не прийдёт))) И мой ребёнок с утра выбежал на улицу и до ночи гуляет. Единственный минус - меньше свободного времени и частный дом содержать в порядке и чистоте сложнее и дороже, чем ту же 4х комнатную квартиру.

Суважением,Дарьянка

medved45Дата: Пятница, 16.11.2012, 07:41 | Сообщение # 37
Участник
Если выбирать частный дом то!!
1. Дом в лесу, хутор.
2. По дальше от цивилизации.
3. Ни каких телевизоров и интернета.
Почему? Потому что дом в городе, это уже не дом а квартира))))

я тама и тута)))

kilsurДата: Четверг, 14.03.2013, 01:53 | Сообщение # 38
Интересующийся
Живу в городе. Есть у меня не реализованное хобби из - за того, что в квартире для него нет условий. Очень хочу пожить где нибудь "подальше". Высадить пару кустиков сативы, немного индики, (не на продажу, чисто для себя). Чтоб возле каждого кустика была табличка на латыни, как в бот. саду. Ухаживаешь, смотришь за ними. Потом сидишь в тени кустов ветвистых, потягиваешь пивко с парой - тройкой "правильных" друзей. Класс!
 Гроубоксы, гидропоники там всякие в квартире, это не то. Открытый грунт,природа  - такое возможно только в частном доме. Правда есть ещё проблема - жена!
 Если есть на форуме тема : "Лучше жить с женой или без"  пойду и там, чего нибудь напишу.    biggrin

anriДата: Вторник, 19.03.2013, 20:59 | Сообщение # 39
Участник
Награды: 4
Конечно, частный дом лучше. Если имеется возможность и состояние любой человек наверно, жил бы в своем доме. Да действительно содержать дом нелегко, но все окупается автономностью. Сад, огород  и  экологически чистые продукты  еще один плюс частного дома.

medved45Дата: Понедельник, 08.04.2013, 09:28 | Сообщение # 40
Участник
Можно рассмотреть вариант частного дома, это тип дачи. То есть, рядом речка, махонький огород для зелени, но речка обязательно. Магазин, с большим выбором товаров. Дорога до центра районного асфальт. Желательно не проходящая дорога в другую деревеньку. Ну конечно наличие машины. Да и желательно наличие уже пенсии))

я тама и тута)))

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Где лучше жить: в квартире или в частном доме? (Ваши мнения,советы..)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Предложения партнёров

.