Понедельник, 25.09.2017, 11:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Где лучше жить: в квартире или в частном доме? (Ваши мнения,советы..)
Где лучше жить: в квартире или в частном доме?
МарусяДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:02 | Сообщение # 1
Посетитель
Награды: 3
Статус: Спит
Я вот тут подумала: сейчас большая мода на коттеджи и особняки. Причем, не в качестве летнего загородного дома-дачи, а в качестве полноценного и единственного жилища. А что лучше, практичнее и дешевле в обслуживании: квартира или свой дом?
С одной стороны, свой дом – это еще и своя земля. Ты можешь огородиться высоким глухим забором и каждое утро выходить в сад в чем мать родила, завтракать малинкой с куста и здороваться с солнышком. Плюхаться в маленький бассейн или не плюхаться…. Можно в баньку сходить и сполоснуться. А вечером пригласить друзей на шашлык. Пишу это, а у самой слюни текут. Но тут же отрезвляет калькуляция всего этого удовольствия. Так есть ли смысл менять квартиру на дом? А главное, хватит ли средств - вот в чем вопрос...

Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 08.08.2011, 01:04

ЛюбашкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:31 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 4
Возникает вопрос: в идеале дом где должен находиться? За городом? А как же работа, садик или школа ребенка? В семье, получается, должен быть автомобиль. И не один, а два. Чтоб и у мужа и у жены. Но если работа в городе, это каждый день мотаться туда-сюда по пробкам. Расход на бензин - это раз. Расход времени - это два. А три - через какое-то время вам это надоест. А еще: свой дом - это постоянная потребность в сильных мужских руках: зимой - снег расчищать, весной - крышу или забор подправить, летом - котел полетел и т.п. А еще сад, огород.

AntoshikДата: Среда, 10.08.2011, 08:37 | Сообщение # 3
Интересующийся
Награды: 0
У всего свои плюсы и минусы.
Смотря в какой квартире и в каком доме...
Если есть постоянная работа - в которой ты не начальник - в большом городе, то конечно лучше в квартире рядом с работой.
А вот накопишь уже много денег, станешь главным начальником и езжай себе строй дом и живи в нём.
Дом большой и красивый - это очень отлично, конечно! Есть специальные котеджные посёлки со всеми нужными учреждениями.

HORьДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:55 | Сообщение # 4
вперед!
Награды: 5
У нас в основном как...квартира в городе а ДОМ это участок где все согнувшись в три погибели проводят все лето biggrin biggrin .
Дом я так понимаю должен быть большой не один этаж (если действительно жить в нем) и за городом обязательно подальше от всех шумов и выбросов eek или в крайнем случае в каком нибудь спальном районе города,живут же люди на западе ..тихие улочки красивые домики...эх.. weep

imperatriusДата: Вторник, 13.09.2011, 15:46 | Сообщение # 5
Участник
Награды: 6
сложный вопрос, с одной стороны вечно гремящая музыка и дрель у соседей в восемь утра в воскресенье это не очень приятно, а так, что привычка к квартире ,а домик частный, когда окончательно надоест муравейник:-)

Добавлено (13.09.2011, 15:46)
---------------------------------------------
сложный вопрос, с одной стороны вечно гремящая музыка и дрель у соседей в восемь утра в воскресенье это не очень приятно, а так, что привычка к квартире ,а домик частный, когда окончательно надоест муравейник:-)

NikaaДата: Вторник, 13.09.2011, 19:51 | Сообщение # 6
Посетитель
я считаю, что лучше жить в частном доме, т.к. у тебя есть своя территория, вокруг которой можно поставить большой забор и не будут докучать соседи. Также отличный свежий воздух.

imperatriusДата: Пятница, 16.09.2011, 14:20 | Сообщение # 7
Участник
К сожалению к строительству забора применяются нормы какие нельзя нарушать... иначе штраф и всякая лабуда в этом стиле(конечно если заметят)... помоему высота не должа сильно превышать. 1,5 - 2м
по границам садовых земельных участков со стороны улиц и проездов ограждений высотой 1,2 - 2 метра
по границам, разделяющим садовые участки, ограждений высотой не более 1,7 метра
Так что свобода получается условной.... ((( а если учесть шумные косилки...которыми косят почти каждые три дня...то и соседи докучают

darlingtaniaДата: Пятница, 16.09.2011, 18:17 | Сообщение # 8
Интересующийся
Награды: 1
Частный дом можно иметь и в черте города. Ведь в каждом городе есть частный сектор. Моя подруга, живущая в частном секторе экономит на стоках, на обогреве помещения и на горячей воде. Зато имеет большие затраты на газ. у нее 3 сотки земли. Своя малина, клубника, зелень, и плодовые деревья. Каждый год сажает по чуть чуть помидоры перец картошку. Этого хватает, чтобы летом лишний раз не ходить на базар. На зиму овощей не остается, зато много консервирует фруктов. По-моему, это не плохо.

NikaaДата: Суббота, 17.09.2011, 11:56 | Сообщение # 9
Посетитель
imperatrius, по-моему 2-х метроуого забора вполне хватит, что бы соседи не палили на тебя и твой участок.
Можно шашлычки каждый день жарить, в бассеине купаться, загорать. Всётаки частный дом намного лучше квартиры

imperatriusДата: Суббота, 17.09.2011, 17:12 | Сообщение # 10
Участник
Ну этттто смотря какие соседи) к тому же если забор разделяет садовые участки ,
ограждений высотой не более 1 ,7 метра

merPAYLAYДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:52 | Сообщение # 11
Интересующийся
можно убить соседей) и нет проблем)

imperatriusДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:40 | Сообщение # 12
Участник
Ров с акулами+ волчие ямы на участке+ спираль бруно на забор...

AmyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:52 | Сообщение # 13
Молодчинка
Награды: 3
Я живу в частном доме, и очень этому рада))))Собаки - надежные защитники, природа,свежий воздух, свои яблочки, грушки, картошечка, капусточка и тд)))Вобщем класс))))

merPAYLAYДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:53 | Сообщение # 14
Интересующийся
а отопление какое?

imperatriusДата: Четверг, 22.09.2011, 16:22 | Сообщение # 15
Участник
а вот отопление если в доме, то большая, русская, теплая печка))0

BarsДата: Среда, 19.10.2011, 00:00 | Сообщение # 16
Интересующийся
Награды: 5
Несомненно в своём доме жить лучше. Всё требует денег и ухода,дом и квартира,жена и дети, собаки и кошки,везде свои плюсы, но свой дом всегда свой.

serega199009Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:24 | Сообщение # 17
Интересующийся
Награды: 2
мне комфортней в квартире, даже представить не могу почему

doka73Дата: Среда, 16.11.2011, 11:40 | Сообщение # 18
Участник
я сижу в квартире но если бы можно было поменять на дом в городской зоне я бы поменял:))))

Ale-AleДата: Четверг, 01.12.2011, 00:53 | Сообщение # 19
Посетитель
А как по мне, лучше дома жилья нет. Километров 20 от города - это не растояние. На работу ездить можно (я Москву вообще не имею в виду) biggrin
А на счет того, что в три погибели летом, так можно газон посадить и радоваться

krilya9512Дата: Четверг, 08.12.2011, 15:54 | Сообщение # 20
Интересующийся
В частном доме полюбому лучше!!! (это моё мнение)

Бу-га-га...

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Где лучше жить: в квартире или в частном доме? (Ваши мнения,советы..)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Предложения партнёров

.