Пятница, 15.12.2017, 14:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Ребёнок и мобильный телефон (какой и нужен ли вообще и в каком возрасте)
Ребёнок и мобильный телефон
МатильдаДата: Четверг, 27.10.2011, 17:02 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 14
Статус: Спит
В каком возрасте Вы считаете ребёнку необходимо иметь свой личный мобильный телефон?

BarsДата: Четверг, 27.10.2011, 21:01 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 5
Как только он получит личную свободу в отрыве от взрослых.

serega199009Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:21 | Сообщение # 3
Интересующийся
Награды: 2
думаю лет с 10, дабы знать где он

МатильдаДата: Четверг, 10.11.2011, 21:07 | Сообщение # 4
Интересующийся
Награды: 14
А как же школа? Если ребенок один возвращается из школы, то неплохо бы иметь с ним связь. Мало ли что случиться по дороге, а если ребенок вообще не придет домой...

BarsДата: Четверг, 10.11.2011, 23:44 | Сообщение # 5
Интересующийся
Совершенно верно поэтому и говорю, как только получит свободу в отрыве от взрослых. Мы сейчас за них боимся , а если вспомнить своё детство, где только не лазили.

doctor08Дата: Пятница, 09.12.2011, 02:12 | Сообщение # 6
Интересующийся
Награды: 10
Я получил специальность по физике ядра и элементарных частиц . Я подтверждаю что мобильники излучают радиацию , не смертельную дозу , но всё же излучают . Злейшему врагу не пожелаю таскать их в кармане ... Но с другой стороны на телефон придумали следящую программу . Она дорогая , но использует спутник . Так что не реально будет , скажем , потерять ребёнка . Ну и кроме того приятно ведь спросить хоть раз в день " Как дела ? " .

krilya9512Дата: Пятница, 09.12.2011, 11:46 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 1
С десяти лет!!!

Бу-га-га...

ShalnayaДата: Вторник, 13.12.2011, 15:17 | Сообщение # 8
Постоялец
Награды: 13
Лет с 8-9... как только начнет ходить в школу сам, когда никто не отводит и не забирает...

hammer48Дата: Суббота, 24.12.2011, 14:35 | Сообщение # 9
Интересующийся
Награды: 4
Дочке в январе будет 5 лет, недавно купил ей телефон показал как и что.
Теперь стоит куда нибудь пойти тут же начинает звонить.
Телефон из дешевых, так что если и потеряет или сломает ни чего страшного

ANGEIKASДата: Понедельник, 09.01.2012, 02:11 | Сообщение # 10
Интересующийся
Награды: 9
Дети сейчас взрослеют очень быстро! Век прогресса так сказать. Вот только много ли пользы нашим чадам от прогресса? Конечно! Телефон у них сейчас неотъемлемая часть свободы, компьютер на первом месте! Мы своему сыну первый телефон купили лет в 12-13, сейчас наверное подарили бы в первом классе, так как очень удобно, всегда знаешь где и как ребёнок проводит время. Так что начальная школа, самое подходящее время, по возрасту, я имею ввиду. А то что они часто играются на уроках, так это уже наша проблема! Объяснять надо, что учителей уважать должны! И всё будет в порядке!

ANGEIKAS

imperatriusДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:50 | Сообщение # 11
Участник
Награды: 6
Но в свою очередь телефон должен быть простым и без наворотов. А с навороченным ребенок будет отвлекаться на уроках, другие дети тоже отвлекаться будут. Плюс ребенка легче обидеть и забрать телефон, а если это будет какой нибудь siemens 52(неплохой был телефон), то и забирать не будут. а вот если просто какое нибудь следящее устройство, то это было бы лучше.

andronixДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:24 | Сообщение # 12
Интересующийся
Моему ребенку 1 год и 1 месяц,но уже как только увидит телефон,каприрзничает,нервничает и дает понять что дайте ей телефон.Но я считаю,что детям лет до 8 нельзя ими пользоваться,т.к. они очень быстро зарабатывают ребенку РАК МОЗГА.У моих соседей ребенок умер из-за этого в 12 лет!

таняДата: Суббота, 04.02.2012, 16:02 | Сообщение # 13
Интересующийся
УЖАС. НО ЭТО НЕ ФАКТ, ЧТО ИМЕННО ОТ ТЕЛЕФОНА. НО МОБИЛЬНИК НЕ НЕСОМНЕННО ПЛОХО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. НО КОНТРОЛЬ НЕОБХОДИМО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ В НАШЕ ВРЕМЯ.

Lexa3819Дата: Среда, 08.02.2012, 20:15 | Сообщение # 14
Участник
Мобильник у ребенка должен быть. Это позволяет следить за ребенком. Да и приятно наверно, когда папа, мама рядом.

shokk30Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:09 | Сообщение # 15
Посетитель
ну я думаю около 8 лет недорогой телефон можно.Хотя некоторые покупают раньше чем он говорить научится.ну а в 11..... можно и подороже он уже будит понимать береч и тд!!!

K15armeniaДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:52 | Сообщение # 16
Посетитель
По моему мнению надо с 1-го класса.Только надо ограничить пользование им. А компьютер надо с 4-го клласса,чтобы было чем заниматся кроме уроков :)))

Yahoooo

andronixДата: Вторник, 27.03.2012, 23:03 | Сообщение # 17
Интересующийся
Тут я очень сильно не согласен с господином K15armenia. Вы говорите комьютер с 4-го класса.А как насчет того,что в большинстве школ есть требование-Берут ребенка в 1-й класс,только если он владеет хотя бы малейшими навыками обращения с компьютером.Это даже для нашего 100 000-го г.Артемовска уже не удивление.И как быть в такой ситуации?

strilyuchkaДата: Среда, 28.03.2012, 02:43 | Сообщение # 18
Посетитель
Моему ребенку 1,2.У него есть собственный мобильный телефон.Нерабочий правда! biggrin Но он очень любит по нему разговаривать-приложит к уху и жалуется!
Ну,а если серьезно,то я считаю,что телефон ребенку нужен,когда он идет в школу!Чтобы можно было отслеживать его местонахождения.Ведь после уроков он сам себе хозяин,пока родители на работе!!!

Наталю

anriДата: Суббота, 31.03.2012, 19:52 | Сообщение # 19
Участник
Да, я присоединяюсь к большинству, у ребенка должен быть телефон.Но, недорогой практичный.В старших классах можно купить подороже аппарат.В наше время без связи с ребенком нельзя.А компьютеру учат уже с садика.

andronixДата: Вторник, 03.04.2012, 18:20 | Сообщение # 20
Интересующийся
Согласен с strilyuchka.Телефон нужен только когда ребенок пойдет в школу.Раньше не стоит хотя бы потому,что ребенок его или разобьет или потеряет или украдут или заберут.Ведь дети есть дети-рассеянные и неугомонные.И ничего с этим не поделаешь.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Ребёнок и мобильный телефон (какой и нужен ли вообще и в каком возрасте)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Предложения партнёров

.