Пятница, 17.11.2017, 22:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Ненужная одежда (куда ее девать?)
Ненужная одежда
МатильдаДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:08 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 14
Статус: Спит
Замучал меня один вопрос: что делать с вещами, из которых вырос ребенок, которые мне малы и которые уже никому не нужны. Как с ними поступать? Везти на барахолку? Отдавать родственникам?
Так что же все таки можно придумать в отношении старой одежды, которую и выкинуть рука не поднимается, и ни одеть больше?

darlingtaniaДата: Среда, 05.10.2011, 16:54 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 1
Мы кладем ненужную одежду в пакетик и оставляем рядом с мусорными контейнерами. Как правило, ее забирают.

МатильдаДата: Среда, 26.10.2011, 11:12 | Сообщение # 3
Интересующийся
У нас тоже на мусорных бачках иногда висит одежда, но такая практичная - пенсионерам носить. Молодежные и детские вещи никто брать у помойки не будет.

BarsДата: Среда, 26.10.2011, 20:37 | Сообщение # 4
Интересующийся
Награды: 5
Мы тоже практикуем оставлять вещи на помойке, где -нибудь в сторонке , как правило забирают.

serega199009Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:17 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 2
в детдом можно отдать

МатильдаДата: Четверг, 10.11.2011, 21:03 | Сообщение # 6
Интересующийся
serega199009,
Quote (serega199009)
в детдом можно отдать

Беушные вещи в детдом не берут. Только новые с бирками.

ShalnayaДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:55 | Сообщение # 7
Постоялец
Награды: 13
а я такие вещи по знакомым раздаю или в церковь отношу... там, как правило, помогают тем, кто в этом нуждается...

doctor08Дата: Четверг, 22.12.2011, 13:25 | Сообщение # 8
Интересующийся
Награды: 10
Мне только что показали что случилось с одеждой которую я носил в детском саду ...
Грустное зрелище однако happy happy happy .
Что-то пошло как подстилка собачкам , что-то как половые тряпки , а что-то просто типа полотенца для грязных рук . Но горевал я не долго . В музей себя их не здашь , а то нету такого . А в хозяйстве всё пригодится так сказать . Правда есть ещё куча не моих вещей , так они хранятся в доисторическом шкафу уже которое десятилетие , дома ругаются что пора их куда-нибудь потерять чтобы место не занимали . А я подкрикиваю что не надо , а то это же историческая ценность . Сегодня за 50 гривен можно отдать , а завтра за 50000 гривен .

ShalnayaДата: Четверг, 22.12.2011, 16:30 | Сообщение # 9
Постоялец
вообще, человек очень сильно зависит от вещей, которые его окружают... если исходить из принципа "все в хозяйстве пригодится", то можно превратиться в Плюшкина... я сама - захламила все что можно, куча коробочек, пакетов, ящиков с вещами, посудой.. я знаю, что этим я пользоваться вряд ли буду, и поэтому стараюсь освободить место и избавиться от ненужного, нахожу людей, которым понадобиться мое добро... biggrin

ANGEIKASДата: Вторник, 10.01.2012, 12:04 | Сообщение # 10
Интересующийся
Награды: 9
Мы отдаём в детский приют, как правило всё новое! Детки быстро растут. Они благодарны за это. А из тех что не удобно отдавать, по причине изношенности, жена вяжет коврики для коридора.

ANGEIKAS

irina33444Дата: Четверг, 12.01.2012, 16:46 | Сообщение # 11
Интересующийся
Награды: 0
Не давно поняла всю прелесть сайтов типа АВИТО.Усли финансы позволяют, можно отдать нуждающимся, если напряг-не дорого продать. Я от ненужных вещей таким образом избавилась и приобрела тоже.

ShalnayaДата: Четверг, 12.01.2012, 20:50 | Сообщение # 12
Постоялец
ну или на городском форуме - у нас вообще жизнь кипит и бурлит там - можно отдать, продать или поменять (правда и город больше миллионника, поэтому зарегистрировано очень много людей).

belaya_i_puhistayaДата: Четверг, 26.01.2012, 20:11 | Сообщение # 13
Посетитель
Награды: 3
я обычно одежду отдаю кому нибудь из роддных или в деревн. или в детский дом . А чеще всего детям из малоимущих семей.

ANGEIKASДата: Пятница, 27.01.2012, 14:31 | Сообщение # 14
Интересующийся
Награды: 9
Мы в приют стали отдавать после очень неприятного случая...
У соседей трое деток, живут бедненько. Жене жалко их, собрала два огромных пакета вещей, отнесла... А через несколько дней увидели, что практически новыми пижамными штанами моют пол, а тёплая зимняя куртка на натуральном меху подпихнута в брешь потолка, где течёт во время дождя... Вот с тех пор и не отдаём соседям...

ANGEIKAS

taoДата: Суббота, 28.01.2012, 08:49 | Сообщение # 15
Интересующийся
Награды: 0
Все вещи отдаю в магазин бесплатной одежды (да да у нас есть такой магазин, люди приносят туда вещи, которые им не нужны (некоторые приносят вышедшие из моды вещи)) и любой человек может зайти в этот "магазин" и взять любую понравившуюся вещь (и не одну) - расписаться в журнале и идти. Видел неоднократно молодёжь выходила их магазина с "покупками". Мне кажется классная задумка. Если в вашем городе нет - может стоит обратиться в муниципалитет с таким предложением - я думаю оно найдёт отклик у властей.

КНР

Lexa3819Дата: Понедельник, 06.02.2012, 10:40 | Сообщение # 16
Участник
Награды: 5
Вот мне очень понравилась идея с бесплатным магазином. Попробую поискать в нашем городе. Но вряд ли. Спросила на работе, можно еще в красный крест сдать, говорят что в церкви берут. Жалко хорошая одежда, только не современная.

andronixДата: Вторник, 07.02.2012, 12:22 | Сообщение # 17
Интересующийся
Детские вещи сдайте в детдом или интернат.Поверьте там будут очень рады.А одежду для взрослых сложить в ящик и поставить возле мусорных баков.Бомжи думаю очень обрадуются.Да и может обычный человек подберет если вещи нормальные,ведь не каждый может себе позволить купить новые вещи,например пенсионеры.....

shokk30Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:29 | Сообщение # 18
Посетитель
Награды: 2
ненужно выкидывать ненужную одежду.Нужно отдатьь её комунибудь бедному у меня мама всегда так делала.Ну а если вообще некуда то тогда на тряпки полы мыть!)))

andronixДата: Вторник, 03.04.2012, 09:06 | Сообщение # 19
Интересующийся
Я сейчас вещи ребенка не выкидую и не отдаю.Ребенок растет быстро,а вещи не снашиваются и почти как новые.А я планирую второго ребенка заводить,вот вещи и пригодятся.

K15armeniaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:38 | Сообщение # 20
Посетитель
Награды: 4
Когда жил в России,то все мои детские вещи мама отдавала соседям.Село не очень богатое было . А теперь стало таким,что аж фигею.Вчера с однокласником говорил,который был моим лучшим другом.Так его комп 7 ядерный 100 тысяч стоит !!! А 6 лет назад мы вместе с нашего сарая в снег прыгали biggrin
Теперь мама мои поносившие вещи как всегда на тряпки разбирает.Или отправляет тете,чтобы она отдала бедным ученикам (она учительница в маленьком городе)

Yahoooo

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Ненужная одежда (куда ее девать?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Предложения партнёров

.