Пятница, 16.11.2018, 04:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Наш минздрав (проблемы поликлиник,больниц,скорая помощь)
Наш минздрав
МатильдаДата: Четверг, 25.08.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 14
Статус: Спит
Очень часто слышу от знакомых, что дают деньги врачам бесплатной поликлиники в благодарность, или же на будущее, что бы лучше "лечили". В моей жизни был один случай, когда я принесла детском врачу коробочку конфет в благодарность за внимание...Как же она оскорбилась и не взяла!! С тех пор я этого не практикую совсем. Но сейчас, при общении с одним врачом сложилась такая ситуация, что я чувствую ее намеки. То ли кажется, то ли нет.....
А вы как поступаете? Считаете ли это нормой сегодняшней жизни?

imperatriusДата: Вторник, 13.09.2011, 14:37 | Сообщение # 2
Участник
Награды: 6
ну конечно, вот принес кто то конфеты, и посадили врача за взятку. .. не каждый захочет взять

darlingtaniaДата: Среда, 05.10.2011, 17:16 | Сообщение # 3
Интересующийся
Награды: 1
Мы еще ни разу не платили и не жалуемся на лечение. Но ни чем серьезным мы и не болели - в основном простудные заболевания. Но когда сын сломал палец на ноге, врачи сами сообразили как с нас содрать. Например, потребовали, чтобы мы купили пленку в их аптеке для рентгена большого размера, рассчитаную для съемки бедра и т.д.

BarsДата: Среда, 19.10.2011, 10:40 | Сообщение # 4
Интересующийся
Награды: 5
Да иногда в подарок ,что преподношу , но это в основном те люди кого я лично знаю, с кем я общаюсь.

doctor08Дата: Среда, 14.12.2011, 01:22 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 10
У врачей работа такая . Меня просто кололи ( несколько разных уколов в день ) и я уже чувствовал благодарность . А взяточники были , есть и будут . Такова природа человека . Дать взятку означает предложение будующей взятки , возможно большей сегоднешней ...

ShalnayaДата: Четверг, 15.12.2011, 17:26 | Сообщение # 6
Постоялец
Награды: 13
Если врач отзывчивый и внимательный, добросовестно выполняет свою работу и не намекает на деньги - всегда стараюсь отблагодарить... то ли напечатать чего-то, то ли презентик, то ли денюжку... но бывают уроды, которые пальцем не пошевелят или начнут рассказывать, что ты не с их участка и иди жди "своего" врача, который появится на смене через 2 часа... и явно потирает руки... а если и возьмется лечить, то непонятно от чего... Таких стараюсь избегать...

hammer48Дата: Суббота, 24.12.2011, 17:39 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 4
В большинстве случаев приходится давать.Можно конечно не платить но тогда и обращение к вам будет хуже.Особенно это касается когда ложишься на какую нибудь операцию, приходится давать на лапу хирургу,иногда бывает что их двое.
Хотите нормальную палату, пожалуйста, любой каприз за ваши деньги
Бесплатного в наше время ничего не осталось, даже сыр мышеловку уже мало кто ложит.

Dent007Дата: Понедельник, 02.01.2012, 14:14 | Сообщение # 8
за помощь!
Награды: 8
Quote (hammer48)
Можно конечно не платить но тогда и обращение к вам будет хуже.Особенно это касается когда ложишься на какую нибудь операцию, приходится давать на лапу хирургу,иногда бывает что их двое.
Хотите нормальную палату, пожалуйста, любой каприз за ваши деньги

Послушайте доктора! Я считаю, что ЛУЧШЕ не платить! И обращение к вам лучше не будет и операцию ни кто стараться лучше не сделает и палата будет та же абсолютно, потому как ВРАЧЕЙ и ПАЛАТ ДРУГИХ просто НЕТ. Все будет как всегда и как заведено в данном лечебном учреждении. И если бы статистика смертности снижалась от суммы, то мы бы ее давно снизили... Ан нет, она без изменений!!! А приучив врача к халявным деньгам, вы вынуждены будете платить каждый раз больше и больше, потому что за обычную работу он уже столько получал!
wacko

zzXXXc

ShalnayaДата: Среда, 04.01.2012, 00:05 | Сообщение # 9
Постоялец
у меня знакомый умер от того, что когда он попал в аварию к нему никто из врачей не подходил - ждали сволочи, пока его родители ездили за деньгами. А вы говорите - ничего не давать.... как же... такое впечатление, что все по своей воле идут и дают... Люди знают что стоит попасть в больницу и лечится у наших врачей и либо не обращаются вовсе, либо занимаются самолечением, что порой приводит к плачевным результатам... Есть нормальные врачи, не спорю, но есть и такие... что ни словом сказать ни пером описать...

Dent007Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:22 | Сообщение # 10
за помощь!
Quote (Shalnaya)
Есть нормальные врачи, не спорю, но есть и такие... что ни словом сказать ни пером описать...

happy
Абсолютно верно! И нормальный врач, он без дополнительного стимула будет выполнять свою работу, а который ни пером... спокойно возьмет деньги и все равно пальцем не пошевелит.
У меня у сына жена год назад рожала, по знакомству заплатил со скидкой 32 000 (а так 50 000), говорил НЕ ПЛАТИ, не послушал. Так эта .... даже не приехала на роды, хотя клятвенно обещала лично принимать, при выписке роженицу даже не посмотрели в итоге через неделю в стационар с осложнением на малую операцию, через 3 месяца повторно. Девчонка искуственница (антибиотики кололи матери). Думаете деньги вернула? Говорит следующий раз рожать ко мне.... Вот и думаю, может сдать ее с потрохами.... в следующий раз?

angry

zzXXXc

ShalnayaДата: Суббота, 07.01.2012, 02:49 | Сообщение # 11
Постоялец
наверно роды - это отдельная тема... я не понимаю за что такие деньги гребут ведь качество медицины оставляет желать лучшего, а отношение врачей - как к скотине... а как вам медсестры, которые без поощрения сделают такой укол или поставят такую капельницу, у которой вы будете помнить вечно?

Dent007Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:23 | Сообщение # 12
за помощь!
Quote (Shalnaya)
я не понимаю за что такие деньги гребут ведь качество медицины оставляет желать лучшего, а отношение врачей - как к скотине...

happy happy happy
О том и разговор, что не грех заплатить деньги, когда к тебе отнеслись по человечески, сделали БОЛЬШЕ, чем обязаны и при этом проявили все лучшие человеческие качества, а не глядели тебе в глаза с ожиданием и потом даже СВОИ ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ не выполнив удалиться. Пусть сначала начнут работать от всей души, а поблагодарить то не проблема!!!
sad sad sad

zzXXXc

ShalnayaДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:37 | Сообщение # 13
Постоялец
недавно одна знакомая мадам рожала в пригородном роддоме, роды прошли удачно, отношение всего персонала было отличное и супруг этой мадам решил дать врачу денег.... И представляете, врач не взял и сказал, что ребенок - это чудо, которое требует больших материальных затрат и что родителям сейчас деньги нужнее, чем ему (врачу). Я слушала, как сказку, даже поверила, что врачи тоже люди :)))

ANGEIKASДата: Вторник, 10.01.2012, 00:44 | Сообщение # 14
Интересующийся
Награды: 9
Благодарить врача конечно можно, особенно если он конкретно помог. Но благодарность должна выражаться не в деньгах или подарках! Иногда большое спасибо от души, значит для хорошего врача больше, чем подношения! И отношение докторов, абсолютно не зависит от того сколько ему дали. Приходилось обращаться и платно. Если врач работает по призванию, то он выполняет свою работу качественно! К сожалению хороших врачей а не "рвачей" мы встречаем очень редко.

ANGEIKAS

ShalnayaДата: Вторник, 10.01.2012, 01:11 | Сообщение # 15
Постоялец
хорошего врача или врача по призванию нужно заносить в красную книгу, как исчезающий вид smile и честно говоря - спасибо на хлеб не намажешь и семью не прокормишь... но опять-таки... есть исключения...

Lexa3819Дата: Среда, 08.02.2012, 20:27 | Сообщение # 16
Участник
Награды: 5
Врачи разные. Есть которые с вас возьмут деньги и не помогут. Ищите проффессионала и обращайтесь к нескольким врачам, обязательно помогут.

таняДата: Среда, 08.02.2012, 22:34 | Сообщение # 17
Интересующийся
Награды: 2
неумек повидала много на своем веку. но это не значит, что хороших врачей мало, просто мало патриотов своей работы, которым она интересна. пожалуй это касается не только врачей.

andronixДата: Четверг, 09.02.2012, 22:25 | Сообщение # 18
Интересующийся
Конечно,сейчас время такое что за все нужно платить.Моего ребенка даже на учет в больницу ставить не хотели пока денег не предложили.
А операции....пока деньги не покажешь,никто даже в твою сторону не посмотрит,не то чтоб сразу на операцию везти.Лежи и загинайся от болей аппендицита или еще чего то.
Хочешь или нет,а платить сейчас нужно везде и за все.

anriДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:11 | Сообщение # 19
Участник
Награды: 4
Quote (andronix)
Хочешь или нет,а платить сейчас нужно везде и за все.

Да это действительно так. Иногда лучше сразу идти в платную поликлинику, не запустив болезнь.Мне удаляли камни с почек в платном учреждении.Я остался доволен, такое внимание.Почувствовал себя человеком.

ShalnayaДата: Четверг, 15.03.2012, 14:48 | Сообщение # 20
Постоялец
просто в районных поликлиниках врачи зарплату за зарплату не считают и относятся так, как будто им все должны. А в платных клиниках "дорожат" клиентами, т.к. стоимость услуг выше, чем в обычной больнице. я когда-то делала флюру у себя в районной поликлинике и передо мной была очередь "прописанных не в этом районе", врачиха сидела и с умным видом оглашала цену. А когда я зашла и она увидела, что прописка совпала и по идее флюра должна быть бесплатной, она разочарованно так "ну дай хоть что-нибудь"...

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Наш минздрав (проблемы поликлиник,больниц,скорая помощь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Предложения партнёров

.