Понедельник, 22.01.2018, 05:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Как научиться быстро печатать на компьютере? (советы,достижения)
Как научиться быстро печатать на компьютере?
medved45Дата: Среда, 15.08.2012, 19:49 | Сообщение # 21
Участник
Награды: 3
Статус: Спит
Да соло на клавиатуре считаю лучшей.Печатаю не глядя всеми пальцами.Кого убивает долго учиться совет.Пытайтесь сначала просто запомнить расположение букв.Потом просто не глядите на клаву.Заставляйте себя не глядеть, будет медленно , но с каждым днем все быстрей.Поверьте ))) Не знаю сколько сейчас печата в минуту не замерял))но очень быстро )()как говорю почти так и печатаю )))

я тама и тута)))

XjokkkoДата: Вторник, 27.11.2012, 13:12 | Сообщение # 22
Посетитель
Награды: 0
Нужно, наверное, просто долгое время работать только на одном компьютере. Привыкаешь... И уже машинально клацаешь эти клавиши. А со временем еще и тупо в слепую научиться можно. При смене компьютера уже техника наработана и поэтому быстрее приспосабливаешься.

medved45Дата: Среда, 28.11.2012, 09:15 | Сообщение # 23
Участник
Quote (Xjokkko)
Нужно, наверное, просто долгое время работать только на одном компьютере. Привыкаешь... И уже машинально клацаешь эти клавиши. А со временем еще и тупо в слепую научиться можно. При смене компьютера уже техника наработана и поэтому быстрее приспосабливаешься.

А причем тут на одном комп? Клавиатура одинаковая на всех. Только высота кнопок разная. Но для меня это не имеет значения, привыкаю за пять минут. Клавиатура даже на печатающей старой машинке такая же. Трудолюбие, и упорство, и будете печатать быстро. Везде нужен труд.

я тама и тута)))

alex09876Дата: Четверг, 21.02.2013, 18:32 | Сообщение # 24
Посетитель
Награды: 1
На мой взгляд, лучший способ научиться - практика. Я печатаю очень быстро и "вслепую". Но никакими программами, обучающими печатать, никогда не пользовался. Просто, приходится довольно много общаться в инете. Вот и результат. В принципе, эти программы тоже представляют из себя практику. Только там Вы печатаете то, что приказывает Вам программа. На мой взгляд, куда интереснее общаться и одновременно обучаться печатанию. Совместить приятное с полезным, так сказать. Но если у Вас нет такой возможности, то можно пользоваться программой. Какой? Введите в гугле "Программа для обучения слепому печатанию" или что-то вроде того. Какая будет вверху списка - та и более популярна smile

total24Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:50 | Сообщение # 25
Интересующийся
Я сам пытался учится быстро печать через всякие приложения на пк и с помощью их я стал немного быстрей печатать. Но больше и лучше навык скорости печати я в социальных сетях развил...

Всё будет окей!

medved45Дата: Понедельник, 25.02.2013, 18:21 | Сообщение # 26
Участник
не согласен. Печатать лучше учиться по программе. Она дисциплинирует,дает оценку, дает возможность переделать. А общение вы учитесь на много дольше. Ну и еще одно, по общению может научиться один из тысячи. Программой может научиться каждый десятый.

я тама и тута)))

victortesovДата: Суббота, 04.05.2013, 00:10 | Сообщение # 27
Участник
А так ли необходимо стремится к скорости 600! (Вау как круто! Слепой 10-пальцевый метод!) Главное чтобы мысль поспевала хотя бы за двумя пальцами, и не важно куда вы при этом глядите на экран на клаву или в потолок. Порой посмотришь  на то, что этими десятью пальцами на дикой скорости  нашлепано - тошник берет!Тому примеров множество  на этом и других форумах.Так что главное не количество, а качество (ИМХО)!
ЗЫ
Напечатано двумя пальцами за 30 секунд.

223322

Сообщение отредактировал victortesov - Суббота, 04.05.2013, 00:11

ukurokДата: Вторник, 07.05.2013, 09:37 | Сообщение # 28
Посетитель
Начинал учиться слепому письму по методике печатной машинки с журнала "Наука и Жизнь" еще 80-х годов wacko Как-то случайно в библиотеке попалось. Очень пригодилось в жизни, тем более что сейчас очень много работы приходится именно с компьютером. Конечно, потом подтянул мастерство с помощью "Соло на клавиатуре" - очень нужная программа, рекомендую пройти всем. Естественно - лицуху никто не собирался покупать, крякнутая версия тоже хорошо работает. Есть еще один увлекательный сайтик, который тоже помогает освоить набор и увеличить скорость - называется "Клавогонки" - тоже рекомендую!

VeritasДата: Понедельник, 20.05.2013, 11:05 | Сообщение # 29
Посетитель
Я вот тоже проходил "Сало на клавиатуре" - вроде и полезная программа, и всё добросовестно выполнил, старался для себя, любимого, да, скорость конечно до 300 знаков есть, но особой уверенности нет, да и ошибок многовато. Думаю мож еще раз пройти. Вроде бы способный во всех делах, а тут так сложно дается освоение клавиатуры. Вполне сносно печатаю, но хотелось бы лучше. Но, как правильно заметил
Цитата (victortesov)
А так ли необходимо стремится к скорости 600!
достаточно и 400 но уверенно и без ошибок. Вот пройдусь еще раз по СОЛО, может улучшу показатели.
Цитата (ukurok)
называется "Клавогонки" - тоже рекомендую!
Ага, спасибо, нашел - забавный сайтик, нужно поиграться!

In vino veritas

UlyaДата: Четверг, 23.05.2013, 00:41 | Сообщение # 30
Посетитель
Я тоже как-то давно пыталась научится печатать быстро и вслепую, но у меня вот терпения не хватило, а за годы учебы и написания кучу всевозможных работ научилась вполне сносно печатать двумя-четырмя пальцами

MaksiMMMДата: Суббота, 25.05.2013, 11:35 | Сообщение # 31
Участник
программа есть
 можно с помощью нее поучиться

UlyaДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:33 | Сообщение # 32
Посетитель
Программ масса, главное иметь терпение и понимать, что время не зря тратите. Я вот поняла, что намного больше время потрачу на обучение, чем на печатание двумя пальцами:)

veneshevДата: Четверг, 20.11.2014, 12:35 | Сообщение # 33
Интересующийся
есть замечательная программа стамина, очень быстро учит печатать 
http://www.vrezka.com/portal/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=3&page=1&nums=18

ФиллипДата: Суббота, 22.11.2014, 18:48 | Сообщение # 34
Участник
В интернете много информации о том, как научиться быстро печатать
 Можно еще на курсы походить, только я вот точно не знаю, если ли у нас такие?

MaksiMMMДата: Вторник, 09.12.2014, 12:46 | Сообщение # 35
Участник
А у меня много ошибок выходит долго потом исправляешь.

ФиллипДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:01 | Сообщение # 36
Участник
Надо больше тренироваться,чем больше печатаешь тем быстрее и ошибок меньше.

regataДата: Вторник, 27.01.2015, 13:10 | Сообщение # 37
Посетитель
Когда-то давно пытались научиться на программе, сейчас по работе приходится часто печатать и могу сказать, что печатаю уже и не смотрю на клавиатуру. Только практика поможет.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Как научиться быстро печатать на компьютере? (советы,достижения)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Предложения партнёров

.