Суббота, 23.02.2019, 03:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Как научиться быстро печатать на компьютере? (советы,достижения)
Как научиться быстро печатать на компьютере?
МатильдаДата: Четверг, 25.08.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 14
Статус: Спит
Хочу научиться быстро набирать текст на компьютере, желательно, не глядя на клавиатуру. Если кто-то научился печатать "слепым" методом - посоветуйте, как это лучше сделать? Знаю 2 обучающие программы: Stamina и "Соло на клавиатуре", есть ещё разные книги-самоучители. А вы что порекомендуете? Поделитесь своми мнениями!

KrashManДата: Вторник, 30.08.2011, 10:08 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 7
Программы - фигня...
Я только год назад еле находил буковки...Помогли обычные чаты, соц сети, он-лайн игры...
Ни какие программы не помогут (быстро) - общаться с кем то интересней чем набивать тупые тексты компьютера да ещё и нервы трепать постоянно, что не добился нужной цели и ещё что нибудь smile

Сейчас я 600 символов в минуту нажимаю wink

МатильдаДата: Суббота, 10.09.2011, 17:38 | Сообщение # 3
Интересующийся
KrashMan,
Quote (KrashMan)
Сейчас я 600 символов в минуту нажимаю

surprised Хотела бы я на это посмотреть.
Согласна, что общаясь по интеренетус кем-нибудь руку набиваешь и печатаешь гораздо быстрее. Но до профессионалов мне все равно далеко. Я имею ввиду тех, кто по своей работе должен быстро набивать текст на компе - секретари,операторы ПК и т.п. Обычное требование в вакансиях - скорость печати от 180 уд/мин.

imperatriusДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:27 | Сообщение # 4
Участник
Награды: 6
Соло в принципе прикольная штука... друг прошел все и печатает быстрее чем придумает что напечатать не смотря на клавиатуру... а вот у меня, что то не получилось..пару заданий и все... но все равно печатать научился быстрее...

NikaaДата: Вторник, 13.09.2011, 13:02 | Сообщение # 5
Посетитель
Награды: 4
Надо что бы интерес был - тогда научишься. А когда три часа ищешь каждую букву на клавиатуре, то уже через пару предложений надоест всё это. Как говорилось выше: соц.сети, чаты, форумы, агент, аська, он-лайн игры и т.п. - общение всем нравиться и значет будет толк. Была у меня прога "соло на клавиатуре" - не сильно помогло.

МатильдаДата: Вторник, 13.09.2011, 15:45 | Сообщение # 6
Интересующийся
Я когда то давно пробывала учиться быстро печатать по этой программе "Соло на клавиатуре". Но мне программа показалась скучной и я это дело быстро забросила. А жаль...

NikaaДата: Среда, 14.09.2011, 18:45 | Сообщение # 7
Посетитель
у меня мама училась по этой проге. При том там же еще оценки в ней выставляют по 5-баллке, в зависимости от кол-ва ошибок. И у меня мама всегда переделывала, пока не выходила заветная пятерочка.
Работа мамы не связана с компом. Просто она хотела научится быстро печатать. Прошло время - и всё забылось.
Надо постоянный практикум. Простым прохождением заданий этой волшебной проги не отделаешься.

merPAYLAYДата: Среда, 14.09.2011, 23:29 | Сообщение # 8
Интересующийся
вообще можно быстро научиться печатать переписываясь в чатах и желательно чем больше у вас окошек с людьми висит тем быстрее и научитесь)

imperatriusДата: Четверг, 22.09.2011, 17:23 | Сообщение # 9
Участник
Награды: 6
еще очень тренируется скорость при написании курсача за ночь до сдачи)

KrashManДата: Вторник, 27.09.2011, 14:51 | Сообщение # 10
Интересующийся
еще очень тренируется скорость при написании курсача за ночь до сдачи)

хахахах happy
молодца))
да ты экстримал))))
ну вполне можно и заночь написать черепашичьим темпом)))

ShalnayaДата: Суббота, 28.01.2012, 03:00 | Сообщение # 11
Постоялец
Награды: 13
переписка и общение помогают довести скорость набора текста до автоматизма. И старайтесь не смотреть на клаву, а руки располагать так, чтобы все пальцы были задействованы. И очень много зависит от того, как вы понимаете и читаете слово. Когда пишите "от себя" - скорость выше (у меня так), а когда перепечатываю, например, технический текст, то скорость набора резко падает smile во всем нужна практика.
600 символов - это конечно лихо и я тоже хотела бы на это посмотреть smile У меня до 300 и я бы не сказала, что это медленно.

taoДата: Суббота, 28.01.2012, 08:45 | Сообщение # 12
Интересующийся
Награды: 0
Один из вернейших способов - это не клаватренажёры, и не сидеть смотря в экран и угадывать где буква - а чтобы это было и приятно, и полезно, найдите себе друзей по переписке, но переписывайтесь не через агент или подобные ему программы, а электронными письмами - и описывайте всё всё, что происходило (письма получаются большие, содержательные, и вам к тому же будут отвечать тем же) поверьте, через месяц будете не хуже машинист-референта управляться с клавиатурой - собственный опыт!!!

КНР

andronixДата: Пятница, 03.02.2012, 17:54 | Сообщение # 13
Интересующийся
Награды: 13
Соло на клавиатуре,очень хорошая программа.Я сам на ней учился.Самое интересное,что вы сможете печатать не глядя на клавиатуру.Лично мне эта программа очень помогла.Главное терпение при обучении и никакой спешки.

Lexa3819Дата: Пятница, 03.02.2012, 19:39 | Сообщение # 14
Участник
Награды: 5
Сначало у меня не получалось печатать на компьютере. После того как мне по работе пришлось много печатать на компьютере, я стала быстро печатать. Сейчас я смотрю на буквы, но печатаю достаточно быстро. Я не ищу буквы.

shabiaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:42 | Сообщение # 15
Интересующийся
основное что нужно, это практика, много практики! когда я устроилась на работу, печатала очень медленно и на кириллице и на латинице, но после 2-3х месяцев работы и беспрерывного печатания, научилась очень быстро так что вперед!

K15armeniaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:07 | Сообщение # 16
Посетитель
Хех,я имею каждодневную практику печатания всего полгода. Думаю могу печатаь 5 символов в секунду.Нигде не учился.Печтаю глядя на клавиатуру,но никогда не ищу буквы.
Лучшая практика это ложась спать попытатся в уме напечатать какое то предложение biggrin Закрываю глаза и на уровне подсознания знаю расположение всех клавиш.Пока что мне не нужно печатать очень бустро,но думаю через год уже буду 400символов в минуту выжимать.

Yahoooo

tysonДата: Пятница, 18.05.2012, 01:47 | Сообщение # 17
Посетитель
Сколько не пробывал учится на Соло на клавеатуре)))))))) Дальше 40-го урока так и не дошол. А научился быстро писать в ЧАТе)))

anriДата: Вторник, 29.05.2012, 19:55 | Сообщение # 18
Участник
Quote (shabia)
основное что нужно, это практика, много практики!

Полностью согласен.Да переписки в сети отличный толчок для увеличения скорости печатания. Хочу добавить, что еще непременно нужно желание.

severДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:42 | Сообщение # 19
Интересующийся
такая же проблема, не могу быстро печатать, и что я только не делал! а когда пытаюсь быстро напечатать, то пальцы запинаются!!!

godsendДата: Вторник, 24.07.2012, 02:05 | Сообщение # 20
Интересующийся
вот лично я когда быстро печатоть не умел я просто скачал соло на клавиатуре и потом научился)

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Как научиться быстро печатать на компьютере? (советы,достижения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Предложения партнёров

.