Воскресенье, 16.12.2018, 13:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Какие книги мы читаем (обмен впечатлениями от любимых книг)
Какие книги мы читаем
МатильдаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 14
Статус: Спит
Читаю не могу оторваться книгу "Источник счастья" Дашковой. Три тома. Третий том называется "Небо над бездной". Я прочитала до конца второй том и... осталось чувство незаконченности, чувство того, что должна быть еще книга! А я скачала всю Дашкову. Ночью полезла в интернет и узнала, что третий том называется по другому и в скобках уже пояснение "Источник счастья, 3 книга"
Не могу оторваться. Тем более, там есть вещи, как бы касающиеся меня, очень близкие мне и поэтому, глубоко взволновавшие.
Книга о том, что некий профессор Свешников сделал открытие в области омоложения и продления жизни. Его разработками интересуются как сильные мира сего в начале 20 века, так и в наши дни.

Из недавно прочтенного очень понравилась книга Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". Понравилась очень! И, как ни странно, экранизация понравилась даже больше, чем книга. Это - шедевр!
Если книга написана в жанре школьного сочинения от первого лица (но стиль повествования ни в коем случае не умаляет достоинств книги), то фильм передает действительность.
Больная любовь, если есть такое выражение. Вот в этом вся суть. Бабушка несомненно очень любила внука, да и дочь тоже. Но была больна своей же любовью.
Книга - настоящие воспоминания о своем детстве автора. Внука известного народного артиста. И на мой взгляд, не просто воспоминания, а психологическое пособие для взрослых.

AmyДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:03 | Сообщение # 2
Молодчинка
Награды: 3
А я на волне популярности всяких там вампиров и прочих существ прочитала все части "Сумерек" - они гораздо круче, чем фильмы!И еще все книги из серии "Академия вампиров" писательницы Райчел Мид!!Не ожидала, но очень захватывает)

olДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:30 | Сообщение # 3
Участник
Награды: 2
Я в детстве перечитал столько книг,что наверное хватит на всю оставшуюся жизнь,все русские и не русские сказки,фантастику всех видов,у родителей огромная библиотека была.Самые яркие воспоминания это "капитан НЕМО" и конечно-же весь Сти́вен Кинг,а также еще в более младшем возрасте это русские сказки которые настоящие длинные (не курочка ряба biggrin ).Сейчас читаю редко и в основном криминалистические штуки последнее произведение "Знахарь"Автор: Седов Б. К. писатель о жизни в наших зонах и ворах в законе книга обалдеть все очень реалистично пишется,кстати по ней сериал "Знахарь" недавно шел по телику но там половины даже нет того что в книге,читается на одном дыхании.Книжек этого автора тоже целая серия очень интересные всем советую!!!

imperatriusДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:43 | Сообщение # 4
Участник
Награды: 6
А мне как то очень понравилась Эпоха мертвый Андрея Круза.. а еще альтернативную историю

merPAYLAYДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:08 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 4
из недавних прочитанных книг понравилась книга Стивина Кинга -"худеющий"

imperatriusДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:47 | Сообщение # 6
Участник
Награды: 6
Еще забавными оказались книги из серии юмористическая фантастика

darlingtaniaДата: Суббота, 01.10.2011, 15:24 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 1
А мне нравятся детективы Доцовой: всегда хорошо заканчиваются, веселые, добрые, умные.

KrashManДата: Суббота, 01.10.2011, 17:54 | Сообщение # 8
Интересующийся
Награды: 7
Учебник литературы неплохо идёт happy

BarsДата: Суббота, 01.10.2011, 22:07 | Сообщение # 9
Интересующийся
Награды: 5
Люблю читать фантастику. Из последнего очень сильно понравилась трилогия ,которую написал Пьер Бордаж. Жаль ,что последнюю часть "Цитадель Гипонероса" не могу найти. А может кто подскажет.

serega199009Дата: Четверг, 10.11.2011, 17:38 | Сообщение # 10
Интересующийся
Награды: 2
тоже люблю фантастику Р.Хайнлай велики писатель, советую

BarsДата: Среда, 16.11.2011, 16:44 | Сообщение # 11
Интересующийся
Р.Хайнлайн согласен писатель очень хороший .Советую почитать "Пасынки Вселенной".

doka73Дата: Среда, 16.11.2011, 20:40 | Сообщение # 12
Участник
Читакю пауло коэльо:)) очень нравиться:) особеено как он все описывает:)

BarsДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:33 | Сообщение # 13
Интересующийся
Осилил недавно Стивена Кинга "Оно" .Захватывает , но стиль написания по моему очень тяжёлый. Есть такой фильм "Побег из Шоушенка" , оказывается есть такая книга. А также "Зелёная миля" тоже оказывается Кинг написал.Писатель конечно удивительный.

ber001Дата: Пятница, 09.12.2011, 01:30 | Сообщение # 14
Посетитель
Награды: 0
СССР-Считалась самой читающей странной а сейчас много ли народу читает? Напишите читаете ли вы книги и если да то какие?

ShalnayaДата: Суббота, 10.12.2011, 00:38 | Сообщение # 15
Постоялец
Награды: 13
Обожаю рассказы Стивена Кинга - очень захватывающие истории.. сейчас читаю "Ярость" Кинга, следующими планирую цикл "Темная башня". До этого прочитала все части "сумерки", но они мне не понравились... А вообще жанрово для культурного обогащения - предпочитаю классическую литературу и для разрядки - фэнтези smile

doctor08Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:36 | Сообщение # 16
Интересующийся
Награды: 10
Не читаю . Появились аудиокниги . Кроме того есть куча программ воспроизводящие любые текстовые файлы электронным голосом . Кстати , на любую современный комп или ноут можно установить диктора который будет оповещать о тех или иных событиях . Прикольное новшество виндовс .

ShalnayaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:38 | Сообщение # 17
Постоялец
Награды: 13
Читаю и только книги.. ничто не заменит запах типографии и шелест страниц. Понимаю, что прогресс и для многих - книги - это ненужный пылезборник, которые еще и место занимает, но лично мне ни один девайс не заменит мне книгу. Обожаю русскую и английскую классику, а в перерыве - разбавляю сказками, в виде фэнтези.

stubsДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:33 | Сообщение # 18
Интересующийся
Награды: 9
Не читаю,к сожалению сейчас большинство таких как я sad

hammer48Дата: Суббота, 24.12.2011, 13:46 | Сообщение # 19
Интересующийся
Раньше как то не читал,недавно подарили электронную книгу закачал книги Воронина Андрея Николаевича "Слепой" и по вечерам читаю.

BarsДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:12 | Сообщение # 20
Интересующийся
Читаю всегда, сейчас в основном на работе в электронном виде. Последнее читал Акунина "Турецкий гамбит", сейчас читаю Корецкого "Антикиллер -2".

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Какие книги мы читаем (обмен впечатлениями от любимых книг)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Предложения партнёров

.