Четверг, 14.12.2017, 11:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Должен ли студент работать? (В каком возрасте пора кормить себя самому?)
Должен ли студент работать?
МатильдаДата: Суббота, 20.08.2011, 16:59 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 14
Статус: Спит
Как вы думаете, должен ли работать студент?
С одной стороны, конечно, должен. Да и модно это вроде как - работать и учиться. А для кого-то это жизненная необходимость. Но тогда студент скорее работает и в свободное от работы время учится.
Но не теряется ли от этого сам смысл обучения тогда?
Я по себе знаю, что если ты работаешь, то все равно уже ответственно подходишь к работе и начинаешь вникать в какие-то ее детали, а не в курсовые, семинары и т.д. Это как бы уже идет вторым планом.
Но по идее ведь именно само обучение может сделать из обучающегося специалиста.
Еще совсем недавно я была уверена, что студент работать должена. И неважно на каком отделении он учится. А вот теперь засомневалась.
Уж очень много народа учится, а специалистов своего дела все меньше и меньше.

dowgobrodДата: Суббота, 20.08.2011, 18:05 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 0
СЕЙЧАС РАБОТАТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ И ЭТО НЕ ПОРЯДОК ТАКОЙ А ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ
СТУДЕНТ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ТАК КАК ЕМУ РАНО ИЛИ ПОЗНО ПРИДЕТСЯ ЭТИМ ЗАНЯТСЯ БЫТЬ ВЕЧНЫМ СТУДЕНТОМ ДОСТУПНО ДАЛЕКО НЕ КАЖДОМУ

AmyДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:16 | Сообщение # 3
Молодчинка
Награды: 3
Я считаю, что студент конечно должен работать!!Нельзя сидеть на шее у родителей и думать, что они всю жизнь будут тебя обеспечивать!!Да и свою кровно заработанную копеечку тоже иметь хочется smile Поэтому я за, только лишь бы не во вред учебе, а в пользу. Работать по специальности, узнавать что-то новое, получать необходимые навыки...

imperatriusДата: Вторник, 13.09.2011, 16:54 | Сообщение # 4
Участник
Награды: 6
кризис, все на работу, хотя из за работы студент может потерять учебу

NikaaДата: Среда, 14.09.2011, 18:52 | Сообщение # 5
Посетитель
Награды: 4
Было бы хорошо работать по специальности. Тогда есть толк ОТ работы и ДЛЯ учебы. Но в большенстве своем студенты ищут работу именно для того что бы были СВОИ какие-то деньги. Т.к. хочешь - не хочешь, а на шее у родителей в таком возрасте сидеть уже чтоли неудобно даже как-то. А найти такую работу, что бы и вроде как по специальности и что бы платили нормально - сложновато...т.к. мало кто хочет брать студентов и платить им как полноценным работникам..

merPAYLAYДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:41 | Сообщение # 6
Интересующийся
Награды: 4
не мало кто а почти не кто) по спецухе не устроишься, а так работать пары пропускаешь, вот...

МатильдаДата: Понедельник, 19.09.2011, 06:55 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 14
В последнее время появилась тенденция у работадателей принимать на работу молодых людей только закончивших ВУЗ, но уже с опытом по своей специальности. surprised Неоднократно видела объявления - требуются молодые люди 20-25 лет на такую то специальность с опытом от 2-х лет.
Сейчас даже при трудоустройстве, чтобы выяснить активный ли вы человек, часто спрашивают - во время учебы вы работали?

imperatriusДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:24 | Сообщение # 8
Участник
Награды: 6
Зависит, еще от того в какую смену ты учишься. Ну а работу по знакомству... или сразу за бесплатно

BarsДата: Пятница, 28.10.2011, 22:20 | Сообщение # 9
Интересующийся
Награды: 5
Я когда был студентом подрабатывал дворником,летом на стройке в стройотряде, сейчас наверное тоже можно что-то придумать.

serega199009Дата: Четверг, 10.11.2011, 10:37 | Сообщение # 10
Интересующийся
Награды: 2
студент должен работать, но в свободное время от учёбы.я вот промоутером работал

stubsДата: Среда, 16.11.2011, 16:57 | Сообщение # 11
Интересующийся
Награды: 9
Работать нужно но совмещать учёбу и работу порой не возможно.Я обычно летом только работаю,чтобы были деньги закупиться к учёбе.

doctor08Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:36 | Сообщение # 12
Интересующийся
Награды: 10
Я в своё время был счастлив пойти на работу с сокамерниками в общежитии . В первый раз мы таскали тяжёлую ванну на 11 этаж по ступенькам и спускали пианино , тоже по ступенькам . Нам дали бутылку водку и по 10 баксов каждому - в те времена это была огромная сумма . Позже взяли девочек и закатили пьянку в одном из самих дорогих баров на Дерибасовской . Позже у меня работа стала асоциироваться со спортзалом . Разница совсем не большая - в спортзале надо платить за возможность "поработать" , а на работе платят чтобы ты сбегал в "спортзал" .

ShalnayaДата: Вторник, 03.01.2012, 01:38 | Сообщение # 13
Постоялец
Награды: 13
хорошо когда знания подтверждаются практикой по специальности, но так работают - единицы. Много студентов гробят себя на стройках, в супермаркетах.... в летний период - пожалуйста, но для большинства - работа как средство к существованию... Я помню когда-то моя одногруппница, которая подрабатывала, ждала приезда родителей в гости, думала что ей хоть немного деньгами помогут, но у них так и не получилось приехать. А потом где-то через месяц приехал ее отец и ничего ей не привез, да еще и попросил ему денег занять... это я считаю неправильно.

DarkMajestyДата: Вторник, 03.01.2012, 11:50 | Сообщение # 14
Посетитель
Работать, конечно, должны все. А в частности для студента... Незнаю. Сам учусь, и пошел бы с радостью на работу, но сейчас тяжело найти такую чтоб учебе не мешала.

ANGEIKASДата: Понедельник, 23.01.2012, 04:18 | Сообщение # 15
Интересующийся
Конечно должен! Но не в ущерб учёбе. Нужно постараться подобрать такую работу, чтоб учёбе не мешала, а наоборот помогала! То есть приблизительно по будущей специальности. Хотя это очень и очень тяжело! Но пробовать надо.

ANGEIKAS

belaya_i_puhistayaДата: Четверг, 26.01.2012, 10:03 | Сообщение # 16
Посетитель
Награды: 3
студент может работать а может не работать, эт смотря от ситуации. Если в семье положение тяжелое так почему бы родителям не помочь если время есть свободное, да и так родителям легче будет. ну с другой стороны за всю жизнь еще наработаешься, и отдохнуть в студентах можно)

ANGEIKASДата: Пятница, 27.01.2012, 14:35 | Сообщение # 17
Интересующийся
Мой сын и учится и работает, и одно другому не мешает. Он будущий повар-кондитер. Сейчас устроился в частную кондитерскую,и заработок, и опыт по профессии повышается. А до этого в суши-баре работал.

ANGEIKAS

taoДата: Пятница, 27.01.2012, 19:41 | Сообщение # 18
Интересующийся
Работать студенту необходимо (если он не на гранте учится), ну а если на гранте, то можно немного и на родителях "попаразитировать")))

КНР

shabiaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:45 | Сообщение # 19
Интересующийся
почему бы не работать если у тебя есть какие-то умения, время и желание. если ты вполне можешь совмещать работу с учебой, то считаю это очень хорошей идеей

BalgasДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:22 | Сообщение # 20
Интересующийся
Если есть свободное время от учебы,то можно и работать.Всеравно будет хоть какой то,но доход от этого

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Бытовые проблемы,интересное,полезное в нашей жизни.. » Должен ли студент работать? (В каком возрасте пора кормить себя самому?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Предложения партнёров

.