Пятница, 24.11.2017, 03:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Семья,брак и наш быт » Муж не хочет детей (Ждать или действовать?)
Муж не хочет детей
OolkaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:29 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Спит
С мужем мы вместе уже 7 лет, 2 года в браке. Вдвоём нам хорошо, но в последнее время всё чаще задумываюсь о детках. Но от мужа слышу: "ещё не время", "давай еще подождём", "хочу сначала накопить денег для содержания семьи" и т.д.
Я всё понимаю, возможно, он действительно переживает, сможет ли обеспечить нас. Но мне уже 26 лет, а денег, как известно, много никогда не бывает. А что, если он никогда не решится? Или решится, когда мне уже будет поздно?..
Что подскажете, ещё ждать или почаще заводить разговоры на данную тему? Что говорить? Какие слова подобрать, чтобы меня правильно поняли?

annikeДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:17 | Сообщение # 2
Посетитель
Мужчина должен быть сам инициатором детей, только тогда он их по-настоящему любит и заботится о них. Или на крайний случай хотя бы согласиться с вами, предпринять какие-то попытки чтобы подготовиться к этому событию, в общем проявить какое-то желание. Иначе ничего хорошего не будет. Вы сами будете все делать, ребенок недополучит внимания и заботы. Еще важно на сколько вы ему дороги. Если он вас по-настоящему любит, то все будет в порядке.Мужчина любит детей той женщины, которую он любит. При этом даже не своих.А 26 лет это еще не возраст, чтобы срочно что-то предпринимать. Конечно еще важно, какое у вас здоровье. Бывает и за 30 здоровье прекрасное позволяет родить самой и без проблем.Ведь очень важно в этом беременном состоянии чувствовать гармонию вокруг, тогда и с ребеночком все хорошо и с вами.

medved45Дата: Суббота, 30.03.2013, 12:25 | Сообщение # 3
Участник
Награды: 3
Тут надо сразу уточнять. Первое, какой у вас возраст? Ведь от возраста многое зависит. Здоровый ребенок рождается  в молодом продуктивном возрасте. Чем старше мама, тем больше возможность хронических заболеваний. Второе, муж не хочет детей, вообще он любит ли Вас ? Третье, у Вас своего голоса в семье нету? Вы полностью зависите от мужа? Если нет, то пора уж заводить детей )))

я тама и тута)))

ukurokДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:50 | Сообщение # 4
Посетитель
Цитата (Oolka)
С мужем мы вместе уже 7 лет, 2 года в браке. Вдвоём нам хорошо, но в последнее время всё чаще задумываюсь о детках. Но от мужа слышу: "ещё не время", "давай еще подождём", "хочу сначала накопить денег для содержания семьи" и т.д.Я всё понимаю, возможно, он действительно переживает, сможет ли обеспечить нас. Но мне уже 26 лет, а денег, как известно, много никогда не бывает. А что, если он никогда не решится? Или решится, когда мне уже будет поздно?..
Что подскажете, ещё ждать или почаще заводить разговоры на данную тему? Что говорить? Какие слова подобрать, чтобы меня правильно поняли?
Да уж, проблема.... Здесь однозначно и не скажешь чем помочь. Возможно муж еще психологически не дорос - так называемая "инфантильность" и боязнь ответственности за маленького человечка. Сейчас очень много людей просто не хотят иметь детей. Но с мужем все же нужно почаще разговаривать на эту тему. Конечно - молодой женщине важно познать радость материнства, и затягивать, поверьте, нет смысла!  Уж если и после серьезных разговоров муж никак не реагирует - правильно выше medved45 сказал - а любит ли он Вас? Ну а если он такой упрямый - подумайте, если вы не будете предохранятся и забеременеете - останется ли муж возле вас?

FiLa-laДата: Четверг, 10.03.2016, 22:48 | Сообщение # 5
Посетитель
Ох насмешили, вам же уже 26....  Действительно...  

Oolka, а что у вас с заработком? Может быть стоит подумать о том как накопить какой-то капитал самой и показать мужу, что с деньгами все ок?

KiriboraДата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:41 | Сообщение # 6
Посетитель
Муж просто боится ответственности,нужно просто не тянуть и рискнуть иначе муж никогда не настроится.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Семья,брак и наш быт » Муж не хочет детей (Ждать или действовать?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.