Пятница, 15.12.2017, 14:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Семья,брак и наш быт » Кто первый делает шаг к примирению?
Кто первый делает шаг к примирению?
ShalnayaДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:00 | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 13
Статус: Спит
Ругаются все)))) Только некоторые поругались и тут же отошли, а у некоторых "холодная война", длящаяся неделями. Каждый может тянуть одеяло на себя и стыдится признать свою неправоту... Интересно узнать, уступаете ли вы или стоите на своем до последнего? как долго можете "не разговаривать" и какие делаете шаги к примирению?

olekДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:16 | Сообщение # 2

Хорошая тема, у меня как раз семейный кризис, поругались из-за пустяка и вот уже 2 дня не разговариваем ,из опыта знаю что я никогда первый на примирение не пойду (вот такой характер)и это может продлится до 2-х месяцев,что это?? обыденность или что,ведь уже 16 лет вместе,и эти склоки все чаще и чаще,что делать что бы такого не происходило ??У кого какие мнения на этот счет?

ShalnayaДата: Вторник, 15.05.2012, 01:10 | Сообщение # 3
Постоялец
я очень часто переступаю через себя и первая "иду навстречу".. я себя в такие моменты настраиваю на то, что брак - это не война и нужно идти на уступки... но иногда меня бросает в бешенство - я иду навстречу, а муж ну никак - строит из себя неприступную крепость.... надуется и не разговаривает... так было максимум 2 дня.. но сейчас то ли весна в разгаре, то ли жара сильная - я почему-то сама ко всему придираюсь, все мне не так, ищу повод поругаться... наверно нужен небольшой отдых....

anriДата: Суббота, 02.06.2012, 06:17 | Сообщение # 4
Участник
Награды: 4
Первым на примирение иду я. Терпеть не могу состояние "холодной войны". На такое меня хватает всего на пол дня.Мы в браке уже тридцать лет.С полуслова понимаем друг-друга.

tysonДата: Четверг, 07.06.2012, 20:58 | Сообщение # 5
Посетитель
Награды: 7
А у Меня под настроение, могу первый пойти на примерение, а могу на принци пойти.

Но тут зависит кто прав а кто виноват.

sanjanoДата: Пятница, 10.08.2012, 01:45 | Сообщение # 6
Интересующийся
Награды: 0
А мы за 16 лет ни разу не ругались. tongue Так что и на примерение никому первым идти не надо.Мелкие минутные обиды проходят сами через 30 секунд. smile

olekДата: Пятница, 10.08.2012, 11:24 | Сообщение # 7

За 19 лет были и мелкие ссоры и крупные из-за которых чуть ли не расходились,но после понимали что не можем друг без друга ))). Совершенно без сор мне кажется нельзя жить если люди не ругаются (изредка конечно) мне кажется что они уже безразличны друг другу и нет никакой любви )). Но это мое личное мнение. wink Как говорит пословица:
"Милые бранятся -только тешатся" smile

sanjanoДата: Пятница, 10.08.2012, 20:09 | Сообщение # 8
Интересующийся
Quote (olek)
мне кажется что они уже безразличны друг другу

Да совсем нет. В первом браке у нас редкий день проходил без боев местного значения и как результат РАЗВОД. А здесь, т.е. во вторм браке, можно сказать что мы нашли друг друга и нам трудно найти причину для ссоры, а трудности мы не любим. smile

Skif2000Дата: Суббота, 11.08.2012, 10:58 | Сообщение # 9
Посетитель
Награды: 1
Мы с моей половинкой пазлы. Бывают разногласия... Но договорились, что-то не устраивает - сели поговорили. Так что получаются не ссоры, а просто обсуждеие некоторых спорных моментов. Главное - ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА!!!

WTF111Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:14 | Сообщение # 10
Интересующийся
как бы не была права девушка или я , я всегда иду 1 мерится, безразницы кто 1 сделал шаг к примирению, главное оба поняли в чем ошиблись и сделали вывод...

medved45Дата: Вторник, 14.08.2012, 19:01 | Сообщение # 11
Участник
Награды: 3
Как говорят древние на примирение пойдет мудрый.Кто мудрей тот и первый пойдет.А если один из сторон не хочет, ищет повода порвать отношения то тут уж ....А вообще как говорят старые люди, в частности одна бабушка))) Чтоб не было сор, спать надо под одним одеялом ))Ну и вообще от характера зависит, я не могу идти первый.((( Не мудрый я вот....

я тама и тута)))

lolaДата: Пятница, 23.11.2012, 00:32 | Сообщение # 12
Интересующийся
я вообще очень обидчивая девушка, но стараюсь не показывать этого, чтоб лишний раз не начался скандал, так как муж очень вспыльчивый, он даже не замечает иногда что может легко меня обидеть, вот и приходится где-то промолчать, или ласково ответить. ведь всеравно помиримся, а слово сказанное в гневе, может очень сильно, а может и навсегда залечь на сердце.

ShalnayaДата: Пятница, 23.11.2012, 00:42 | Сообщение # 13
Постоялец
у меня супруг тоже очень импульсивен, и настроение у него такое-же... может ляпнуть что-то обидное, а через 5 минут разговаривать как ничего не произошло... а я наоборот - долгоиграющая... постепенно раздражаюсь, но если доведет, тогда уже я иду в разнос...

medved45Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 07:22 | Сообщение # 14
Участник
Да не важно кто первый! Главное чтоб примирение было. Можно даже воспользоваться друзьями и помириться. Или родней, мамой, тещей, свекровью. Тут если нет серьезного ну измены например, то мириться надо. Часто ссоры из за мелочей.

я тама и тута)))

ShalnayaДата: Вторник, 27.11.2012, 02:54 | Сообщение # 15
Постоялец
А я не люблю вмешивать посторонних, пусть даже и родственников в семейные ссоры. Иногда, конечно, бывает, но чаще пытаемся разобраться сами. Единственное "вмешательство" приветствую, если вдруг мы с супругом в компании друзей/родственников/знакомых и недовольны друг другом, совместное общение на отвлеченные темы снижает напряжение.

XjokkkoДата: Вторник, 27.11.2012, 20:12 | Сообщение # 16
Посетитель
В моих отношениях вообще все запуиано. Обычно на примирение первым иду я. Но бывают и такие моменты, когда и ОНА делает этот шаг. Так приятно) Бывает это редко и чаще всего тогда, когда она признает свою вину или что-то в этом роде... Всяка бывает

medved45Дата: Пятница, 30.11.2012, 10:36 | Сообщение # 17
Участник
Вообще сталкивался с такими случаями.
1. Ссора была поводом выманить подарок у мужа.
2. Ссора была чтоб сильней любил и чувствовал себя виноватым.
3. Ссора была для того чтоб развестись. Просто надуманный скандал для ухода из дома.
4. Ссора была чтоб мужу уехать на рыбалку,пьянку)))
А примирение, это дело обоюдное. Могут даже не сговариваясь сделать шаг вместе на встречу.

я тама и тута)))

KrolyaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:42 | Сообщение # 18
Посетитель
Ругаемся мы с мужем редко. Покричим пару минут и успокаиваемся. Иногда можем помолчать пару часиков. Примирение происходит как-то само собой. Бытовые проблемы никуда не денешь, приходиться разговаривать. А там слово за слово и уже вроде и не ругались.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Семья,брак и наш быт » Кто первый делает шаг к примирению?
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.