Вторник, 19.09.2017, 16:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Семья,брак и наш быт » Надо ли брать фамилию мужа при вступлении в брак? (Ваши мнения)
Надо ли брать фамилию мужа при вступлении в брак?
МатильдаДата: Пятница, 21.10.2011, 21:44 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 14
Статус: Спит
За последние пять лет женщин, считающих смену фамилии при замужестве необязательной, стало существенно меньше. Для 65% мужчин, вступающих в брак, важно, чтобы их жены поменяли фамилию, 20% это не важно, 15% затруднились ответить.

А вы как считаете?

BarsДата: Суббота, 22.10.2011, 11:02 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 5
В принципе наверное не важно,особенно удобно при разводе, но мужчине всё таки будет приятно.

eklir90Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:28 | Сообщение # 3
Посетитель
Награды: 2
В чем разница? В буквах? или в отношении? Это не так важно..И дело каждого

qwer

Сообщение отредактировал eklir90 - Понедельник, 14.11.2011, 21:29

serega199009Дата: Вторник, 15.11.2011, 08:57 | Сообщение # 4
Интересующийся
конечно надо брать фамилию мужа, у меня прям слов нету когда возникают подобные казусы

marina_2309Дата: Четверг, 24.11.2011, 19:30 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 1
Если действительно выходишь "ЗАМУЖ(а)" фамилию надо брать. Тот, кто не хочет брать фамилию, скорее всего хочет остаться независимой от мужчины. А это значит, что отношениям может придти конец. Не обязательно, конечно, но все же...

ShalnayaДата: Понедельник, 05.12.2011, 02:41 | Сообщение # 6
Постоялец
Награды: 13
Брать фамилию мужа - это все стереотипы, навязанные обществом... Главное, что люди любят друг друга, ну и для окружающих проще, если они под одной фамилией, да и самому мужчине приятно:) А вот если девушка категорически не хочет брать фамилию мужа, то подозреваю, мягко говоря, о ее несозвучности:) и независимость тут ни при чем:)

doctor08Дата: Пятница, 16.12.2011, 07:55 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 10
Я когда-то спрашивал у стариков . Не помню чем обосновывали , но помню что обосновали основательно что женщина должна принять фамилию мужа . Лично у меня и вопроса такого нет . Какая фамилия у ребёнка тогда будет ? Двойная и через тире ? Это по крайней мере не красиво .

Добавлено (16.12.2011, 07:55)
---------------------------------------------
Интересное имя к примеру - Анна Киркоров-Пугачёва

ShalnayaДата: Вторник, 20.12.2011, 15:13 | Сообщение # 8
Постоялец
smile иногда все-таки лучше взять фамилию матери... в Украине проводился конкурс на самую смешную фамилию и выиграла фамилия "Чобля"... Еще фамилии назывались "Голозад", "Чорнопыська", "Гуй", "Гнида"... послушать, очень смешно, а представьте каково ребенку в школе с такой фамилией?

hammer48Дата: Среда, 28.12.2011, 13:14 | Сообщение # 9
Интересующийся
Награды: 4
Женщина принимая фамилию мужа становится частью ЕГО рода и дети которые будут рождаться будут носить фамилию мужа.Есть даже такие браки, где муж берет фамилию жены или же соединяют две фамилии в единое целое,если конечно получается созвучно

ANGEIKASДата: Понедельник, 23.01.2012, 05:07 | Сообщение # 10
Интересующийся
Награды: 9
От наших предков это пришло к нам. Жена должна носить фамилию мужа, я с этим тоже согласен. И отнюдь это не стереотипы! Так принято, может конечно это, в наше время и не совсем актуально, но ведь дети носят фамилию отца! Они продолжатели рода, мальчики конечно. Так почему жена не должна носить фамилию мужа! Другое дело когда у мужа фамилия... не очень приятная. Тогда конечно стоит подумать!

ANGEIKAS

belaya_i_puhistayaДата: Вторник, 24.01.2012, 19:55 | Сообщение # 11
Посетитель
Награды: 3
Может я консервативна но я считаю что девушка должна взять фамилию мужа! Во первых приятно будет мужу. Во второых подумайте о детях которые будут от вашего брака!! в третьих, когда вы будете за границу ехать легче будет пересекать!!!

ANGEIKASДата: Вторник, 24.01.2012, 20:10 | Сообщение # 12
Интересующийся
Награды: 9
Когда мы подавали с супругой заявление, она хотела либо оставить свою фамилию. либо приписать мою через дефис... Я настоял на полной смене фамилии. Она упиралась не долго.

ANGEIKAS

taoДата: Пятница, 27.01.2012, 10:54 | Сообщение # 13
Интересующийся
Награды: 0
Конечно женщина должна брать фамилию супруга, так повелось испокон веков и не нам менять сложившиеся традиции.

КНР

andronixДата: Суббота, 28.01.2012, 23:32 | Сообщение # 14
Интересующийся
Я считаю что фамилию менять обязательно.Если пара решила связать свою судьбу на всю жизнь,то и фамилия у них должна быть одинаковая.Ведь они как одно целое,не так ли?

anriДата: Суббота, 03.03.2012, 14:32 | Сообщение # 15
Участник
Награды: 4
Единая фамилия конечно хорошо во всех отношениях, но главное в семье взаимопонимание,любовь.Я знаю много семей с разными фамилиями, которые отлично живут.

Lexa3819Дата: Понедельник, 12.03.2012, 07:56 | Сообщение # 16
Участник
Награды: 5
Надо. Мужу будет приятно. И у ребенка меньше будет проблем.

таняДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:38 | Сообщение # 17
Интересующийся
Я тоже согласна. С давних времен жена брала фамилию мужа. Несомненно это большое удовольствие для него.

tysonДата: Понедельник, 21.05.2012, 04:46 | Сообщение # 18
Посетитель
Награды: 7
Еслиб жена не хотела брать фамилию мужа, Яб не женился)))

medved45Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:35 | Сообщение # 19
Участник
Награды: 3
Одно могу сказать точно. Двойной фамилии не должно быть. Тут надо до подачи заявления уже решать. Были у меня случаи что на этом и был конфликт первый. А двойная фамилия затруднит ребенку жизнь. Иванов-Пупкин это не фамилия. Решать надо, и фамилия должна быть одна.

я тама и тута)))

DeniSka_tmДата: Суббота, 24.11.2012, 11:21 | Сообщение # 20
Участник
Награды: 1
Я считаю что как бы вы не хотели оставить свою фамилию,фамилию мужа брать необходимо!!Ведь продолжение рода для мужчины более весомо (в плана фамильности).Поэтому желательно взять фамилию мужа,да бы в дальнейшем избежать непоняток!!

DeniSka_tm

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Семья,брак и наш быт » Надо ли брать фамилию мужа при вступлении в брак? (Ваши мнения)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Предложения партнёров

.