Вторник, 29.09.2020, 14:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Семья,брак и наш быт » Гражданский брак,брачный договор (нужен ли он)
Гражданский брак,брачный договор
KrolyaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:01 | Сообщение # 21
Посетитель
Награды: 1
Статус: Спит
Quote (таня)
гражданский брак это ужас. моя знакомая прожила со своим "мужем" 6 лет. в итоге ушел к другой и женился. а она у разбитого корыта. годы ушли вместе с ним

А вы уверены, что будучи в зарегистрированном браке он так же бы не ушел к другой?
У меня есть знакомый, который уже разводиться второй раз, прожив с каждой женой где-то по два года. И сейчас, спустя пару месяцев после ухода от второй жены, нашел себе новую девушку. Не проще было бы попробовать пожить вместе, а не ставить себе кучу штампов в паспорт.

medved45Дата: Пятница, 05.10.2012, 17:18 | Сообщение # 22
Участник
Награды: 3
Совершенно верно, не обязательно что живет с росписью и не уйдет.Еще как может уйти.Из моих друзей один только не развелся.Так что тут нет значения расписаны или нет.Да и вообще, зависит от женщины, она настоит то и будет свадьба.Так что думаю, все в руках женщины.Как сама себя поведет то и получит.

я тама и тута)))

DaryankaДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:17 | Сообщение # 23
Посетитель
Награды: 0
Я вообще не понимаю логики мужчин и как они выбирают себе жён. среди моих занкомых очень много пар которые в граждансом браке жили довльно долго с классными девушками, а потом от них уходили к неадыкватным дамам и сразу женились. Интересно, по каким критериям мужчины вообще выбирают и как они решают стоит ли узаконить отношения с той или другой девушкой?

Суважением,Дарьянка

medved45Дата: Вторник, 13.11.2012, 03:48 | Сообщение # 24
Участник
Вообще у нас в глубинке брачный договор еще не принят. Есть разводы естественно, но в основном как то без проблем делят имущество. Я думаю брачные договора это для богатых. Ну что делить если ничего нету? Квартиру и так пополам, если жить негде. Алименты суд присудит, если малые дети есть. В основном у нас мужчина оставляет почти все, и уходит, если есть куда.

я тама и тута)))

DeniSka_tmДата: Четверг, 15.11.2012, 10:30 | Сообщение # 25
Участник
Гражданский брак - уже сам по себе брак!!если вы хотите реально закрепить -- свадьба и всё,но когда вам надоест вместе,то штамп в паспорте уже не сотрешь,а гражданский брак-проще..А что касается брачного договора-он сразу же вносит разногласия в семью...
а всё из-за очень модной тенденции- БРАК ПО РАСЧЁТУ.Поэтому если вы богаты а ваша половина нет,вам именно сюда...

DeniSka_tm

medved45Дата: Среда, 21.11.2012, 20:55 | Сообщение # 26
Участник
Quote (DeniSka_tm)
А что касается брачного договора-он сразу же вносит разногласия в семью.

Не согласен. Какие могут быть разногласия если люди любят друг друга? Просто мы еще не осознали для чего это делается. Мы более добрые (в большинстве) Просто оставляем нуждающейся стороне все. Например своему ребенку и бывшей жене квартиру. Это большинство так делают. Ну и делить больше нечего. Нищие мы.

я тама и тута)))

KrolyaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:50 | Сообщение # 27
Посетитель
Quote (medved45)
Мы более добрые (в большинстве) Просто оставляем нуждающейся стороне все. Например своему ребенку и бывшей жене квартиру.

Не все такие добрые. Есть некоторые мужики (наверное и женщины такие попадаются), которые выгоняют бывших жен и детей на улицу. И их абсолютно не интересует как они живут. Так что наверное в таких ситуациях брачный договор бы их как-нибудь защитил. Ведь в договоре можно прописать любые условия.

anriДата: Суббота, 02.03.2013, 13:02 | Сообщение # 28
Участник
Награды: 4
У нас гражданский брак - редкость, но есть. Брачный договор тоже оформляют единицы. Создание семьи сразу узаконивается. В нашем регионе брачный договор и не нужен, т.к количество  разводов ничтожно.

medved45Дата: Вторник, 05.03.2013, 02:38 | Сообщение # 29
Участник
Цитата (anri)
У нас гражданский брак - редкость, но есть. Брачный договор тоже оформляют единицы. Создание семьи сразу узаконивается. В нашем регионе брачный договор и не нужен, т.к количество разводов ничтожно.
Да, у многих национальностей развод вообще не возможен. И это я считаю правильным. Будут правильно подходить к свадьбе, серьезней. Там и брачный договор не нужен. Ведь для чего он? Что бы обезопасить одну сторону от нищеты. Как мужчину так и женщину. Ведь не секрет что и мужчина может остаться в одних трусах...

я тама и тута)))

IvanKobbaДата: Пятница, 04.04.2014, 18:35 | Сообщение # 30
Интересующийся
Можете тут просмотреть типичный пример брачного договора http://peopleandlaw.ru/dogovor/brachnyj-dogovor

ФиллипДата: Среда, 02.07.2014, 19:21 | Сообщение # 31
Участник
ну не знаю, не знаю
 нужен ли он вообще?
 не разрушит ли это любовь?

РедбулДата: Пятница, 11.07.2014, 15:21 | Сообщение # 32
Участник
сейчас такая жизнь - что  день мы любим друг друга, а день - разводимся, поэтому считаю, что брачный договор сейчас актуален
 так что составлять его нужно, чтобы потом не делить вилки и ложки

MaksiMMMДата: Вторник, 09.12.2014, 12:50 | Сообщение # 33
Участник
ну тоже верно, что брачный договор решит многие проблемы
 Но вот если есть ребенок, то как его делить то?
 по полам то не разрезать?

Добавлено (09.12.2014, 12:50)
---------------------------------------------
Считаю что нужно венчаться .

РедбулДата: Четверг, 12.02.2015, 13:31 | Сообщение # 34
Участник
Цитата medved45 ()
Я вообще не понимаю логики мужчин и как они выбирают себе жён. среди моих занкомых очень много пар которые в граждансом браке жили довльно долго с классными девушками, а потом от них уходили к неадыкватным дамам и сразу женились. Интересно, по каким критериям мужчины вообще выбирают и как они решают стоит ли узаконить отношения с той или другой девушкой?

А что тут понимать не все любовницы  подходят на на роль жены.

Добавлено (12.02.2015, 13:31)
---------------------------------------------
«Газета.Ru» разбиралась, почему мужчине лучше на работе, чем дома, и как это угрожает вашему браку.http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2015/02/a_6407325.shtml

FiLa-laДата: Четверг, 10.03.2016, 22:43 | Сообщение # 35
Посетитель
Я против гражданского брака. Если уже не хочешь семью, то и не нужно играть в ее подобие.

ФиллипДата: Пятница, 08.04.2016, 10:34 | Сообщение # 36
Участник
Цитата FiLa-la ()
Я против гражданского брака. Если уже не хочешь семью, то и не нужно играть в ее подобие.

Мы все так думаем , но когда полюбишь , то всё становится по другому

РедбулДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:32 | Сообщение # 37
Участник
Я тоже против, но жизнь диктует свои правила.

KiriboraДата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:37 | Сообщение # 38
Посетитель
Просто не хотят тратиться на свадьбу.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Семья,брак и наш быт » Гражданский брак,брачный договор (нужен ли он)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Предложения партнёров

.