Пятница, 17.11.2017, 22:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Спорт » Отдавать ли своих детей в спортивные секции? (Ваши мнения)
Отдавать ли своих детей в спортивные секции?
ЛюбашкаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:29 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 4
Статус: Спит
Ответ на этот вопрос, для многих, очевиден: конечно ДА! Ребенок не слоняется где-то в сомнительных компаниях, а занят делом. Да и для здоровья полезно. А вот я смотрю на этот вопрос под другим углом. Дело в том, что я сама - бывшая балерина: с пяти лет занималась хореографией. 5 раз в неделю, до посинения. О своей усталости я вспоминаю сейчас до сих пор со слезами на глазах. Чтобы чего достичь, нужно делать либо лучше всех, либо не делать вообще. А меня так воспитали, что я должна быть всегда первая. Фактически, я была лишена НОРМАЛЬНОГО детства. И что в итоге я имею сейчас? Больные ноги и нереализованные мечты, потому что при поступлении в московское хореографическое училище мои родители "передумали" отпускать единственного ребенка из дома...
Так стоит ли экспериментировать над своими детьми?

AntonyДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:42 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 0
Обязательно. Детей нужно приучать к здоровому образу жизни, закалке, быть ответственным, сильным, преодолевать все свои фобии.

Особенно мальчикам - если не заниматься спортом, ребёнок раскиснет и вырастет слабым хлюпиком.

В любом спорте происходит человеческое развитие. Частое общение со сверстниками, общие интересы, новые знакомства.

Это всё лучше чем, действительно, слоняться по улице с баночкой колы и того хуже пивасика. Но сейчас дети и не до такого доходят (пьют, курят, матерятся, колятся). В таких случаях с дества ребёнок станет "уголовником".
Посвящая некоторое время спорту у него не будет столько времени и его сознание будет совсем иным.

СПОРТ - ДЕТЯМ!

МатильдаДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:03 | Сообщение # 3
Интересующийся
Награды: 14
Я против того, чтобы отдавать ребенка в профессиональный спорт. Слишком велики нагрузки в профессиональном спорте, частые травмы вообще могут сделать человека инвалидом.

Другое дело спортивные секции. Я обеими руками за! Два-три раза в неделю заниматься полезно здоровья - мышцы укрепляются, ребенок выносливее становится. Да и немаловажно занят полезным делом, а не гуляет неизвестно где, неизвестно с кем.

merPAYLAYДата: Среда, 14.09.2011, 13:53 | Сообщение # 4
Интересующийся
я только против того когда родители выбирают за детей то что ребёнку нужно, если ребёнок сам мой захочет я некогда не буду против, но некогда бы не решал что ему нужен этот вид спорта или нет

kent1000Дата: Среда, 14.09.2011, 18:41 | Сообщение # 5
Посетитель
детей надо отдавать в спорт. Пусть он не будет всегда первым, но за-то он будет здоров духом!

NikaaДата: Пятница, 16.09.2011, 11:02 | Сообщение # 6
Посетитель
Безусловно надо давать ребенку выбор. Водить по разным спортивным мераприятиям и пусть выбирает сам, что ему нравиться. А наседать на него не надо, мол пошел заниматься - значит занимайся как положено.

imperatriusДата: Вторник, 20.09.2011, 22:45 | Сообщение # 7
Участник
Награды: 6
отдавать...но если он сам выберет куда...и не профессиональный спорт..пускай ходит, тренируется, но для себя...а не для того, что бы заработать...медаль

BarsДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:38 | Сообщение # 8
Интересующийся
Награды: 5
Отдавать можно и нужно, но ребёнок должен прежде всего иметь своё собственное желание. Но есть ведь и обратные примеры, когда дети в будущем благодарны родителям за их настойчивость.

eklir90Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:01 | Сообщение # 9
Посетитель
Награды: 2
Конечно нужно отдавать своего сына или дочь в какие-либо секции . Все это пойдет ребенку только на пользу и я не вижу какие могут быть причины этого де делать.

qwer

MaksimДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:49 | Сообщение # 10
Посетитель
Награды: 7
согласен, нужно отдавать, сам футболом занимаюсь с детства и очень рад, что меня отдали туда

stubsДата: Вторник, 15.11.2011, 07:34 | Сообщение # 11
Интересующийся
Награды: 9
Нужно ребёнка конечно в секции отдавать,чтобы он развевался всесторонне!

BelSergeiДата: Четверг, 08.12.2011, 22:01 | Сообщение # 12
Интересующийся
конечно отдавать. Сложнее опредилиться куда

doctor08Дата: Вторник, 13.12.2011, 06:35 | Сообщение # 13
Интересующийся
Награды: 10
1) Одной школьной физкультуры мало , там только разминка .
2) Дитё должно само выбрать что ему интересно .
3) Физическая культура ( физкультура ) необходимая часть человеческой жизни .
Шашки , шахматы не будем здесь обсуждать . Лучше всего о воспитании тела заботятся религиозные конфесии . Айкидо , к примеру , тоже религия . Желательно убедить его занятся восточными единоборствами или смежными вещами . Футбол , баскебол никогда не дадут должного эффекта . Единственное исключение - ребёнок захочет стать професиональным спортсменом .

Skif2000Дата: Пятница, 13.01.2012, 00:55 | Сообщение # 14
Посетитель
Награды: 1
В крупных городах легче. Есть выбор куда отдать. А вот в провинции туговато... хотя именно из провинции выходят спортивные самородки. У нас получаются успехи в спорте не благодаря, а вопреки. А детей приобщать конечно же необходимо. Не понравиться уйдут, главное, чтобы это было вовремя.

ANGEIKASДата: Понедельник, 23.01.2012, 06:21 | Сообщение # 15
Интересующийся
Конечно надо! Здоровый, крепкий, выносливый молодой человек, гораздо быстрее научится жить самостоятельно. Выбор должен быть за ребёнком, но наша задача ему в этом помочь. Хотя наша помощь часто воспринимается вштыки! Но только подсказать и посоветовать, а не настаивать на выборе. Последнее слово должно быть за ребёнком!

ANGEIKAS

stubsДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:04 | Сообщение # 16
Интересующийся
Quote (Skif2000)
В крупных городах легче. Есть выбор куда отдать. А вот в провинции туговато... хотя именно из провинции выходят спортивные самородки. У нас получаются успехи в спорте не благодаря, а вопреки. А детей приобщать конечно же необходимо. Не понравиться уйдут, главное, чтобы это было вовремя.

Сложно это мягко сказано,очень смешно порой что например в футболе или биатлоне,на обыгрывают(обгоняют) страны меньшие по площади в несколько раз!Ну просто смешно как в такой большой стране как Россия не найти достойных спортсменов?

belaya_i_puhistayaДата: Четверг, 26.01.2012, 10:06 | Сообщение # 17
Посетитель
Награды: 3
Я лично за!!! Ребенка с детства надо физичсеки развивать!!!! ЕСли с детства приучить к здоровому образу жизни то и в будущее он пойдет с хорошим. Дп и занятия спортом закаляю и укрепляют оргнизм!

andronixДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:55 | Сообщение # 18
Интересующийся
Награды: 13
Я тоже за!Неважно мальчик у вас или девочка,но спорт еще никому не навредил.Тем более сами видите какая молодежь пошла,лучше чем нибудь занять ребенка,чем он будет лазать по улицам и попадет в "ХОРОШУЮ" компанию.Лично я в детстве на секции не ходил,так как живу в селе,но спорт зал у нас есть и довольно таки хороший.Вот в нем та я и проводил большую часть времени по вечерам.

stalkertДата: Среда, 07.03.2012, 15:27 | Сообщение # 19
Интересующийся
если уж и отдавать то самая основная задача при выборе вида спорта для своего ребёнка – правильно оценить состояние его здоровья. Не лишней здесь будет и консультация спортивного врача. Лечащий врач-педиатр может не знать в должной степени специфики конкретного вида спорта, а это должно стать определяющим фактором при выборе вида спорта для вашего ребёнка.

stalkert

strilyuchkaДата: Вторник, 20.03.2012, 17:45 | Сообщение # 20
Посетитель
Награды: 2
отдавать в спортивные секции детей конечно хорошо,но не готовить их большому спорту,а так для поддержания хорошей спортивной формы!Во всем должна быть золотая середина!!!

Наталю

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Спорт » Отдавать ли своих детей в спортивные секции? (Ваши мнения)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Предложения партнёров

.