Воскресенье, 22.10.2017, 07:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: andronix 
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Бег для здоровья
Бег для здоровья
lexa1asДата: Вторник, 30.10.2012, 23:49 | Сообщение # 1
Посетитель
Награды: 0
Статус: Спит
Очень хорошо бегать по утрам и вечером, после утреней пробежки вы ощущаете себя бодрым,проснувшимся человеком с хорошим настроением. Пробежка это начало хорошего дня.
Так же это очень полезно для здоровья, для дыхательной системы, для сердечно сосудистой.
Бегайте каждый день!

ShalnayaДата: Суббота, 10.11.2012, 03:18 | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 13
По себе знаю, что бег это прекрасный вид спорта, который прекрасно поддерживает сердечно-сосудистую систему, развивает выносливость и убирает лишние кг. Единственный минус - это сезонность (ну если вы конечно бегаете в закрытом спортзале - это не проблема). Дала с утречка 5 км и довольная как слон, заряд бодрости получила, а потом как заводная весь день кручусь))))) Всем советую, но не каждый день, хотя бы 3 раза в неделю, а потом увеличивать нагрузку и километраж biggrin

medved45Дата: Четверг, 22.11.2012, 20:47 | Сообщение # 3
Участник
Награды: 3
Кому как, утром не любил бегать. Лучший бег для меня к обеду. Можно бегать вечером но не поздно а то не уснешь. Сейчас больше на велотренажере, удобно. Хотя бег этим не заменишь. Ну и у кого вес большой не стоит бегать, суставы разобьете.

я тама и тута)))

ShalnayaДата: Пятница, 23.11.2012, 00:35 | Сообщение # 4
Постоялец
Награды: 13
При беге нагрузка на ноги сильная. Я когда бегала с дуру каждый день сильно ноги болели, а когда перешла на 3 раза в неделю - сразу ногам легче стало. В дни когда не бегаю - велотренажер самое то... Сейчас пока бросила бег, но тренажер кручу исправно)))

solonikaДата: Вторник, 18.12.2012, 14:07 | Сообщение # 5
Посетитель
ТерБегать не могу, раньше очень любила. Теперь хожу много.

sanjanoДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:21 | Сообщение # 6
Интересующийся
Для бега еще не готов, но все к этому идет, нужно еще скинуть килограмм 5-7 дабы как сказано выше не травмировать суставы. Уже больше месяца хожу пешком, в маршевом темпе, каждый вечер. Начинал с 2-3 км теперь иду 6 км легко, ни одного дня не пропустил. Жалею только о том что пошел когда уже прижало (в плане здоровья). Зато чувствую себя даже лучше чем до болезни. Думаю что не далеко тот день когда начну бегать! Здоровья всем!

costeaДата: Суббота, 09.02.2013, 20:08 | Сообщение # 7
Участник
В децстве.По вечерам я бегал по 2 км. каждыи день.И это мне помогло.Качаеши прес и мышцы руки.Хочу начати тренеровку заново но не получается.

medved45Дата: Четверг, 28.02.2013, 15:32 | Сообщение # 8
Участник
Награды: 3
Любое начинание в спорте надо начинать с врача. Нужна консультация если вам за 30. А то взялись и побежали 10 км. Тем кому за 40 вообще после серьезного обследования. Ну а тем кому за 50 ... Короче без врача не советую начинать. Раньше был физкультурный диспансер. Там подбирали каждому чем можно заниматься ..

я тама и тута)))

VeritasДата: Пятница, 17.05.2013, 10:38 | Сообщение # 9
Посетитель
Цитата (medved45)
Любое начинание в спорте надо начинать с врача. Нужна консультация если вам за 30. А то взялись и побежали 10 км. Тем кому за 40 вообще после серьезного обследования. Ну а тем кому за 50 ... Короче без врача не советую начинать.
Очень правильное и важное замечание. Я дополню - вечером свёртываемость крови меньше - поэтому тем, у кого варикоз лучше бегать все же вечером - риск тромба меньше!
И у кого заболевания суставов (колени прежде всего и голеностоп) - воздержитесь от бега - нагрузка на суставы очень большая. Более щадящая нагрузка при занятии на "орбитреках" а польза такая же - как от бега - тренирует органы дыхания и сердечно-сосудистую систему! Сам купил и занимаюсь- так как проблема с коленями, а бегать ой как любил раньше!

In vino veritas

victortesovДата: Вторник, 21.05.2013, 15:48 | Сообщение # 10
Участник
Цитата (Veritas)
И у кого заболевания суставов (колени прежде всего и голеностоп) - воздержитесь от бега - нагрузка на суставы очень большая. Более щадящая нагрузка при занятии на "орбитреках" а польза такая же - как от бега - тренирует органы дыхания и сердечно-сосудистую систему! Сам купил и занимаюсь- так как проблема с коленями, а бегать ой как любил раньше!
согласен полностью! могу добавить, что обыкновенная ходьба(только естессно в аэробном режиме) принесет вам максимум пользы при минимуме вреда, а вот добегаться можно до очень серьезных последствий, вплоть до непоправимых.
Цитата (Veritas)
Любое начинание в спорте надо начинать с врача. Нужна консультация если вам за 30. А то взялись и побежали 10 км. Тем кому за 40 вообще после серьезного обследования. Ну а тем кому за 50 ... Короче без врача не советую начинать.
И это то же в точку. Только не очень на нынешних врачей надейтесь. Они  клятву Гиппократу давали, а не Вам. На себя рассчитывайте и больше своей головой думайте, а организм сам вам подскажет,где полезная для него нагрузка, а где смертоубийство. Удачи всем!

223322

Сообщение отредактировал victortesov - Вторник, 21.05.2013, 15:53

RevdinesДата: Среда, 05.02.2014, 22:51 | Сообщение # 11
Интересующийся
У кого есть серьёзные проблемы со здоровьем(особенно с сердцем),то  конечно нужно проконсультироваться с врачом. А  один прошёл несколько км и умер. Согласен,что надо лучше самим изучать свой организм и давать адекватные нагрузки.У нас в клубе любителей бега есть такие,которым врачи не смогли помочь,даже в школе было освобождение от физкультуры,а сейчас марафон могут пробежать  и проблем со здоровьем практически нет.
 Другой случай:мужик начал бегать в 50 лет,сейчас ему за 80,а он в отличной форме:)

FiLa-laДата: Среда, 28.01.2015, 06:06 | Сообщение # 12
Посетитель
Мне не нравится беать. Хотя это и полезно.

Алена11Дата: Понедельник, 06.04.2015, 15:44 | Сообщение # 13
Посетитель
Очень благодарна этой клинике. Делала здесь обертывание в термо одеяле. Уже после нескольких процедур все проблемы с лишним жиром исчезли . Сотрудники здесь настоящие молодцы,все вежливые и приветливые. Рекомендую !!! http://apexsp.ru/

NikkiДата: Понедельник, 08.06.2015, 16:04 | Сообщение # 14
Посетитель
Мне очень понравилось в клинике Апекс мед. Прежде всего поразила чистота и отзывчивое и внимательное отношение персонала к каждому клиенту. Сервис вообще высоченный. У меня проблемы были с лицом и мне тут реально помогли. Кожа стала чистой, гладкой, как я давно о таком мечтала. Мне результат их работы понравился и я всех благодарю, ведь так приятно чувствовать и выглядеть красивой!

MarinaДата: Пятница, 12.06.2015, 17:07 | Сообщение # 15
Посетитель
Трудно подобрать слова чтобы выразить благодарность руководству клиники «Апексмед», где работают такие классные специалисты, которые не один раз мне уже помогли. Поражает и радует не только их профессиональный уровень, но и такт, внимание, забота, с
которыми тут относятся к пациенту, как стараются не испугать тебя, а наоборот, подбодрить и вселить надежду, что болезнь оставит твоё тело и здоровье вернётся вновь. Спасибо большое, здоровья и удачи Вам!

Сообщение отредактировал Marina - Пятница, 12.06.2015, 17:08

VerunkaДата: Суббота, 13.06.2015, 15:02 | Сообщение # 16
Интересующийся
От всего сердца хочу поблагодарить Врачей клиники Апекс Мед, которые помогли мне убрать следы рубцов с лица .А для меня это крайне важно. Спасибо и еще раз спасибо.

MaksiMMMДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:39 | Сообщение # 17
Участник
Можно и на велосипеде по гонять.Тоже полезно

ArevaДата: Четверг, 12.11.2015, 06:16 | Сообщение # 18
Посетитель
Мне бегать не очень нравится, хотя пробовала. Но не мое.

NishaДата: Вторник, 12.01.2016, 03:34 | Сообщение # 19
Посетитель
После утренней пробежки всегда настроение поднимается. Отличный способ проснуться.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Бег для здоровья
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.