Вторник, 26.09.2017, 05:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: andronix 
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Электронные сигареты, вред или польза? (Электронные сигареты и все, что с ними связано.)
Электронные сигареты, вред или польза?
Dim42Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Спит
Всем доброго дня.
У меня такой вопрос. Жена приобрела для мужа(для меня то есть), в подарок на НГ, набор электронных сигарет, желая хоть как то отвлечь его от курения. Я выкуривал по две пачки в день, мучила одышка и сильный кашель. Сейчас я, нашел в интернете много информации о том, что электронные сигареты тоже вредны. На сколько вредны и вредны ли вообще электронные сигареты? Я например уже 7 дней просто на небесах, потому что и чувствую себя лучше и жена не ворчит, что дома воняет куревом... Но может они вредят мне? Жена руководствовалась при покупке самыми благими намерениями, хотела помочь , просмотрела передачу которая выложена на сайте продавца - ( alt-cigaret.ru )Вся правда об электронных сигаретах.Я тоже посмотрел.Кажется, что все разумно... Может гадости про электронные сигареты пишут те, кому они не выгодны.
Помогите советом.

Добавлено (09.01.2012, 21:31)
---------------------------------------------
Вот статья.
Новые результаты исследований е-сигарет

2011 год ознаменовался появлением актуальных исследований в области такого модного устройства, как электронная сигарета. Ученые решили окончательно разобраться, насколько е-изделия безопасны для здоровья человека, и могут ли они действительно помочь людям побороть пагубную привычку. Результаты исследований уже опубликованы в западной прессе и доступны для ознакомления широким слоям населения.

Американские издания разместили у себя статьи профессора Майкла Сигеля и аспиранта Закари Кэна, в которых ученые наглядно демонстрируют итоги проведенных над электронными сигаретами экспериментов. Исследователи постарались не только дать научный взгляд на проблему, но и попытались ответить на все вопросы по поводу е-устройств, давно волнующие общественность.

Так Закари Кэн предложил не называть электронные сигареты медицинским препаратом даже несмотря на то, что с их помощью действительно можно добиться отличных результатов в области избавления от вредной привычки. Ученый признал, что эти устройства положительно влияют на процесс снижения количества потребляемого человеком никотина, а также снимают тяжелые физические состояния, вызываемые внезапным отказом от курения.

Точку зрения Закари Кэна сложно принять однозначно, поскольку в фармакологии продукция с аналогичным действием уже успешно производится и реализуется. Возникает закономерный вопрос: почему для е-изделий в этом случае делается исключение? По всей вероятности, дискуссии на данную тему будут продолжены в научном сообществе.

От решения напрямую зависит проблема обеспечения грамотного представления электронных сигарет на международных рынках. Дело в том, что сейчас нет однозначного взгляда на то, под какую категорию товара они попадают. Следовательно, реклама и способы налогообложения указанной продукции пока остаются в зоне неопределенности.

Ученые, тем не менее, дали в статьях окончательный ответ на вопрос о безопасности электронных сигарет. Курильщики могут действительно использовать их без вреда для своего здоровья. Кроме того, исследователи подчеркнули способность данных изделий снижать негативные последствия от применения табакосодержащих средств.

Сигель и Кэн объяснили, что благодаря принципу работы е-сигарет, основанном на образовании пара, в организм курильщика не проникают вредные примеси, которые обычно выделяются в результате горения. Теперь этот факт удалось убедительно подтвердить конкретными данными проведенного и опубликованного исследования.

Ученые также назвали электронные сигареты оптимальной заменой привычных табачных изделий, с помощью которых в перспективе можно будет добиться прекрасных результатов в области снижения числа заболеваний, вызванных потреблением табака.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/6891374/

Сообщение отредактировал Dim42 - Понедельник, 09.01.2012, 10:48

ShalnayaДата: Четверг, 12.01.2012, 21:07 | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 13
я не пользовалась электронной сигаретой, считаю что курить просто нужно бросить и все. Вам прежде всего нужно избавиться от движения рукой, когда полностью завяжете - захочется переключиться на семечки, конфеты и прочую ерунду. А еще появится лишнее время, которое уходило на курение, а это около двух часов и вы должны знать, чем себя отвлечь, чтобы опять не закурить. Хотя, то что вы не вдыхаете в себя кучу смол и никотин - уже само по себе хорошо и даже если е-сигарета вредна, то это наверно мЕньшее из зол. Главное желание и поддержка окружающих. Я сама прокурила больше 10 лет и курила много. А потом настроилась морально и все - уже год не курю, хотя сначала никто из родных не поверил, что я продержусь неделю (даже ставки ставили).

stubsДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:27 | Сообщение # 3
Интересующийся
Награды: 9
Не кто из знакомых так и не бросил курить с помощью электронной сигареты,так же курят,просто с обычных "пересели" на данный вид сигарет.Поэтому совершенно согласен с Shalnaya,пока сам не захочешь,не бросишь.

таняДата: Среда, 08.02.2012, 08:13 | Сообщение # 4
Интересующийся
Награды: 2
не знаю какая от них польза и какой вред. это игрушка . может как то подсознание они и обманывают, но мне это не нравиться, как и само курение.

ANGEIKASДата: Среда, 14.03.2012, 20:46 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 9
Никакие электронные сигареты не заменят человеку запах табака, к которому он так привык! Это просто будет попытка обмануть организм, который привык к этой гадости. Бросить надо самому, осознанно! Хотя это и очень тяжело, по себе знаю, несколько раз бросал, рекорд полгода. Буду пытаться ещё, естественно без всяких электронных сигарет!

ANGEIKAS

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Электронные сигареты, вред или польза? (Электронные сигареты и все, что с ними связано.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.