Четверг, 14.12.2017, 10:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: andronix 
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Выпиваете ли вы? Давайте бросать!!! (советы,обмен опытом ,достижения)
Выпиваете ли вы? Давайте бросать!!!
Dent007Дата: Понедельник, 26.12.2011, 18:26 | Сообщение # 1
за помощь!
Награды: 8
Статус: Спит
Бросил сие злодеяние и глупость (травить добровольно себя да за свои же деньги!!!) три года тому. Причины веской объективной не было. Решил: Алкоголь не делает жизнь лучше - ЗНАЧИТ МЫ ДРУГ ДРУГУ НЕ НУЖНЫ!, до этого была одна попытка, не совсем удачная: бросил употреблять, прошло 8 месяцев, а тут мой день рождения, супруга привязалась как банный лист;
- Давай отметим!
- Не хочу!!!
Не послушалась, купила шампанского за 500 р., бутылку, не пробовал такого, ну и пришлось попробовать, сопротивлялся дней 10. Сухой стаж прервался...
Через 4 месяца бросил это мокрое дело окончательно и думаю уже бесповоротно, вся родня и друзья привыкли и уже не пристают с предложениями.
Из личных ощущений: Хотелось причаститься в первый "сухой" год (поэтому наверное и сломала супруга в первую попытку), а после пришло равнодушие полное, а сейчас отвращение. И супруга с запахом (ей не запрещаю, считаю, что это личное решение каждого и принуждения не помогут, хотя старший сын до свадьбы своей невесте условие выставил:
- Не употребляешь, ЖЕНИМСЯ, а на нет и суда нет, тоже уже давно сохнут) уже не вызывает милых чувств...
Так что ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛЯ НЕ ТАК И ТРУДНО, просо это надо решить для себя!

zzXXXc

hammer48Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:01 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 4
Если человек не умеет пить или же выпив бутылку пива, после этого не может остановиться идет и до конца догоняется, тогда таким людям нужно задумываться как завязать или поехать закодироваться.
А если человек раз-два в месяц выпьет бакал вина или бутылку пива, лично я не вижу ни чего страшного в этом.

olekДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:04 | Сообщение # 3

Раньше выпивал иногда)) но...если не вдаваться в подробности то пить я не умею ,поэтому эту гадость перестал употреблять так-же как и курить,действительно эти вещи(не говоря о наркотиках) ничего хорошего в жизни не приносят какой бы праздник ни был,кроме как кучу болезней под старость ,а то и преждевременную смертушку.Мне 38, а на кладбище моих друзей,одноклассников и просто ровесников куда ни шагни упрешься в оградку.Так что выбирать каждому какой образ жизни ему лучше подходит.Всем могучего здоровья!!!

Dent007Дата: Вторник, 27.12.2011, 00:15 | Сообщение # 4
за помощь!
Quote (hammer48)
Если человек не умеет пить или же выпив бутылку пива, после этого не может остановиться идет и до конца догоняется, тогда таким людям нужно задумываться как завязать или поехать закодироваться.
А если человек раз-два в месяц выпьет бакал вина или бутылку пива, лично я не вижу ни чего страшного в этом.

Разговор то не о том "Умеешь не умеешь", а о том что это яд. Так можно и договориться, что умеючи и наркоту понемногу применять, а чего с головой то можно! И цианистый калий в малых дозах тоже понемногу... Главное не переборщить!
Я считаю АЛКОГОЛЬ и ТАБАК надо приравнивать на законодательном уровне к наркотикам, со всеми вытекающими отсюда. А то у нас правители решили, что марихуана яд и запретить, а вока лекарство разрешить... Конечно "пьяной" страной легче управлять, она же вопросы глупые не задает!!!

zzXXXc

hammer48Дата: Вторник, 27.12.2011, 09:23 | Сообщение # 5
Интересующийся
В названии темы указано "Давайте бросать!!!"
Кто умеет пить,ему и бросать нечего, так как если он не хочет и его ни кто и ни что не заставит.Как говорят "Я бросил пить" как правило те люди которые с пьяну ведут себя не одекватно или не умеют остановиться на определенном уровне,им надо еще и еще, и это может затянуться на неделю на две.
То,что алкоголь это ЯД об этом знают все.Но скажите мне где сейчас нет яда или отравы?
Может быть воздух у нас чистый или еда,вода и т.д. можно перечислать до бесконечности.

Наркотики это совсем другой разговор.

Dent007Дата: Вторник, 27.12.2011, 14:07 | Сообщение # 6
за помощь!
Quote (hammer48)
Но скажите мне где сейчас нет яда или отравы?
Может быть воздух у нас чистый или еда,вода и т.д. можно перечислать до бесконечности.

Замечательную тему поднял! Но от пыли, гари и прочей гадости в воздухе ты пытаешься защищаться (окна не открываешь или наоборот проветриваешь. За город продышаться выезжаешь.) Ешь только то что сам выбрал, внимательно почитав состав продукта. Для воды фильтр на кухне установлен, а если еще нет, то БОЛЬШАЯ ошибка! Т.е. стараешься минимизировать воздействие и вредные последствия...
Quote (hammer48)
То,что алкоголь это ЯД об этом знают все.
А сознавая сей факт добровольно вливаешь в себя яд, т.е. наносишь прямой вред организму и утверждаешь, что можешь себя отравить НЕЖНО и ЛАСКОВО, а каково твоей печени и мозгу, спроси у них - Хотят ли они такого САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ?...

zzXXXc

hammer48Дата: Среда, 28.12.2011, 13:00 | Сообщение # 7
Интересующийся
Quote (Dent007)
Замечательную тему поднял! Но от пыли, гари и прочей гадости в воздухе ты пытаешься защищаться (окна не открываешь или наоборот проветриваешь.

Ага еще без распиратора ни куда не выхожу и сплю в нем же.
Quote (Dent007)
За город продышаться выезжаешь.)

Под шашлычок и холодненькое пивко, что за шашлык без пива.Не ну конечно можно и без пива,под сок какой нибудь,почти как чай с селедкой happy

Quote (Dent007)
А сознавая сей факт добровольно вливаешь в себя яд, т.е. наносишь прямой вред организму

Зарубежные медики назначают курсы лечения пивом и в наши дни, в частности, при урологических заболеваниях. После полостных желудочно-кишечных операций чешские врачи рекомендуют больным бутылку Пльзеньского Праздроя ежедневно.

В скандинавских странах врачи могут прописать лечение депрессии пивом - там пиво официально признаный антидепрессант.

И даже в пуританской Америке, министерство здравоохранения рекомендует употребление темного пива в качестве профилактической меры против сердечно-сосудистых заболеваний.

Вообще-то пивотерапия - известное дело. В Чехии, например, она применяется при лечении почек и мочевого пузыря. В Австралии пить пиво советуют роженицам - для притока молока, а в США небольшие дозы рекомендуют даже беременным, так как в составе пива много необходимых плоду микроэлементов.

Неочищенное безалкогольное пиво вместо молока бесплатно выдают рабочим, занятым на вредном производстве, в горячих цехах, где из-за нарушения солевого баланса в организме у людей наблюдается склонность к заболеваниям почек. Такая благодать творится в Германии, Дании, Швеции, Австрии.

Пиво входит в обязательный рацион полярников на станциях Арктики и Антарктики.

На четверть меньше проблем со здоровьем у тех, кто регулярно умеренно пьет пиво. По итогам исследований, проведенных Хопкинским университетом в США, у 17250 человек, употребляющих пиво, состояние здоровья лучше, чем у тех, кто пьет другие алкогольные напитки или совершенно их не употребляет. Исследования проводились среди людей разно­го возраста, пола и жизненного уровня.

Dent007Дата: Четверг, 29.12.2011, 16:07 | Сообщение # 8
за помощь!
Quote (hammer48)
На четверть меньше проблем со здоровьем у тех, кто регулярно умеренно пьет пиво. По итогам исследований, проведенных Хопкинским университетом в США, у 17250 человек, употребляющих пиво, состояние здоровья лучше, чем у тех, кто пьет другие алкогольные напитки или совершенно их не употребляет. Исследования проводились среди людей разно­го возраста, пола и жизненного уровня.

5 БАЛЛОВ за подборку! Но ты не указал, что другие НЕ ПРОПЛАЧЕННЫЕ ученые давно доказали, что и пивотерапия и винотерапия и водкотерапия это все ЕРУНДА и вред от алкоголя, содержащегося в этих "лекарствах" гораздо больше, чем пользы. Поэтому в мире уходят от производства спиртосодержащих лекарств (а их принимают не умеренно, а каплями) и только России ни кто не указ, потому что брынцаловы на этом делают миллиарды и проплачивают нужных "ученых" и карманных депутатов.
Да и кстати последние исследования ученых, доказано: Вреда от употребления марихуаны меньше, чем от употребления алкоголя!!!
smile smile smile smile smile
Так что страна ЗАКУРИВАЙ!!!
cool
К чему придем?!!!
Алкоголь ОДНОЗНАЧНО ЯД.
wacko

zzXXXc

hammer48Дата: Четверг, 29.12.2011, 23:00 | Сообщение # 9
Интересующийся
Quote (Dent007)
Но ты не указал, что другие НЕ ПРОПЛАЧЕННЫЕ ученые давно доказали, что и пивотерапия и винотерапия и водкотерапия это все ЕРУНДА и вред от алкоголя, содержащегося в этих "лекарствах" гораздо больше, чем пользы.

Вопросов не было бы,если бы это касалось определенных лекарств, как известно врачам выплачивают деньги если они прописывают определенное лекарство!!!

Личный опыт:
1)Маме после инсульта,врачи порекомендовали употреблять пиво,для нормализования давления.
2)Когда дочка была молая,врачи говорили,что рекомендуется в очень малых дозах прием пива.

Как вы ответите на этот факт?

anriДата: Суббота, 28.01.2012, 20:28 | Сообщение # 10
Участник
Пить или нет это сугубо личное дело. Я тоже выпивал по праздникам.Уже 11 лет совсем не употребляю.И тяги нет.
Назначение спиртного в качестве лекарства врачами,тоже наверно индивидуально.Не всем же подряд предлагают.

Dent007Дата: Среда, 08.02.2012, 11:53 | Сообщение # 11
за помощь!
Quote (hammer48)
Личный опыт:
1)Маме после инсульта,врачи порекомендовали употреблять пиво,для нормализования давления.
2)Когда дочка была молая,врачи говорили,что рекомендуется в очень малых дозах прием пива.

Это "факты" времен земской медицины и врач, который это рекомендовал 10 лет не проходил специализации и как минимум лет 5-6 как готовится выйти на заслуженный отдых и не отличается тягой к знаниям.. Устал наверное!!!
smile smile smile

zzXXXc

таняДата: Среда, 08.02.2012, 22:45 | Сообщение # 12
Интересующийся
Награды: 2
алкоголизм это страшно. и страшно в двойне если выпивает женщина в семье. у моей подруги такая проблема. живет со свекровью, которая пьет. а самое обидное то что человек понимает что это плохо, а бросить ни как не может.

WTF111Дата: Пятница, 10.02.2012, 00:28 | Сообщение # 13
Интересующийся
Награды: 1
Люди без алкоголя никуда, просто реально нада уметь пить и вовремя остановиться...

andronixДата: Пятница, 02.03.2012, 02:46 | Сообщение # 14
Интересующийся
Награды: 13
Cогласен с выше сказаным!Пить надо уметь.Я вот сегодня тоже набухался.Но я себя кантролирую и сижу общаюсь с вами!Но скажу следующее-Хоть и пью-но работаю(живу в селе)

Lexa3819Дата: Суббота, 03.03.2012, 08:54 | Сообщение # 15
Участник
Награды: 5
Пить надо зная меру. А лучше вообще не пить. Я думаю, что люди начинают пить от не решенных каких-то своих проблем. И тогда появляется новая проблема. Это как снежный ком.

andronixДата: Четверг, 22.03.2012, 10:29 | Сообщение # 16
Интересующийся
Вот хороший рецепт!У меня знакомая таким способом заставила мужа бросить пить!
Для того чтобы вызвать отвращение к алкоголю, необходимо собрать
корневище с корнями копытеня европейского в период цветения в апреле-мае.
Для лечения алкоголизма используют свойство растения вызывать рвоту.
Столовую ложку отвара корневища (5 г сухого корневища на 200 мл воды.
Передозировка недопустима) смешивают-ей 100 мл водки и предлагают
больному. Срок лечения - несколько дней до появления стойкого отвращения к
алкоголю.

WTF111Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:32 | Сообщение # 17
Интересующийся
А я вот лично алкоголем не увлекаюсь, ну вот проблемка одна - это курение, надо брасать...)

anriДата: Четверг, 22.03.2012, 20:04 | Сообщение # 18
Участник
Пьют многие, но не все же спиваются.В данное время,в нашем регионе пить не в "моде",особенно среди молодежи.

andronixДата: Четверг, 22.03.2012, 22:32 | Сообщение # 19
Интересующийся
Хороший у вас регион!А у нас наоборот,молодеже заняться нечем,вот с баров и не вылазят.А что им,живут за счет родителей(шахтеров),работать не хотят.Вот и бухают.В большинстве случаев,даже после свадьбы продолжали пить.Ну и как понимаете закончилось все разводом.Делайте выводы........

wolf1Дата: Понедельник, 26.03.2012, 04:17 | Сообщение # 20
Интересующийся
Quote (hammer48)
Вопросов не было бы,если бы это касалось определенных лекарств, как известно врачам выплачивают деньги если они прописывают определенное лекарство!!!

Личный опыт:

Я понимаю что алкоголь в малых дозах расширяя и сужая сосуды тренирует их - но каким боком здесь нормализация давления да ещё после инсульта? Ведь после употребления спиртного сосуды действительно расширяются ( если нет таблетки при кризе то можно и нужно выпить ,но потом таблетки)но потом происходит спазм сосудов и даже у здоровогшо может скакануть давление.Уж лучже отвар боярышника или пустырника и таблетки для профилактики гип.криза к примеру нормодепин-ну никак ни водка

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Выпиваете ли вы? Давайте бросать!!! (советы,обмен опытом ,достижения)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Предложения партнёров

.