Четверг, 14.12.2017, 11:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: andronix 
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Мигрени (что делать ?)
Мигрени
strongfelixДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:24 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Спит
Здравствуйте. Имеются постоянные головные боли, сколько ходил к врачам, мне там говорили выпейте темпалгин и все. Но головные боли никуда не уходят. Поэтому, кто какие народные методы знает, лечения мигрений

МатильдаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:47 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 14
Пройдите углублененое обследование у невролога, в том числе и МРТ головы и замеряйте свое артериальное давление и еще сходите к мануальному терапевту, потому что очень часто хроническую мигрень дает шейный остеохондроз.

Горячие ножные ванны облегчают приступы мигрени. Ещё лучше действуют контрастные ножные ванны – попеременно держать ноги то в горячей, то в прохладной воде. Ножные ванны можно использовать каждый час.
Пить часто и в больших количествах горячий слабозаваренный или фруктовый чай.
Туго перетянуть голову полотенцем.
Необходимо каждый час во время приступа мигрени делать массаж головы, массируя линии от области лба к затылку. Массаж можно выполнять массажной щёткой, расчёской.
Контрастный душ помогает избавиться от сильной боли во время приступа. Душ рекомендуется принимать несколько раз, через каждый час.

BarsДата: Вторник, 27.09.2011, 12:01 | Сообщение # 3
Интересующийся
Награды: 5
Регулярные занятия спортом ,лучшее лечение от любых болезней.

darlingtaniaДата: Пятница, 21.10.2011, 13:01 | Сообщение # 4
Интересующийся
Награды: 1
Quote (Bars)
Регулярные занятия спортом ,лучшее лечение от любых болезней.

Это верно, если Вы всегда регулярно занимались спортом. Но... если дико раскалывается голова - не думаю, что поможет стадион. Лучше принять обезболивающее и спазмолитик и постараться уснуть. А вот когда попустит - надо призадуматься как составить план спортивных занятий. Начинать нужно с самой легкой простой зарядки постоянно усиливая нагрузку.

retroperДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:59 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 3
Нужно найти первоисточник боли. Ведь она появяляется не просто так. Может быть влияет компьютер, напряженная работа или волнения. И конечно мозг должен постоянно быть чем-то занят. Необязательно тяжелым, а просто о чем-то думать интересном ему. Также помогает натирание цедрой у висков. Удачи

Lexa3819Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:12 | Сообщение # 6
Участник
Награды: 5
У меня не часто но бывают мигрени. Давление здесь ни при чем.
Я борюсь при нестерпимых болях простой таблеткой цитрамона. Черезминут 40 помогает.
Еще мне помогает зеленый чай без сахара, еще кисленькая мандаринка или несколько долек апельсина или яблоко.
Причины разные от нервного или умственного пренапряжения до просто реакции на перемену погоды.

DalilaДата: Суббота, 22.10.2016, 16:34 | Сообщение # 7
Посетитель
Награды: 0
Таблетками дело не исправить,это лишь временная мера.Обследуйте свой позвоночник,как это не удивительно но проблема может заключаться в этом.Я свою мигрень лечила в клинике Бобыря http://www.spina.ru/lechenie/1166 ,у них есть хорошее диагностическое оборудование и квалифицрованные врачи.По итогу лечения могу сказать что боли отступили и больше меня не беспокоят.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Мигрени (что делать ?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.