Воскресенье, 19.11.2017, 06:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: andronix 
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Падение зрения (Как остановить?)
Падение зрения
Lapo4ka16Дата: Суббота, 30.06.2012, 15:29 | Сообщение # 21
Интересующийся
Награды: 1
Статус: Спит
очень помогает черника и морковь. Проверено.

medved45Дата: Среда, 15.08.2012, 08:34 | Сообщение # 22
Участник
Награды: 3
Падение зрения срочно к врачу.Морковь черника это ДО падения.Ну и есть спец гимнастика для глаз. До падения хорошо и во время падения.До минимума телевизор и комп.Гимнастика . можно найти в инете другую но самая эффективная на мой взгляд
Рисуем точку на стекле.Пристально смотрим на точку с расстояния 20см, потом в даль.
В даль выбираем что то хорошо видимое, дерево или здание.
Потом переводим опять взгляд на точку .Глядим по 20..25 сек. периодичность до20 раз 3-5 раз в день.УДАЧИ.

я тама и тута)))

DeniSka_tmДата: Пятница, 30.11.2012, 16:03 | Сообщение # 23
Участник
Да. от компа действительно очень падает зрение.Мой совет не сидите за ним постоянно!!Часик поработали,5 минут дайте глазам отдых-заварите чайка,поцелуйте жену!!!))после снова продолжите работу!

DeniSka_tm

ShalnayaДата: Понедельник, 03.12.2012, 02:52 | Сообщение # 24
Постоялец
Награды: 13
Нагрузка на глаза большая, к тому же частота мерцания монитора воспринимается нашими глазами как будто, они моргают, а на самом деле веко не опускается и глаз не увлажняется. Отсюда ощущение дискомфорта в глазах. Поэтому отрывайтесь от монитора и просто моргайте хотя бы немного. Лично я ношу очки еще со школы, зрение было на одном уровне. Но после того как стала засиживаться за компом - чувствую, что зрение подусадилось. Не так давно начала делать зарядку для глаз - перед сном и утром, и чувствую как глазам становиться комфортно. К сожалению о зарядке вспоминаю только тогда, когда замечаю, что стала опять хуже видеть(((( а все лень-матушка....

DeniSka_tmДата: Четверг, 06.12.2012, 18:26 | Сообщение # 25
Участник
Я тоже слышал о зарядке для глаз,даже друг в общаге постоянно в окно смотрел и видно фокусировался то одним глазом на предмет,то другим.Но мы все дружно только трещали с него.А теперь подумываю о том,что надо бы и себе этим заняться!!Глаза как будто стеклянные!!!

DeniSka_tm

solonikaДата: Вторник, 18.12.2012, 13:25 | Сообщение # 26
Посетитель
Награды: 0
Мне врач прописала специальную зрительную гимнастику и лазер. Почему-то выявили, что у меня так называемая псевдоблизорукость. То есть очки не исправят, только лечении.

MaksiMMMДата: Среда, 15.10.2014, 15:51 | Сообщение # 27
Участник
А тут разве не интересно ни с кем общаться?
 тут есть люди, кто сидит на форуме

Добавлено (15.10.2014, 15:51)
---------------------------------------------
Нашел тут о продуктах, которые повышают зрение - 

Цитата
Продукты, улучшающие зрение1. Морковь - В этом корнеплоде содержится в первую очередь рекордное количество витамина А (каротина), который в сочетании с растительными маслами существенно улучшает сумеречное зрение. Особенно это важно для водителей.
Так же морковка  является источником витамина С, Е, К, РР, витаминов группы В, а также минералов – калия, железа, йода, меди.  Морковь на вашем столе будет полезна при близорукости, коньюктивитах, блефаритах, усталости и боли в глазах.

FiLa-laДата: Среда, 28.01.2015, 06:08 | Сообщение # 28
Посетитель
Цитата Lapo4ka16 ()
очень помогает черника и морковь. Проверено.
Согласна. У меня немного лучше становится зрение после лета, когда черника в свободном доступе.

ФиллипДата: Среда, 04.02.2015, 18:32 | Сообщение # 29
Участник
Цитата FiLa-la ()
очень помогает черника и морковь. Проверено.Согласна. У меня немного лучше становится зрение после лета, когда черника в свободном доступе.

Один меся в году ,а остальные одиннадцать что делать?

ArevaДата: Четверг, 12.11.2015, 06:20 | Сообщение # 30
Посетитель
Филлип, витамины пропивать и следить за своим рационом.
И естественно следовать всем советам своего врача.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Падение зрения (Как остановить?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Предложения партнёров

.