Вторник, 19.09.2017, 16:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: andronix 
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Падение зрения (Как остановить?)
Падение зрения
imperatriusДата: Пятница, 23.09.2011, 01:19 | Сообщение # 1
Участник
Награды: 6
Статус: Спит
Ношу линзы, последнее время кажется, что зрение падает, после проверки оказывается, что все хорошо.. но постоянно ощущение, что оно все таки падает(становится хуже видно, потом вроде снова нормально), доходит до панической атаки, закрыть глаза и не открывать...

МатильдаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:45 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 14
imperatrius,
Если зрение не падает, а такое ощущение есть, значит слишком большая нагрузка на глаза.
Глаза сильно устают от чтения, просмотра телевизора, компьютера, работы с мелкими деталями и такими занятиями, как вышивание. Надо давать им больше отдыхать - гулять на свежем воздухе, смотреть на зеленые растения, можно просто переодически закрывать глаза на 5-10 минут. Женщины любят такой способ - компресс на закрытые глаза из отвара ромашки и черного чая. wink

imperatriusДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:45 | Сообщение # 3
Участник
Награды: 6
Вторая смена в универе, причем занятия могут начаться и рано утром. в итоге постоянная нагрузка. Под вечер зрение- на расстоянии 2х метров разобрать становиться невозможно лиц. грустно и отдохнуть времени нет ( только выходные)

ber001Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:17 | Сообщение # 4
Посетитель
Награды: 0
Чтобы зрение не портилось,существует такой метод:Нужно ежедневно в течении 5-ти минут смотреть сначало на какой нибудь предмет который находится рядом с вами,потом перевести взгляд на предмет который находится на максимальном отдалении от вас и обратно.

ShalnayaДата: Вторник, 13.12.2011, 12:46 | Сообщение # 5
Постоялец
Награды: 13
факторов много, но больше всего "садит" зрение компьютер... нужно не лениться и делать зарядку для глаз, можно по Норбекову.

doctor08Дата: Пятница, 16.12.2011, 08:00 | Сообщение # 6
Интересующийся
Награды: 10
Первое .
Против компа , телевизора очки обязательны . Я ходил в магазин за очками , там долго проверяли что по чём и с чем я буду иметь дело . Оказывается для компа нужны специальные очки , для чтения книг лёжа на диване лучше подойдут уже другие очки . Короче без специалиста не обойтись .
Второе .
Есть специальные гимнастики для глаз . К примеру я не упускаю возможность на рассвете смотреть на восходящее солнце - очень красиво и полезно .

retroperДата: Пятница, 02.03.2012, 22:15 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 3
Чтобы поддерживать зрения в порядке и восстановливать ухудшевшиеся, нужно делать самые простые упражнение. Выделить 5 минут и сделать "йогу для глаз".

5 раз посмотреть вверх-вниз
5 раз из стороны в сторону
5 раз нарисовать в воздухе восьмерки
5 раз нарисовать глазами круг

а потом быстро поморгать в течение 1 минуты. Можно все это закончить умыванием глаз холодной водой. Глазам сразу станет легче!

anriДата: Суббота, 03.03.2012, 05:52 | Сообщение # 8
Участник
Награды: 4
За последний год зрение упало на целую единицу.Займусь указанными упражнениями,надеюсь помогут. По моему главный виновник-комп. Но как без него?

Lexa3819Дата: Суббота, 03.03.2012, 08:48 | Сообщение # 9
Участник
Награды: 5
У меня упало зрение в школе. Я думаю, нужно меньше нервничать. И перегрузки не должно быть. Стрес и чтение влияет на глаза.

таняДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:24 | Сообщение # 10
Интересующийся
Награды: 2
Я с детсва мечтала носить очки, хотя зрение было отличное. Покупала очки и носила их. А вот когда по настоящему село зрение, поняло как ужасно, видеть все размывчато и носить очки.

andronixДата: Вторник, 20.03.2012, 09:16 | Сообщение # 11
Интересующийся
Да уж,плохое зрение это беда безусловно.Но мое мнение таково-лучше носить очки чем контактные линзы,ведь они очень вредны для глаз.Это уже далеко не секрет,но все же люди продолжают их носить,не задумываясь над тем,что можно и ослепнуть в ближайшем будущем благодаря линзам.

shokk30Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:13 | Сообщение # 12
Посетитель
Награды: 2
У меня тож такая проблемма.Врач сказал что это от усталости .Например утром глаза отдохнувшие и зренике норм, а вечером уставшие и видно плохо!!!

Lexa3819Дата: Суббота, 31.03.2012, 10:51 | Сообщение # 13
Участник
Награды: 5
У моей однокласницы упало зрение. У нее в семье это был не первый случай. Она носила очки. Каково было мое удивление, когда она без очков прочитала обьявление в полутемном автобусе, которое я не видела. Она мне потом объяснила, что у нее теперь линзы.

harikДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:45 | Сообщение # 14
Посетитель
Если часто сидите за компом, то нужно смотреть например в окно в даль. Чтобы раслабить глаз. И как можно больше клипать. Выделяется в глазе жыткость которая способствуетраслаблению глаза.

tysonДата: Четверг, 03.05.2012, 14:18 | Сообщение # 15
Посетитель
Награды: 7
Сидел всю ночь за компом, а утром пошол в поликлинику на медкомисию (водительскую очередную по работе), для меня посидеть всю ночь за компом а утром пойти на работу сесть за руль и поехать это в порядке вещей. Но когда окулист осматрел мои глаза, был в шоке что у Меня в провах не написаны очки!!! Чуть оболтал чтоб поставил годен в справке. Так что не сидите перед компам, перед походом к окулисту. ЗАБРАКУЮТ)))

andronixДата: Пятница, 04.05.2012, 10:25 | Сообщение # 16
Интересующийся
Абсолютно верно замечено.Я сам если более 10 часов посижу за компьютером,то глаза очень пекут и становятся красные.А самое главное что сразу же пропадает резкость в глазах.Все становится более рассплывчатое,но к утру конечно попускает,но безследно это не проходит.Будьте осторожнее с компом!!!

tysonДата: Пятница, 04.05.2012, 22:05 | Сообщение # 17
Посетитель
Может кто подскажет настройки монитора, ну там сколько Гц, какая чёткасть нада или контрасность для чтения, именно для чтения. Для игры Я и сам знаю что всё по максимуму чтоб красивей было)))

morda66Дата: Суббота, 02.06.2012, 12:50 | Сообщение # 18
Интересующийся
нельзя есть после шести вечера..мой друг сбросил так 10 кг smile

металлист

anriДата: Суббота, 02.06.2012, 16:59 | Сообщение # 19
Участник
Награды: 4
Quote (tyson)
Может кто подскажет настройки монитора, ну там сколько Гц, какая чёткасть нада или контрасность для чтения

По моему нет такой настройки чтоб не навредило.Тем более при длительном режиме чтения.
Все по законам природы что то приобретаешь,а в замен что то теряешь.

tysonДата: Понедельник, 25.06.2012, 07:59 | Сообщение # 20
Посетитель
Quote (anri)
По моему нет такой настройки

Да должна быть, ладно у Меня хобби сидеть за компом. А как например секретари, или другие работники, Теже охранники следящие по камерам видеонаблюдения. Да Теже блин программисты.

Какието ж настройки должны быть, или програмки. Ну вот например программка экранная лупа)))

Неужели нет никаких похожих???

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Падение зрения (Как остановить?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Предложения партнёров

.