Пятница, 15.12.2017, 15:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: andronix 
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Жевательные резинки (есть ли от них толк?)
Жевательные резинки
МатильдаДата: Пятница, 26.08.2011, 17:59 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 14
Статус: Спит
Интересно, вот раньше были жвачки "Клубничная", "Кофейная" и "Апельсиновая". А сейчас - разных фирм и столько наименований, что дурно становится.
Одна с ксилитом и карбамидом, другая защищает ваши зубы с утра до вечера, третья от кариозных монстров спасает....
Вот у меня , правда, ничего не получилось. Пришлось на той неделе зуб выдернуть. Впервые это делали. Мне. Да и судя по всему - и для врача это был первый раз - половина зуба осталась. Придется еще раз идти - приятного мало.....
Но это так, лирическое отступление.

А вы что-нибудь конкретное предпочитаете? Или берете первую попавшуюся?

KrashManДата: Четверг, 01.09.2011, 14:22 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 7
Орбит и не замарчивайся. ещё жвачку за 10 рублей выбирать полгода...
а что бы дёшево и щедро можно в Ашан за жвачкой съездить smile happy wink

imperatriusДата: Среда, 21.09.2011, 00:59 | Сообщение # 3
Участник
Награды: 6
первую попавшуюся.. орбит дирол и тд....

BarsДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:23 | Сообщение # 4
Интересующийся
Награды: 5
Помню в детстве вообще битум жевали, другого ничего не было. Ужас!

olekДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:19 | Сообщение # 5

Помню такое время,говорили еще что битум зубы очищал ))),на знаю првда ли ??

МатильдаДата: Четверг, 10.11.2011, 22:41 | Сообщение # 6
Интересующийся
Награды: 14
Сходила тут на днях к стоматологу. К платному. И насчитали мне аж 6!!!! зубов, которые надо лечить. angry Так что фигня это все жевательные резинки. что жуй, что не жуй, все равно кариес придет. surprised

ShalnayaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:00 | Сообщение # 7
Постоялец
Награды: 13
У меня из-за жевательной резинки несколько раз пломбы вылетали... вывод - жевательную резинку придумали стоматологи, чтоб люди чаще приходили пломбироваться:)

andronixДата: Среда, 01.02.2012, 20:36 | Сообщение # 8
Интересующийся
Я вообще стараюсь жвачки не покупать,но если приходится то только ECLIPSE.У него запах намного устойчивее чем у ОРБИТ и DIROL.Вредные они очень не советую.

ANGEIKASДата: Пятница, 03.02.2012, 11:11 | Сообщение # 9
Интересующийся
Награды: 9
Жвачку не люблю! Сам не покупаю и никому не советую. Особенно на голодный желудок. Ведь при жевании желудок вырабатывает желудочный сок для переработки пищи... А что же там перерабатывать, если ты не ешь, а только жуёшь? Ну... возможно... собственные стенки желудка... так и до язвы не далеко.

ANGEIKAS

таняДата: Суббота, 03.03.2012, 21:08 | Сообщение # 10
Интересующийся
Награды: 2
Я с вами согласна. Одно из самых бесполезных штук. Некому не советую.

Lexa3819Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:48 | Сообщение # 11
Участник
У меня тоже переодически из-за жвачек пломбы вылетали. А так хорошо жевать жвачку, что бы хорошо из рта хорошо пахло. Мне кажется это не вредно, если пломб не жалко.

shokk30Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:35 | Сообщение # 12
Посетитель
Жевачка за 10 грн извените меня сделана с говна.Я тоже часто их ел.Но когда мне привезли зувачек с англии то я наотрез перестал жевать наши.В англии она стоит 15 баксов, но при этом ты знаеш с чего она зделана и не сомниваешся.

WTF111Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:56 | Сообщение # 13
Интересующийся
Награды: 1
вообще жувачки не жую, желудок только портит - это все дело, вам тоже не советую, но иногда бываю куплю и то редко... и не слушайте все это не будут зубки идеальные от ваших жувачек , будет только хуже...

strilyuchkaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:13 | Сообщение # 14
Посетитель
Quote (Матильда)
что жуй, что не жуй, все равно кариес придет

Хорошие зубы -это наследственность!!!У моей мамы вся родня не знает кто такой стоматолог и что такое кариес!А у папы ,наоборот,все ходят с вставными зубами!А жевательная резинка может только дыхание улучшить!

Наталю

andronixДата: Четверг, 29.03.2012, 10:19 | Сообщение # 15
Интересующийся
Абсолютно верно!Я сколько себя помню всегда регулярно чистил зубы,но всеравно уже и пломбы стоят и повырывать некоторые пришлось.А вот брат жены,сладкое ест тоннами и зубы никогда не чистит и что вы думаете,ни одной дырки и зубы идеально белые.И как не удивительно,запаха изо рта неприятного НЕТ!Вот вам и наследственность.

Lexa3819Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:12 | Сообщение # 16
Участник
Да. У меня тоже проблема с зубами. И это так дорого - пломбы ставить. Но я сражаюсь. Ибо сладкое я люблю и орешки я люблю и ..... все люблю. Но конфеты карамельки стараюсь не есть, это однозначно выпавшая пломба.

stubsДата: Четверг, 12.04.2012, 23:50 | Сообщение # 17
Интересующийся
Награды: 9
От жевачек не какой пользы,это уже доказано.Только запах изо рта отбивает и всё,больше в ней плюсов нет,одни минусы

andronixДата: Пятница, 13.04.2012, 10:31 | Сообщение # 18
Интересующийся
Хочу добавить немного!Мало того что пользы от жевачек никакой нет,но так и вред от них есть.Хоть и рекламируют,что они без сахара,но там и без того очень много химии.И очень сильно гробят ваш желудок.При жевании вырабатывается желудочный сок,а пища в желудок не попадает и это неблагоприятно сказывается на ваш организм.Отсюда и язвы и гастриты выплывают. sad

anriДата: Суббота, 14.04.2012, 10:38 | Сообщение # 19
Участник
Награды: 4
Однозначно толку мало.Употребляю очень редко.В компании после сигареты или при переедании, чтоб помог переварить. А просто так никогда не жую.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Жевательные резинки (есть ли от них толк?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.