Понедельник, 22.01.2018, 05:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: andronix 
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Зависимость от кофе (как от нее избавиться?)
Зависимость от кофе
МатильдаДата: Среда, 24.08.2011, 01:22 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 14
Статус: Спит
В последнее время кругом так пропагандируют это кофе, я еще в институте подсела на него. Я легко возбудима от кофе, теперь ни дня не могу без него. Не раз пробовала бросать, но ноги сами тянули в магазин за новой банкой, а руки за чашечкой Сначала начинала с ложечки, потом стало мало - теперь по две. Муж и родители ругают, поэтому я стала от них прятать кофе, и пью тайком. Стыдно, просто жуть. И умом своим понимаю, что пора завязывать, а бросить не могу. Потому что постоянно хочется спать, сил нет чего то делать. А ведь надо с ребенком сидеть, рано встать. И я не знаю, как мне быть. Подскажите, как избавиться от зависимости от кофе?

imperatriusДата: Среда, 21.09.2011, 00:02 | Сообщение # 2
Участник
Награды: 6
Я с кофе не дружу... один раз в детстве попробовал...не понравилось.... больше никогда... даже какао

BarsДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:57 | Сообщение # 3
Интересующийся
Награды: 5
Можно попробовать пить кофе без кофеина. Это если просто , чтобы избавиться от зависимости, но если кофе пьётся для того , чтобы не спать, тут тогда нужно что-то ещё.

eklir90Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:39 | Сообщение # 4
Посетитель
Награды: 2
Замените кофе , горячим компотом или горячей водой с лимоном.
Попробуйте использовать другие виды деятельности, которые бы приводили к активизации организма вместо кофеина: бег, прогулки, плавание, катание на велосипеде, йога, медитация.

qwer

serega199009Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:08 | Сообщение # 5
Интересующийся
я два года только и пил кофе, щас так подумать реальная зависимость была, потом как то он кончился поробовал чай и больше к кофе не притрагиваюсь biggrin

ShalnayaДата: Пятница, 09.12.2011, 02:13 | Сообщение # 6
Постоялец
Награды: 13
я тоже от кофе зависима - если дома есть - ничего другого не пью... стараюсь реже покупать, уговариваю себя, что кофе это маленькое зло.. иногда получается:)

doctor08Дата: Понедельник, 12.12.2011, 04:38 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 10
Поищите у медиков информацию о кофе . Мне когда-то попала книга в руки " Токсикомания и алкоголизм " ... Поразительно , но кофеман есть токсикоман . Вы как начинаетесь как плохо быть токсикоманом , сразу перестанете употреблять своё кофе ( ну или нюхать бензин , к примеру ) . Может быть начнёте покуривать травку как благородный наркотик и с радостью вспоминать как Вы забыли кофе .
Ещё можно почитать чем отличается заварной кофе от растворимого - тоже все вопросы поотпадают , причём моментально .

ЗНАНИЕ = СИЛА !!!

BarsДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:42 | Сообщение # 8
Интересующийся
Кофе ,как я понял совсем недавно можно отлично заменить цикорием. Не знаю кому как, а мне вкус понравился.Насчёт того ,что пристрастие к кофе сродни наркомании, то это вряд ли.Социальных последствий или угроз для общества со стороны любителей кофе, я не замечал.

deesee13Дата: Понедельник, 19.12.2011, 16:47 | Сообщение # 9
Посетитель
Награды: 0
мне ндравится кофе поэтому пити в малинких количеств не вредно, взбадривает

я подержаваю всех кроме гомомужчинов

andronixДата: Вторник, 31.01.2012, 14:54 | Сообщение # 10
Интересующийся
Для меня кофе-это вторая сигарета.Утро начинается с него,весь день на работе кофе и дома тоже.В итоге в день выпивается кружет 8-10.Пробовал заменить цикорием,но нет эффекта.Может конечно самовнушение,но лично для меня,никакие заменители не катят.Кофе,сигареты и целый день можно ничего не кушать.

Lexa3819Дата: Пятница, 03.02.2012, 19:50 | Сообщение # 11
Участник
Кргда я нервничала я пила очень много кофе. Единственное , что можно посоветовать людям , которые много пьют кофе, это пить кофе без кофеина. Попробуйте еще разбавлять кофе молоком или сливками. Или пейте не кружками, а маленькими КОФЕЙНЫМИ чашечками.

таняДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:31 | Сообщение # 12
Интересующийся
Кофемания тяжелая зависимость. У меня дошло до того что на 1 стакан 4 ложки. Что привело к повышению давлению и усилению сердцебиению. Теперь кофе вообще не пью. Вместо кофе пью цикорий.

anriДата: Пятница, 09.03.2012, 18:15 | Сообщение # 13
Участник
Награды: 4
По моему от употребления кофе организму никакой пользы. Я к кофе безразличен.Когда готовое могу и выпить.А так никакой тяги.

wolf1Дата: Понедельник, 26.03.2012, 04:53 | Сообщение # 14
Интересующийся
Награды: 1
Quote (doctor08)
Поищите у медиков информацию о кофе . Мне когда-то попала книга в руки " Токсикомания и алкоголизм " ... Поразительно , но кофеман есть токсикоман . Вы как начинаетесь как плохо быть токсикоманом , сразу перестанете употреблять своё кофе ( ну или нюхать бензин , к примеру )

Ага а ещё не забыть про то ,что в мед практике не было не одного случая смерти к которой бы привёл кофеин (кроме передозировки -но это легко снимается любым барбитуратом)А ещё кофеин растворяет жирные кислоты и снимает мышечную боль при переутомлении поэтому весьма хорош для спортсменов -вы про спортсменов нюхающих бензин не слыхали?А вообще заменить как некоторые советуют кофейным напитком медитацией это глупо. У любого кофемана или чифириста если резко перестать пить кофе или чай начнётся мигрень но в отличии от похмелья достаточно в первый день отказа выпить кофеиносодержащий напиток с утра и больше его уже не пить (мигрени не будет ).Но вот что делать с чувством эйфории, подъёма ? Я так думаю нужно просто потерпеть без этого некоторое время а вкус кофе здесь не причём если речь идёт о кофе и кофемании ведь кофеин по привыкании в рейтинге наркотиков опережает морихуану но он не меняет псих. состояниесостояние

andronixДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:56 | Сообщение # 15
Интересующийся
Да не скажите дорогой anri.Польза от кофе есть.Особенно заметна польза кофе для мужчин. Он улучшает репродуктивную функцию мужчин, повышая подвижность сперматозоидов. Если у кого-то есть сомнения по поводу пользы кофе,советую почитать соответствующие статьи.

wolf1Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:16 | Сообщение # 16
Интересующийся
Награды: 1
Ну а как же вымывание кальция из костей и повышенная нервозность??? От кофеина столько же пользы сколько и вреда -конечно не такого ужаса как некоторые считают .Всё в меру ведь с дуру и уксуса бутылку можно хряпнуть н

K15armeniaДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:48 | Сообщение # 17
Посетитель
Награды: 4
Хмм,никогда не любил кофе и не люблю кофе.И уверен что небуду любить.Сладкое еще можно понять.Я вот недоумеваю ,что такого есть в горьком кофе ?

Yahoooo

andronixДата: Вторник, 27.03.2012, 22:27 | Сообщение # 18
Интересующийся
Ну если судить как wolf1,то советую отказаться от всего. Ведь именно сейчас в наше время уже нет ни одного продукта который бы не был вреден и сделан без помощи химии.Так выходит кофе это еще цветочки.Ну а насчет кофе вот что еще скажу-если им не злоупотреблять,то вреда от него никакого нет!

ЖеняДата: Среда, 28.03.2012, 21:27 | Сообщение # 19
Интересующийся
Награды: 0
Кофе классная вещь... неповторимый аромат.. вкус... да и сутра чувстыешь себя намного бодрее... но минусов не меньше... жёлтые зубы.. проблемы с давлением... каждый выбирает для себя что важнее... или другой вариант: всего в меру!!!

Lexa3819Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:05 | Сообщение # 20
Участник
А мне нравиться кофе. Ведь есть столько много разных его видов. Я люблю кофе "макьято". Оно с пенкой. Так интересно его есть! Люблю горячий шеколад со сливками. Но это уже не кофе.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Зависимость от кофе (как от нее избавиться?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Предложения партнёров

.