Пятница, 17.11.2017, 22:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: andronix 
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Как развить память? (советы,обмен опытом ,достижения)
Как развить память?
МатильдаДата: Вторник, 23.08.2011, 22:11 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 14
Статус: Спит
Вопрос у меня к участникам форума, КАК развить свою память? Научиться воспринимать навую информацию, чтобы она задерживалась в голове, а не просачивалась, как песок сквозь пальцы.

imperatriusДата: Четверг, 22.09.2011, 10:18 | Сообщение # 2
Участник
Награды: 6
Можно стишки получить или поиграть в специальные игры

sedovДата: Суббота, 24.09.2011, 19:16 | Сообщение # 3
Посетитель
Награды: 2
Память напрямую связана с внимательностью. Поэтому, для улучшения памяти сначала необходимо развить внимательность. Во время поездки в маршрутном такси внимательно присматривайтесь к людям, запоминайте лица, прически, цвет одежды и прочие, как бы незначительные мелочи. Затем, по прохождению некоторого времени, постарайтесь воспроизвести людей ехавших вместе с вами в общественном транспорте. Ни страшно, если у вас не получиться воспроизвести всех пассажиров. Ведь это всего лишь начало большого пути к усовершенствованию памяти, и вообще всего запомнить невозможно.

МатильдаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:44 | Сообщение # 4
Интересующийся
Награды: 14
sedov,
Quote (sedov)
Память напрямую связана с внимательностью. Поэтому, для улучшения памяти сначала необходимо развить внимательность. Во время поездки в маршрутном такси внимательно присматривайтесь к людям, запоминайте лица, прически, цвет одежды и прочие, как бы незначительные мелочи. Затем, по прохождению некоторого времени, постарайтесь воспроизвести людей ехавших вместе с вами в общественном транспорте

Попробую этот способ. Очень неплохой не первый взгляд. smile

BarsДата: Пятница, 14.10.2011, 23:55 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 5
Память можно тренировать, как и любой другой навык. Тренировка даёт успех в случае регулярного выполнения, тогда результаты будут расти.

eklir90Дата: Среда, 16.11.2011, 20:54 | Сообщение # 6
Посетитель
(Читать учить ,учить читать) в нной степени
думаю со временем разовьется)
но нудный способ канечно)

qwer

ShalnayaДата: Вторник, 13.12.2011, 15:11 | Сообщение # 7
Постоялец
Награды: 13
стишки, кроссвордики, головоломки.... понимать и воспринимать ту информацию, которую необходимо запомнить, найти в ней что-то интересное....

doctor08Дата: Среда, 21.12.2011, 10:27 | Сообщение # 8
Интересующийся
Награды: 10
Я когда в школе учился наткнулся на пару книг о развитии памяти и что это вообще такое , книги вроде по общей психологии . До сих пор пользуюсь некоторыми фокусами . Очень помогают ассоциации - то есть ассоциировать то что хочешь запомнить с чем-нибудь из того что проще пареной репы . В общем много таких фокусов , жаль что мне все книги вынесли в виду ремонта , дал бы название и автора .

Lexa3819Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:51 | Сообщение # 9
Участник
Память это если от природы дано, значит дано. Развивать можно, но зачем начиловать свою природу. Можно только чаще повторять , то что тебе надо запомнить.

anriДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:23 | Сообщение # 10
Участник
Награды: 4
На счет внимательности я тоже согласен.По моему и объем памяти ограничен.Новые данные фиксируются, а старые удаляются.Но по высказыванием ученых профессиональная память сохраняется до конца жизни.

таняДата: Четверг, 15.03.2012, 22:00 | Сообщение # 11
Интересующийся
Для развития памяти и внимательности в детстве играли в такую игру с подружкой. Идя по улицы разговаривали, а потом кто-нибудь задавал вопрос, ну например, какая машина проехала, кто шел на обратной стороне дороги. Интересно и помогает.

K15armeniaДата: Суббота, 17.03.2012, 20:57 | Сообщение # 12
Посетитель
Награды: 4
Ну у меня память хорошая ,но хочу еще развить.Может кто нибудь кинуть ссылку на такую статью в инете .

Yahoooo

andronixДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:29 | Сообщение # 13
Интересующийся
Я тоже на память не жалуюсь.В школе стихи учил за 5-10 минут.Тоесть 3-4 раза прочитал и запомнил.Я с детства много книг читал и кроссворды любил разгадывать,может быть это мне и помогло.Не берусь утверждать,но возможно!

shokk30Дата: Суббота, 24.03.2012, 17:38 | Сообщение # 14
Посетитель
ДЖля того чтобы развить память ну жно очень часто читать и учить разные стихи и произведения!Питатся запоминать номера телефонов по памяти.Главно чтоб было желание это главное!!!

Lexa3819Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:34 | Сообщение # 15
Участник
Если совсем плохо с памятью, возможно это медицинские проблемы. Пейте специальные таблетки для улучшения памяти. Посоветуйтесь с врачом.

strilyuchkaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:20 | Сообщение # 16
Посетитель
Решайте кроссворды, ребусы,головоломки.Читайте и пересказывайте прочитанное.Ну уж если совсем туго,то можно пропить курс лекарств улучшающих кровообращение! biggrin

Наталю

WTF111Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:40 | Сообщение # 17
Интересующийся
Награды: 1
читать книжек много - это самое главное, учить стихи не вариант, ну то же лучше чем ничего...

shokk30Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:07 | Сообщение # 18
Посетитель
Для развития памяти, нужно много читать и учить стихов.Поэтому каждый день учите стихи.И через некоторое время, у вас будит прекрасная память(учить около года)!

andronixДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:37 | Сообщение # 19
Интересующийся
Хороший совет от shokk30 .Я уже писал подобное выше и согласен с этим.Так как сам таким методом развивал память + много книг читал!И поверьте память неплохая,жаловаться грех.Ну а вообще есть и много других действенных способов.

Lapo4ka16Дата: Среда, 04.07.2012, 16:58 | Сообщение # 20
Интересующийся
Награды: 1
Знаю по универу: учить стихи, игры на развитие памяти (типа угадай две одинаковые картинки), а для того чтобы запоминать цифры, нужно к каждому двузначному числу подобрать лёкгое название, типа 22-уточки, 52 - год рождения мамы и .т.д. Работает!!!!!

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Как развить память? (советы,обмен опытом ,достижения)
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.