Четверг, 14.12.2017, 11:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: andronix 
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Бытовые фильтры для воды (Фильтруем водопроводную воду. Чем?)
Бытовые фильтры для воды
МатильдаДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:19 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 14
Статус: Спит
Народ, подскажите пожалуйста какими фильтрами для воды вы пользуетесь. Не пользоваться совсем к сожалению нельзя потому, что ее качество оставляет желать лучшего.
Я все время пользовалась Барьером. А недавно возникла проблема. Вода фильтрованная начала застаиваться и зеленеть, особенно в углах кувшина. Меняю ее часто, фильтры тоже.

Вот и думаю, купить другой фильтр, или сейчас такая жуткая вода, что ни один фильтр с ней не справится. surprised

DimonДата: Вторник, 27.09.2011, 07:43 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 0
У меня была подобная проблема, только не с Барьером, а с Бритой. Но я ее решил другим способом: начал использовать X20 (одноразовые пакетики по 1 грамму, типа чайных). В результате вода не только очищается, но и становится структурированной и минерализованной.

BarsДата: Четверг, 03.11.2011, 20:47 | Сообщение # 3
Интересующийся
Награды: 5
Никакими фильтрами не пользуюсь . Вроде бы и так ничего.

Dent007Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:29 | Сообщение # 4
за помощь!
Награды: 8
cry Народ! Мне вас жалко, если вы не пользуетесь фильтрами для воды, вы наносите вред своему здоровью.
Я сразу в новую квартиру новый фильтр "НВ" Новая Вода, стоит около 3000 руб.. Чем хорош фильтр (это не реклама, а личные критерии подбора, можно подобрать и другую, подобную систему)- Это 4-х ступенчатая система очистки воды, картриджи можно подобрать индивидуально, исходя из анализа поступающей в квартиру воды. Анализ не дешев, поэтому можно пройти в центр надзора и попросить копию анализа подаваемой в ваш район или дом воды, по закону вам обязаны его предоставить. Приобретаете в нужной комплектации, мастер собирает и устанавливает систему бесплатно. Все, пользуешься год без хлопот, ресурс с запасом на семью. Далее приобретаешь сменные картриджи и можно самостоятельно или за 300 р. мастер, меняешь и еще год. КРАСОТА!!!

smile

zzXXXc

AlxndrДата: Вторник, 06.12.2011, 09:09 | Сообщение # 5
Посетитель
Привет всем!Отличная тема для разговора.
с 2007 года пользуюсь мембранным фильтром НЕРОКС "NEROX" фильтр мембранный для очистки воды
очень сильно доволен вообщем мне подходит на все 100%.
Поймите это не реклама а просто информация.

stubsДата: Вторник, 06.12.2011, 21:48 | Сообщение # 6
Интересующийся
Награды: 9
Пользуюсь фильтром фирмы "Аквафор",впринципе устраивает,но сравнить не с чем...

marina_2309Дата: Среда, 07.12.2011, 12:41 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 1
Пользуюсь Бритой. Но понимаю, что это так сказать "шило на мыло". Ведь в барьерных фильтрах, где стоит вода, часто заводятся бактерии не менее вредные, чем просто водопроводная вода sad Надо менять

doctor08Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:59 | Сообщение # 8
Интересующийся
Награды: 10
Я в это полный ZERO . Мать периодически покупает фильтры , жалеется что дорогие . После отфильтровки воду обязательно кипячу , потом пускаю на чай доводя до кипения повторно . А вообще мне вкусней вода из магазина - 6-литровый бутль за 11 гривен - так уверен что не отравлюсь .

AlxndrДата: Суббота, 31.12.2011, 07:46 | Сообщение # 9
Посетитель
А мне больше нравится чистая родниковая "живая" вода, обидно только, что родников-то таких уже почти нет, те что были забросили, некоторые просто разрушили. Странный народ там где живут там и гадят.Противно, обидно просто!

Dent007Дата: Понедельник, 09.01.2012, 11:24 | Сообщение # 10
за помощь!
Награды: 8
Quote (Alxndr)
А мне больше нравится чистая родниковая "живая" вода, обидно только, что родников-то таких уже почти нет, те что были забросили, некоторые просто разрушили.

wacko
Хорошо если живешь где нибудь далеко от цивилизации, там и родники чистые и вода ЖИВАЯ, а если в стольном граде или другом крупном городе, или предприятие грязное недалеко, или свалка крупная, то там в родниках какой только гадости не находят и какая радость от этой водички, а люди то стоят в очередь за водичкой НАИВНЫЕ.
Quote (Alxndr)
Странный народ там где живут там и гадят.Противно, обидно просто!

А вот это проблема ОБЩЕРОССИЙСКОГО масштаба. В головвах надо было начинать перестройку делать, а у нас с Ж... начали!!
surprised

zzXXXc

Lexa3819Дата: Понедельник, 12.03.2012, 07:58 | Сообщение # 11
Участник
Вода у нас кочечно грязная. И очишщать ее надо. Но кто-то говорит, что можно просто отстаивать, кто-то кипятить, кто-то применять фильтры. А вот как проверитьчистая вода или нет, я не знаю.

andronixДата: Суббота, 17.03.2012, 11:55 | Сообщение # 12
Интересующийся
Награды: 13
Я пользуюсь фильтром Брита,уже где-то 1.5 года.Никаких проблем не возникало.Главное вовремя менять сам фильтр,и будет вам счастье.Ну или ходите на родники и колодцы,других вариантов нет!

anriДата: Среда, 21.03.2012, 20:43 | Сообщение # 13
Участник
Награды: 4
У нас вода чистая, что было подтверждено проверкой СЭС. Все показатели в пределах нормы. Фильтрах нет необходимости. Несмотря на это некоторые соседи пользуются ими.

andronixДата: Среда, 21.03.2012, 23:21 | Сообщение # 14
Интересующийся
Награды: 13
Мало верится,что вода сейчас хоть где то есть чистая.Трубы по всей стране уже несколько десятилетий лежат под землей.И грязи и ржавчины там предостаточно.Предлагаю провести эксперимент всем сомневающимся.Наберите в ведро воды из под крана и поставте на 1 неделю отстояться и посмотрите какой там будет осадок.Сомнения сразу отпадут!!!

strilyuchkaДата: Четверг, 22.03.2012, 04:26 | Сообщение # 15
Посетитель
Награды: 2
Мы используем трех ступенчатый фильтр "Гейзер".Он устанавливается под мойку и выводится отдельным краном.Чистку фильтра проводим у специалистов раз 0,5-1год.Очень довольны.Пользуемся три года!!!

Наталю

Lexa3819Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:37 | Сообщение # 16
Участник
У нас в семье все любят пить воду по-разному. Я пью просто отстоенную воду. Мама кипятит воду. У брата фильтр. Все довольны.

shokk30Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:15 | Сообщение # 17
Посетитель
Награды: 2
Я пользуюсь фильтром аквафор.Вкус воды при использовании меняется но при этом я сомневаюсь что он чемто помогает.Но родители покупают приходится пить ххаха))))

KrolyaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:43 | Сообщение # 18
Посетитель
Используем "Аквафор". Пользуемся уже много лет. Когда будем делать ремонт, хочу сменить на "Гейзер". На стиральной машине тоже стоит фильтр. Когда меняем фильтры, то они ужасно грязные.

DeniSka_tmДата: Суббота, 24.11.2012, 17:53 | Сообщение # 19
Участник
Попробуйте очищенную воду после фильтра заморозить в морозилке!!после пусть растает и осторожно слить не затронув осадок на дне посудины!!получается ещё чище и лучше.))Советую попробовать.

DeniSka_tm

KrolyaДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:04 | Сообщение # 20
Посетитель
Quote (DeniSka_tm)
Попробуйте очищенную воду после фильтра заморозить в морозилке

Интересный способ очистки. Надо попробовать. Вот только таким образом много не очистишь, ведь в морозилку кастрюльку не затолкаешь. Так если только чайку попить.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Наша жизнь .Семья,здоровье,спорт,работа,домашний очаг.... » Здоровье » Бытовые фильтры для воды (Фильтруем водопроводную воду. Чем?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Предложения партнёров

.