Воскресенье, 19.11.2017, 06:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Клуб любителей автомобилей » Клуб любителей автомобилей » Иномарка или отечественный авто? (что выбрать)
Иномарка или отечественный авто?
ЛюбашкаДата: Суббота, 06.08.2011, 00:36 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 4
Статус: Спит
Друзья! Прошу поделиться своими мыслями насчет дилеммы. Хочу приобрести машину. Есть наличность в пределах 300 - 350 тыс. рублей. И вот тут встаёт вопрос: а какую лучше машину взять: отечественную, но новую; или иномарочку, но б/у? Я конечно отдаю себе отчет, что сколько людей, столько и мнений и что можно "напороться" и на новую некачественную машину, и так же можно купить и десятилетнюю иномарку и отъездить на ней еще ого-го-го сколько, и еще и продать потом неплохо. Но все же. Хотелось распорядиться этими средствами по максимуму разумно. Знатоки, помогите девушке? smile

МарусяДата: Суббота, 06.08.2011, 00:42 | Сообщение # 2
Посетитель
Награды: 3
Любашка, я конечно не спец, но у меня была похожая проблема. Я не сомневаясь решила её в пользу иномарки. Взяла за 260 тыс. Хонду Лого (модель женская, ооооочень экономичная и для города самое то!), езжу уже четвертый год и горя не знаю. Недавно села за руль приятельской Лады. Коробка жесткая, руль жесткий. Панель торпеды убогая (ну, после иномарки-то!). А главное, вся гремит - точно погремушка! Корыто на колесах. И не похоже, что машине всего год. Я советую брать иномарку, но обязательно с мужчиной, который разбирается в машинах + погнать в сервис и там проверить её. Удачи!

Сообщение отредактировал Маруся - Суббота, 06.08.2011, 00:44

merPAYLAYДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:48 | Сообщение # 3
Интересующийся
да иномарку лучше брать и чтонить немецкое, фашисты делают всё очень хорошо...

doka73Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:06 | Сообщение # 4
Участник
иномарка есть иномарка)в нее один раз вложешь денег и ездиешь не паришься:)) а в наш тазик будешь вкладывать по мало но БЕСКОНЕЧНО:))))))))))))))

marina_2309Дата: Среда, 23.11.2011, 21:08 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 1
Отечественное авто - ведро,
иномарки рулят smile

Dent007Дата: Пятница, 25.11.2011, 10:02 | Сообщение # 6
за помощь!
Награды: 8
Quote (Любашка)
Знатоки, помогите девушке? smile

Я так понимаю, если мечта была и было желание, то они осуществились?!! А если еще нет, то совет от опытного человека: Конечно же ИНОМАРКА! С имеющейся суммой не стоит вести разговор именно о слишком старой машине, они стоят гораздо дешевле, а за 300 - 350 это новенькая иномарка. Но лично мой совет такой: НЕ БЕРИ НОВУЮ ИНОМАРКУ, в первые два-три года эксплуатации авто дешевеет максимальными темпами, а вот потом уже гораздо медленнее. Так вот останови свой выбор на 2-3летнй иномарке с автоматической коробкой передач. И денег сэкономишь от заявленной суммы и удовольствие получишь по полной программе. Авто будет отлажено, проверено и обслужено. Дефекты, если были, будут уже устранены и будешь ездить лет 5 под капот не заглядывая!!! А как купишь что либо отпишись и тему закроем... УДАЧИ!

zzXXXc

stubsДата: Суббота, 26.11.2011, 00:12 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 9
Иномарка естественно,но конечно с ремонтом проблемы будут smile

MaksimДата: Суббота, 26.11.2011, 00:15 | Сообщение # 8
Посетитель
Награды: 7
stubs, а в нашей нет проблем? =)

nnn1605Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:29 | Сообщение # 9
Интересующийся
Награды: 1
На рынок выходит пятидверный Kia Rio
Сегодня на заводе под Санкт-Петербургом стартовало производство Kia Rio в кузове хэтчбек, который стал альтернативой седану, выпускающемуся уже несколько месяцев и успевшему стать одним из бестселлеров рынка. Надо отметить, что отсутствие выступающего багажника в целом несколько изменило стиль машины, хотя отличия двух кузовов тут не столь значительны, как в случае с Renault Logan и Sandero.

В длину новинка заметно короче седана, но колесная база у них одинакова (2570 мм), а значит, пространства в салоне у хэтчбека не меньше. Укорочен лишь задний свес. Если сравнить с «французами», то у них хэтчбек имеет более короткую базу, чем седан, впрочем тоже вполне приличную – 2578 мм (у седана – 2630 мм).

Как можно было догадываться, по технической части хэтчбек Rio оказался идентичен седану: на выбор моторы объемом 1,4 л (107 л.с.) и 1,6 л (123 л.с.). Оба предлагаются как с «механикой», так и с «автоматом». Цены на хэтчбек пока не объявлены, но, вероятнее всего, они не будут сильно отличаться от цен седана. За него просят от 469 900 руб., причем уже в базовой комплектации есть кондиционер, АБС, две подушки безопасности, электроприводы зеркал и передних стекол. Упомянутые «французы» дешевле, но их начальные версии «пусты», а базовый мотор – маломощный (84 л.с.). Цена Renault Sandero с 1,6-литровым мотором (102 л.с.) в сравнимой комплектации – около 460 000 руб.
Помимо сообщения о старте производства хэтчбека Rio, корейская компания сегодня объявила, что в скором времени как пятидверка, так и седан получат новую опцию – навигационную систему. Правда, ее будут ставить не на заводе, а у официальных дилеров.http://auto.mail.ru
Прикрепления: 8055090.jpeg(537Kb) · 9758706.jpeg(474Kb)

NNN

anriДата: Воскресенье, 22.01.2012, 09:48 | Сообщение # 10
Участник
Когда у знаменитого автопроизводителя спросили, какая автомашина самая хорошая,то он ответил что новая.Так что, чем моложе авто,тем лучше.Но много плюсов в пользу иномарок.

hammer48Дата: Вторник, 24.01.2012, 18:40 | Сообщение # 11
Интересующийся
Был тоже такой же вопрос и сумма была такая же.
Но прикинув все минусы и плюсы купил новую калину.
Б/У иномарки это кот в мешке.Самому приходилось гонять их и в курсе как и что делается.
Едешь на этой машине и боишься как бы она на две части не разошлась.Через некоторое время видишь эту машину на рынке и она как будто только из салона.
Есть мастера которые делают такие вещи,что не один эксперт не определит бывшее состояние машины.
Лучше поднакомить денег и покупать новую!

ShalnayaДата: Суббота, 28.01.2012, 02:46 | Сообщение # 12
Постоялец
Награды: 13
вопрос спорный... в случае поломки, детали на иномарку стоят столько, сколько половина иномарки. А так - это дело вкуса, конечно же многие выбирают иномарки:) у нас дома машина отечественного автопрома:)

andronixДата: Суббота, 04.02.2012, 10:55 | Сообщение # 13
Интересующийся
Награды: 13
Тут уж зависит от вашего финансового положения.Иномарка конечно лучше,но сможете ли вы ее содержать.Запчасти на большинство иномарок стоят в 2-3 раза дороже чем на отечественные авто.Так что думайте и решайте.Тем более наши автомобили тоже стали делать довольно таки неплохо.Удаче всем при выборе авто,смотрите не ошибитесь!

K15armeniaДата: Вторник, 10.04.2012, 16:11 | Сообщение # 14
Посетитель
Думаю лучше всего иномарка .
Но недорогая и малозатратная ! Например Опел Вектра,Фольксваген Голф.
Ну это уже дело вкуса.Может есть люди которым больше нравится Зап чем Хаммер happy
Я сам бы купил иномарку

Yahoooo

ConToLin4Дата: Понедельник, 22.10.2012, 12:36 | Сообщение # 15
Посетитель
Награды: 0
Наши не умеют делать машины. Да и вообще почти ничего не умеют. Уж так сложилось. Я б не купила отечественную. Уж лучше б/у, но иномарку. Как-то к ним у меня больше доверия =/

я это я

KproДата: Пятница, 26.10.2012, 18:42 | Сообщение # 16
Интересующийся
Только иномарку у наших производителей авто руки не из того места растут!!!

ggg

victortesovДата: Среда, 01.05.2013, 23:06 | Сообщение # 17
Участник
Иномарку и только иномарку. Впрочем если вы мазохист(ка), можно взять и нашу и получать от этого извращенное удовольствие, поддерживая одновременно наш непотопляемый автопром,  которому все не дают упокоится (как и Ленину). Наверное это особенность русского менталитета. Всем удачи!

223322

UlyaДата: Четверг, 23.05.2013, 00:46 | Сообщение # 18
Посетитель
Не, это раньше автопром был непотопляемым, советский то бишь. Российский и топить не надо, сам загнется:) Поэтому я я советую иномарку

victortesovДата: Четверг, 23.05.2013, 09:23 | Сообщение # 19
Участник
Цитата (Ulya)
Не, это раньше автопром был непотопляемым, советский то бишь. Российский и топить не надо, сам загнется:) Поэтому я я советую иномарку
В том и дело что сам он не загнется. Есть у нас в стране один очень замечательный человек,который уже много лет  удерживает на плаву этот позор нации, не гнушаясь принимать участия в своеобразной рекламе - катаясь на этих изделиях(язык не поворачивается автомобилем назвать) и даже демонстративно держа их у себя в гараже. Это чудесное спасение умирающего осуществляется им не за свой счет,  а за наш с вами. Дай бог ему здоровья, а нам все ж таки кого нибудь другого на этом посту.

223322

MaksiMMMДата: Пятница, 24.05.2013, 19:41 | Сообщение # 20
Участник
Сейчас пал выбор только иномарки
 долгое время ездил на русских авто, но решил, что больше не буду их брать

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Клуб любителей автомобилей » Клуб любителей автомобилей » Иномарка или отечественный авто? (что выбрать)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Предложения партнёров

.