Понедельник, 25.09.2017, 00:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Клуб любителей автомобилей » Клуб любителей автомобилей » Техосмотр (Все о техосмотре)
Техосмотр
olekДата: Четверг, 17.11.2011, 16:12 | Сообщение # 1

Друзья,привет.Может кто-то знает как у нас обстоят дела с техосмотром в 2011 году.У меня в декабре как раз срок прохождения и я не знаю проходить или нет.Люди некоторые говорят что якобы не надо т.к. его продлили на год по указке президента,кто-то говорит что надо.Сам я это дело как-то мимо ушей пропустил и толком не знаю.Понимаю что все сейчас посоветуют съездить в гибдд и узнать,просто может кто-то просвещен в этом больше чем я?
спасибо. hello

MaksimДата: Четверг, 17.11.2011, 17:09 | Сообщение # 2
Посетитель
Награды: 7
Статус: Спит
я слышал, что все у кого просроченное ТО, с 1 января нужно будет пройти техосмотр, и вроде как в своих страховых компаниях... у меня ваще ТО от другой машины висит щас....

olekДата: Четверг, 17.11.2011, 17:19 | Сообщение # 3

А мне сказали что якобы если у меня сейчас техосмотр в декабре то год т.е. до декабря 2012 г. могу ездить.Хотя страховка у меня кончается в марте наверное со страховкой и техосмотр буду делать.А что получается что техосмотр теперь страховые компании проводить будут?

MaksimДата: Четверг, 17.11.2011, 19:57 | Сообщение # 4
Посетитель
походу дела да, наш президент, решил отменить ТО...... но по слухам, в страховых будет сложнее и дороже купить ТО.... А на год отменяли, это типа с того времени когда закон вступил в силу, у всех у кого закончилось, продлилось на год типа, т.е. до 1 января... я так лично понял

MaksimДата: Четверг, 17.11.2011, 19:57 | Сообщение # 5
Посетитель
С первого января 2012 года нужно будет проходить по новой тех осмотр, где его нужно будет проходить? и как сложно будет пройти тех осмотр?

KrashManДата: Четверг, 17.11.2011, 19:58 | Сообщение # 6
Интересующийся
Подскажите, пожалуйста.
У меня есть талон техосмотра до мая 2012 года. Если я сделаю себе полис ОСАГО до 31 октября 2012 года, то могу ли я, не нарушая правила, ездить на своем автомобиле до 31 октября 2012 года, не проходя техосмотр в мае 2012 года? Спасибо.

Dent007Дата: Четверг, 17.11.2011, 19:58 | Сообщение # 7
за помощь!
Награды: 8
Quote (KrashMan)
могу ли я, не нарушая правила, ездить на своем автомобиле до 31 октября 2012 года, не проходя техосмотр в мае 2012 года? Спасибо.
Конечно не сможешь "НЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛ", потому как в правилах прямо указано: ЗАПРЕЩАЕТСЯ эксплуатация автомобиля не прошедшего очередное ТО. И санкция несколько тысяч, со снятием номерных знаков. happy
Ездить то сможешь, но до ближайшего ГАИшника, а потом штрафстоянка и прочее. Так что лучше пройти как тому положено.

zzXXXc

Dent007Дата: Вторник, 03.01.2012, 14:11 | Сообщение # 8
за помощь!
Награды: 8
Самые свежие данные:
- контроль со стороны ГИБДД за ТО, как и сам талон ТО отменены а законодательном уровне.
- прохождение ТО будет параллельно с получением полиса ОСАГО.
- законодатели принимают закон об отмене ГТО для автомобилей до 5 лет!!!
В связи с этим: У кого имеется действующий страховой полис, до его окончания могут спать спокойно.
У меня полис приобретен 24 декабря 2011 года, до конца следующего на ГТО не суюсь.
smile smile smile

zzXXXc

olekДата: Вторник, 03.01.2012, 15:41 | Сообщение # 9

Хорошие новости! Спасибо!

anriДата: Среда, 13.02.2013, 20:22 | Сообщение # 10
Участник
Награды: 4
У нас в Казахстане Комитет дорожной полиции готов рассмотреть предложение депутатов об отмене ежегодного технического осмотра личных автомобилей.Конечно кроме категорий перевозки пассажиров и транспортирующих опасные грузы. Мотив этого действия возложение ответственности за техническое состояние и далее за безопасность владельцам авто.

vommosДата: Четверг, 14.02.2013, 23:35 | Сообщение # 11
Посетитель
Награды: 1
У меня пока машина новая была , изначально на три года был талон дан, потом ещё прошёл, дали на два , теперь заново буду проходить, только на год получу, у нас в городе шерстят . кто без страховки ездит, так что лучше проити , а то на штрафы не оберёшся!!!

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Клуб любителей автомобилей » Клуб любителей автомобилей » Техосмотр (Все о техосмотре)
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.