Понедельник, 22.01.2018, 05:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Клуб любителей автомобилей » Клуб любителей автомобилей » Автомат или механика? (Ваше мнение)
Автомат или механика?
serega199009Дата: Среда, 09.11.2011, 16:01 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 2
Статус: Спит
Лично я не имел случая прокатится на автомате, механика очень нравится. Моё мнение что автомат для лентяев, хотелось бы узнать что думают другие об этом.

olekДата: Среда, 09.11.2011, 17:29 | Сообщение # 2

Машин было множество, не могу сказать что больше нравится ,автомат или механика,у каждого свои достоинства.Во всяком случае все авто будь она с механикой или автоматом все нравились и обо всех хорошие воспоминания.Одно могу сказать что машину с пробегом больше 70000 км. с автоматом я не возьму ,а с механикой почему бы и нет.Автомат только с новой бибикой приобретать я так думаю )) к пробегу 80-90 тысяч км. 90% автомат потребует ремонта.Был у меня как-то Паджерик-3

с автоматом и при пробеге 111т.км. коробка у меня хрястнула ,в итоге ремонт 90т.руб.после которого в течении месяца аппарат был продан.Теперь автомат если приобретать только на новой авто!!!
Всем удачных покупок.
Прикрепления: 3014879.jpg(267Kb)

МатильдаДата: Среда, 09.11.2011, 17:36 | Сообщение # 3
Интересующийся
Награды: 14
serega199009,
Quote (serega199009)
Лично я не имел случая прокатится на автомате, механика очень нравится. Моё мнение что автомат для лентяев

Не согласна. Помню впервые села за руль машины с автоматом, когда мужу поехали машину выбирать. Ощущения непередаваемые! по сравнению с механикой небо и земля. Вождение машины автомат - это удовольствие, а вот вождение механики тяжкий труд.

serega199009Дата: Четверг, 10.11.2011, 13:43 | Сообщение # 4
Интересующийся
Награды: 2
Quote (Матильда)
вождение механики тяжкий труд

вот я и говорю, что автомат для лентяев biggrin

МатильдаДата: Четверг, 10.11.2011, 20:51 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 14
serega199009,
Quote (serega199009)
вот я и говорю, что автомат для лентяев

smile Читая это, так и хочется спросить - вы наверное вместо плиты еду готовите на костре, на работу(учебу) ходите пешком, а вечера проводите при лампе?
Ведь плита, электричество и общественный транспорт для ЛЕНТЯЕВ!

BarsДата: Вторник, 22.11.2011, 15:45 | Сообщение # 6
Интересующийся
Награды: 5
Здесь наверное больше вопрос стиля вождения. В городе в условиях интенсивного движения автомат конечно удобнее. Но что касается динамики движения, механика несомненно лучше.

Dent007Дата: Пятница, 25.11.2011, 06:48 | Сообщение # 7
за помощь!
Награды: 8
Quote (Матильда)
Не согласна. Помню впервые села за руль машины с автоматом, когда мужу поехали машину выбирать. Ощущения непередаваемые! по сравнению с механикой небо и земля. Вождение машины автомат - это удовольствие, а вот вождение механики тяжкий труд.

Поддерживаю мнение!!! С автоматом намного легче ездить по городу особенно в пробках, отдыхаешь фактически, если еще и с нервной системой порядок, учитывая "нервозность" некоторой массы водителей на дороге.
Quote (olek)
Автомат только с новой бибикой приобретать я так думаю )) к пробегу 80-90 тысяч км. 90% автомат потребует ремонта

А вот тут полностью против. Авто брали с пробегом 170000 км и автоматом без какой либо боязни.

На сегодняшний день пробег 270000 и автомобиль ведет себя достойно. Просто он любит ВНИМАНИЕ, ЗАБОТУ и ЛАСКУ и тогда все будет Ok! А Паджерик был лишен чего то вот cry и сломался...
Прикрепления: 2922473.jpg(85Kb)

zzXXXc

krilya9512Дата: Пятница, 09.12.2011, 11:41 | Сообщение # 8
Интересующийся
Награды: 1
Механика устойчивее и я бы предпочёл надёжноть механики чем риск автоматики!!

Бу-га-га...

hammer48Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:35 | Сообщение # 9
Интересующийся
Награды: 4
Я предпочитаю механику она более надежна,более предсказуема,более резвая,более экономная. Да и не дает уснуть в пробках.

olekДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:13 | Сообщение # 10

Quote (Dent007)
А Паджерик был лишен чего то вот cry и сломался...

Да не в том дело что что-то не хватало (за авто я ухаживаю как за ребенком в том числе своевременные замены расходников) позже я узнал что именно у 3-их Паджеро очень слабые автоматы в отличие от 2-ых которые завоевали звание легендарного авто на ралли париж-даккар .Позже учавствовали и 3-и Паджеро но за всю гонку именно на 3-йке было заменено аж 3 АКПП.вот вам и весь сказ.Пилоты жаловались на Акпп что она сыроватая и не доделанная.Сдавая в ремонт я спросил у мастера часто ли бывают такие машинки с этой проблемой на что он улыбнулся и сказал вчера только одну забрали из ремонта ))) .

anriДата: Вторник, 27.03.2012, 18:53 | Сообщение # 11
Участник
У каждого свой вкус и кошелек, лично мне механика больше нравится.С механикой чувствуешь себя водителем. И как говорит hammer48, точно не уснешь.

K15armeniaДата: Вторник, 10.04.2012, 16:17 | Сообщение # 12
Посетитель
Я бы выбрал автомат.Просто дело в том что на автомате уже можно сразу переходить этап осваиванию передачи.Мне самому еще учится водить,и поэтому я предпочитаю учится на автомате.Так я сразу уже освою управление рулем и педалями.Уже когда наберусь опыта,тогда можно и ручную попробавать wink

Yahoooo

andronixДата: Пятница, 13.04.2012, 17:03 | Сообщение # 13
Интересующийся
Награды: 13
Вы не правы K15armenia, !Мне кажется нужно начинать наоборот с тяжелого,потом будет легче.А если не зная ручной коробки вы набьете руку на автомате,потом будет очень тяжело набить руку под ручную коробку. surprised

anriДата: Воскресенье, 15.04.2012, 05:27 | Сообщение # 14
Участник
По моему у механики ряд преимуществ.Главное обслуживание попроще,почти на всех СТО принимают.Относительно меньше потребляет горючего. И еще немаловажно:в безлюдном месте если подсел аккумулятор,можно завести с толчка.

K15armeniaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:18 | Сообщение # 15
Посетитель
Quote (andronix)
Вы не правы K15armenia, !Мне кажется нужно начинать наоборот с тяжелого,потом будет легче.А если не зная ручной коробки вы набьете руку на автомате,потом будет очень тяжело набить руку под ручную коробку.

Неоднократно слышал это мнение.Но я же написал,что я выбираю автомат ,чтобы научится управлению рулем.Ну и всей машиной в частности.А уж когда уже освоюсь,тогда уже можно переходить на механику.
Думаю я обосновал свои слова.
А вы как учились ?

Yahoooo

anriДата: Суббота, 02.06.2012, 21:57 | Сообщение # 16
Участник
Я права получил в восьмидесятые годы, слушая хиты тех лет.Тогда в автошколах не было авто с автомат.КПП. Все начинали на механике естественно. Может быт по привычке нам механика симпатична.

jdev-houseДата: Пятница, 03.01.2014, 11:15 | Сообщение # 17
Интересующийся
Награды: 0
Механика привычнее, а вот будущее, конечно за автоматом...Вот так вот..

регистрацияварго.рф

MaksiMMMДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:30 | Сообщение # 18
Участник
Сейчас многие хотят автомат, говорят проще ездить
 но по мне - механика, и еще  раз механика

Добавлено (11.11.2014, 14:33)
---------------------------------------------
А я вот свое мнение  готов поменять
 Купил себе автомат. Точнее жена так захотела, ну что??? пришлось купить!!!!
 Удобно!

Добавлено (31.08.2015, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата serega199009 ()
вождение механики тяжкий труд

вот я и говорю, что автомат для лентяев

В пробках вспоминаешь про автомат добрым словом.

ФиллипДата: Вторник, 01.09.2015, 14:06 | Сообщение # 19
Участник
Цитата jdev-house ()
Механика привычнее, а вот будущее, конечно за автоматом...Вот так вот..
Полностью с вами согласен от прогресса не куда не деться.

РедбулДата: Вторник, 01.09.2015, 14:14 | Сообщение # 20
Участник
Цитата olek ()
с автоматом и при пробеге 111т.км. коробка у меня хрястнула ,в итоге ремонт 90т.руб.после которого в течении месяца аппарат был продан.Теперь автомат если приобретать только на новой авто!!!

Где то проскакивала инфа , что производители  переходят к одноразовым авто.

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Клуб любителей автомобилей » Клуб любителей автомобилей » Автомат или механика? (Ваше мнение)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Предложения партнёров

.