Пятница, 20.04.2018, 15:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Клуб любителей автомобилей » Клуб любителей автомобилей » Учимся водить? (советы,обмен опытом ,достижения)
Учимся водить?
ItalyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:45 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Спит
Всем привет. Хочу купить свою первую машину, но покупать нет смысла, пока нет прав)) Встал выбор либо работать с частными автоинструкторами либо с автошколой. В автошколах конвеер, они особо не заботятся о том, научат/не научат, но вроде как большинство там учится, а частные инструктора вроде как дороже, но работают на репутацию, судя по отзывам на http://www.vip-instruktors.ru (не реклама, просто пример)
Уже выбрала инструктора, но правильно ли я делаю? А как вы учились водить, дорого обошлось?

МатильдаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:52 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 14
Во первых обращать внимание на отзывы не стоит. Часто они пишутся самими инструкторами.
Расскажу о своем обучении вождению.
Начинала, как и большинство с автошколы. Теория и сразу на уроки вождения. Первый инструктор был хамоватым мужичком, который сразу сказал - те кто платят ему 500 рублей за урок(официальная оплата автошколы) ездят исключительно по площадке. А тех кто платят 900 рублей, он обучает сразу езде по городу. Мне такая постановка вопроса не понравилась, я и платила 500, в результате чего и каталась исключительно по площадке. А инструктор сидел рядом погрызывая семечки, с выражение лица - мне все по фигу, время идет. Надоело мне это дело и нажаловавшись на этого инструктора, перешла заниматься в другой филиал этой же автошколы.

Инструктор, молодой парень, терпеливый, ни разу голоса не повысил сразу предупредил - лучша за права заплатить через него(короче купить), а то В ГИБДД экзамены можно сдавать до маковкиного заговения. В принципе нормальный инструктор был в начале занятий. А потом началось - приезжаю на площадку к началу урока вождения.звонит он и говорит - занятия не будет, я в другом городе, проспал, короче не успеваю ( здорово, а я наверное в 8 утра прогулятся вышла). Потом отменяет занятия - подрался с кем то, синяки на лице, потом взяв деньги за права (23 тыс. между прочим) просто пропал. Телефон выключен, на работу не ходит ( после драки восстанавливается). Вообщем не прошло и месяца получила права( все таки деньги он кому надо было отдал, хоть и задержкой) и решив никогда не связываться больше с инструкторами от автошколы, я начала искать частного инструктора.

Первый - молодой парень, матерился часто и хамил. Моего терпения хватило на одно занятие. Стоило 2-х часовое занятие - 1500 руб(разница с автошколой существенная).
Второй - отличный инструктор, если бы не одно большое НО... Отлично все объяснял и я не могла понять - за что такого хорошого инструктора выгнали из автошколы(сам проболтался в разговоре). На 8 марта стало ясно почему.... Пришел на занятие в нетрезвом виде, старательно пожевывая орбит и во время вождения по городу, заехали на стоянку гипермаркета, где бросив меня на 15 минут сидеть в машине помчался в магазин ...."добавлять". Это было наше последнее занятие. Стоимость та же - 1500 рублей за 2 часа.

И последний инструктор понадобился примерно через полгода - надо было немного восстановить навыки вождения и научиться ездить на машине с АККП. Стоимость двухчасового занятия - 2600 руб. Нашла как раз через сайт. После чего не верю хвалебным одам, которые якобы пишут ученики своим инструкторам. Вранье полное. Самое тяжелое это конечно опять же то, что мог накричать, обозвать тупицей и т.д. А я то наивная считала - что частные инструкторы заинтресованные в учениках, ведут себя вежливо и корректно. Ага, если бы...

Сообщение отредактировал Матильда - Воскресенье, 21.08.2011, 19:54

NikaaДата: Четверг, 15.09.2011, 00:31 | Сообщение # 3
Посетитель
Награды: 4
я училась в автошколе. Инструктор вообщем-то норм попался (у других, по рассказам вообще жесть была), но дело в том, что они все не дорабатывают. Меньше времени с учениками откатывают, а бензин себе сливают...а следовательно и меньше опыта потом у учеников.

merPAYLAYДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:17 | Сообщение # 4
Интересующийся
я умею водить только велосипед)

olekДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:30 | Сообщение # 5

У меня стаж с 93-го года, 8 лет дальнобойщиком, а сейчас в родном городе в карьере работаю на большой машинке

Легковых авто уже было штук 8-9 не помню )))

МатильдаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:09 | Сообщение # 6
Интересующийся
Награды: 14
olek, surprised
Ничего себе танк! Я такие машины вживую никогда не видела.

KrashManДата: Пятница, 23.09.2011, 22:49 | Сообщение # 7
Интересующийся
Награды: 7
olek, КРАЗ это не уж то машинка зовётся????????
ууууууух звееееееееерь!!!

Сообщение отредактировал KrashMan - Пятница, 23.09.2011, 22:49

serega199009Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:35 | Сообщение # 8
Интересующийся
Награды: 2
я в автошколе учился, научили хорошо

eklir90Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:41 | Сообщение # 9
Посетитель
Награды: 2
Учился пол года на права.(автошкола)
В сумме где то 18 тыс. руб. ушло за все обучение)
Сдал с 3 раза=)

qwer

MaksimДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:22 | Сообщение # 10
Посетитель
Награды: 7
я в автошколе учился, мне кажется пока сам машину не возьмешь свою, не поездешь один, так и не научишься водить.... никакой инструктор не поможет...

hammer48Дата: Понедельник, 26.12.2011, 12:08 | Сообщение # 11
Интересующийся
Инструктора в досафф или частные нормальному вождению вас не научат.
Особенно частные инструктора,которые чисто это делают из за денег.
Лучшего всего,что бы вас учили кто то из знакомых,родственников.
И то,вы научитесь ездить только когда начнете ездить одна и побываете в разных ситуациях, опыт приходит со временем

kostia-manДата: Вторник, 27.12.2011, 01:27 | Сообщение # 12
Интересующийся
Я вообще начал обучение в конце пятнадцати лет))) обучался в УПК водительское дело.
обучение два года. категории В С . не жалуюсь, но это в школьное время, а что касается тебя, иди там где выгоднее, ведь всё зависит от твоего желания!)

sanjanoДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:49 | Сообщение # 13
Интересующийся
Водить автомобиль меня научил отец еше в 12 лет, потом в 18 автошкола, инструктор после 1 занятия сказал что могу больше не ходить и так все отлично. Но то был еще советский инструктор, а сейчас думаю лучше обучаться у частных инструкторов, если действительно нужно научиться, а если все умеешь то там где дешевле...

olekДата: Среда, 18.01.2012, 23:43 | Сообщение # 14

Quote (KrashMan)
olek, КРАЗ это не уж то машинка зовётся????????
ууууууух звееееееееерь!!!

))Нет, это американский "катерпиллер" получил новый год назад, 1500л/силенок в среднем расход 100-150 литров соляры в час ))),раньше работали на белорусских белазах,было сложновато на них работать ))),на этих проблем нет,все под присмотром компьютера,кондиционер,очистка воздуха,5 видеокамер по периметру и много чего другого..вообщем все условия )

Моя ласточка )
Прикрепления: 0779376.jpg(179.8 Kb) · 4078335.jpg(165.0 Kb) · 0587120.jpg(70.9 Kb) · 9594023.jpg(111.8 Kb) · 4105549.jpg(83.4 Kb)

andronixДата: Четверг, 09.02.2012, 00:33 | Сообщение # 15
Интересующийся
Награды: 13
Учился в автошколе.Теорию сдал на отлично-САМ!Вождение пришлось оплачивать,т.к.валили на всем.Даже если безупречно ездил.Но это и понятно-Кушать хочется ВСЕМ! happy

anriДата: Пятница, 16.03.2012, 19:52 | Сообщение # 16
Участник
И я учился в автошколе, в протяжении шести месяцев.Инструктор был отличный мужик.Сдал все нормально.

WTF111Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:51 | Сообщение # 17
Интересующийся
Награды: 1
занимайся с частником, я занимался и скажу честно, это лучше чем государственные автошколы...

Lexa3819Дата: Четверг, 22.03.2012, 20:25 | Сообщение # 18
Участник
Награды: 5
Я училась в автошколе. Сдала на права сама с первого раза. Но.... smile водить сама не могу. Инструктор внушил мне , что это очень опасно для жизни. smile

andronixДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:05 | Сообщение # 19
Интересующийся
Награды: 13
Не пойму,ты сдала или нет?Если сдала,так никакие внушения не катят!Говорю по своему опыту.Я как только права в руки получил,так сразу и забыл о всех моралях и учениях.Но правила я соблюдаю,т.к. штрафы у нас на Украине просто сумасшедшие!!!

Lexa3819Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:08 | Сообщение # 20
Участник
Награды: 5
Я сдала, сдала с первого раза. Но.... Счтайте на экзамене я первый раз ехала, когда меня не страховали, держась за руль. Мне во многом повезло на экзамене.
Я очень ответственный человек, я боюсь кого-нибудь задавить. cry

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Клуб любителей автомобилей » Клуб любителей автомобилей » Учимся водить? (советы,обмен опытом ,достижения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Предложения партнёров

.