Вторник, 21.11.2017, 18:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Добро пожаловать на Форум 1000 мелочей!

На главную форума · · · На главную сайта

Для того чтобы оставлять свои сообщения и принять участие в любом из форумов пройдите минутную регистрацию Здесь

Топ пользователей· [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум 1000 мелочей-полезные советы » Общие темы » Люди,известные личности,политика » Самые выдаюшиеся спортсмены мира (общения)
Самые выдаюшиеся спортсмены мира
BarsДата: Четверг, 06.10.2011, 10:04 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 5
Статус: Спит
Понятно , что выделить кого то конкретно тяжело, но выдающися людей очень много.
Например Абебе Бикила. Был 2-х кратным олимпийским чемпионом по марафону. А затем стал ещё и чемпионом среди инвалидов.

МатильдаДата: Четверг, 06.10.2011, 11:28 | Сообщение # 2
Интересующийся
Награды: 14
Самый известный и лучший спортсмен 20 века Брюс Ли.
* Время удара рукой из свободного положения — пять сотых секунды.
* Брюс Ли мог удерживать 32-килограммовую гирю на вытянутой вперёд руке 20 секунд.
* Удары Брюса Ли были настолько быстрыми, что порой их не удавалось заснять обычной в то время технологией 24 кадра в секунду, поэтому некоторые сцены приходилось снимать 32-кадровым способом.
* Брюс Ли мог держать ноги уголком в упоре на руках 30 минут и больше.
* Брюс Ли мог подбрасывать в воздух зёрна риса и ловить их палочками для еды.
* Брюс Ли мог пальцами пробить неоткрытую банку колы (в те времена жесть, из которой изготавливалась ёмкость, была значительно толще)[6]
* Брюс Ли мог отжиматься на одной руке, а так же подтягиваться, используя только большой и указательный пальцы для обхвата перекладины.

Интересные факты

* Рост Брюса Ли — 171 см.
* На момент смерти его вес составлял 58 кг.
* Брюс Ли говорил на четырёх языках: английском, кантонском, путунхуа (мандарин) и японском.
* Нунтяку Брюс узнал от легендарного мастера карате Хидехико «Хиди» Отияи, с которым он познакомился в Лос-Анджелесском центре Христианской ассоциации молодёжи (Young Men’s Christian Association) в середине 1960-х.
* Одним из учеников Брюса Ли был исполнитель роли агента 007 Джеймса Бонда Джордж Лэзенби.
* Практически ни одна из игр жанра файтинг не обходится без персонажа, прототипом которого послужил бы Брюс. Брюс Ли послужил прототипом персонажа Лю Кана популярной серии видео-игр Mortal Kombat, а также персонажа Маршалл Лоу в серии файтингов Tekken, Фей Лонг из Super Street Fighter II — The New Challengers и Чжэн Ли из серии Dead or Alive.
* Брюс Ли получил звезду на аллее славы в Голивуде за вклад в развитие киноиндустрии.

sedovДата: Вторник, 11.10.2011, 17:59 | Сообщение # 3
Посетитель
Награды: 2
Братья Знаменские
В спортивной истории СССР известны, как стайеры (бегуны на длинные дистанции). Всю историю этих замечательных людей рассказать не могу - не интересуюсь спортом, но одна байка (достоверная) имеется.
Как известно, тренировочная база [спортивный клуб непомню какой, может быть Спартак] находится в Тарасовке (или в ТАрасовской, что по Ярославке). В один прекрасный день, братьям понадобилось явится на сборы в Москву, они купили билеты на электричку, и поехали. Внезапно (через пару остановок) электричка сломалась. А у братьев по времени было всё расчитано. Подождали они минут 10-15, и пошли к машинисту.
- Скажите пожалуйста, а состав скоро отправится?
- Не знаю, что-то случилось на путях, дальше ехать не дают.
- А сколько мы тут будем загорать?
- Ничего не знаю.
- Так мы, это...побежали, у нас в Москве сборы.
- Ну-ну, бегите, бегите, электричку не обгонишь.
Братья просто побежали вдоль путей.
Через какое-то время поезд тронулся, и помчал в сторону Москвы. И сколько не выискивал машинист двух людей в красных костюмах, так до въезда в Москву их и не увидел. Молва с тех пор идёт, что братья раньше электрички в Москву прибежали.
Сказать откуда инфа не могу - засмеёте.

МатильдаДата: Среда, 09.11.2011, 20:16 | Сообщение # 4
Интересующийся
Мухаммед Али - самый великий боксер мира.
Харизматичный, откровенный спортсмен, названный великим, Мухаммед Али был одним из самых выдающихся боксеров в тяжелом весе 1960х-1970х годов. Спортсмен с необычайной скоростью, хитростью, чутьем выиграл мировое звание чемпиона в трижды за 15 лет.

Рожденный Кассиус Клей под своим именем заработал золотую медаль на Олимпийских играх в Риме 1960 года. После получения своего первого звания чемпиона в результате боя с Сонни Листоном в 1964, Клей принял ислам и изменил имя на Мухаммед Али. Ссылаясь на мусульманскую веру, Али уклонился от службы в армии США во время войны с Вьетнамом. Его звание было аннулировано, а самого спортсмена осудили на 5 лет за уклонение от военных обязанностей. На это время спортсмену было запрещено заниматься боксом. Однако в 1971 году Верховный суд США отменил приговор.

В 1974 году состоялся знаменитый бой Али и Джорджа Формена, названный «грохот в джунглях». В биографии Мухаммеда Али уход из спорта произошел в 1981. Однако на протяжении десятилетий с тех пор он остается одним из самых известных спортсменов.

Дополнительные данные: Во время после ухода Али из бокса, спортсмена поразила болезнь Паркинсона. В результате у Мухаммеда движения стали замедленными, руки дрожали, а сам недавно величайший спортсмен почти не мог говорить на публике. В 1996 году Али выбрали для несения факела на летних олимпийских играх в Атланте, так что Мухаммед снова показался на публике. В 1990 году Али был избран в Национальный зал славы бокса. Три своих титула он выиграл, победив Сонни Листона (1964), Джорджа Формена (1974), Леона Спинкса (1978). Спортсменка Вильма Рудольф выиграла три золотых медали на Олимпиаде 1960 года.. В тех же играх Али выиграл золотую медаль по боксу.

BarsДата: Суббота, 12.11.2011, 13:56 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 5
Умер выдающийся американский боксёр Джо Фрейзер. Фрейзер был чемпионом мира в 1970-1973 годах. Он стал первым боксером, которому удалось нанести поражение Мохаммеду Али (в 1971 году). Позднее Фрейзер провел еще два боя с Али, но оба раза проиграл.
В 1964 году американец завоевал золотую медаль Олимпиады в Токио.

МатильдаДата: Суббота, 12.11.2011, 16:43 | Сообщение # 6
Интересующийся
Самый известный футболист мира, знаменитый Пеле, является единственным трехкратным чемпионом мира по футболу. Его настоящее имя Эдсон Арантес ди Насименто, он родился в 1940 году в Бразилии. Семья Эдсона была очень бедной, и футбол был любимым развлечением мальчика. Его отец, бывший в прошлом футболистом, обучил Пеле основам и рассказал несколько профессиональных секретов. В возрасте семи лет мальчика приняли в местную юношескую команду. Впоследствии Пеле восхищал всех своей эффектной и результативной игрой в атаке. Какой-то период времени тренером данной команды был Валдемар де Брито – бывший участник сборной Бразилии, что и определило будущее Пеле. Валдемар устроил юному футболисту просмотр в мало кому известном футбольном клубе «Сантос». Именно так Пеле вошел в мир профессионального спорта. В 15 лет состоялся и первый официальный матч, в котором Пеле принял участие. Это был матч против «Коринтианса» и в нем Пеле удалось забить гол. За последующие два года он не раз удостаивался звания лучшего бомбардира – в 1958 он забил 58 голов.

Пеле дебютировал в национальной сборной в 1958 году, на чемпионате мира в Швеции. Его игра произвела настоящий фурор и привела сборную к победе. В итоге Пеле стал не просто лучшим игроком, по мнению зрителей, экспертов и противников, но и самым молодым чемпионом мира, ведь на тот момент ему было всего лишь 17 лет. В течение всех игр за сборную Пеле забил в ворота противника 72 меча – футбольное достижение, которое до сих пор остается непревзойдённым. Его уникальная техника и мастерство импровизации в сочетании с хорошо отработанными ударами кардинально поменяли традиционное отношение к футболу. Многие считают Пеле не просто футболистом, а настоящим гроссмейстером, который успевает просчитывать каждый шаг и молниеносно принимать верные решения. При этом легендарный футболист огромное значение уделял работе команды в целом, считая, что не одну победу невозможно завоевать в одиночку. Правда, Пеле в некоторой степени и опроверг это заявление, когда в 1961 году на стадионе «Маракана» он один обыграл всю команду «Флуминенс» и забил гол, который теперь принято называть «голом столетия».

eklir90Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:21 | Сообщение # 7
Посетитель
Награды: 2
Дэвид Туа - боксёр
56 боев 51 победа

qwer

doctor08Дата: Вторник, 20.12.2011, 10:00 | Сообщение # 8
Интересующийся
Награды: 10
Шахматы тоже спорт . Каспаров по моему самый крутой в своей области .

ShalnayaДата: Вторник, 20.12.2011, 15:06 | Сообщение # 9
Постоялец
Награды: 13
братья Кличко... наверно каждый знает кто это:) Я хоть от бокса далека, но приятно за страну, когда слава о земляках распространяется за пределы Украины smile

stubsДата: Вторник, 20.12.2011, 20:10 | Сообщение # 10
Интересующийся
Награды: 9
В наше время из футболистов я считаю что самыв выдающимся является Лионель Месси.Просто отличный футболист,техничный,прекрасно видящий поле.Конечно в сборной не блещет и ему не хватает только статуса чемпиона мира,к сожалению там в центре нет Хави и Иниесты,надеюсь он заиграет также со временем как и в Барселоне.

K15armeniaДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:10 | Сообщение # 11
Посетитель
Награды: 4
Quote (stubs)
В наше время из футболистов я считаю что самыв выдающимся является Лионель Месси.Просто отличный футболист,техничный,прекрасно видящий поле.Конечно в сборной не блещет и ему не хватает только статуса чемпиона мира,к сожалению там в центре нет Хави и Иниесты,надеюсь он заиграет также со временем как и в Барселоне.

Да.Месси несомненно лучший футболист мира.Но по поводу игры в сборной я придержываюсь другого мнения.Там больше виноваты тренеры.На Копе Америке тренер вместе с Месси ставил наверное худших из имеющихся игроков.А нынешний тренер конкретный фанат Месси happy Но этот тренер сделал еще хуже.Он не заигрывает ветеранов,которые сильнее пол состава сборной.Дзанети,Камбьясо,Самуель... Вместо них заигрывает Лавеци который по мячу попасть не может,Гаго который не знает что такое мяч
!!!

Yahoooo

andronixДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:19 | Сообщение # 12
Интересующийся
Награды: 13
Мое мнение такое!Что самым выдающимся спортсменом СССР был хокеист Анатолий Фирсов.Предлагаю немного ознакомиться с биографией.
Анатолий Васильевич Фирсов – это один из самых знаменитых отечественных игроков в хоккей с мячом. Он родился 2 февраля в 1941 году на территории Москвы. В хоккей пришел в юношеском возрасте и уже тогда получил лидерство в одной из заводских команд, под названием “Красный богатырь”. Очень скоро его замечают тренеры Московского Спартака и приглашают в команду, естественно Анатолий не отказывается и пользуется моментом. В Спартаке он отыграл три долгих и насыщенных года, после чего, уже в 1961 году попадает в знаменитый состав ЦСКА, где и продолжает свою хоккейную карьеру. Самый, наверное, значимый момент из спортивной карьеры хоккеиста, чемпионат мира в 1967 году. Когда корреспонденты “Советского спорта” попросили объявить имя символику сборной мира. Были выбраны лучшие игроки из пяти стран, по два игрока от страны. После этого нужно было определить лидера… им оказался Анатолий Фирсов, набравший рекордное число, за него проголосовали абсолютно все, все голоса ушли в его сторону! На сегодняшний день он является многократным чемпионом СССР, Европы и всего мира, на его руках трехкратное олимпийское чемпионство, а так же, по мнению советских болельщиков именно Анатолий Фирсов является самым великим советским хоккеистом за всю историю российского спорта.

stubsДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:24 | Сообщение # 13
Интересующийся
Quote (K15armenia)
Да.Месси несомненно лучший футболист мира.Но по поводу игры в сборной я придержываюсь другого мнения.Там больше виноваты тренеры.На Копе Америке тренер вместе с Месси ставил наверное худших из имеющихся игроков.А нынешний тренер конкретный фанат Месси Но этот тренер сделал еще хуже.Он не заигрывает ветеранов,которые сильнее пол состава сборной.Дзанети,Камбьясо,Самуель... Вместо них заигрывает Лавеци который по мячу попасть не может,Гаго который не знает что такое мяч

Зря вы так о Лавесси,прекрасный футболист,в Наполи они вместе с Кавани дают жару соперникам.А вот о Гаго совершенно согласен,вообще итог таков,нужен тренер сборной Аргентине,но толковых сейчас не найти я считаю.

K15armeniaДата: Вторник, 10.04.2012, 16:07 | Сообщение # 14
Посетитель
Награды: 4
Quote (stubs)
Зря вы так о Лавесси,прекрасный футболист,в Наполи они вместе с Кавани дают жару соперникам

Не спорю.Но я согласен с вами только в одном.Лавеци дает жару ТОЛЬКО в Наполи !!!
Сам смотрел все матчи Копа-Америки.Минимум 10 голевых моментов испортил за 4 матча...
А на Копе тренер дал сыграть Кавани всего 10 минут !!!
Сам бы стал тренером сборной если бы мог biggrin

Yahoooo

stubsДата: Вторник, 10.04.2012, 23:05 | Сообщение # 15
Интересующийся
Quote (K15armenia)
Не спорю.Но я согласен с вами только в одном.Лавеци дает жару ТОЛЬКО в Наполи !!! Сам смотрел все матчи Копа-Америки.Минимум 10 голевых моментов испортил за 4 матча... А на Копе тренер дал сыграть Кавани всего 10 минут !!! Сам бы стал тренером сборной если бы мог

Ну я сам матчи сборной Аргентины не смотрел,поэтому я не могу вам ничего противопоставить.Но в Наполи этот игрок очень хорош.

narushik9Дата: Суббота, 24.11.2012, 18:55 | Сообщение # 16
Посетитель
Награды: 0
Несомненно, футбол является самой популярной спортивной игрой в мире.Сложно на сегодняшний день найти человека, который не знает что такое футбол.Практически всем известны имена, которые носят лучшие футболисты мира.Топ самых лучших и самых дорогих футболистов включает в себя такие имена, как:Лионель Месси,Криштиану Роналду,Андрес Иньеста!!!!

Текст скопирован с сайта htp://sportschools.ru/page.php?name=best_footballers

Читаем правила

narushik9 - предупреждение

costeaДата: Вторник, 29.01.2013, 21:41 | Сообщение # 17
Участник
И.Дрогба стал играти за китаискии клуб. Ему предложили 30 мил. в течение 2.5 года. Я думаю что ему важны денги. Бросил англиискии клуб Челси и поехал в китаи. Ну ему остался мало времени до пенсии и бидимо хочет заработати .

victortesovДата: Четверг, 16.05.2013, 09:46 | Сообщение # 18
Участник
Намой взгляд самый выдающийся Валерий Харламов.
Мне повезло я видел его на льду в составе знаменитой великолепной пятерки. Все члены пятерки были хороши, но он безусловно был вдохновителем и душой команды. Харламов - гордость нашего хоккея и всей страны.

223322

satamanДата: Вторник, 05.11.2013, 00:24 | Сообщение # 19
Участник
Здравствуйте Александр!
Что можно сказать о том, что произошло в моей жизни благодаря Вам. Кардинально изменилось отношение к жизни. Если раньше я бездумно проживал год за годом и ждал чего-то и только сейчас я понял чего и кого я ждал. А ждал я  когда со мной поделятся  теми знаниями, которые являются настоящими и приносят такой результат, что не какими деньгами, вещами и материальными благами невозможно измерить. Нельзя сказать, что я не искал я искал и этот путь был очень тернист, было много чего и очень хорошего и очень плохого,  Перебирал очень много различной информации о жизни, о смысле всего происходящего были лжеучения, но они как-то не задерживались, душа мне говорила не оно, не то, и я шел дальше. И вот в своих поисках я набрел на Вас и моя душа приняла те знания которыми Вы делитесь и и каждым днем я получаю подтверждение тому, что эти знания истина истин на сегодняшний день для этого мира.  За промежуток чуть больше года, который я за Вами наблюдаю, не было и дня, чтобы я не переосмыслил и не познал более глубоко жизненные обстоятельства, которые произошли со мной или моими близкими или знакомыми или вообще в мире. Вы во мне зародили колоссальный духовный рост, и вообще очень много хорошего чего произошло, появилось понимание окружающего мира, просыпаюсь с утра легко с добрыми мыслями и начинаю делать, то что должен, принимая всех какими они есть  не виня не кого не в чем, что со мной происходит, ведь все это для меня для развития, засыпаю быстро, не так как раньше часами мог вертеться, перестал есть мясо, ушла агрессия, которая меня разрушала, простил всех кто когда либо меня обидел, нахожу объяснение всему, что со мной происходит, научился прослеживать причинно–следственную связь, людей вижу более глубоко как следствие понимание, принятие. Научился включать чакры, головную боль могу  убрать себе за несколько минут. Научился собирать достаточно быстро свое внимание, сейчас больше думаю о других. Стал видеть, то чего раньше не замечал, ушел страх неизвестности, появилась уверенность. Разгадал почему так рано ушли близкие мне люди. Зародилась Вера, появилась Надежда и Любовь, а как следствие стал добрее, мудрее и смышленей. Более духовными и близкими стали отношения с женой. Хотелось бы подытожить, что если как-то от меня это зависит, хотел бы попросить тех в чьей власти дать Вам, как можно больше возможности и времени  раскрывать и доносить все, что Вы раскрываете и доносите, на сегодня благодаря этим знаниям можно изменить людей в к лучшему, а как следствие и весь мир. С уважением и нескончаемой благодарностью Сергей Гольдин vk.com/id100593970
Прикрепления: 9615258.jpg(166Kb)

Форум 1000 мелочей-полезные советы » Общие темы » Люди,известные личности,политика » Самые выдаюшиеся спортсмены мира (общения)
Страница 1 из 11
Поиск:

Предложения партнёров

.